На проспекте Ленина иномарка насмерть сбила пенсионерку
17 февраля 2010, 10:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
17 февраля 2010, 17:45
Оксана, о чем вы? "знакомка" пишет что никогда не была на месте водителя, Вы говорите с ней на разных языках. Она не знает что такое - идиот кидающийся под колеса. А посади е за руль - вообще с места не тронется, или парализует все движение в городе скоростью 1 км/ч.
Бабка - отбегалась. Всё. А машину и того парня жалко.
Гость
17 февраля 2010, 19:18
Леха, это не просто "бабка", а твоя мать или твоя бабушка или сестра. Если у тебя хватает мозгов это представить, тогда ты еще не безнадежен, и можешь оценить ситуацию с позиции человека, а не хомо эректуса.
Гость
18 февраля 2010, 09:13
Гость
17 февраля 2010, 19:18
Леха, это не просто "бабка", а твоя мать или твоя бабушка или сестра. Если у тебя хватает мозгов это представить, тогда ты еще не безнадежен, и можешь оценить ситуацию с позиции человека, а не хомо эректуса.
Курт, двойка тебе по логике. У меня вся семья от мала до велика - знают что переходить на красный нельзя. И племяш шестилетний и бабушка которой 82 года. Понимаешь, есть такое понятие - культура поведения на дороге. Жаль что у тебя в семье этому не учат, поэтому это скорее твои родственики. Хотя от дураков за рулем никто не застрахован.
Перебегать если до перехода пусть даже 100 метров - не стОит. Машина - не конь и как вкопанная не станет. Не зависимо от возраста, соц. положения и пола. ДАЖЕ если потом водителя признАют виновным - тебе уже все равно будет. Потому что ты, как бы это помягче выразится - уже немного неживой будешь. Бабушка, может быть, это поняла бы. Но не срослось как-то. Хочется этот случай глупой смерти сдлать предостережением всем нашим пенсионерам. В детстве вы учили нас правильно переходить дорогу, помните? Чего ж сами лезете в гробы???
Гость
18 февраля 2010, 10:10
Лёха, вы слишком циничны! Добрее надо быть! Мне вот жалко и бабушку и парня, и даже на знаю кого больше... Но вот уж никак не машину!!! это же просто железка!!!
Гость
17 февраля 2010, 12:41
переходить надо дорогу там, где положено! Ясен пень - тяжело им, но закон один для всех. Если едешь даже 20-30 км/ч правым рядом, а человек стоит на бордюре и вдруг, когда до него пара метров неожиданно ДЕЛАЕТ ОДИН ШАГ - всё, он у тебя под колесами!!! Друг - суши сухари и осознавай что ты изувечил или убил человека!!!! Если тонна железа протаранит человека даже с такой скоростью - этого вполне хватит минимум на многочисленные переломы и ушибы. Или вообще Богу душу отдаст. Я за то, чтобы ГАИ взялись массово штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте - как в мои далкие 70-е. Когда до КАЖДОГО - от мала до велИка дойдет, что 200 рублей отдавать гайцу - жаль, многие станут переходить там, где положено. А то рассиропились инспекторы - слова моего кореша из гор. батальона "чаще всего под колеса лезут бабки-дедки. Ясно что надо штрафовать - но как-то рука не поднимается. Жалко".
Гость
17 февраля 2010, 15:25
И не говорите, действительно переходят дорогу где попало... ладно ждали бы а ведь нет... бегут и прямо под колеса... А зачем? Что этим хотят доказать????? Надо все-таки помнить что машина это вам не игрушка... резко можно и остановить... только ведь и тормоза могут отказать... А про пешеходов на обочине вообще можно не говорить... сколько их полегло... идут блин по обочине ладно бы правильно ходили... ведь даже взрослые не знают как надо ходить...
Гость
17 февраля 2010, 17:31
Гость
17 февраля 2010, 15:25
И не говорите, действительно переходят дорогу где попало... ладно ждали бы а ведь нет... бегут и прямо под колеса... А зачем? Что этим хотят доказать????? Надо все-таки помнить что машина это вам не игрушка... резко можно и остановить... только ведь и тормоза могут отказать... А про пешеходов на обочине вообще можно не говорить... сколько их полегло... идут блин по обочине ладно бы правильно ходили... ведь даже взрослые не знают как надо ходить...
А вы, господа,
смотрели бы по сторонам, и на ближайшие столбы, например, если "человек стоит на бордюре и вдруг, когда до него пара метров неожиданно ДЕЛАЕТ ОДИН ШАГ". может быть там обозначен пешеходный переход????
У меня например постоянно такая ситуация - около остановки повешен знак "пешеходный переход" но ни один "водила" не пропускает!!!!
Гость
18 февраля 2010, 11:33
Гость
17 февраля 2010, 17:31
А вы, господа,
смотрели бы по сторонам, и на ближайшие столбы, например, если "человек стоит на бордюре и вдруг, когда до него пара метров неожиданно ДЕЛАЕТ ОДИН ШАГ". может быть там обозначен пешеходный переход????
У меня например постоянно такая ситуация - около остановки повешен знак "пешеходный переход" но ни один "водила" не пропускает!!!!
Уважаемая Анна прошу обратитесь к книжечке Правила дорожного движения гл.4 Обязанности пешехода и отдельно п.4.5 , что-бы понять кто не выполнил своих обязанностей и совершил роковую ошибку. Не пропускают Вас из-за отсутствия культуры поведения по жизни и зависит это от каждого человека в отдельности. А если вы говорите о трамвайных остановках-посмотрите в ПДД после какого момента пассажиры могут выходить на проезжую часть.
Гость
17 февраля 2010, 16:19
Не умеете ездить, не садитесь за руль. А погодные условия тут ни при чем. В это время надо ехать в 2-3 раза внимательней, а не зевать по сторонам. Я, например, зная свою невнимательность никогда не сяду за руль, зная что тем самым рискую сама и подвергаю опасности окружающих, в т.ч. и пешеходов. А у нас садятся за руль, чуть не со школьной скамьи. Не понимаю цинизма, когда говорят, что пожилому человеку 2-3 года осталось...Никому не вправе решать сколько ему осталось. А насчет того, что по нашим "дурацким законам" водителя признают на 99 % - неправда полная. Если будет выяснено, что водитель, действительно, не виноват - условный срок или моральный ущерб - в след.раз будет смотреть в 10 раз внимательней. Знакомый по работе сбил человека, но на самом деле не по своей вине - его оправдали. Если парень на самом деле не виноват, не думаю, что ему дадут срок.
Гость
17 февраля 2010, 21:37
Очучение такое, что вы блондинка))) Но ход мыслей ваш нравится))
Гость
18 февраля 2010, 10:04
Тогда не понимаю, зачем первая часть вашего поста? Вы же не уточнили кто и что....
Гость
17 февраля 2010, 12:44
жалко бабушку! наверняка молодая коза летела как самолет! Так скоро всех пенсионеров у нас передавят!!!
Гость
17 февраля 2010, 13:00
Соверешнно согласен с Лёхан слесарь.
ГАИ нужно активно гонять пешеходов за переход в неположенном месте. Но эт оработы много нудной. Проще автолюбителей стричь.
Гость
17 февраля 2010, 14:13
Вы по аккуратней с выражениями "молодая коза". Нечего человека оскорблять которого не знаете.
Гость
17 февраля 2010, 14:57
Если машина красного цвета - точно коза!
Гость
17 февраля 2010, 14:59
В правила надо вносить поправку, в черте населенного пункта пешеходный переход везде, В китае так и происходит, там пешеход прав всегда, без вариантов.
Гость
18 февраля 2010, 11:36
Кому-то пробок на дорогах не хватает?
Гость
17 февраля 2010, 17:02
ЛЮДИ !!! Да как же вы не понимаете ? Ведь тот же водитель ,когда выходит из-за руля своего авто , становится пешеходом. И врядли у него меняется подсознание, и он ведет себя как "потенциальный пешеход" , тупо нарушающий ПДД. Я не про это хотел вам сказать. На месте той пожилой женщины могли оказатся и ваши знакомые ,и родственники.
Ведь ЧЕЛОВЕК погиб. И у меня есть информация ,что на этом месте уже было подобное ДТП не так давно.
Гость
17 февраля 2010, 17:24
не соглашусь с sherifом... Я, сидя в машине, и видя как ведут себя пешеходы, сама никогда так делать не буду - а именно, в 5-ти шагах от светофора, схватив двух деток за руки "паравозиком" встать между трамвайными путями, с едущими на тебя трамваями (Аврора - страшное место) , машинами, автобусами и ждать когда тебя закатают!!! Я таких непутевых всегда пропущу... детей жалко... пострадают ведь.. а другой не пропустит, или не успеет остановиться просто...
Бабульку жалко... но парень ведь ехал медленно, видно просто "не тормозилось"...
Гость
17 февраля 2010, 17:10
как раз погодные условия и при чем! особенно вчера что было... все внимание на движение, на дорогу, на того,кто сзади.. приходится думать за себя, и "за того парня", и "за ту козу на Калине"...
Незнакомка, а вы все-же попробуйте разок в такую погодку-то проехать... адреналин обеспечен!
Гость
18 февраля 2010, 09:56
Вот потому и НЕ сажусь, дорогая, зная свою невнимательность. И вас к этому никто не принуждает!!! Если за рулем крутитесь по сторонам, волнуетесь как вы говорите, садитесь на общ.транспорт. И не надо возмущаться, что кататься на нем не привыкли. Иногда стоит и пожертвовать.
Гость
17 февраля 2010, 19:21
Уважаемая, Елена Серегина! Вам чем-то молодыке козочки не угодили :)))!????
Гость
17 февраля 2010, 20:53
Молодые козочки быстрее и шустрее, потому что вымя не по земле тащится, пока. Да и козлы к ним более снисходительны
Гость
17 февраля 2010, 20:44
Подавляющее большинство молодых козочек ездить не умеют либо мнят себя великими шуНахерами и беспределят на дороге.
К сожалению, мы имеем молодое поколение девушек, не отличающихся великим умом. Видимо, зачатие происходило в нетрезвом состоянии.
Гость
18 февраля 2010, 09:49
Вообще-то, за рулем был молодой парень, а тут тему про козочек каких-то развили! Но дело, на мой взгляд, вообще не в этом. Всем надо внимательнее ездить: молодым и старым, козочкам и козликам! Дело-то не в поле и возрасте, а в воспитании! Надо уважительнее относиться к другим участникам движения! Я сама молодая автомобилистка. Да, я иногда туплю за рулем, но не думаю, что это особенность исключительно молодых девушек. Зато я никогда не гоняю и не хамлю на дороге.
Гость
18 февраля 2010, 09:25
Нда, друзья ситуация в последнее время - из разряда частых. Старики действительно массово начали прыгать под колеса - но, думаю, не оттого, что хотят умереть, а потому что краем уха услышали по телевизору "водитель обязан пропустить пешехода". Всё. То, что он это сделать обязан на "зебре" или где знак висит - это они уже не расслышали. Ну и Бог с ними, пенсионерами. Елена Серегина! Завидовать тем кто моложе, красивее и удачливее Вас - некошерно. Вы выставили себя на всеобще посмешище. Лёхан слесарь - ход наших с Вами мыслей совпадет. Если кому угодно под колеса с бордюра "шагнет" пешеход - какой бы ни был водитель-ас - он, скорее всего, собьет человека и сядет. По крайне мере нервотрепка в ГАИ лет 10 жизни отберет, поседеешь реально когда осознаешь что убил человека. Лёха! Милый отрок! Вам сделали разумное замечание, примите это к сведению. Хамить не принято, а тем более о покойных. Светлая память старушке - отмучилась в нашем СОЦИАЛЬНОМ государстве, а вот парня-водителя - действительно жаль.
Гость
18 февраля 2010, 10:07
На 100 процентов согласна с Вами!
Гость
17 февраля 2010, 12:59
2 Елена Серегина
Любого человека жалко, но часто пешеходы (и ОЧЕНЬ часто бабушки) переходят там где нельзя, причем совсем не глядя по сторонам.
А Пиканто по жизн икак самолоет не летает.
З.Ы. Молодые козы на машинах-зло.
Гость
17 февраля 2010, 13:07
А молодую козу не жалко? может она ехала 40? и ей теперь из за этой бабки всю жизнь мучаться? Бабка то в неположенном месте переходила! или вы думаете что ПДД только для водителей а пешим все можно? Почитайте правила!
Гость
17 февраля 2010, 13:21
да, вот если бабок начнут напропалую штрафовать, то они думать станут переходить им или нет!!
Гость
17 февраля 2010, 13:29
Вот из-за таких маразматических и упертых бабушек, которым и так отсилы года 2-3 жить осталось! могут люди себе всю жизнь изломать! Сам сколько раз встречал, идет по середине дороге и еще мешком или клюшкой на всех машет, хотя переход в 15 метрах.
Гость
17 февраля 2010, 14:26
на бабушку нападать?! Где была тропинка там и шла, как все. Да знака перехода может сил не было ползти по сугробам и в силу возраста неспособна ускоряться при пересечении тропинок для авто.
Гость
17 февраля 2010, 14:54
Уважаемые господа! Я почти с вами согласен. Объясню почему почти? Ну во-первых: я был на месте ДТП; и тут сложно судить кто прав ,а кто виноват. По закону конечно , я думаю, вина в данном ДТП, водителя. Кстати, это не была молодая "КОЗА" , а наоборот парень . Ведь водитель управляет транспортным средством , источником повышенной опастности. И весь процесс движения т/с он должен контролировать, чтобы избежать подобной ситуации. Тем более вчера погода была не очень . Снег. Что касается бабушки , она почти закончила переходить дорогу, то есть перешла большую половину пути.Включая и трамвайную линию, на проспекте Ленина , а она идет посередине проезжей части. Тем более ,в этом месте остановка трамвая. И в момент наезда на пешехода пожилая женщина находилась с левой стороны т/с. , а не справой как некоторые думают. Так что, в этом деле следователям придется разобраться более детально. А по поводу культуры поведения на дороге, надо начинать с малого возраста, а не длинным рублем. Ведь тема безопастности на дорогах, как водителями так и пешеходами, это самая актуальная в наше время. Ну а ,что делать нам в такой ситуации будь мы на месте водителя? Я думаю всетаки нужно уступать дорогу пешеходам, и не только на пешеходных переходах ,и быть более внимательным особенно в темное время суток, и при плохих дорожных условиях.
Гость
17 февраля 2010, 15:07
Это произошло на трамвайной остановке Первомайская. До перехода очень далеко и тратуара вдоль дороги, к сожалению, нет
Гость
17 февраля 2010, 15:22
данное ДТП произошло на глазах моей супруги. С её рассказа, авто двигалось не более 20 км\ч ( вспомните, какая была вчера погода). Да, несчастная переходила в неположенном месте( переходила там, где магазин "Копейка"). Её даже не отбросило, она просто упала... Кстати, за рулём была ни какая не "коза", молодой парень, лет 20-ти
Гость
17 февраля 2010, 15:25
Переходить дорогу нужно там где положено, а не где захочется. А то пешеходы выпучат глаза и бегут, не смотрят где машины. А то и детей за собой тащат. "Учат" - как надо переходить дорогу.
И учитывайте также погодные условия, которые были вчера. Невозможно было остановиться сразу автомобиля даже со скорости 10-20 км/час. А пешеходам все "по барабану". Тем более, они знают, что по нашим дурацким законам, водителя на 99% признают виновным в любом ДТП связанном с пешеходом.
Гость
17 февраля 2010, 17:06
ЛЮДИ !!! Да как же вы не понимаете ? Ведь тот же водитель ,когда выходит из-за руля своего авто , становится пешеходом. И врядли у него меняется подсознание, и он ведет себя как "потенциальный пешеход" , тупо нарушающий ПДД. Я не про это хотел вам сказать. На месте той пожилой женщины могли оказатся и ваши знакомые ,и родственники.
Ведь ЧЕЛОВЕК погиб. И у меня есть информация ,что на этом месте уже было подобное ДТП не так давно.
Гость
17 февраля 2010, 17:57
а мне и бабушку и парнишку жалко... Очевидно, что парень не гнал, ведь вчера это было практически невозможно. Ещё очень видимость была плохая вчера, может поэтому и не заметил он бабушку, хотя, может просто отвлекся. Не знаю почему, но у меня в данной ситуации не возникает негатива по отношению к парню. Такое могло даже с самым хорошим и внимательным водителем случиться. Просто неудачное стечение обстоятельств или судьба...
Гость
17 февраля 2010, 21:42
погодка была НИКАКАЯ. Сам ехал и только успевал по зеркалам пялиться. Машину заносило, стекла в снегу. Бабушке светлая память....
Гость
18 февраля 2010, 11:54
Зря вы так! Стараюсь очень аккуратно ездить. Разумно. И довольно-таки обидно, когда неведомо кто, неведомо что творит на дороге, а мы, молодые козочки, сразу виноваты.
Гость
18 февраля 2010, 18:16
А может бабка специально под колёса кинулась?????
Маразм.....мозги засохли......вот и исход!!!
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
зап.
768мм 97%На проспекте Ленина иномарка насмерть сбила пенсионерку