RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Самарская молодежь скажет «Нет!» экстремизму

Гость
6 сентября 2010, 13:50
Судя по всем действиям наших властей, экстремизм = любое выступление против ЕР или за права граждан, против произвола милиции и т.п.?
6 сентября 2010, 18:28
Увы вы правы, практически любой потенциал внесистемного происхождения и не получивший системного одобрения, система расматривает как враждебно - спланированную , направленную против себя акцию . И совершенно неважно в каком аспекте проявился данный потенциал: В экономике, творчестве, общественно- гражданском подвижичестве.... Система всегда , без каких либо исключений автоматически отреагирует на эту инициативу новым регистрационным файлом. В России это дело ещё сравнительно либерально, а в америке (говорят) для того, что бы ФБР на вас завело файл достаточно носить однотонную одежду, много думать и обедать в гордом одиночестве.
Гость
6 сентября 2010, 15:10
у власти своебразное представление об экстремизме. В москве уже за песенки есть обвинения в экстримизме
Гость
6 сентября 2010, 16:39
я тоже хочу на теплоходе!
Гость
6 сентября 2010, 17:01
Респект АндреюМ действительно складывается впечатление, что понятие экстремизм немного поменяло свой смысл...
Гость
6 сентября 2010, 17:59
«Приобретение крупной и обширной собственности возможно лишь при установлении гражданского правительства. В той мере, в какой оно устанавливается для защиты собственности, оно становится, в действительности, защитой богатых против бедных, защитой тех, кто владеет собственностью, против тех, кто никакой собственности не имеет». Адам Смит. "Манипуляция — способ господства путем духовного воздействия на людей через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном власти направлении." «Равенство перед Законом не означает равенства перед фактом» - это из деятельности якобинцев,имеет прямое отношение к российской действительности и в настоящее время. "Как только манипуляция сознанием превратилась в технологию господства, само понятие демократии стало чисто условным и употребляется лишь как идеологический штамп." Сергей Кара-Мурза,"Манипуляция сознанием." Теперь,собственно,вопрос: это экстремизм? Бороться надо с вышеописанным? Или с пониманием человека,что происходит нечто не то,что предлагалось ранее?
Гость
8 сентября 2010, 18:08
Экстремизм - слово слишком обобщающее, и его можно трактовать с разных строн. Действительно, сами работники этой организацией не знают с кем они борятся, но с кемто бороться надо, и денег надо, поэтому данная организация, по нашему мнению очень падка на деньги и легко за эти же деньги может вашу деятельность признать экстремиствской. Нет границ для этих людей. Специально не придумали, зная, как работать будут. Это новая кормушка для милиции. И уже весной и летом были заказы. Печально.
Гость
7 сентября 2010, 16:02
Хм...насколько я знаю,данное мероприятие не имело под собой политической основы.Не видела там не одного флага политических партий....ГДЕ ЛОГИКА???Вбухивать деньги и не пиариться.Видела как не раз представители подобной аудитории пытались проводить свою деятельность,но за подобными проявлениями следили и сразу прекращали подобную деятельность.... Фестиваль то не только в Самаре проходит,а еще в Ульяновске,в Казани... А погода жесть.........ну,тут теперь ничего не поделать.
Гость
8 сентября 2010, 14:17
видимо очень далеко стояла. потому как были там флаги
Гость
11 сентября 2010, 00:34
Гость
11 сентября 2010, 00:34
видимо очень далеко стояла. потому как были там флаги
там были флаги. но флаги университетов и республик. у меня отличное зрение и ни одного флага политической партии или организации там не было.
Гость
6 сентября 2010, 13:18
хорошо время проведут, особенно если ЕР в спонсорах, или МГвар им. ВВП с противопожарными лопатами
Гость
6 сентября 2010, 14:58
Андрей М, Ви правилно панимаетэ
Гость
7 сентября 2010, 07:45
Перед выборами на которых победил медвед, активисты движения наши открыто заявили по зомбоящику, что есди медвед проиграет - они выйдут на улицы для защиты демократии. Это экстремизм?
Гость
7 сентября 2010, 08:45
это то вчерашнее было фестивалем? Холод, один дохлый диджей орет, и из народа - штук 10 молодых едроссов с флагами. Людей не было ваще! А они там ить миллиона три-четыре списали под это дело!