Владельцев собак бойцовских пород приравнять к гражданам,имеющих право ношения огнестрельного оружия,с предоставлением необходимых документов на выдачу разрешения владением такой собаки.Бездомных животных отлавливать и стерилизовать,не списывая при этом баснословные суммы с бюджета города.Обьявив населению о вознаграждении за отлов бездомной собаки в 500 рублей,скоро будем иметь тысячи стерилизованных псов за короткое время.
Гость
7 июля 2010, 11:42
Надежда,вы с головой дружите?На Вас ниразу не бросалась собака когда Вы просто проходили мимо,а не дразнили ее?Бродячие псы это очередная ЧУМА,такая-же как рак,спид... Но ее можно побеить,просто этим никто не занимается,а простые граждане сами как могут отбиваются от этой проблемы.Как говорится нет нерешаемых проблем - есть неприятные решения
Гость
8 июля 2010, 08:12
Уменя родственник тихо ,мирно шел с работы домой,подбежала сзади собака(овчарка) и укусила ни с того ,ни с сего -порвала новые джинсы ,да и укус болел потом .
Гость
7 июля 2010, 11:44
Надежда - яркий представитель неадекватных людей, которые ставят собак в один ряд с человеком.
Гость
7 июля 2010, 14:03
Да ,Надежда в неадеквате ,однозначно..Защитникам собачек -вас пока ни коснулось, радуйтесь,в противном случае были бы другого мнения.Согласна с мнением ,что за выгул питомца без надлежащей экипировки должен быть штраф, и было бы очень не плохо , если бы можно было обратиться в ту же милицию,при лицезрении "волкодава " свободно разгуливающего на улице при наличии хозяина .Меня вот фраза -"не укусит "- не устраивает и идти в обход к дому -тоже .
Гость
9 июля 2010, 10:23
1. Стерилизация - это "мера замедленного действия" - смысл один, чтобы зверюшка не плодилась. Но а) после этой самой стерилизации проживет она и пять и десять лет и б) за это время никто ей не помешает перекусать еще десяток детей или взрослых граждан. Как отмечено выше - зубы им никто не выбивает и когти тоже. Чем отличасется кастрированный кобель с отрезанным ухом от такого же со всеми причиндалами - для меня загадка. И тот и другой могут кусаться, только первый - озлоблен на весь свет.
2. Пердобольство - то есть жалобные выкрики, граничащие с безумием - привлекает к себе внимание. Но нужно ответить всего на один вопрос: Вашего ребенка покусала собака. За икру ноги. До мяса. Пяти-шестилетний малыш, заливаясь слезами, рассказывает как с друзьями просто бежал по двору, а на него бросилась псина. Ваши действия? Ремнем его, ремнем? Типа "Ах ты такой-сякой, я говорила - не дразни собачек???" Сильно сомневаюсь. Скорее всего - на руках понесете до ближайшего травмпункта, а потом оборвете все телефоны "собаколовов", пока псину не увезут. Но в чем дело, Надежэда? Спустя дня три - собачка снова у Вас во дворе! Только теперь - без причиндалов, одного уха и более злая. Куда звонить будете, любящая мать? Ваш пост - не более чем попытка "выделится из толпы".
3. Если собака не бродячая, а чья-то - то нападение - прямой повод для заявления в милицию. В травмпункт-в СМЭС на Лунную - документы в папочку и в РОВД.
4. Я - за премии в виде 200-300 рублей за одну пойманную собаку. Премии давать за всех - живых или нет. Но тащить кусающегося пса живьем куда-то занятие опасное - скорее будут сдавать уже убитыми.
Вам их жаль? Так возьмите себе домой десяток? Если Вам их правда жаль, а не дешевые понты колотите перед всеми нами. Берите домой, кормите, воспитывайте, а самое главное - отвечайте за все, что они натворят. Что? Нет желания? Мы лучше породистого возьмем? Если так - то грош цена Вашим "жальсобачек" словам, уважаемые собакофилы.
Гость
7 июля 2010, 13:14
Необходимо ввести налог на содержание кошек и собак,при этом налог должен увеличиваться в зависимости от резмера животного и его породы(это касается собак). Немало любителей которые разводят в квартирах целые питомники и найти управу на них крайне сложно. Все бойцовские породы собак должны быть на учете и проходить ежегодные тренинги в клубах с отметкой в паспорте. Большой проблемой для города является места выгула собак,их просто нет. Поэтому выгул животных производят там где гуляют наши дети-парки,детские площадки,скверы. Должны быть введены штрафы за загрязнение фикалиями мест общественного пользования. Любители животных обязаны за ними убирать! Нет штрафа за купание собак на общественных пляжах, и даже при наличии запретного знака собачники прутся в толпу,зная что им ничего не будет.
Гость
7 июля 2010, 13:53
Вот кисов трогать не надо.
Гость
7 июля 2010, 20:48
осторожней с предложениями о налогах. Введут быстро.А куда он пойдет? Очередная кормушка чиновникам. Или Вы,наивная простота, свято верите, что построят на него площадки для выгула и питомники для животных?
Гость
9 июля 2010, 19:19
да не хочу я жить рядом с бойцовскими и плевать мне на их налог если мой ребенок с этой псиной в один лифт заходит
Гость
7 июля 2010, 16:05
В Америке есть штаты, где содержание собак бойцовых собак ЗАПРЕЩЕНО. И это в стране с развитой демократией, и никто не борется за право иметь такую собаку. Вот и в России нужно запретить держать таких собак и срок давать как за наркоту, например. Сразу все эти крутяшки, которые, ради понтов заводят таких собак успокоятся. У меня есть собака. я её очень люблю, я осознанно заводила пикенесса, эта собака для души, но и её я всегда вожу на поводке, не всем нравятся собаки бегающие как придется. Культуры у нас впрочем нет, и не только о собаках речь
Гость
13 июля 2010, 12:46
ага, но в тех же штатах разрешено иметь автоматическое огнестрельное оружие. И веселенькие пострелушки школяров и колледжистов, когда те выкашивают пол класса а потом пускают пулю себе в лоб тоже весьма наглядны...
Существует Американская практика селекции миролюбивости в популяции бродячих животных. Любое заявление (в полицию, или 911) о проявлении неадекватной агрессии , со стороны бродячего животного к случайному прохожему (не путать с выгуливающим собственную собаку) расматривается очень серьёзно со срочным принятием мер по уничтожению (исключения из популяции) любого животного замеченного в неадекватной агрессии к людям. Плюс специальные тесты на агрессивность по отношению к выловленным животным. Не надо ничего изобретать, телеканал "Живая Планета" это готовая инструкция по обслуживанию популяции бродячих животных, Было бы кому всем этим заниматься?
Гость
7 июля 2010, 13:46
Уважаемый Санёк, я говорил образно, означивая сумму в 500 рублей, она может быть и меньше.Хотя,как известно,есть такая поговорка"Бог велел делиться".Чем бомжи не люди? Почему не могут на этом заработать?))) К тому же,организовав такую акцию, можно осуществить какой-никакой учёт бомжей,готовых работать,не статистики ради.Как известно,У в городе дороги ещё не ахти..)) Сгоняй бомжей,плати небольшую зарплату,корми-одевай - и СТРОЙ ДОРОГИ..)) Я вот только против,чтобы платить "за тушу"... Ну ни рука ни язык не поворачивается животину тиранить...
Гость
7 июля 2010, 14:50
По принципу Шарикова Полиграфа Полиграфыча (правда тот котов душил)
Гость
7 июля 2010, 16:57
Гость
7 июля 2010, 14:50
По принципу Шарикова Полиграфа Полиграфыча (правда тот котов душил)
Абсолютно ничего общего.Внимательнее читайте написанное.Хотя,отчасти, со стороны автора "Собачьего сердца" вы правы.))) Является дальним родственником)))
Гость
7 июля 2010, 17:58
Гость
7 июля 2010, 14:50
По принципу Шарикова Полиграфа Полиграфыча (правда тот котов душил)
Нет, "туша" все же надежнее ))) Не верю я во все эти игры со стерилизацией. Им же зубы и когти не удаляют... Какой смысл их обратно выпускать? На фиг они нам стерилизованные в таком количестве? Пустая трата денег налогоплательщиков. Лучше просто придумать простой и надежный способ утилизации и вперед. Тараканов, крыс и мышей почему-то без сожаления исстребляем. И никому не приходит в голову их кастрировать ивыпускать на волю. Чем бродячие собаки лучше? Я бы сказал, они еще хуже и опаснее.
Гость
8 июля 2010, 07:04
2-3 х летнего ребенка не будешь как собачку на поводке выводить ,а дети в таком возрасте такие подвижные,что не успеешь голову повернуть ,так они уже на другом конце дома.помню , с подругами с охрипшими голосами ходили , когда детишки были в столь нежном возрасте.И между прочим однажды на дочь подруги овчарка накинулась , выбежавшая из подьезда , когда ее мать за руку держала.Так что не надо ..
Гость
6 июля 2010, 18:48
проживание человеков и животных, особенно нетравоядных, должно быть раздельным. Хочешь держать родственников волка живи в сельской местности, подальше от людей. Держатели, заводчики бобиков должны нести уголовную ответственность за нападения на людей их питомцев и крупные штрафы за лай в сторону граждан РФ
Гость
7 июля 2010, 12:46
может тогда проще людей, которым собаки не нравятся отселить и всем станет лучше и спокойнее жить.
Гость
7 июля 2010, 13:55
Гость
7 июля 2010, 12:46
может тогда проще людей, которым собаки не нравятся отселить и всем станет лучше и спокойнее жить.
населенные пункты существуют в первую очередь для людей, а собакофилы попадающиеся среди граждан это уже побочный случай. Поэтому города для людей, псам псарни за городом и любители могут рядышком жить. ЗЫ. Даже дядя Федор шарика в город не потащил, потому что знал в деревне шарикам лучше
Гость
7 июля 2010, 14:13
Гость
7 июля 2010, 12:46
может тогда проще людей, которым собаки не нравятся отселить и всем станет лучше и спокойнее жить.
может быть автор прав и отселять лучше собако@#ов?
Гость
7 июля 2010, 11:37
Существуют же у нас законные требования к владельцам собак. Нужно следить за их соблюдением не только тогда, когда уже "гром грянул". Т.е. - на улицу, значит в наморднике и на поводке, а если без таковых, то любой гражданин может вызвать блюстителя порядка и указать на нарушение, потребовать наказания (выполняйте план по штрафам, многоуважаемые ППС-ники). И не важно какой породы собака (тут от человека нередко не знаешь чего ожидать), хотя, разумеется с бойцовых псов особый спрос. Вышла мамаша с ребенком на улицу, увидела собачку без поводка - предупреди хозяина; не реагирует - вызывай милицию, настойчиво вызывай (тут, конечно, тоже проблема). И все-таки многое зависит от нас самих.
Гость
7 июля 2010, 14:18
только не будет милиция на подобные звонки реагировать.... а так вы абсолютно правы.
Гость
9 июля 2010, 19:16
Вера Вы не в адеквате, гуляя с ребенком мне не придет в голову предупредить пъяненького мужичка в растегнутой рубашке, со стафордом без намордника) я ребенка в охапку и ретируюсь(как могу спокойно) ЗАПРЕТИТЬ содержание собак в городе
Гость
10 июля 2010, 10:39
У нас в городе гораздо больше других проблем, нашествие друзей из Таджикистана, разбой и грабежи.Каждый день проламывают голову прохожим это отребье, а вы скулите по укусику маленькому.Вон где в колокол надо бить.А собака просто так не нападает, из за пару укусов в год, тему можно не мусолить.Вы лучше погуляйте вечером по улице, если не нападут на вас-это прогресс.
Гость
11 июля 2010, 10:32
Ничего себе "маленький укусик."...Да почему я должна днем идти и бояться этого лая...
Гость
13 июля 2010, 13:00
Гость
11 июля 2010, 10:32
Ничего себе "маленький укусик."...Да почему я должна днем идти и бояться этого лая...
Ладриса, ходите и бойтесь. не хотите - не ходите, или не бойтесь. предупреждая возможные бурления, да кусали, да большие страшные и зубастые, волосатые и слюнявые, но это не вызывает безудержной ненависти к собакам. а вот какие то упыри в парке гагарина зарезали соседа за бумажник и мобильник, то это нормально да?
Гость
7 июля 2010, 10:44
500 рублей за отлов - это слишком шикарно. Бомжи озолотятся. Надо объявить вознаграждение максимум 100-200 рублей и не за отлов, а за тушу. И принимать уже готовые туши с последующей утилизацией. В течении первого же месяца проблема бродячих собак решится. Оглянитесь! Наших детей грызут и кусают все чаще и чаще, а мы тут играем в гуманность и разводим сопли на тему "кто виноват и что делать". Мочить и все. Это же элементарная борьба за выживание.
Гость
7 июля 2010, 12:48
тогда начинать можно и с себе подобных. можно с вас.
Гость
7 июля 2010, 14:17
Санек прав! неужели не понятно еще, что все эти псевдомеры ник чему не привели? сопли по поводу гуманности (кстати, неверное применение термина) надо было лить, когда собак было раз в 10 меньше. а сейчас надо снижать их численность.
Гость
7 июля 2010, 17:20
Гость
7 июля 2010, 14:17
Санек прав! неужели не понятно еще, что все эти псевдомеры ник чему не привели? сопли по поводу гуманности (кстати, неверное применение термина) надо было лить, когда собак было раз в 10 меньше. а сейчас надо снижать их численность.
Бродячих собак надо отстреливать, а не стерилизовать, кто его знает, что чувствует псина после такой операции, может она еще злее станет. Своры бродят в каждом дворе, приходится обходить этих тварей десятой дорогой. Город для людей, а не для собак. Дети беспризорные ходят по улицам, их не жалко, а вот собачек жалко. Слишком много друзей человека бродит по улицам, давно пора проредить эту популяцию.
1. Я лично больше боюсь пьяных, бомжей, а также молодежь, разгуливающих с бутылками (увы, не воды)в руках.
2. Неплохо бы поговорить о питомниках для собак, как во всем цивилизованном мире.
3. Ларисе. А у Вас среди знакомых только одни покусанные собаками?
4. Согласна с налогом на собак, содержащихся в квартирах. Только кто будет платить налог на бродячих?
5.Считаю необходимым на местном уровне решить вопрос о материальном участии ветеринарных клиник в решении "собачьего" вопроса. В последний раз отдала за лечение своей собаки около 30 тысяч рублей. Поэтому, кто не может обеспечить лечение животного - выбрасывают их.
6. Мое счастье, что рядом с домом пустырь и гаражи. Можно дать животному чуть-чуть побегать. Стараюсь выходить после 9 вечера.
7. Несмотря на то, что держу собак почти 50 лет (и не представляю себе как это - утром проснуться, а на полу лужицы нет) однажды испугалась, когда возле мусорных баков встретила стаю численностью более 10.
Однако начала разговаривать с ними спокойно и всё обошлось. Но уровень страха был велик, почти как при встрече с Серебряковым.
Гость
11 июля 2010, 10:30
Ерунду не пишите.. .А собак я боюсь и терпеть не могу всех этих страшил-слюнявых,зубастых ,с омерзительными мордами ,которых хозяева так гордо выгуливают.Вот таксы ,пинчеры и т.п. -нравяться ,умилительные такие.
Гость
7 июля 2010, 10:42
Я бы предложила усилить ответственность родителей за недосмотр за детьми. как могут такие маленькие дети, которые не должны от родителей не отходить ни на шаг, являются жертвами собак. А людям следовало бы помнить историю дружбы древних людей и собак и значимость собак в жизни человека. Человечество выжило во многом за счет собак- это и охотники, и дома сторожили и скот охраняли, и боролись с крысами, спосая урожай,собранный человеком. Что мы так на собак ополчились, следить надо за детьми, проводить с ними беседы, что собачка не игрушка и не объект травли, тогда и отношения между детьми и собаками будут другими- ты не трогаешь меня, а я не трогаю тебя.
Гость
7 июля 2010, 14:15
конечно-конечно! а если собака нападет на вашего ребенка визги по поводу прав шавок быстро сойдут на нет. сразу видно, что вы или старая дева ли малолетка.
Гость
7 июля 2010, 14:47
Проводить профилактические беседы с 2-3 летним ребенком - очень умный совет. Вы что, не знаете, какими бывают маленькие дети?
Гость
7 июля 2010, 16:05
гооспидя... какие шикарные тараканы!
Гость
7 июля 2010, 17:24
А таким как Надежда поясняю, безусловно собаки выполняли и выполняют много задач в прошлой и нынешней жизни. Они и под танки бросались и людей с поля боя выносили и сейчас спасают людей из под завалов и т.д., но какая польза с бродячих псов, какую пользу они приносят? Раньше говорили, что не дают размножаться крысам, но теперь по моему они уже людям не дают жить в своем городе. Тут начинается противостояние, или они или мы хозяева в городе. По этому, на мыло шариков, хоть какую то пользу принесут.
Гость
7 июля 2010, 18:48
у меня в детстве брата во дворе покусала собака-небольшая ,домашняя ,но агрессивная и я помню ,как он приходил после уколов от бешества в живот и лежал на кровати ,так они очень болезненны.Так что нечего о гуманизме ложном рассусоливать.Это для Е,СС.
Гость
9 июля 2010, 21:46
Мда..мнения разделились...Если в вопросе,с бойцовским породами собак все собеседники нашли общую точку понимания, то сторонники принятия мер непосредственно к своим детям в вопросах воспитания - явно в более проигрышной позиции...Признаться, с последним постом Камиля Ренатовича трудно не согласиться,ибо аргументы предоставлены полные и здравые. Вызывает некоторое сомнения вопрос собачьей психологии после кастрации,но это на фоне общей картины выглядит не столь существенно. Посрамлю дьявола(значит,скажу правду до конца), отношение к сворам собак на улицах нашего города у меня неоднозначное,именно это сподвигло меня запостить вопрос об убийствах бездомных собак,а именно почему я не согласен с этим.Хотя мера очень эффективная,это абсолютная правда. Поясню. Года три тому назад жили мы с женой в двухэтажках. Во дворе обитало с пяток бездомных собак,постоянных- две суки,остальные - их щенки.Суть вот в чём.В то время купили мы новую машину. Собак иногда прикармливали,когда холода были,да и просто,когда со стола что-то оставалось. Собаки восприняли это,как действия хозяина))) И попросту стали спать рядом с машиной,либо под ней,но всегда рядом.Не было никакой надобности ни в охране, ни в стоянке. Мало того,они даже различали звук двигателя) Здесь я сделаю маленькое отступление,ибо если я его не сделаю-меня закидают камнями)))) Так вот,эти собаки жили в одном дворе ГОДАМИ,и прекрасно знали и понимали кто свой,а кто чужой.На своих не кидались никогда,чужих могли запросто облаять и всего делов.НО ЭТО ЕСЛИ У ЧУЖИХ НЕ БЫЛО НИКАКОГО АКТА АГРЕССИИ по отношению к жителям этого двора и их собственности.Ну тут уж извините...Когда перехали из этого района, машину украли почти тут же...Не помогла никакая охранная система))))))
Гость
9 июля 2010, 21:58
Но вместе с тем,это обстоятельство никак не влияет на мою точку зрения, что численность бездомных собак нужно сокращать,так как это попросту опасно для всех. Конечно же,я был бы весьма огорчён,придя домой и узнав,что "моих" собак увезли на кастрацию,или на мыло.И дело даже не в расходах на стоянку. Просто,помогая живой твари выжить в трудную годину, невольно становишься лояльнее к ним же,да и вообще,добрее.Повторюсь,я нисколько не оправдываю случаи,когда эти псы кусают всех подряд. К тому же,нельзя сказать, что ситуация с собаками сделана нами же,людьми,изначально.Мало кошек - собак попросту выкидывают на улицу? А они же имеют свойство всего живого размножаться...
PS. На моей памяти решение вопроса о собаках поднимается при нестабильности обстановки. Помню, что среди доводов против собак было, что они много мяса едят, а птички много зерна клюют.
Гость
13 июля 2010, 08:50
Сергей, сказанул!
Гость
7 июля 2010, 20:42
Очень жалко пострадавших детей. Бойцовым и бродячим собакам не место на улицах города. Но и к родителям претензии. Понаблюдайте за поведением мам и пап,когда они выводят на прогулку своего малыша. Единицы не спускают глаз с дитяти , основная же масса мамаш пускает хорошо ходящего малыша на самотек и трындычит с другой такой же мамашей,болтает по телефону либо попивает пивко, время от времени окрикивая ребенка.А случись что вопит истошным голосом " Я же тебе говорила! не лезь, не ходи, не бери" и т.п. И весь мир виноват, кроме нее,любимой. И детям надо говорить, как правильно вести себя с животными, а не умиляться ,когда он дома кота за хвост тянет. Дети 2-3 лет понимают гораздо больше, чем вам кажется.
Гость
7 июля 2010, 13:11
Большинство собак гораздо лучше многих из людей!
К примеру, зверских преступлений гораздо больше совершается двуногими животными!!!
А в подобных ситуациях виновата не собака, а взрослые(владелец, родители, чиновники)!
Гость
7 июля 2010, 17:40