RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Самарский костел закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

30 июня 2010, 19:33
Кстати история закрытия еврейских синагог в Гитлеровской Германии проходила так же по схожим сценариям. Что евреи поджигают свои храмы , что бы прокрутить страховки и поэтому они должны востанавливать погоревшие здания за свой счёт.......
Гость
30 июня 2010, 19:42
после "невежды к культурам"забыла добавить: ипадежов несоблюдаите
Гость
30 июня 2010, 20:26
Опять наши "доблесные пожарники" оказались на высоте: столько десятилетий стоял костел и ни каких замечаний, а тут сразу столько!!! Это когда в центре города шли сплошные поджеги частных домов у "пожарников"- короткое замыкание проводки, других версий у них просто не существует!
Гость
30 июня 2010, 16:16
люди вы с ума сошли? как вы такое можете писать?!!! какой музей?!!! закрыв музей закрыли доступ для молитвы католикам самары! а вы тут о музее. насколько ж вы безбожны и невежды к культурам других народов!
30 июня 2010, 17:11
светлана так всегда было и так всегда будет и никакие воззвания морали не переубедят православных как они себя считают.. зы не мучайтесь им плевать
Гость
1 июля 2010, 01:04
Ну речь о том, что я не разу не слышал, чтобы православный храм закрывали из-за проблем с несоблюдением пожарных норм. А зданий у них по городу побольше все таки, и многие - старинные. Вы полагаете, что у них строго соблюдаются противопожарные правила?
Гость
1 июля 2010, 01:07
а это и есть настоящее православие. быдло одним словом
Гость
30 июня 2010, 14:11
Пусть музей вернут! Возрадуются атеисты и реалисты :)
30 июня 2010, 14:16
музей прекрасно чувствует себя в бывшем мемориале..вы товарищ отстали от жизни лет на 25
Гость
1 июля 2010, 12:57
1 июля 2010, 12:57
музей прекрасно чувствует себя в бывшем мемориале..вы товарищ отстали от жизни лет на 25
Про Алабина в курсе, конечно. А тут здание красивее. Мне неприятно ходить в церковь, а вот в музей с удовольствием:)
Гость
30 июня 2010, 19:47
Нет, это Henry Farr отстало от жизни лет на сто... Или на 25 000, безразлично, оставшись душой и разумом пещерным неандертальцем
1 июля 2010, 13:20
Петь учите русский язык...в нём есть правила, а то что ты написало в своём супермудром ответе им не соответствует..... кстати, а какая связь между музеем костёлом, 250000 и неандертальцем... больше похоже на бред или прыщавого юноши или климактерического дядьки?
Гость
1 июля 2010, 10:40
А что до православных,то их тоже притесняют я знаю один случай,как одно батюшку деревенского судили из-за не вовремя сданных налоговых отчетов так что и православным тяжело, особенно деревенским приходам
Гость
1 июля 2010, 13:04
С налоговой уже ни вера, ни религия не при чем. Обычное предприятие, укрывшее доходы. Немалые обычно...
Гость
30 июня 2010, 13:14
Првославие - католицизм, счет 1:0.
30 июня 2010, 13:23
Это камень в огород министерства культуры СО, которое по закону должно выделять деньги на содержание данного здания, но не делает этого. Что впрочем неудивительно, учитывая численность исповедующих католичество. По поводу мнения Человека об возрадовании православных..так вот истинные православные, которых от силы осталось % 10 не будут радоваться сему событию.
Гость
30 июня 2010, 17:06
Если вспомнить историю, то христианство вышло как секта из иудаизма, или я не прав?:)))
Гость
30 июня 2010, 17:58
Молиться можно и дома. Бог он в душе. Но согласна, что это памятник архитектуры и его должн содержать муниципалитет. А костел там или музей, это уже не главное.
Гость
30 июня 2010, 18:48
Католики нам нужны, как ... Срочно выписать 2 протестантов из Ольстера... И вопрос будет решен быстро.
Гость
30 июня 2010, 21:26
А вы что думаете если вернуть музей в костел, деньги на реставрацию и обеспечение пожарной безопасности здания рекой польются???? А во вторых кирху тоже могли еще осенью закрыть, благо пастор отстояла. Другое дело подозрителен факт что православные то церкви не закрывают. Получается что кто слабее, того и пинают???
Гость
1 июля 2010, 07:43
а ещё говорят что мы живём в демократическом гос-ве.полностью согласен с schukin
Гость
30 июня 2010, 12:48
А там глядишь удастся обратно музей краеведческий перевести в здание, к нему и требования поменьше были. Православные да возрадуются!