Дмитрий Анищенко выступил за строительство велосипедных зон
12 февраля 2010, 09:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
12 февраля 2010, 13:12
Сдаётся мне, что Паша, Ромка и Чили - это расстройство личности одного сотрудника мэрского департамента информации, ибо одним стилем все три коммента написаны. И аргумент против Анищенко один и тот же - в мэрии, когда нечем крыть, всегда начинают одной и той же парой грязного белья размахивать. Ленивые потому что и неизобретательные. Ребята, наройте уж что-нибудь свеженькое! Про вашего батьку гораздо интереснее компромат читать- тут тебе и как бы случайные, но очень своевременные убийства, и бизнес в Америке, и родственные связи с мафией - так по кому там шконка плачет? ;)
Гость
12 февраля 2010, 13:42
Лицо тебе еще...не начистили. Сядь за велик, вмиг собьют. Будешь ехать, где пешеходы и ноги им отдавливать, как все и делают.
Гость
12 февраля 2010, 14:12
Уважаемый, а вы считаете, что наличие судимости по такой статье - нормальное явление для всяких депутатов и кандидатов? Тут очень много праведного гнева по поводу коррупции - так как вы считаете, человек, бодяживший в горожах водку на продажу, попавшийся на этом и осужденный за это, для чего к власти рвется - чтобы с коррупцией бороться?
Гость
12 февраля 2010, 14:20
Гость
12 февраля 2010, 13:42
Лицо тебе еще...не начистили. Сядь за велик, вмиг собьют. Будешь ехать, где пешеходы и ноги им отдавливать, как все и делают.
во-во, этот гоперский стиль вам, Паша, больше идёт :)))
я лично знаю ребят, которые ездят на работу на велосипедах - даже зимой! и таких стало бы больше, если бы им создали безопасные условия пеердвижения - а сейчас-то, да, и на машинах-то ездить страшно - о том и речь! А вас, Паша, никто на велик насильно не пересаживает, успокойтесь
Гость
12 февраля 2010, 12:51
Пржектёры, кремлёвские мечтатели, популисты.... хотелось бы и бранных слов добавить, да камасутра не позволяет. В городе пешеходных дорожек нету, люди в основном бродят по проезжей части, где их регулярно и давят. К тому же вся Голландия, Дания и .... ровная как стол, а Самара расположена на буграх, холмах и горах. На работу под горку, с работы в гору. интересно посмотреть многие ли пересядут на велосипеды, а особенно такой пижон как этот инициатор бредней.
Гость
12 февраля 2010, 14:25
Если вы внимательно читали текст заметки, то инициаторы "бредней" - студенты, которые уже ездят по городу на великах и обратились к депутату с просьбой принять меры к тому, чтобы сделать эти передвижения безопасными
Гость
12 февраля 2010, 15:49
Гость
12 февраля 2010, 14:25
Если вы внимательно читали текст заметки, то инициаторы "бредней" - студенты, которые уже ездят по городу на великах и обратились к депутату с просьбой принять меры к тому, чтобы сделать эти передвижения безопасными
Ага, прикольно студент юрфака госа - на педальном коне на учебу приехал!!! ...(упал и бьюсь в дикой истерике под столом)...
Гость
12 февраля 2010, 17:03
Гость
12 февраля 2010, 14:25
Если вы внимательно читали текст заметки, то инициаторы "бредней" - студенты, которые уже ездят по городу на великах и обратились к депутату с просьбой принять меры к тому, чтобы сделать эти передвижения безопасными
и автодилерам совсем плохо станет. Студент юрфака с иномарки пересядет на велик!!!
Гость
12 февраля 2010, 13:37
Кто ездить та будет по ним? О чем думают. По ездят по заграницам, увидят велосипедные дорожки, и нам так бы сделать. А МЕТРО кто достраивать будет? Самаре метро нужно как воздух. ВЕЛОСИПЕДИСТЫ БЛИН!!! САМАРА с МАСЛЕНИЦЕЙ ТЕБЯ!!!
Гость
12 февраля 2010, 14:22
велосипедные дорожки метрополитену не помеха - и не конкурент, вы о чём вообще, Владимир?! вы читать умеете? студенты, которые и так уже ездят на занятия на великах, просят помочь им сделать их жизнь безопасной на дорогах!
Гость
12 февраля 2010, 15:52
Вот спасибо и тебя с Масленницей!!!!!!!!!
Гость
12 февраля 2010, 17:05
Гость
12 февраля 2010, 14:22
велосипедные дорожки метрополитену не помеха - и не конкурент, вы о чём вообще, Владимир?! вы читать умеете? студенты, которые и так уже ездят на занятия на великах, просят помочь им сделать их жизнь безопасной на дорогах!
если оплатишь эту затею, я не против. А если деньги города, лучше в метро.
Гость
12 февраля 2010, 12:51
чувствуется, запахло выборами. Дегтярев, Сазонов, Анищенко - кто следующий(ие) кандидат(ы)? И ни одного порядочного. Совсем обнищала Россия за последние 20 лет.
Гость
12 февраля 2010, 15:28
предлагаете свою кандидатуру?
Гость
12 февраля 2010, 18:36
вы ещё забыли Азарова, Матвеева и госпожу Горбунову
Гость
12 февраля 2010, 11:28
Анищенко уже вызывает раздражение
Гость
12 февраля 2010, 18:35
А Тархов не вызывает?
Гость
12 февраля 2010, 14:04
А я давно мечтаю о возможности ездить на работу на велосипеде... Но пока что отсутствие велосипедных дорожек и "культура" наших водителей эту мечту убивает. Кататься "без проблем" - это только в парках, что, между прочим, запрещено правилами ПДД (т.к. велосипед является транспортным средством и по пешеходной зоне на нем ездить нельзя).
Хорошо что власть хотя бы начала об этом задумываться, глядишь лет через 15-20 можно будет летом отказаться от городского транспорта и автомобиля в пользу велосипеда :)
Гость
12 февраля 2010, 17:12
только инициаторы этой идеи - студенты юрфака через 15-20 лет будут ездить на джипах, так что дрожите будущие велосипедисты
Гость
12 февраля 2010, 15:24
да представляю с нашей Управы добраться до поляны Барбошиной сколь пота сойдет, ни какой фитнес на фиг не нужен. и в чистенький офис в мокрой рубахе с галстучком!Темка только поржать,ну а депутам плюс к их болтовне.
А на великах и так мест полно где можно прокатиться.
Гость
12 февраля 2010, 15:55
по советской армии под горку прикольно лететь! Правда осторожным надо быть - а то быстро остановиться не получается...
Гость
12 февраля 2010, 10:47
Дурашка! Велосипедные дорожки в Самаре только в парках, больше негде...да и то, где смогу там в парке и проеду. Ах вру, можно вокруг озера Гатное... Анищенко, садись сам на велик и жми на работу в дождь вместе с молодыми, приедешь потненький, вонюченький, облитый грязью, причем если тебя не собьют. Хочешь увеличить количество ДТП со смертельным исходом - ты его получишь. Но ведь сам не сядешь, если только в целяз саморекламы, велосипедненький ты наш.
Гость
12 февраля 2010, 11:20
Ха-ха-ха)))) В каком веке это возможно произойдет он не уточнил?
Гость
12 февраля 2010, 11:22
Ах,какой поборник здорового образа жизни выискался! А не так уж давно этот деятель травил своих земляков палёной водярой,которую в погребе разливал со своими подельниками.Это вонючее пойло он сбывал через магазины под видом настоящей водки.За это Анищенко и был осужден приговором Красноглинского районного суда г. Самары от 5 марта 1999 года.
Гость
12 февраля 2010, 11:21
Уважаемый г-н Анищенко, найдите деньги на строительство метро - и станете мэром! Слабо?
Гость
12 февраля 2010, 11:41
Анищенко говорит о невозможном -"пересмотреть транспортно-логистическую систему города"..Эко куда замахнулся !!!!! А на самом деле этот вопрос обсуждался ещё лет так пять назад . Были и "ВелоСамара" , и поставщики велосипедов ,и молодёжные лидеры за круглым столом у депутата Сам губ Думы Бобровой Натальи.... Но воз и поныне там......))))) Хотя тема очень даже нужная ....... Когда бываешь в Европе , дух захватывает , как там всё чётко поставлено с велосипедным движением..... Например в Копенгагене перед входом в государственную Думу ( ну вроде нашей Верхней Палаты) рядами стоит велотехника , на которой прикатили государственные чины исполнять свой долг . Кроме шуток!!!!!! А теперь представьте себе такие ряды у здания на ул. Молодогвардейской возле площади Славы...... )))))0
Гость
12 февраля 2010, 11:53
напрягается. Звезды над Самарой говорят что мэром ему не светит, а казенный дом с решетками как в прошлом, так и в будущем ясно проглядывается.
Гость
12 февраля 2010, 11:57
Уж лучше молодой Анищенко, чем старперы Сазонов или Тархов.
Гость
12 февраля 2010, 12:08
У этого "деятеля" на Управе, где он родился и вырос,теперь кликуха "сельский учитель".Во время предвыборной кампании он врал, что работал учителем в деревне в такой-то период времени.А по приговору суда от 5.03.99г. в тот же период времени он бодяжил спирт и сбывал эти помои людям, причем в приговоре суда в данных о личности осужденного ясно написано - тунеядец, точнее, "временно неработающий". Т.е. следователю и суду он сообщал о себе, что "временно не работает", а избирателям-бабулькам спустя годы вешал лапшу на уши, что был "сельским учителем"...
Гость
12 февраля 2010, 12:06
К 2020 году все эти молодые люди уже будут 30-40 летними, вот и посмотрю я как они будут потолм на великах разъезжать, там наверное уже машинами обзаведуться, и будут высткпать за расширение дорого, да и зимой на велике не особо в морозы покатаешьсь, в машине как ни как теплее
Гость
12 февраля 2010, 12:17
Анищенко читай Правила дорожного движения, метр от бордюра!
Гость
12 февраля 2010, 12:29
и Анищенко найдет своего "паука" с которым схлеснется в схватке. Пример Матвеева заразителен
Гость
12 февраля 2010, 13:06
Представляю Де путатов на великах с мигалками. А возле них гаишников на самокатах и со свистками. Про это комедию можно снять, не хуже "Пёс Барбос и необычный кросс." А идея в общем хорошая, только не с нашими "деятелями" её воплощать. Минимум надо велосипедистов с дорог убирать.
Гость
12 февраля 2010, 13:18
языком пи...ликать - не мешки ворочать ....
Гость
12 февраля 2010, 13:28
Не реально!
А кататься без всяких проблем можно и в наше время, если конечно в голове есть человеческие мозги....
Если их нет, то и эти специальные зоны не помогут!
Гость
12 февраля 2010, 16:04
Сам летом регулярно езжу на велосипеде от ул.Осипенко до Управленческого и понимаю, что конечно же эта инициатива депутата сейчас совершенно не к месту. Так как в силу климатических условий и удручающего состояния грязных дорог открытый вид транспорта массовым стать никак не может.
Хуже всего то, что в городе есть множество глобальных не доделанных проектов, которые в отличии от этой инициативы жизненно необходимы городу, но их почему-то стараются не замечать и забывать. Метро - вот что я считаю первостепенным. И хорошо бы еще когда нибудь вспомнить о Карла Маркса, хотя это уже фантастика...
Гость
12 февраля 2010, 18:28
Полный бред, эти зоны нужны только в парках. Правда где нет собак, чтобы безопасно было. А городской уличной сети такие места нужны как козе баян. Лучше предложил бы вариант где взять деньги на реконструкцию и строительство новых дорог в городе. (Хотя бы вектор где искать). Если этого нет, то все это "предвыборная затея".
Сплошные декларации, а деньги откуда брать?. В принципе я не удивлен, несколько раз послушал его на Эхе Москвы в Самаре, и правда -"ПУЗЫРЬ"
Гость
12 февраля 2010, 19:46
Все на велосипеды! осталось только убрать собак, грязь и зиму....
Гость
12 февраля 2010, 20:01
наверное сам будет первым кто это сделает
Гость
12 февраля 2010, 20:17
Я тащюсь... Я не старшее поколение, но... Герр Анищенко наверное в Дании живет или Голландии, где все чики-брики, зимы практически нет и правила ДД соблюдают. И стоянки специальные для великов у них почти на каждом шагу. А у нас тачку приткнуть негде. Это Вам молодежь бедная говорит??? Но как тачку купит... А велик больших денег стоит, между прочим. Украдут, очень жалко будет. Милиции дополнительная работа. Собаки у нас почти через каждый перекресток за машинами бегают, лают, большие и голодные. А представте студенточка маленькая на велосипеде... В парках собак еще больше, только берегись. МАШИНЫ ЖЕ НА ДОРОГЕ ХУЖЕ СОБАК, УБИВАТЬ БУДУТ. СОБЬЮТ И НЕ ОСТАНОВЯТСЯ. Езжайте герр Анищенко тудой, как говорил герой одного фильма, а кудой - Вы наверно уже догадались. Хотя не знаю, не знаю...инициативный Вы наш...
Гость
12 февраля 2010, 22:48
По нащим дорогам опасно ездить на велосипедах.Я вот катаюсь по бывшему парку за б-цей Калинина,иногда летом на Волгу.Быстрее,чем на транспорте получается.Были бы велосипедные дорожки-было бы отлично.И совсем не обязательно на работу на велике ездить.Зато было бы удобно тем,кому до работы недалеко.Может кто-то и считает,что в 40 на велосипед уже поздно,то мне45,и кататься одно удовольствие.
Гость
13 февраля 2010, 00:54
Надо же, как этот Анищенко хочет мэром стать! Представляю сколько мы услышим ещё его предвыборной ахинеи!
Гость
13 февраля 2010, 16:30
Хорошая идея, поддерживаю
Гость
13 февраля 2010, 18:01
Когда я смотрю на выступления этого господина по ТВ, меня поражает тяжелый от напряжения взгляд. Явно человек болен. Это видно любому психиатру и обычному внимательному человеку.
Гость
13 февраля 2010, 23:32
кто много говорит нифига не делает. Анищенко уже затуманен выборными идеями...интересно, он наутро помнит о чем бредит с вечера....точно надо его на велик ПРЯМО СЕЙЧАС - может мозг проветрится. Лучше бы Красной глинкой занялся - в г....не вся ни света ни транспорта
Гость
14 февраля 2010, 23:40
ДАВАЙ ВЫСТУПАЙ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ.ЕСЛИ СКАЗАТЬ ПО ПРАВДЕ ТО ВЕЛОСИПЕДНЫХ ЗОН НЕТ И НЕ БУДЕТ ТАК КАК МЕСТА НЕТ.
Гость
15 февраля 2010, 09:43
смотрела по телевизору передачу с его участием и не понимаю как депутат губернской думы не знает элементарных местных законов, такую чушь несёт, на все вопросы зрителей отвечает общими ничего не значащими фразами, просто популизмом занимается, вообще меня поражает столько проблем насущных в городе а решают где дорожки велосипедные делать, фасады домов отремонтируйте, да землю городу верните, а то до сих пор не знаете, что ларьки и киоски министерство имущественных отношений устанавливает, а не городская администрация, а ещё мэром хочет быть.
Гость
15 февраля 2010, 14:49
Самара семимильными шагами приближается к званию города с тяжелой экологической обстановкой?
Нет... Самара семимильными шагами приближается к званию города с тяжелой ниочем не думающей администрацией.
Доделайте метро госпада, Ледовый дворец в Тольятти, ЖК Волгарь, ЖК Озерный, ЖД для обманутых дольщиков, встановите автодороги, Школы, ДОУ, программа Светлый город, вот куда надо деньги девать. Не придумывайте новое, чтобы потом его также закончить.
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -12
4 м/c,
сев.
751мм 92%Дмитрий Анищенко выступил за строительство велосипедных зон