перейти к новости

Чиновники мэрии оставили горожан без «Чистой воды»

8 сентября 2010, 14:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
8 сентября 2010, 17:25
Статью следует читать так: несмотря на то, что существует ОБЛАСТНАЯ программа улучшения качества воды, облправительство под смехотворным предлогом не собирается её выполнять в отношении центра губернии, основного донора облбюджета, между прочим.
Гость
8 сентября 2010, 15:42
Как землю продавать, так область впереди планеты всей, а как деньги выделять, так не сошлись характерами. В Самаре, между прочим, проживает почти половина населения области и смотреть сквозь пальцы, как люди травятся некачественной водой не совсем правильно (это мягко сказано из-за уважения к модератору).
8 сентября 2010, 17:27
Дык, если будет чистая вода в кране, кто бутилированную будет покупать? А это на данный момент немалые деньги, имхо.
Гость
9 сентября 2010, 11:31
8 сентября 2010, 17:27
Дык, если будет чистая вода в кране, кто бутилированную будет покупать? А это на данный момент немалые деньги, имхо.
Если будет качественная вода из под крана, то она будет стоить почти как бутилированная. По-моему у Питера был подобный опыт, когда резко повысили качестов воды и при этом так же стремительно выросли цены. Не всем понравилось. Дума, вам Александр это тоже бы не очень понравилось.
Гость
8 сентября 2010, 17:29
вот как хорошо за городом следят......"молодцы"..........вот бы ни себе зарплаты сократили...тысяч так до 10..вот посмотрим как жить будут....
Гость
8 сентября 2010, 20:49
А зачем им зарплата? На зарплату часы за 200 тыс. евриков покупать не будешь...
Гость
9 сентября 2010, 11:19
Гость
8 сентября 2010, 20:49
А зачем им зарплата? На зарплату часы за 200 тыс. евриков покупать не будешь...
Это Вы про нашего губернатора, с его третьим местом в рейтинге самых дорогостоящих часов среди чиновников после Кадырова и руководителя строительства Москвы (кажется, Ресин)?
Гость
10 сентября 2010, 10:49
Гость
9 сентября 2010, 11:19
Это Вы про нашего губернатора, с его третьим местом в рейтинге самых дорогостоящих часов среди чиновников после Кадырова и руководителя строительства Москвы (кажется, Ресин)?
Ну да. Область на третьем месте с конца по экономическим показателям, а губернатор на третьем месте по стоимости часов...
Гость
9 сентября 2010, 11:36
Очень понравилась логика: "Тем не менее власти Самары не смогли в полном объеме выделить средства на 2010-й год. В результате сократилась и доля поступлений из областного бюджета." Одно из другого очень логично вытекает! :))
Гость
8 сентября 2010, 16:34
Что, Самара не дала денег известному псевдоученому Петрику, который напару с неким Б.Грызловым собирались получить триллионы рублей? Если так, то горадминистрация - молодцы!
Гость
8 сентября 2010, 19:44
Это не петриковская программа. Кстати, ее так и не запустили.
Гость
9 сентября 2010, 11:22
Гость
8 сентября 2010, 19:44
Это не петриковская программа. Кстати, ее так и не запустили.
А называется также, думаете это только совпадение))? Только не понял, при чем тут горчиновники, если это облчиновники объявили войну мэру и под всякими надуманными предлогами демонстративно не возвращают в город собранные в нем налоги (составляющие основную часть облбюджета) на строительство дорог, метро, улучшение качества воды и др.
Гость
9 сентября 2010, 11:34
Гость
8 сентября 2010, 19:44
Это не петриковская программа. Кстати, ее так и не запустили.
Ну и славно что не запустили. Петриковско-Грызловский фильтр полное фуфло, но с его помощью отмыли ужу очень много бюджетных денег. Даже в дет садах установили эти фильтры. Санэпидемстанция признала эту воду не пригодной для питья. Вот такие фильтры замечательные!!!
Гость
8 сентября 2010, 18:20
А у ЕР любая программа принимается только в чьих-то чисто конкретных интересах.
Гость
9 сентября 2010, 09:50
область Самару кидает. Ну да пусть лучше так, чем молчаливое согласие ЕдРа. Те бы тихо распилили на нанофильтры Петрика.
Гость
9 сентября 2010, 11:45
Да они там вообще что ль одурели??? Сначала с деньгами на ремонт дорог едроиды Самару опрокинули, теперь на воду бабла не дают. Не хотела я за Тархова голосовать, но теперь из принципа буду.
Гость
8 сентября 2010, 23:41
За что люблю 63.ru и каждый день посещаю, так это за то, что тут можно выразить свое мнение. И почитать, что думаю другие простые люди...
Гость
9 сентября 2010, 09:57
Так интересно пишут ) особенно про ультрафиолет ) На Самом деле он стоит нетронутым еще со времен Плятнера. И запускать там уже нечего наверно. Лет 10 прошло почти. Любят у нас сложными словами прикрываться ) И про целевую программу написано красиво тоже )
Гость
9 сентября 2010, 12:30
интересно как соотносятся "урезано финансирование сферы ЖКХ – на271,4 миллионов. 25 «водных» миллионов на сегодняшнем заседании облправительства были перераспределены между другими муниципалитетами. " типа 271 лимон это 5% от 25?