Руководство заставляло работников изучать саентологию
17 августа 2010, 14:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
17 августа 2010, 16:03
конечно в самаре с трудоустройством архиплохо, но всегда можно послать такого работодателя подальше. Сегодня погрозили ему а завтра такой хозяин обязательно чтонибудь придумает другое как ему развлечься над батраками
Гость
17 августа 2010, 16:16
Дык в прошлый раз на подобную новость вам накидали список организаций, где эти мозголомы окопались. А поймали только одних. И привлекли только подневольного начальника отдела кадров к дисциплинарной ответственности. С экстремизмом не так борются. Вывод: саентологи работают лучше прокуроров.
Гость
17 августа 2010, 20:56
Самое главное предприятие в Самаре, проповедующее саентологию и заставляющее своих сотрудников проходить курсы - это компания "Версиво" вместе со своей "дочкой" - заводом Стройкерамика
Гость
19 августа 2010, 12:14
не надо ла-ла...
я работал в Версиво, в СГК, ничего подобного не было, и вообще хорошая компания, для моей карьеры стала отличным стартом..
Гость
17 августа 2010, 15:44
Офанареть... уже и религию навязывают...
Гость
17 августа 2010, 16:00
Да.... Хаббард жил, Хаббард жив, Хаббард будет жить
Гость
17 августа 2010, 17:32
Кирилл Ляхманов, почему не озвучили наименование предприятия, требуем!
Гость
17 августа 2010, 17:36
куча таких организаций в Самаре...проснулись............уже 10 лет назад в таких работала
Гость
17 августа 2010, 17:46
на рамблере в новостях - РосКабельСвязь
Гость
17 августа 2010, 18:23
Кстати на Авиакоре непонятно то ли секта была то ли националистическая группа
Гость
18 августа 2010, 07:39
Сатанисты всех мастей - покайтесь, ибо приблизилось царствие небесное! УЖЕ СКОРО, СОВСЕМ СКОРО!
Гость
18 августа 2010, 09:23
Возможно она находится напротив рынка на поляне Фрунзе
Гость
18 августа 2010, 11:04
Кампания «РосКабельСвязь» является коммерческой, и не занимается вопросами религии. На общем собрании сотрудников многие из них подтвердили что никто не заставлял их заниматься Саентоогией.
В заявлении прокуратуры сообщается что Решением Сургутского городского суда ХМАО-Югры от 21 апреля 2010 произведения Л. Рона. Хаббарда признаны экстремистскими. Эта информация на данный момент не соответствует действительности, так как 13 июля 2010 года судебной коллегией по гражданским делам Суда Ханты-Мансийского автономного округа были удовлетворены частные жалобы лиц, из определения Ханты-Мансийского суда очевидно, что соответствующее решение в законную силу не вступило, и теперь верующие и церковь Саентологии в целом смогут принять участие в процессе.
Следовательно, решение Сургутского городского суда от 26.03.2010 следует считать не вступившим в силу/ Ссылка в интернет: (http://oblsud.hmao.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl&op=hl&H_date=13.07.2010)
За последние десять лет было распространено 81 миллион экземпляров книг и лекций Л. Рона Хаббарда по Дианетике и Саентологии. Так же, за последние 10 лет было переведено на разные языки более 4 миллионов страниц работ Л. Рона Хаббарда. Эти факты доступны на официальном сайте церкви http://www.scientologyfacts.ru/120/205.html
Гость
18 августа 2010, 11:42
Вот так дела, саентологи правят миром. Страна полна сюрпризов.
Гость
18 августа 2010, 16:48
Вряд ли там так активно это все навязывали. Для компании ведь большой минус в репутации, если информация о таких репрессиях просочится. Поэтому и участники подбираются тщательно. Возможно, руководство и ведет среди себя такую политику, но вот чтоб обычных работников заставлять... Явно не так все было.
Гость
19 августа 2010, 13:19
ой, ну щас все крупные компании перечислят... у меня полно знакомых работают в компаниях типа Авиакора, Версиво, и нет там никаких мозгопромывочных мероприятии... в Самаре этим промышляют компании помельче, надо же заставить людей работать за крохотные деньги как-то, а соц пакет предложить не в силах, вот и создают секты.. А для крупных компании это слишком опасный путь, им имидж беречь надо..
Гость
24 августа 2010, 21:57
Это просто заказ конкурентов, осуществлённый через прокуратуру.
Завтра вы купите книжку Хаббарда или Раджив Ганди и если вы кому не нравитесь, то про вас тоже напишут что вы индус или хаббардист.
и 200 человек в блоге повторят за тем который это написал что так оно и есть, хотя вас никто в глаза не видел.
Сейчас всё продаётся и покупается, особенно прокуратура, т.к. находится над ментами которые работают только за деньги (гаи, следаки, мелкие менты) и позволяет им воровать зная про них почти всё.
Рынок реально из года в год уменьшается, как ещё убирать конкурентов? мазать их калом!
Посмотрим чем это закончится.
думаю так.
Гость
6 сентября 2010, 20:33
В данный момент нами проводится расследование нападений на ЗАО"РОСКАБЕЛЬСВЯЗЬ".
Можем сообщить только то, что на протяжении последнего года нашу компанию хотели купить 4 раза и учредители 4 раза отказали конкурентам.
Мы думаем это связано с резким ростом прибыли в нашей компании и активным продвижением на рынки России.
После этого начались угрозы в адрес наших руководителей и учредителей и сейчас вы все обсуждаете нечем не доказуемые факты и необоснованные обвинения против нашей фирмы.
Представте, на что готовы эти люди чтобы нас заполучить? Они готовы на всё!
И привлекли не только прокуратуру но и другие органы, СМИ, общественности.
В настоящий момент готовятся документы для подачи в суд на необоснованные и лживые заявления прок-ры и лиц оставшихся в тени этого скандала.
В самое ближайшее время мы намерены обнародовать факты нападений.
Отдел безопасности ЗАО"РОСКАБЕЛЬСВЯЗЬ".
пишите нам: otd_bezopasn_rks@mail.ru
Дополнительно предоставляю ссылки:
http://www.religiopolis.org/news/900-samarskaja-lipa.html
http://www.religiopolis.org/publications/971-baklushi-iz-samarskoj-lipy.html
http://criminalnaya.ru/board/obyavleniya/1
Гость
19 января 2012, 16:42
Во многих странах мира организация сайентологов признана тоталитарной и криминальной. По некоторым данным, полный курс обучения в организации стоит 350 тысяч долларов. А начинается все на первый взгляд с безобидных бесплатных тестов.
Но сайентологические организации не ограничиваются целью денежного накопления. Церковь сайентологии во многих странах мира старается подчинить своих интересам государственные структуры и органы власти или хотя бы обеспечить собственную независимость от них.
Практически во всех крупных странах мира сайентологи конфликтуют с властями. И одна из причин (хотя и не всегда основная) - именно экономические преступления. В частности, в С.- Петербурге в 1996г. местным управлением Федеральной службы налоговой полиции РФ было арестовано имущество городского Сайентологического центра.
Летом 2011 года прокуратура Щелково Московской области обратилась в городской суд с иском о признании экстремистскими информационных материалов основателя сайентологии Рона Хаббарда. Решением Щелковского городского суда Московской области требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме, информационные материалы Рона Хаббарда признаны экстремистскими», - говорилось в сообщении на сайте Генпрокуратуры. Как установлено в ходе судебного заседания, согласно выводам экспертного заключения, книга «Что такое саентология?» и некоторые другие брошюры Хаббарда «направлены на формирование изолированной социальной группы, члены которой обучаются безупречному выполнению своих функций, значительная часть которых состоит в борьбе с остальным миром».
Отмечается, что эти книги содержат призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также «унизительные характеристики, отрицательные оценки и негативные установки в отношении лиц по признаку их социальной принадлежности». В соответствии с требованиями законодательства после вступления судебного решения в законную силу книги будут включены в список экстремистских материалов и запрещены к распространению в России.
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
765мм 87%Руководство заставляло работников изучать саентологию