перейти к новости

Экстремистское растениеводство

10 сентября 2010, 15:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
11 сентября 2010, 16:43
Дианетика(секта Хаббарда) - это безусловно вред. Работодатели таким образом превращают своих подчиненных в рабов-зомби. Я работала в одной платной медиц. клинике, там шеф всех "пропускала" через Рэйки. На сеансах у многих крышу сносило - глюки видели, потом расторможенность пошла. Это все секты.
12 сентября 2010, 10:49
Спрос рождает ответное предложение. Почитайте книжку Георгия Владимова ВЕРНЫЙ РУСЛАН, там как раз метафорически описан, обыгран такой парадоксальный феномен. Как абсолютно честный и принципиальный винтик системы исключённый из неё (выбрашенный вон, не уничтоженный лишь по халатности своего хозяина) , готов в любую секунду на преступление и подлость абсолютно любого масштаба просто за шанс и право обратной интеграции в систему. За право получить обратно свой поводок, ошейник, миску казённой похлёбки и набор хозяйских команд от "аппорта" до "фас". Дефицит вакантных мест в господствующей системности неизбежно порождает спрос на системы резервного, химерного порядка.
Гость
12 сентября 2010, 18:24
12 сентября 2010, 10:49
Спрос рождает ответное предложение. Почитайте книжку Георгия Владимова ВЕРНЫЙ РУСЛАН, там как раз метафорически описан, обыгран такой парадоксальный феномен. Как абсолютно честный и принципиальный винтик системы исключённый из неё (выбрашенный вон, не уничтоженный лишь по халатности своего хозяина) , готов в любую секунду на преступление и подлость абсолютно любого масштаба просто за шанс и право обратной интеграции в систему. За право получить обратно свой поводок, ошейник, миску казённой похлёбки и набор хозяйских команд от "аппорта" до "фас". Дефицит вакантных мест в господствующей системности неизбежно порождает спрос на системы резервного, химерного порядка.
Спрос на рабов-зомби, стадом не надо быть - вывод.
Гость
13 сентября 2010, 15:20
Уж не Кузнецов ли его фамилия?
Гость
11 сентября 2010, 13:07
Да, нас реально заставляли изучать эту чушь... Почувтсвовал себя настоящим сектантом. Хотя, это безвредно на самом деле - просто бесполезная трата времени.
Гость
10 сентября 2010, 18:32
В статье чистая правда. Та же картина в ассоциации "Версиво" - принудительные курсы в рабочее время. Масса уволенных за 10 лет, несогласных с такими методами. Грешили этим же в Ай-Би-Эль, Камелоте и ряде других.
Гость
27 сентября 2010, 11:15
да ладно сочинять-то.. ты там работал чтоль? я там работаю - нет такой х.ени..
Гость
27 сентября 2010, 12:09
да ладно, это замут от конкурентов..
Гость
23 мая 2016, 12:55
Про Ай-Би-Эль поддерживаю, тоже слышал
Гость
13 сентября 2010, 13:08
"Сама не сталкивалась", но лезу со своей кочкой мнения. Лейт и Титир обойдутся без ненужного лизанья - не мозольте непрерывно нам глаза.
Гость
13 сентября 2010, 16:49
Студент -ты мне надоел со своими неадекватными мыслишками , прилип ,как лист в бане...
Гость
13 сентября 2010, 16:58
сам ты пади ведь точно знаешь, что этого делать не надо? или на основании своего личного опыта в этом уверен? PS: я прошу модераторв не банить это сообщение. просто по-другому врядли можно перебить эту откровенную манипуляцию сознанием про "сам не знаю, но лезу"....
Гость
14 сентября 2010, 10:05
Ю.Максимов ,вы уже не первый раз свой пост размещаете.что вы хотите сказать ? нормально то ,что слабым личностям мозги промывают,и заствляют изучать какого то Хаббарда.У нас нет такой религии , хватит нам официально признанных. При социализме такого бы не допустили ,развели демократию там ,где не нужно.Прочитала по ссылке наблюдателя -это ж ППЦ.,и есть страны ,где это запрещено,в той же Греции ,а мы ,что -"дурее "выходит.?
Гость
14 сентября 2010, 15:59
По ссылке "наблюдателя" опубликованы глупости. Вы верите в то, что там на сайте понаписали? Представителям сайта хотелось бы сказать, что Христос не учил лгать и оскорблять людей. Даже если они отличаются от вас вероисповеданием.
Гость
14 сентября 2010, 19:12
Гость
14 сентября 2010, 15:59
По ссылке "наблюдателя" опубликованы глупости. Вы верите в то, что там на сайте понаписали? Представителям сайта хотелось бы сказать, что Христос не учил лгать и оскорблять людей. Даже если они отличаются от вас вероисповеданием.
а почему вы вообще ставите вопрос - верю-не верю? когда речь идёт о то, что ЭТО ПРОСТО НЕ НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ НА ПРЕДМЕТ ВЕРЫ НЕ ВЕРЫ. а то как в анекдоте.. блондинку спрашивают какова вероятность на ленинградской встретить тиранозавра? ... ну 50%... ?! ... так ну как же- или встречу или не встречу.... вот и вы используете сей же способ манипуляции для завлечения в свою игру.... прочитай и оцени - веришь-или не веришь... даже при 50% вероятности успеха шансы на окучивание простачков неплохие... в то время как по сути эта игра в верю не верю - уже манипулятивный приём вербовки квадратно-гнездовым методом.
Гость
10 сентября 2010, 21:43
Виват прокуратуре, которая защищает ученых, садоводов и лекарей!
Гость
11 сентября 2010, 13:31
Гадят в наши мозги, а мы как послушные овцы блеем в ответ, народ очнись не дайте себя обезличить и втоптать
Гость
13 сентября 2010, 22:11
В христианстве уже давно прописано всё то,что озвучивает нам некая тут Вера.Саентология-это религия,согласен абсолютно.Но мы,русские,уже имеем свою религию.Она называется христианство.Не совсем понимаю такую тягу Веры к предлагаемому подмену ценностей нашей религии,вероятно,нужно в своё время меньше смотреть зомбатор,но программа подмены ценностей общества стояла в планах ещё у некого Аллена Даллеса,если кто знает такого, и ему подобным.Лучший совет саентоголовым-валите на Запад и там проповедуйте.
Гость
14 сентября 2010, 17:41
Максимов Ю.И,я не маленькая девочка , и представтье верю ,что написано по ссылке ,потому что знаю жизнь..Это тоже самое ,что и "свидетели Йеговы "где в брошюрках ихних,(читала из любопытства )размещаеться куда можно обратиться ,чтобы пожертвовать свою недвижимость ! Офигеть !.они тоже братья и сестры.И что вы называете вероисповеданием ?.Это что за вера ?во что?.Я понимаю -христианство -сколько ему веков ? Буддизм,масульманство ,католичество.да .это религии,Хотя я сама далека от всяких религий. Никто не оскорбляет ,а просто удивляется ,что в 21 веке человек может стать слепым последователем и орудием чьей то воли, действовать и жить по чьей то указке , направленной на личный интерес .и отнюдь не последователей.Я так скажу -я за свободу от всяких религий ,сект и прочего . или по простому -что хочу ,то и делаю.а как и кто считает -мне по барабану.
Гость
11 сентября 2010, 14:00
1. знания есть вешь обезличиная. если поверх какого-то знания появляется чья-то фамилия или кликуха нужно тутже вспоминать про заповедь №2. 2.к великому сожалению, люди прочитавшие одну книгу на могут найти в ней каких-либо изъянов, не в состоянии дискутировать и тут же подпадают под влияние её догм. и в этом отношении нет более разумного, чем распространять на таких людей христианство и ислам. причём возможно насильственно. иначе они обретут знания и убеждения, нацеленные на более практические цели наших врагов. ведь то чем их туда завлекают не имеет никакого отношения к тому, чему и зачем их учат...
12 сентября 2010, 10:37
То есть опять очередной Макар Нагульнов изо всех своих сил усиленно штудирует очередной "Капитал". Как в народе говорится: от пафоса до фарса оди шаг......
Гость
14 сентября 2010, 09:58
12 сентября 2010, 10:37
То есть опять очередной Макар Нагульнов изо всех своих сил усиленно штудирует очередной "Капитал". Как в народе говорится: от пафоса до фарса оди шаг......
Макар Нагульнов, почти наверняка, имел за плечами 3 класса церковно-приходской школы и в некотром смысле к учениям типа "очередного "Капитала" психологически подготовлен был гораздо лучше современных нам работяг, юристов, инженеров и т.п.. не имеющих никакой духовной культуры в принципе. :)))))
Гость
11 сентября 2010, 20:41
В Версиво хорошо поставлена организация труда. Никто ни кого не насилует. Саентологами являются Том Круз, Траволта и др. нормальные чуваки. Чего испугались-то? Саентологи - не гомосеки, и кровь младенцев не пьют. Ну там поют по утрам гимн своей компании, учат спокойствию и вежливости. Опять конкуренция РПЦ? ...............По мне так пусть работают.
Гость
12 сентября 2010, 19:37
Читала -у Тома Круза в доме нет бытовой техники ,по моему даже нет электричества,он не пользуеться мобильником...
13 сентября 2010, 16:41
Да? А чего ж у них текучка такая?
Гость
27 сентября 2010, 11:18
13 сентября 2010, 16:41
Да? А чего ж у них текучка такая?
текучки нет только там, где можно бездельничать за деньги :)
Гость
12 сентября 2010, 02:38
Что-то не понял "яркий" заголовок, может кто-то объяснит популярно. Я вот недавно читал, что "В России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ"О противодействии экстремистской деятельности". В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся: насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации; публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность; возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
Гость
12 сентября 2010, 17:37
Суд признал литературу, которую заставлял читать всем начальникам начальник, экстремистской. Отсюда такой заг.
Гость
12 сентября 2010, 02:42
продолжение нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения; воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения; совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте «е» части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации; пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения; публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения; публичное заведомо ложное обвинение лица, занимающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением; организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению; финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путём предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг. " Неувязочка у автора статьи в понимании экстремизма, особенно в замечательном словосочетании "экстремистское растениеводство"
12 сентября 2010, 16:26
А как вы уважаемый Герасим относитесь к технологиям обезличивания человека??? в частности наёмного работника. Когда работник приходит на предприятие просто трудится и получать деньги за свой труд. А ему в ответ возражают ; ---- """Э, НЕТ ПРИЯТЕЛЬ, У НАС ЭТОТ ФОКУС НЕ ПРОЙДЁТ, ТУТ СЕМЬЯ, (либо ты становишься членом семьи (круга доверия) , либо ВОН ОТСЕДОВА)""???? (Ищи себе другое место для экскурсий, у нас на экскурсии постронних не пускают) Лично мне уважаемый Герасим вполне хватает тех родственников и членов семьи которые у меня есть. (какие есть давно плешь проели). На новых , вновь обретённых (подставных) у меня ни здоровья, ни средств физически не осталось. И ладно бы миром разойтись с "подставными" друзьями и родственничками, так ведь угрожают , причём угрожают сволочи, достаточно широко и иносказательно : --- ПОДУМАЙ О СВОЕЙ СЕМЬЁ ..... (от нас просто так не уходят.... ещё никто не уходил....). Ну кто ещё может заступится за простого и обычного человекак? Как не прокуратура. Хоть и гадко писать доносы и ябеды , а приходится, Кроме прокуратуры простой человек никому не нужен. (Если конечно он не член влиятельного лобби)
Гость
13 сентября 2010, 16:21
Ничего никому не навязывали в Жигулёвских Садах! Просто при Рыкалине - воровали, аа Александр Д. - НЕ ДАВАЛ!!!!!!!!!
Гость
14 сентября 2010, 14:43
я вас умоляю, бросьте этот идеализм.
Гость
11 сентября 2010, 11:34
Николай Четвергов, а почему Вы с ошибками пишете слово "Саентология"? Без Й это слово пишется! Читаю я эту статью и думаю, почему Саентологию - признанную во всем мире религию, гуманитарными и социальными программами которой сейчас охвачено уже полтора миллиарда человек во всём мире, вот так вот очерняют в прессе??? Я хочу дать больше информации о деятельности саентологов. Только за прошедшее десятилетие Саентологические добровольные священники оказали эффективную помощь 10 миллионам жертв бедствий во всех частях света - в более 70 катастрофах, начиная с землетрясений, ураганов, лесных и заканчивая опустошёнными войнами землями и последствиями террористических атак, пожаров. Обученные организовываться и сразу же предоставлять необходимое «люди в жёлтых футболках» помогли сотням тысяч человек по всему миру с состраданием и уверенностью. Они обучены реагировать на чрезвычайные ситуации, предоставляя всё необходимое, чтобы сразу же облегчить страдания и быстро привнести порядок в область разрушения. А еще есть кампании "Земля без наркотиков", которая донесла свое послание о вредном влиянии наркотиков до 853 миллионов человек, «Объединяйтесь за права человека», которая распространяет материалы, просвещающие и вдохновляющие людей всех возрастов на то, чтобы сделать права человека реальностью для самих себя и для тех, с кем они связаны...
Гость
11 сентября 2010, 15:49
все эти несомненные добродетели, которые что вы перечислили явлюттся нормальной человеческой сущностью и собственностью какого-либо учения не являются. так что не надо заниматься прихватизацией общечеловеческих ценностей. давайте поговорим о том, что кроме ощечеловеческих добавляет это учение к тому что УЖЕ сущестует и УЖЕ ПРИЗНАНО. без этого размазывания сути дела.
Гость
13 сентября 2010, 17:53
Вот ведь Вас, Вера, расперло, аж до 853 миллионов человек. что ж не все население планеты охватили? Хватит уже всем мозги полоскать. Не считайте всех уж такими недорослями. Мы и без саентологии знаем о человеческих ценностях, и книги умняе читаем, типо, Толстого, Чехова. И про весь мир говорить не стоит. Сильный и образованный человек НИКОГДА не свяжется с вами. А убогих "окучиваете" не только такие как вы. К сожалению, у нас много желающих нажиться на чужой беде, когда человек не всегда адекватно оценивает свои поступки
Гость
13 сентября 2010, 21:27
Гость
13 сентября 2010, 17:53
Вот ведь Вас, Вера, расперло, аж до 853 миллионов человек. что ж не все население планеты охватили? Хватит уже всем мозги полоскать. Не считайте всех уж такими недорослями. Мы и без саентологии знаем о человеческих ценностях, и книги умняе читаем, типо, Толстого, Чехова. И про весь мир говорить не стоит. Сильный и образованный человек НИКОГДА не свяжется с вами. А убогих "окучиваете" не только такие как вы. К сожалению, у нас много желающих нажиться на чужой беде, когда человек не всегда адекватно оценивает свои поступки
Здрасте Ирина! Цитирую "у нас много желающих нажиться на чужой беде, когда человек не всегда адекватно оценивает свои поступки" вы напишите что-то конкретное, кто нажился и на чьей беде? А то используя обобщения можно кого угодно обвинить в чем угодно.
10 сентября 2010, 21:45
Саентология это всего лишь скромный винтик из глобального механизма политики обезличивания и усреднения всех тех, кому выпала участь социальной еды в глазах современного патрицианства. Лучший индеец ,это мёртвый индеец, Лучший плебей это усреднённо -- обезличенный плебей.
11 сентября 2010, 19:22
Всё, что остаётся в памяти обычного человека вовлечённого в эту веру и идеологию, это временное приобретение массы сомнительных родственников ( МЫ ВСЕ ОДНА СЕМЬЯ....) в рамках которой обычный человек сначала чувствует себя гадким утёнком по Андерсену, и затем СЛАБЫМ ЗВЕНОМ по Маше Киселёвой. Вот и вся ваша лабуда про помощь голодающим поволжья. Кстати саентологические методики в тёмную, применяются практически на всех промышленных предприятиях и фирмах с претензией на продвинутость и технологическое новаторство. Распознать их можно только по косвенным признакам; неадекватно частым повторениям слова СЕМЬЯ (коллектив, карпорация это наша большая семья) , систематическим "избиениям" назначенных карпоративных изгоев и неадекватно большой текучке кадров .
Гость
12 сентября 2010, 19:16
прочитала все комментарии ,поддерживаю Лейта и Титира ,сама не сталкивалась.но ..поробовал бы меня кто нибудь заставить ..мало не показалось бы...Со школьных лет презираю всякое сектанство -по другому не назовешь, наверное , результат социалистической системы воспитания и образования .
13 сентября 2010, 15:06
На мой взгляд - саентология, религия. Кто хочет - верует, кто не хочет - не верует. Для меня православной - это не приемлимо. Для меня - это как пятидесятники, мормоны и проч. И в компании которая заставляет изменить свои взгляды на жизнь тоже бы не стала работать. Кесарю - кесарево.
Гость
13 сентября 2010, 15:15
Вере: что бы вы не говорили, НЕЛЬЗЯ прикладную психологию (имею в виду дианетику) называть религией!!! Ну никак НЕЛЬЗЯ! А то, что хаббард в своё время собрал воедино и решил назвать религией (а себя объявить мессией), и миллионы последовавшие за этим - это массовый психоз. Лечить нужно от таких перегибов...
Гость
13 сентября 2010, 15:29
В силу особенностей восприятия действительности и логики действий у адептов тоталитарных сект любое развитие (не важно под какой личиной) направлений, изменяющих сознание человека, является потенциально опасным для общества.
Гость
13 сентября 2010, 18:16
Вот вам ссылочка о том, что из себя представляет саентология: http://www.k-istine.ru/sects/scientology/scientology_dvorkin-2.htm Считаю, что это наиболее полная и аргументированная статья.
Гость
14 сентября 2010, 07:50
За всеми сектами и вновь изобретаемыми так называемыми" религиями "стоят деньги...и только дураки могут этого не понимать.
Гость
13 сентября 2010, 23:30
10 сентября 2010 года прокуратура Самарской области опубликовала сообщение что якобы бывший руководитель «Научно-исследовательский институт садоводства и лекарственных растений «Жигулевские сады» заставлял сотрудников изучать Саентологию. В сообщении прокуратуры 10 сентября указано что Решением Сургутского городского суда ХМАО-Югры от 21 апреля 2010 произведения Л. Рона. Хаббарда признаны экстремистскими. Письмо Министерства Юстиции от 8 июня 2010 года, говорит «Решением Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, от 26. 03. 10. о признании информационных материалов Л. Рона. Хаббарда экстремистскими в связи с его обжалованием в законную силу не вступило, и, соответственно, указанные материалы не включены в федеральный список экстремистских материалов». Вызывает большие сомнения, в том, что в 2006 - 2008 годах, сотрудники могли изучать экстремистскую литературу, поскольку решение Сургутского суда от 21 апреля 2010 года, по признании литературы экстремистской, ещё не состоялось. Тем более что, административная технология Л. Рона Хаббарда, которая используется в бизнесе и управлении, не включает тех материалов, которые позже фигурировали в Сургутском суде. Что касается литературы, о которой прокуратура уже не первый раз сообщает как об экстремистской, то за последние десять лет эта литература была распространена тиражом 81 миллион экземпляров книг и лекций во всем мире. Так же, за последние 10 лет было переведено на разные языки более 4 миллионов страниц работ Л. Рона Хаббарда. Эти факты доступны на официальном сайте церкви http://www.scientologyfacts.ru/120/205.html Кроме того, саентологическая литература изучена специалистами. «В представленных материалах не содержится информации, призывающей к какой-либо экстремисткой деятельности, либо оправдывающей такую деятельность, в том числе по отношению к существующему конституционному строю РФ, её законной политической власти».
14 сентября 2010, 10:33
миллионы мух не могут ошибаться...
Гость
14 сентября 2010, 14:16
Вы в чем пытаетесь нас убедить? Про Грабового тоже НАПИСАНО, что он бог и миссия, и мертвых воскрешает, но вы ведь в это не верите? А то, что книги "втюхиваются" людям - это не значит, что это литература, которая действительно распространяется среди тех, кто реально хочет с ней ознакомиться. А уж про спец-ов, которые что-то там доказали, смешно.Спецы, видимо, тоже из вашей секты были. ВСЕ, что навязывается людям сверху - все делается только для того, чтобы кто-то обогатился и смог контролировать других людей. Вот почему-то буддизм никто не приказывает изучать, что с него можно поиметь?
Гость
10 сентября 2010, 19:35
Статья, как говорится, пальцем в небо. Почему-то не говорится о том, что место директора указанного учреждения было уготовано вору и проходимцу г-ну М-ву, а потому, старого директора надо было как-то втоптать в грязь и навешать на него всякие ярлыки. Браво, чинуши!
Гость
10 сентября 2010, 22:14
Саентология реально помогает вести бизнес. В противном случае на работе оказываются бездельники и воры. Не верите? Посмотрите вокруг себя! Я с помощью саентологии получил много данных, которые применяю в жизни. И уж будьте уверены, живу поактивнее чем некоторые из вас!