перейти к новости

Транспортный предлог

29 апреля 2010, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
30 апреля 2010, 22:09
Аххх, наш командировочный чинушечка не хочет на город давать, все в центр, да в центр. Конечно, ему то надо попу то прикрывать.и еще годиков атцать башлять за казну Самарскую!!! Ничего этот прохвост не сделал, все заявленные миллиардные проекты в области стоят, а денег уже на них нет!!! Вот так вот делают приезжие бизнес свой на наших деньгах, московский формат, распили бюджет народный и свали!! Костик дороги провел, а этот угробил!!!
Гость
30 апреля 2010, 12:39
да ты ездил по областным дорогам??? там ничего не делается, при титове дороги ремонтировались хоть, а при артякове только и слышишь отремонтировали дорогу по которой ездит школьный автобус! потратили 700 млн! круто! трасса на кошки разбита, трасса на богатое разбита! где он ремонт?????? а вы всё тархов тархов! выше берите!!! мост в волжском уже сколько делают??? еще лет десять будут делать! в японии за это время 5 мостов построили бы! 1 мост 2 года! ЛАПША надоела, картошки жаренной хочу!!!
Гость
30 апреля 2010, 15:36
украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги.
Гость
1 мая 2010, 11:11
единых фидарасов нужно гнать из Самары, прокатим их на выборах прямо до маасквы !
Гость
2 мая 2010, 02:53
Видимо, губернатор забыл, что содержание дорог областного центра это не его прихоть, а необходимость ...
Гость
3 мая 2010, 12:27
На московское и Ново садовую уже разметку накидали, а надо было бы вначале поменять по гарантии покрытие в нескольких местах!!! Так вот народные бабки опять уходят в трубу, даже то копье что в итоге дошло до покрытия!!!!
Гость
29 апреля 2010, 11:56
Областная власть считает, что только они умные. ремонтируют только две дороги, по которым сами ездят. И статью 35 для отговорки подобрали. А кто мешает в развитие этой статьи принять свой областной закон, по которому средства от транспортного налога должны тратиться исключительно на дороги. В том числе и на дороги Самары. Но при этом не запрещать привлекать инвестиции и из других источников. И все решится на благо города, и народ будет вам благодарен. Но видно им это не нужно. Лучше бодаться с мэром и ничего не делать.
Гость
29 апреля 2010, 13:55
Ремонтировать нужно все дороги, это однозначно. И мне все равно кто этим займется город или область. Но вот то, что "ремонтируют только две дороги, по которым сами ездят", это совершеннейший бред. Ново-Садовая и МШ самые загруженные магистрали города. И лично я очень благодарен людям, которые привели их в божеский вид.
Гость
3 мая 2010, 21:08
Гость
29 апреля 2010, 13:55
Ремонтировать нужно все дороги, это однозначно. И мне все равно кто этим займется город или область. Но вот то, что "ремонтируют только две дороги, по которым сами ездят", это совершеннейший бред. Ново-Садовая и МШ самые загруженные магистрали города. И лично я очень благодарен людям, которые привели их в божеский вид.
а загружены они из-за того, что многие и я в том числе, стараются только по ним и ездить..
Гость
4 мая 2010, 11:10
Гость
29 апреля 2010, 13:55
Ремонтировать нужно все дороги, это однозначно. И мне все равно кто этим займется город или область. Но вот то, что "ремонтируют только две дороги, по которым сами ездят", это совершеннейший бред. Ново-Садовая и МШ самые загруженные магистрали города. И лично я очень благодарен людям, которые привели их в божеский вид.
Нет, не бред. Если бы они по этим двум дорогам не ездили, то их бы тоже не ремонтировали. Уж поверьте.
Гость
29 апреля 2010, 16:23
А г-н Артяков почему не хочет отчитаться на какие дороги те млр-ды были перечислены в город Самара,? Или он просто перечислил без отчета от Трахова? Все это лабуда для наших ушей. Рука руку греет. Если бы реально перечислены средства - то где сделанные дороги? И почему г-н Артяков не инициировал проверки прокурорские по факту отсутствия работы? Непонятно за дураков нас что ли держат совсем или как?
Гость
1 мая 2010, 08:03
Деньги, выделяемые на дороги, через обл.бюджет до конечного адресата (дорог) доходят в сильно урезанным виде. С октября 2009 г. в прокуратуре мертвым грузом лежат результаты расследования парламентской комиссии по расходованию средств из обл.бюджета за 2009 г. на строительство и ремонт дорог, по самым скромным оценкам, до трети из этих денег исчезли в неизвестном направлении. (из 300 млн.руб. выделенных на проектные работы "увели" 75 млн.) А вы хотите, чтобы у вас дороги были хорошие, чудак! Прокуратура, между тем, не видит оснований для возбуждения Угол.дела! Так что бояться им там нечего, везде свои люди- поймут и простят! Только народ, как всегда, не доволен...
Гость
4 мая 2010, 11:34
Гость
1 мая 2010, 08:03
Деньги, выделяемые на дороги, через обл.бюджет до конечного адресата (дорог) доходят в сильно урезанным виде. С октября 2009 г. в прокуратуре мертвым грузом лежат результаты расследования парламентской комиссии по расходованию средств из обл.бюджета за 2009 г. на строительство и ремонт дорог, по самым скромным оценкам, до трети из этих денег исчезли в неизвестном направлении. (из 300 млн.руб. выделенных на проектные работы "увели" 75 млн.) А вы хотите, чтобы у вас дороги были хорошие, чудак! Прокуратура, между тем, не видит оснований для возбуждения Угол.дела! Так что бояться им там нечего, везде свои люди- поймут и простят! Только народ, как всегда, не доволен...
Не чудак, а потому и вопрос к Артякову такой...про прокуратуру....
Гость
29 апреля 2010, 12:02
должно быть Нефедову. Посчитал, что 450 млн. рублей дороги Самары не спасут, а 160 млн. рублей экономии, которую он советует, спасут. Вто если бы он дал эти 450 млн., тогда и его совет был бы полезен. А так переваливает проблему со своей больной головы на больную голову мэра.
Гость
29 апреля 2010, 22:06
Полностью согласен. несколько противоречивое высказывание Нефедова в этом контексте. Совершенно не являюсь поклонником Тархова, считаю, что руководитель он недостаточно эффективный. Но хотел бы отметить другое. Нынешняя налоговая политика в стране такова, что местные бюджеты заведомо будут нищеброды, и органы местного самоуправления просто обречены либо махнуть рукой на несоответствие имеющихся скудных денежных ресурсов и потребностей на решение вопросов местного значения, либо просить подаяние у бюджетов верхних уровней (региональный, федеральный), будь мэром хоть Лиманский, хоть Тархов, хоть Артяков. И среди областных руководителей дураков нет ситуацию менять. У кого деньги, у того и результат, все просто. Пока не изменят перераспределение налоговых поступлений в Налоговом кодексе, ничо не изменится десятилетиями: на Молодогвардейской будут "чиновники-герои", на Куйбышева - "чиновники-бездельники, бездари и тунеядцы".
Гость
3 мая 2010, 19:23
дорога на красный яр в отличном состоянии и зимой чистят регулярно
Гость
4 мая 2010, 11:35
между поворотом на тольятти и алакаевку М5 не в отличном состоянии, там стиральная доска.
Гость
6 мая 2010, 13:44
Он превратился в самарца, он стал такой же как и мы : безразличные , ленивые, лживые и подленько-трусливые провинциалы. Зачем нам дороги? Всем пить жигулевское пиво! и мочиться у ларька на "дне"!
Гость
7 мая 2010, 06:50
Вот и пей, если заняться больше нечем.
Гость
29 апреля 2010, 12:07
Приветствую инициативу Тархова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2010, 12:18
если честно тут на самом деле бодаться можно до бесконечности, вопрос результата и цена вопроса в реальном отражении гораздо ниже.. чем 450 млн, если бы средства шли в "нужные места", и больной овпрос дорог это тока песчинка в море этих нефильтрованных денежных потоков
Гость
29 апреля 2010, 13:50
О чем вы господа на дороги захотели ))))) Может быть вам как в Татарстане или в Башкирии оставить денег ? А что будут пилить федералы ?
29 апреля 2010, 18:40
Любое сравнение местных денежных средств с государственными дотациями и трансфертами по меньшей мере НЕКОРРЕКТНО. Местные деньги считают маленькие местные люди и поэтому местный , региональный рубль нередко оказавается гораздо эффективней трасфертного миллиона. Федеральные деньги это всегда казённо- бесхозная шуба от которой всяк желающий наровит отрезать лоскуток НА РУКОВИЧКИ (себе , жене и детям) . Поэтому от федеральных денег более вреда, чем пользы. Пользы на метр асфальта , а вреда на тысячу привелегированных и развращённых социальных паразитов. И местные муниципальные деньги, они как тополь на плющихе, у всех на виду . Не то. что нельзя отрезать лоскут , а слишком скандально просто настричь шёрстки . И в данном случае евангельский принцип: ДА ВОЗДАСТЬСЯ ДАЮЩЕМУ СТОРИЦЕЙ в данном случае не работает.
Гость
29 апреля 2010, 20:48
А скажите кто-нибудь- в вашем районе ремонт дорог делали? У нас в 15 мкрн. ни к одной дороге не прикоснулись. Возле дома ямищи лет 20 разрастаются. Может на Воронежской делали? Или на Промышленности? Есть кто оттуда?
Гость
29 апреля 2010, 20:45
очередная порция любимого едарасовского фирменного блюда под названием "ЛАПША НА УШИ"
Гость
3 мая 2010, 21:33
возникает такая мысль что Ер с властными чиновниками хотят сменить в ближайшем будущем место работы и жительства
Гость
4 мая 2010, 09:33
Ну зато дорогу от Мехзавода до реки Сок два года подряд ремонтировали - в прошлом и позапрошлом годах. Видно, по ней губернатор в аэропорт на уикэнды ездит.
Гость
4 мая 2010, 19:32
Хорошо! Пусть и в этом году ремонтируют, у меня там дача! Хай Артякову!
Гость
5 мая 2010, 22:58
В съедим Россию смотрю одни умники сидят, свои бы расходы посчитали, подали бы пример Тархову
Гость
9 мая 2010, 18:10
Ездили зимой в Сибирь по М5, раньше дорога была отвратительной в горах, теперь сделали на УРА (просто изумительная), и стало стыдно за участок данной трассы в нашей области, неужели чиновники ездят только в аэропорт и обратно, а другие направления "по барабану"?
Гость
29 апреля 2010, 12:56
Нда, действительно транспортный предлог. Неужели есть люди, которые верят что эти бабки реально пошли на дороги??? Просто мэрия нашла еще один пирог, от которого захотела откусить кусочек.
Гость
29 апреля 2010, 13:25