перейти к новости

Облпрокуратура проверит законность аукционов, прошедших 2 сентября

10 сентября 2010, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
10 сентября 2010, 16:47
Уже не первый раз пост обрывается на нестандартном символе, предыдущий оборвался на символе "три четверти". Продублирую, подредактировав и заменив символ. Всякие там неумные крики (в адрес Тархова) про "запасной аэродром" для "крыс, бегущих с корабля" полагаю, совершенно несостоятельными. Такие сделки просто будут опротестованы и отменены (во всяком случае, должны быть опротестованы и отменены), причём в самый кратчайший срок! Уж кто-кто, а Тархов, так и не сумевший за три года вернуть в казну три четверти детских садов из более 200, проданных Лиманским, прекрасно знает, КАК надо продавать муниципальную собственность, чтобы её потом нельзя было по суду вернуть муниципалитету. Уж точно не так, как это сделал АЮШ! Такое впечатление, что совершенно распоясавшийся АЮШ просто в наглую решил воспользоваться ситуацией и занялся банальным троерушничеством: продавец, покупатель, и муниципальный надзор в одном лице АЮШа. Как король-прокурор-адвокат Этуша из "Старой, старой сказки". Хотя в определённой ловкости АЮШу не откажешь: формально участки проданы не в частные руки, а муниципальному предприятию. Безусловно, у правоведов будет много-много работы. То, что прокуратура горазда на скоропалительные громогласные заявления (ещё не утихли раскаты о просроченных лекарствах в детским медучреждениях) и крайне медлительна в делах (Лиманского "делали" почти 4 года, начав очень громогласно, "очень тихо и незаметно" перед выборами "закрыли"). Кстати, прокуратура принесла извинения незаслуженно ославленным медработникам и наказала своих громогласных исполнителей? теперь прокуратура может "вести" АЮШа годами, время от времени делая соответствующие громкие рекламные акции. "До октябрьских" (начоперот, Зелёный фургон) прокуратура с делом Шатохина точно не управится.
10 сентября 2010, 15:08
Кого собственно "наивная" igga пытается уверить, что прокуратура "услышала" голос народа и способна на беспристраСНые выводы? В деле такого масштаба прокуратура слушает только один ЕДИНЫЙ голос, который совершенно НЕ ЕСТЬ голос народа, и в делах такого рода она совершенно не беспристрастна. Да бог с ней, со штатной igg-ушкой. То, что во время предвыборной компании государственный чиновник не может совмещать службу и участие в предвыборной компании, стандартно решается путём ухода чиновника в отпуск на время всей предвыборной компании. Причём это касается и чиновников-исполнителей, занятых в организации предвыборной компании. Поэтому ёрничанье по поводу того, что документы Главы администрации де-юре подписываются не Тарховым, не уместно. Тем не менее, мне не понятна позиция Тархова. В самый напряжённый момент предвыборной компании первым заместителем (т. е. вторым Тарховым) назначается … А. Ю. Шатохин! Зачем понадобилось Тархову пускать в "огород" муниципального имущества "козла" АЮШа, мне совершенно непонятно. Не успели, как говорится, высохнуть чернила на приказе о назначении Шатохина первым заместителем, как АЮШ уже вляпался в скандал с крайне сомнительным аукционом в пользу своего "вчерашнего" (а в действительности, не исключено, что и настоящего и будущего) МП "Комбинат ритуальных услуг". Учитывая способность АЮШа стабильно проигрывать в судах свои скандальные дела, полагаю (вернее, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ), крах потерпит и аукционное дело.
Гость
11 сентября 2010, 11:47
Спасибо за найденную ОЧЕПЯТКУ и анализ сложившейся в городских верхах ситуации! Далее, "НаивнЫЙ" igga никого не пытается уверить, а лишь констатирует факт реакции прокуратуры на ситуацию, пограничнную между законом и беззаконием. А что уважаемАЯ "Куйбышевец" может предложить в данной ситуации кроме ёрничества, может с прокуратурой поработаете, консультации им окажете? С уважением, Ваш штатный iggа!
Гость
11 сентября 2010, 08:16
Интересно: посадят когда-нибудь Шатохина??? Заодно и кореша его "Дохлого" зацепить туда же.......
Гость
11 сентября 2010, 22:00
Ничего не боится - молодец! :)))
Гость
10 сентября 2010, 14:12
Вот это комбинат и живым и умершим, на все руки.....
Гость
10 сентября 2010, 13:19
Покажите мне хоть один аукцион, где ходят бюджетные деньги или выделяются земли, в котором бы не формально , а фактически все было по закону. Нет таких.
Гость
10 сентября 2010, 14:13
быстро среагировали. а то маразм какой-то устроили-городские похоронщики, у которых и денег-то собственных нет выигрывают такие лакомые куски. Сначала свое дело пусть освоят-могилы копать на законных основаниях и по государственным (или городским) ценам. Мафия на гробах, блин.
Гость
10 сентября 2010, 13:51
А я вот думаю зачем г.Шатохин на месяц стал и.о. Мэра ))))
Гость
10 сентября 2010, 15:17
Сбылась мечта патриота! ВОт и куражится напоследок!
Гость
10 сентября 2010, 15:19
чтобы обеспечить безбедное существование на Кубе себе и иже с ним
10 сентября 2010, 15:08
Всякие там неумные крики про "запасной аэродром" для "крыс, бегущих с корабля" полагаю совершенно несостоятельными. Такие сделки просто будут опротестованы и отменены, причём в самый кратчайший срок! Уж кто-кто, а Тархов, так и не сумевший за три года вернуть в казну
Гость
10 сентября 2010, 17:40
Места застолбили под кладбище.
Гость
10 сентября 2010, 22:26
Кстати, "грабеж" средь бела дня.
Гость
11 сентября 2010, 07:49
это будет разбирательство, как с прежним.
Гость
11 сентября 2010, 21:06
9 сентября 2010 Особый случай в 12 избирательном округе, где выдвинуты два кандидата Шатохина – Александр Юрьевич, и Дмитрий Александрович. Впоследствии, один из кандидатов выбыл из избирательной гонки (регистрация А.Ю. Шатохина отменена судом).
Гость
10 сентября 2010, 10:44
Опасения о законности аукциона на этом этапе были услышаны, осталось дождаться беспристрастного проведения проверки и беспристрасных же выводов.... Война план покажет