Во всем этом виновата ВЛАСТЬ; Да ну? А мне кажется во всем наша полностью вина. Мы только говорим,обсуждаем,что власть виновата а сами бездействуем. И тем самым позволяя ей творить с нами с страной все, что ей вздумается. А мы дальше будем молчать и принимать как должное.
Гость
12 февраля 2010, 09:48
Во всем этом виновата ВЛАСТЬ: Титовы, АРТЯКОВЫ, депутыты разных мастей и контролер от государства Денисов. Их бездействием пользуются нижестоящие органы, те, кто конкретно за это отвечает. О МЧС я молчу, слов уже нет. Оно, что есть, что нет. Все горит синим пламенем...
Гость
12 февраля 2010, 14:00
расскажи ка нам страшную историю, про то как власть мешает сдержать школы в приличном состоянии. особенно как этому препятствуют контрольные органы.
Гость
11 февраля 2010, 17:23
Анастасии
Учредителем школ являются муниципалитеты.Вот в этом вся проблема.Они надеются на авось и выделяют средства только "любимчикам" и блатникам.
Гость
11 февраля 2010, 16:17
Я интересуюсь, на школы и дет сады интернаты денег нет для нормального их содержания, а почему здания администрации и всякой шолупени всегда всему соответствуют? Почему на эти здания есть деньги а на 1000 жалких школ нет? Совсем охамели! Враги! Чем дальше тем страшнее!
Гость
11 февраля 2010, 11:50
А где была прокуратура все эти годы? Пермь...ценное указание из Москвы и "тузики" побежали. Что делали долгие годы до этого деятели от прокуратуры Шестернин, Галузин, Лопатин и пришедший во власть из далека Денисов, который прекрасно понимает - временщик и в провинции долго не останется ( 5 лет и все). НИЧЕГО. Часть моих комментариев уже перестали печатать и мне все становится ясно. Повторю, что прокуратурой Самарской области не исполен ряд судебных постановлений 2007-2008 года и им тоже, как в указанной статье можно грозить ст. 315 УК РФ. Только кто исполнять будет? Горсткин от прокуратуры? Горько и мерзостно, что живу в Самаре, что законы в РФ на бумаге.
Гость
11 февраля 2010, 11:44
Жаль только автор не написал чем для школы черевата работа без лицензии с точки зрения ИФНС. Если школа оказывает дополнительные платные услуги, то без лицензии школа не имеет льгот по НДС. Раз нет льгот - платите налоги в бюджет как остальные смертные. Поверьте, что для школ это ОГРОМНЫЕ деньги, особенно учитывая скудное бюджетное финансирование, из которого школе нужно умудриться выполнить предписания госпожнадзора, которые с момента строительства этих захудалых школ очень изменились. А тем временем учредителем школ являются Министерство Образования и Комитет по управлению имуществом, которые обязаны взять на себя эти расходы. Не берут, почему-то...
Гость
11 февраля 2010, 09:29
Если бы в школах учили, то тогда еще был бы какой-то в этом смысл... А сейчас там учат тому, как правильно отупеть, как решить американские тесты, что заставляет твой мозг работать по своеобразному шаблону!!! Лучше самообразование, чем такие школы!!!
Гость
11 февраля 2010, 08:38
Школы, садики, мэра, комитет образования - закрыть!
Ещё Ильф и Петров в своём бестселлере отметили любопытную особенность Российский общественных учреждений. Что из всех дверей имеющихся в наличии войти можно в одни единственные. Нетрудно догадаться чем это может закончится в школе , когда одна часть учащихся почти взрослые, а другая часть ещё малыши. В случае пожара в давке может погибнуть больше детей чем собственно от огня или ядовитого дыма.
Гость
11 февраля 2010, 09:16
Если открытыми держать много дверей - школы разграбят, унесут все мало мальски ценное. Сигнализации старые или просто не работают. А что может 1 единственный дед сторож? Максимум так п*кнуть от страха, что преступники замертво сваляться! Директору проще от пожнадзора по шапке получить, чем от ментов за создание условий способствовавших преступлению.
Если открытыми держать много дверей - школы разграбят, унесут все мало мальски ценное. Сигнализации старые или просто не работают. А что может 1 единственный дед сторож? Максимум так п*кнуть от страха, что преступники замертво сваляться! Директору проще от пожнадзора по шапке получить, чем от ментов за создание условий способствовавших преступлению.
При чём тут криминал? Если жулику надо у него миллион способов сделать себе дополнительный выход. А необходимость держать двери в режиме "антипаника"
существует не более 6 часов в сутки. С 8 утра до 2-дня. После 2 часов 60% учащихся уже покидают пределы школьного здания.
Гость
10 февраля 2010, 18:16
хотелось бы спросить... ЗАЧЕМ нужны лицензии, если без них что-то работет. т.е.если есть механизм игнорирования оных.
что такого добавляет к нашей жизни лицензирование школ, кроме нецелевых расходов, что стоит поддерживать запрет, который можно не соблюдать? :))))))
где логика и мозги?
Не нами придумана поговорка: ЧТО ПОЗВОЛЕННО ЮПИТЕРУ, ТОГО НЕ ПОЗВОЛЕННО БЫКУ.
нет указаный тобой принцип это принцип более или менее созидательный. а я задал вопрос риторический, понимающим, что речь идёт о ситуации, когда стимул кнута и прятника не даёт результата на отутюженой сталиным серой массе. - она НЕ ХОЧЕТ работать, чтобы жить лучше и угроза лишений на неё не действует. СОЗНАТЕЛЬНО не хочет. и придумает любой слёзно-лживый повод почему законы и запреты НУЖНО обходить.
Достижения
Словесный поток