В Кировском районе «пятнадцатая» насмерть сбила женщину
30 августа 2010, 11:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
30 августа 2010, 15:51
Лидия63, а когда пешеходы начнут ходить там где есть обозначенные переходы?
Не снимаю ответственности с водителя "пятнашки", но этот беспредел может кончиться когда ВСЕ участники движения будут взаимовежливыми.
Гость
30 августа 2010, 19:59
А водители не будут летать по городу со скоростью 150 км/час при оглушительно орущей музыке, которую слышно даже из-за закрытых окон, и будут тормозить перед зеброй и не стараться проскочить, когда желтый светофор уже переключается на красный!
Гость
30 августа 2010, 16:16
Нужно сделать штраф пешиходам как водителям 700р за переход в неположенном месте.
Гость
30 августа 2010, 15:29
И когда уже наконец, пешеходы тоже прекратят нарушать ПДД. Если нет пешеходного перехода - зачем переходить дорогу перед идущем транспортом. Или если есть подземный переход, почему бы в него не спустится, нет же будут перебегать дорогоу в неположенном месте.....
Гость
30 августа 2010, 17:30
Когда пешеходные переходы будут расположены чаще, чем через 500-1000м, тогда и перебегать дорогу в неположенном месте не будут, а то для того, что бы перейти дорогу, сначала надо пройти чуть ли не 1000м до перехода или светофора. Я была в Лазаревском, так там, где бы пешеход не переходил дорогу, водители всегда тормозят и пропускают пешехода и хочу обратить внимание, без всякой брани и оскорблений
Гость
31 августа 2010, 20:53
Гость
30 августа 2010, 17:30
Когда пешеходные переходы будут расположены чаще, чем через 500-1000м, тогда и перебегать дорогу в неположенном месте не будут, а то для того, что бы перейти дорогу, сначала надо пройти чуть ли не 1000м до перехода или светофора. Я была в Лазаревском, так там, где бы пешеход не переходил дорогу, водители всегда тормозят и пропускают пешехода и хочу обратить внимание, без всякой брани и оскорблений
а в Севастополе всего 2 светофора, и ни кто никого не давит. не путайте курортный город с мегаполисом!
Гость
30 августа 2010, 13:52
же кончится этот беспредел на дорогах, когда за пешеходов, переходивших дорогу там, где захочет их левая нога, будут наказывать водителя?
Гость
30 августа 2010, 16:44
Поражает тупость некоторых пешеходов. Особенно на московском. в пяти метрах светофор. для чего нужно перебегать 8-полосное шоссе с невероятным движением. судьбу испытать? вот, не у всех получается!
Гость
30 августа 2010, 19:57
Недавно прочитал в новостях-судья (кажется, в США) дал водителю, которого задержали за управление в нетрезвом виде в 9-й или 10-й раз ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК! Судья объяснил свой приговор просто: "Этот человек неисправим и в итоге кого-нибудь всё равно задавит". Не знаю-правда ли это, но если правды, то очень правильно!
Гость
30 августа 2010, 17:26
Постоянно едешь, и везде, где ни поподя, какие нибудь бабки выскакивают, еще и с детьми иногда!!! Молодеж по зебре идет или на сфетофоре стоит, а эти агалделые женщины несутся!!!! Я, конечно, стараюсь не превышать и соблюдать все правила со своей стороны, но у меня реакция тоже, извините, не как у кошки, чтобы в метре от выскакивающих недоумков на тормаз жать! Да, водитель не прав, превысил! Но если вам дороги свои жизни, переходите там, где положено!!!!!!!
Гость
30 августа 2010, 13:50
а Лиду Котову и Татьяну Терехину даже судить не хотят
Гость
30 августа 2010, 18:30
соблюдайте скоростной режим
водила 15 куда так торопился ? по городу
он точно так же мог не пешехода убить, а выехать на встречку, и уже там прикончить такого же водителя.
Гость
30 августа 2010, 20:53
В этм месте где произошла трагедия нет ни одного пешеходного перехода. Водителя 15 я конечно не оправдываю, все таки в городе 60 ограничение. Но и вы, власть города Самары, давно бы надо осветить Ракитовское шоссе, там такая темень, что при скорости 60км в час пешехода не заметишь и поставте уже в этом месте знак и нарисуйте зебру. Ближайшее место где можно перейти дорогу светафор на ракитовском рынке, да и он в позднее время моргает все время желтым. Примите меры пожалуйста!
Гость
30 августа 2010, 23:09
Я перехожу дорогу по светофору на перекрестке аврора гаражная каждый раз рискую своей жизнью, так как когда зеленый для пешеходов - едут поворачивающие машины. а недавно вообще шла по гаражной в сторону сфетофора по территории трамвайной остановки, мимо меня в 10 сантиметрах на высокой скорости по территории трамвайной остановки(со стороны офисного центра) по тратуару проехала машина!!!! причем через аврору на данном перекрестке есть пешеходный переход! а через гаражную нет. где логика???????
Гость
31 августа 2010, 09:29
Ночью в пятницу ехал с частником, который всё это видел и рассказал. Участок дороги там без освещения и пешеходных переходов, практически трасса. Женщину и на 60 км/ч невозможно было заметить! Произошло всё так. Водитель сбил выскочившую женщину, её отбросило на "встречку", сразу остановился, одна встречная машина тоже остановилась. А пока ставили знак аварийной остановки (а дело было на вышеописываемом участке и сделать это было не просто!) по ней проехало ещё 3 (!) машины! Отсюда и "фарш", как высказался один из присутствующих!
Повторяюсь, вина водителя, конечно, присутствует. Но учитывая все факторы, считаю что женщина просто САМОУБИЙЦА! Порой не понимаю, почему водители должны страдать из-за таких вот камикадзе!
Гость
31 августа 2010, 11:44
Уважаемые пешеходы! Вас видно заранее только при дальнем свете фар. При ближнем свете Вас просто не видно заблаговременно, так чтобы успеть затормозить даже при 69 км/час (а если дорога свободна, то поток идет быстрее!) Пожалуйста будьте внимательны, ведь ночью приближающийся автомобиль видно издалека!
Видел как на въезде в Москву мужик ОЧЕНЬ быстро перебегал по зебре - несмотря на ограничение (там нас.пункт был) поток стабильно шел 90 и плотность потока высокая. Я б на его месте все-таки прошел бы 1000 м до надземного...
Гость
30 августа 2010, 14:13
Да никогда. Увидив произошедшее. могу сказать, что не буквально разорвало на части, а превратилась в " фарш". Только в сводке удалось узнать. что это женщина. А. что касается ответственности 3 года условно, то это просто глупость, за такое деяние надо давать реальный срок. Куда можно лететь с такой скоростью? тело превратилось в месево, где у водителя были мозги и были ли они вообще???
Гость
6 сентября 2010, 17:13
Вы думаете что если б он сбил её на скорости 60 км/ч родственникам было бы легче?? Мозгов скорее не было у этой женщины, которая летела в темное время суток через неосвещенную дорогу в неположенном месте!
Гость
30 августа 2010, 13:37
Когда же наконец, прекратится беспредел на дорогах?!
Если за гибель пешеходов водителям будут давать 3 года условно, как у нас нередко практикуется, то скоро ходьба по тротуарам и переход под светофор и по зебре станут смертельно опасными.
Гость
30 августа 2010, 15:04
Когда будут спрашивать с виновника ПО НАСТОЯЩЕМУ, тогда и прекратится.
Гость
30 августа 2010, 16:06
Беспредел кончится только тогда, когда будут приняты жесткие меры: превысил скорость в городе на 10 км. - штраф 1000 руб., на 20 км. - штраф 2000 руб., и т.д. превысил в два раза - лишение прав на три года, пьяный за рулем - пожизненное лишение, сбил человека - тюрьма. И еще тогда, когда наши чинуши будут решать вопросы, а не прикрываться СНИПами и прочими нормативными документами. Чтобы установить пешеходный переход, оказывается, нужно, чтобы в этом месте было три трупа. Вот такие негласные правила у наших должностных мерзавцев. Никому из них ничего нафиг не нужно. А жаль.
Гость
30 августа 2010, 16:21
и пешеходам штраф 3000 за переход в неположенном месте!
и штрафовать их. снимать на камеру, сажать в машину и везти в отделение, что бы составлялся штраф, а тебе за это еще дают 500р по поимку.
вот тогда будет спокойнее.
Сейчас-9°C
облачно, снег
ощущается как -14
3 м/c,
с-з.
749мм 92%В Кировском районе «пятнадцатая» насмерть сбила женщину