угу . .
жить стало лучше . .
жить стало веселее . . .
Гость
25 июля 2010, 12:56
в банках, процент высокий, кто возьмет на развитие ? Тоже и со строительством. Только купи - продай и процветает, риска никакого - там купил , здесь продал... .
Гость
26 июля 2010, 12:53
Земляки, дорогие, все познается в сравнении. Мы тут в Самаре живем просто шикарно, особенно если посмотреть на толпы людей в магазинах, количество и качество автомобилей, число новостроек, кафе на анбережной, забитые посетителями. Недавно была в Карелии. Вот где разруха и нищета, за исключением может быть Петрозаводска и Кондопоги, но в сравнение с нами просто ни в какое не идет. Там просто страшно.
Гость
27 июля 2010, 08:41
а вы из Самары выберетесь-то,
Похвистнево, в Глушицу или Черниговку
посмотрите какие там "толпы людей в магазинах, количество и качество автомобилей, число новостроек, кафе на набережной, забитые посетителями"
не разу ни пробовали ??????
Гость
27 июля 2010, 16:52
Ну, если по сравнению с севером, то может и "шикарно", хотя посмотреть в городе особо не на что. Автомобили, конечно, понтовые в Самаре есть, но когда едешь на хороших авто по разбитым, узким, грязным дорогам, то весь шик куда-то пропадает, честно. Кафешек много, но на набе очень грязно. Новые дома появляются, но реально существует множество зданий, находящихся чуть ли не в сердце Самары, без элементарных удобств. Зарплаты маленькие, отсюда и нищета. В общем, хоть и город-миллионник, но всё равно добивает провинциальная неотёсанность. Короче, есть к чему стремиться!
Гость
23 июля 2010, 19:10
поднялися - большой прорыв, кризис во всем виноват, предприятий новых не строят, рабочих мест не создают. Все на авось, засуха прошлого года ничему не научила, небось.
Гость
24 июля 2010, 08:56
Лукавая цифра. Мы-то знаем, что потребительская корзина подорожала, цены растут на всё и вся, доходы народонаселения не выросли. Просто у шести регионов дела ещё хуже, как и по всей России. За счёт этого наша область и "поднялась" в очередном заказном рейтинге. Кого мы обманываем? Кому от этого легче? Разве что губернатору, когда он отчитывается на телеэкране перед правительством.
Гость
26 июля 2010, 07:11
идет ко дну, так кто же направит ее вверх ,какая сила? Или люди, коли у вновь появившихся собственников понятия о производстве никакого.
Гость
26 июля 2010, 13:27
как плохо в Еймене живут, там даже из-за воды заварушки?
Гость
27 июля 2010, 17:35
Как замечательно выходит: мы регион-донор и при этом последние по бюджетной обеспеченности. Прямо выходит жену отдай дяде, а сам иди...
Гость
25 июля 2010, 16:41
До знаменитых слов усатого вождя "жить стало лучше, жить стало веселее" был призыв Ильича Первого: "Нам нужна эффективная система госкапитализма". Но раздел колоний в мире состоялся, и роль колоний для строительства госкапитализма была насильно советским государством навязана советской деревне, отсюда и феодальные ограбления в селе. С окончанием процесса вычерпывания села-колонии от рабочей силы, немедленно (в историческом измерении) возник вопрос об эффективности самого госкапитализма, который также исчез, причём на состоявшейся сплошной всеохватной базе, на пике мощи всего общественного - общежитий, общественного питания, транспорта и т.д., когда государство ужЕ установило нормы оплаты работающих, нормы отоваривания заработка через многообразие видов цен (наценки и пояса), разное качество товара (соя), разные стандарты (ГОСТ и ТУ), разный доступ к отовариванию (распределение), время начала и окончания работы (смены), и т.д., но госкапитализм исчез при главном факторе - при сохранившейся цене рабочей силы, (столь низкой, что страна через малодетные семьи рухнула в демографический провал). Именно КПСС разрешила частнику покупать главный товар - рабочую силу, по закону "О кооперации", когда перегруженная "военкой" лодка пошла ко дну, не в силах более-менее обеспечивать "социалку", и первое, что отменил частник - соцпакет, и объявил , - "Льгот нет", поскольку не получал дотаций. Потому, смотря сейчас на обложки Форбс, можно судить о цене содержания ОВД-СЭВ. После выигранной на общественной базе Второй мировой войны, (и после проигранной третьей холодной), можно было бы исходить из точки зрения необходимости передышки и послаблений в экономике, но скорее всего, всё пока останется примерно одинаково, по-прежнему.
Гость
26 июля 2010, 15:34
Гюльчатай, открой личико. А то пишешь тут умные мысли, а кто такой народ не знает.
И если такой умный, то почему стоем не ходишь. А про прежний соцстрой нам разъяснять не надо, жили, помним и хорошее и плохое. Но уж лучше как было при старом режиме, чем как сейчас. Это вообще непонятно что - и не капитализм, и не рынок, люди вымирают от такой счастливой жизни. И заметьте, не только опустившиеся, спившиеся(опять же почему), но и вполне успешные и богатые - пример недавняя смерть Сидоренко, перед этим убийство Захарченко, а сколько других примеров. И спрашивается, за что боролись?
Любопытный феномен. Это эри наличии активов в сотни миллиардов (земли, недвижимость, акции, предметы роскоши) , а возможно и и триллионов долларов статистически наша Самара нищая. Явный синдром "Скупого рыцаря".
Жесточайший накал жизненных драм, и это на фоне многочисленных сундуков с мёртвым, обездвиженным золотом. Активы которые не находится в обороте только по одной причине, крайней степени этической дикости и невежества его обладателей , ежедневно упускающих тысячи выгоднейших сделок по причине взаимного недоверия . (птичку из клетки выпустить никогда не поздно. только потом попробуй поймай её обратно....)
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%Жить стало лучше?