деловых центров с Самаре настроили больше, чем деловых людей, еще и Волжский проспект хотят испоганить выхлопными газами и огромным кол-вом машин. Надо вообще убрать и те организации, которые там сейчас имеются
Гость
20 августа 2009, 12:54
никакого формирования делового центра не идёт. идёт массовое бегство аредаторов в районы "менее престижные", но по сути - с лучшей инфраструктурой. чиновники, непонятно как оказавшиеся у руля градостроительста ещё не видят, как то, что они ещё считают центром города, их руками повторяет судьбу Гарлема. Даже господин Коркорян, знаком с этим процессом только по западным историям градостроительства. Никто до конца так и не верит, что центр может повторить судьбу всех других таких же западных городов... как в анекдоте аро алкашей... знают, что в стакане яд, но всё равно пьют с криком "помогите"....
Гость
20 августа 2009, 13:45
не очень понятно покартинкам где и что будет! Но похоже собираются сносить комплекс домов по Волжскому проспекту, дома совсем не ветхие! Лучше бы занялись расселением и застройкой ветхих домов!
Гость
20 августа 2009, 13:52
ха-ха, интересно кто такой проект потянет... + с учетом перенасыщености офисного фонда на рынке ком.недвижимости кому этот центр нужен, вся эта хня для отвода глаз, продадут скоро набережную большим дядькам...
Гость
20 августа 2009, 15:28
Действия городского совета не поддаются никакой логике. Скоро "административно-гостиничными комплексами" будет застроена вся Самара, включая пляжи, парки, и, не дай бог, доберутся и до кладбищ. Варвары.
Гость
20 августа 2009, 15:56
загадить то легко будет, а потом?! проект г..-эт первое, лицо самары окончательно за испортят. Второе-кому будет приятно приятно гулять по самарской площади и вместо жигулевских гор смотреть на сооружение из стекла и бетона?!
Гость
20 августа 2009, 16:10
Потянут -потянут, потому что от утверждения проекта до реальной стройки еще лет пять пройдет. Глядишь, если живы будем, кризис кончится, инвестор найдется. А ему за это - какие нить льготы дадут.
Гость
20 августа 2009, 16:23
кастати вспомнил я что это за проект... по нему хотят объявить ветхим жильём почти всю новую набережную от осипенко до ГРЭС. снести и переселить куда-то всех тамошних жильцов. продавливают его через недоучек градостроителей какая-то московская банда строителей. под неё банда может выбить фонды программы "доступное жильё", куда гипотетически будут отселены жители набережной, большие деньги, которые эта же банда имеет влияние не дать нашему городу вообше. такие "проекты" под крышей этой "банды" постоянно предлагают - Самаре, Ярославлю, Саратову, Волгограду... это из тех городов, про которые я знаю. и у местных чиновников иногда сносит крышу, так как они не видят это как шантаж им такие средства видятся как источник решения всех городских проблем...
Гость
20 августа 2009, 16:46
Да просто администрация города в у вас продажная. Это очевидно раз хотя бы даже допустила возможность вести разработку этого проекта. Нет у Вас совего Юрия Михалыча.
Гость
20 августа 2009, 20:01
Уже жду, когда появится объявление:" Продаем землю в любой части города Самары. НА конкурсной основе. Жители - НЕ ПОМЕХА!"
Гость
20 августа 2009, 20:07
Все имеют слабость к деньгам. Но это перебор! На нас просто ГАДЯТ!
Гость
23 августа 2009, 15:36
для "неместного":
Это не продажность "уважаемый"... "Юрий Михалыч" имеет власть придерживать деньги программы доступное жильё для других городов. Этим афилированые с ним люди и шантажируют соседей, что они вообще ничего не получат под эту программу(месные проекты не пройдут согласование), если не дадут нужным сторителям освоить эти деньги так, как "нужным строителям" хочется, а не как надо этим городам. эти строители не интересуются инфраструктурой городов, куда лезут, им интересно освоить господдержку... дома им не интересны, а вот марсианский космодром или причал для авианосцев они построят с удовольствием. Так что какая у ВАС там, "неместных", гнилая и продажная жизнь, нам даже и представить невозможно... более подлого и масштабного воровства чем не давать развиваться провинциальным городам, чем воровать у них положеную государством поддержку представить трудно...
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%СРОЧНО
Самарцы поставили рекорд России по массовому парению: фото, видео
Архитекторы взялись за Волжский склон