перейти к новости

В области построят пять спортивных комплексов

19 февраля 2010, 15:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
19 февраля 2010, 16:40
46 муликов на пять объектов ??? по 9 с двумя копейками на каждый??? и это при том. что проект как минимум на мулик-полтора потянет (проектировщики тоже кушать хотят) . . . и что же это получается???? пять квартир в элитном доме? ))))))) спорт комплекс за такие гроши - не построишь ... если только дворовую хоккейную коробку с турником таким громким словом не обозвать
Гость
19 февраля 2010, 17:13
...Либо это будет очень эконом-класс! Зато на реконструкцию "вечного огня" -50 млн. - там сложней работы! К гадалке не ходи!
Гость
19 февраля 2010, 17:14
Техобслуживание губермерседеса и то дороже встанет
Гость
19 февраля 2010, 20:12
Постройте бассейн в городе, хотя бы чайку отремонтируйте...
Гость
19 февраля 2010, 20:42
пир во время чумы! Может пора и налогоплательщикам задать вопрос - А вам это надо? Большинство отдадут предпочтение ремонту гнилых коммуникаций, захотят чтобы в домах были сухие подвалы, теплотрасы чтобы не помогали парниковому эффекту, глядишь и коммунальные платежи окажутся близки к реальным затратам. А по теме - спорткомплекс Локомотива последний год испытывает проблемы, сдают в аренду пощади, там продают изъятый контрафакт. В Калининграде современнейшый спорткомплекс практически в центре города пустует. Даже планета фитнес у Ладьи с 1 марта прекращает свою деятельность. Чтобы народ занимался спортом он должен быть обеспеченным. Может надо ввести и ОСС (обязательное спортивное страхование) как ОМС. По ОМСу народ уже давно все понял. И последнее - кому они достанутся?
Гость
19 февраля 2010, 21:35
На всё деньги найдут-на театр, на спорткомплексы, на "22 бугая, которые за одним мячом гоняются" (как метко заметил Райкин). Только на людей, оставшихся без квартир (обманутые дольшики) денег нет-живите, где хотите! Какое-то глумление над народом.
Гость
19 февраля 2010, 21:59
Надеюсь что часть этих средств перепадет и на завершение строительства спорткомплекса в п.Комсомольский Кинельского района, а то его уже стали разбирать... Было бы хорошо, если бы товарищи журналисты 63.ru съездили туда и посмотрели что творится.... А то вот помнится со СКАТа приезжали, сняли как строют спорткомплекс, для отчетности, типа всё хорошо, деньги выделяются, а на следующий день стройку закрыли, всех строителей разогнали и сторожа сняли
Гость
20 февраля 2010, 09:57
Даааа... Забавно получается. Мало того что действительно смешные суммы выделяются на строительство новых объектов, так еще ж эти деньги берусься с других объектов. На ум мысль закрадывается: за двумя зайцами погонишься, от обоих и огребешь))))
Гость
20 февраля 2010, 16:37
Вот еще одно очереное вранье и отмываание денег. У нас в Самаре уже один комплекс построили (Грация),только неизвестно для кого. Но точно не для детей и общедоступных секций. Аренда таких комплексов доступна только олигархам и их женам. Неужели не стыдно. Вот олимпиада и показала всю реальную ситуацию в нашем слорте.
Гость
20 февраля 2010, 20:09
Наповал сразили суммы в 46 миллионов рублей. За эти деньги, видимо, турников да шведских стенок натыкают на пустыре. Больше денег ни на что не хватит
Гость
21 февраля 2010, 10:29
Во всем мире спорт на 80% частный. На 20% государственный. Это детский спорт. А отношение к спортивному образу жизни - это приверженность и национальное понимание, культура. Например Финляндия, Норвегия, Швеция, Великобритания. Выступление Российской команды на таком крупном турнире как Олимпиада - это просто ПОКАЗАТЕЛЬ. Как влияния частного бизнеса на спорт так и участия государства в детском спорте. А кто то готов поспорить с такиой ситуацией? Возможно в будущем все поменяется, тогда и результаты изменятся.
Гость
22 февраля 2010, 20:07
Массовость порождает Мастерство. И последние Олимпиады - подтверждение. Те победы они не благодаря, а вопреки государству. И начинать надо с детского спорта. С дворовых хоккейных коробок, лыжных баз, секций борьбы, бокса при школах. Для начального уровня в спорте не обязательно строить мегасуперкомплекс. Для многих видов спорта будет достаточно платить ДОСТОЙНУЮ зарплату тренеру, ну и финансирование приобретения инвентаря, а базироваться возможно при школах. Давать копейку на соревнования, чтоб азарт и глаза блестели. А там и нужда в комплексах появится. А сейчас это пиар и воровство.
Гость
24 февраля 2010, 09:17
даже нам недалеким точно известно. что ничего не дадут, ничего не построят и ничего не будет. Этих денег даже на проектирование этих пяти обёектов не хватит.
24 февраля 2010, 10:49
" За 11,5 миллиона рублей планируют построить спортивный комплекс «Динамо» в Самаре". надо было просто указать, что эти объекты уже строятся (и возможно уже давно). просто выделяется финансирование на продолжение работ
Гость
25 февраля 2010, 10:38
А в Тольятти даже не планируют??????