"Крутые ключи". Самое правильное название.
Ключи от этого жилья, действительно получаться крутые.
За эти сараюги с туалетом "на дворе" ещё и ипотеку придётся выплачивать.
А эту топонимическую комиссию точно надо разогнать. Горожане и не в курсе, что они голосовали.
Гость
24 июля 2011, 21:41
А я там работаю. Такое редко увидишь, особенно эти самые крутые ключи (родники) в подвалах домов. Мы там воду берём для строительных нужд.
Гость
13 сентября 2010, 12:37
Застройщики ухватились за это название, как будто их непритязательного вида дома ( архитектура в стиле "барак") будут на самом деле считаться крутыми. Ничего особенного. Вот "Стрижи" действительно очень удачный архитектурный облик. Без слова крутые, домики производят отличное впечатление. Да и насчет общегородского голосования, тоже какая-то ложь. Видимо и этой фразой хотят значимость своему проекту придать. На Западе такого рода жилая недвижимость проходит в категории "мусорная". Вроде бы формально в черте города, а на самом деле черте где, вдалеке от цивилизации, как мусорная свалка.
Гость
14 сентября 2010, 16:10
какие еще дорогие ключи и сараюги??? совсем уже сдурели??? на краеведение в школе ходить надо было, а не по подъездам окурки собирать!!! Почитайте историю!!!
Гость
16 сентября 2010, 14:11
Да нормальное название. крутые- это в смысле холодные ключи. Там где-то в районе мехзавода и между Икеей раньше действительно подземные ключи были.
Гость
22 января 2011, 09:04
"Авиакор" оштрафовали на 200 тыс. рублей за недостоверную рекламу "Кошелев проекта"
17.09.2010 12:09
САМАРА. 17 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Самарское УФАС оштрафовало ЗАО "ППСО" АО "Авиакор" на 200 тыс. руб. за недостоверные сведения в рекламе "Кошелев проекта", передает пресс-служба ведомства.
Управление выявило в рекламе жилого комплекса в поселке Красный Пахарь, распространявшейся в мае-августе 2010 года, ряд нарушений.
Отсутствовали сведения о месте и способе получения проектной декларации. Реклама содержала ссылку на наличие развитой инфраструктуры в месте строительства (4 школы, 4 детских сада, поликлиника, школа искусств, Дом культуры, религиозно-культовые сооружения), не нашедшее документального подтверждения.
Не подтвердился факт осуществления рекламодателем отделки квартир класса "премиум", предполагающей использование дорогих материалов высокого качества.
Кроме того, сроки начала и окончания строительства, указанные в различных рекламных образцах, не совпадали (начало - март/апрель 2010 года, окончание - сентябрь/ноябрь 2010 года).
ЗАО "Проектно-промышленное строительное объединение" АО "Авиакор" зарегистрировано в Самарской области 31 декабря 1996 года. Уставный капитал - 17,008 млн руб.
Гость
14 апреля 2011, 16:50
Дали квартиру в крутых ключах.Я офицер.Говорят там даже центральной канализации нет все отходы сливают в яму.И дома уже трещины дали.Вообщем как всегда для военнослужащих- бери боже что нам не гоже.Уважаемы новоселы Крутых ключей как вам там живется?Нужно брать квратиру или отказываться?
Гость
17 апреля 2011, 21:00
Да, построили район!!!БЕСПЛАТНО!!! Мой муж уже 10 месяцев ходит за зарплатой, ни копейки К. не заплатил!!!!Ничего у нас не изменилось со времен крепостного права!!!Хочет барин заплатит, а не хочет не заплатит, и ничто ему за это не будет!!!!Победителей же не судят!!!
Гость
27 июня 2011, 20:38
Я там работаю , но покупать это ''жилье" не рекомендую ,умному человеку ясно что здесь очень много минусов и это все за ваши-же деньги,при-чем не малые для данного типа бараков.
Гость
14 сентября 2010, 00:37
Позвольте вступиться за коллег: Мне кажется, что старое название "Крутые ключи" всё-таки благозвучнее чем совковые Мехзавод и Красный пахарь. И уж куда красивее новых названий типа "Крейсер". Цены на квартиры пожалуй самые демократичные в городе. Крутые там жить не будут, даже если и с ключами ))) Конкурс был абсолютно честный и придуман ещё в начале весны Дмитрием Чариковым (чел находится в тени Кошелева, но это настоящий генератор идей). И ещё добавлю, что Авиакор реально сейчас оснащает свои детские садики, заканчивает их отделку, закупается оборудование, делают кухни, столовые. Возможно и школа не за горами, так как это оч. дорого, то нужна помощь государства. Перехваливать не надо, но и злословить ИМХО тоже ни к чему.
Гость
14 сентября 2010, 15:00
а почему там дома располежены так близко друг к другу ?
такое ощущение что от фасада до фасада метров 15-20 всего лишь.
так что может было проще назваться "казематы" ?
ну и про "совковость" названий Мехзавод и Красный Пахараь это конечно полный бред с вашей стороны.
Гость
12 апреля 2011, 22:10
Вы про Совков зря. При Совках порядок был- а сейчас МАХНОВЩИНА.
Гость
13 сентября 2010, 14:55
А почему сразу не назвать - "крутизна"! Сразу все понятно стало бы!:)
Гость
13 сентября 2010, 17:46
А квартиру в конкурсе за название микрорайона видимо отдали главному из топонимической комисси. Как то авиакор подрывает свой имидж.........
Гость
14 сентября 2010, 11:06
крaсивоe нaжвaниe ищe бы нaшь микрорaйон приволжский в яблоньку пeрeимeновaли я обоими рукaми зa и дaжe ногaми только зa
Гость
13 сентября 2010, 15:06
Отстойное название, я бы в районе с таким названием жить не хотела... А слово "крутые" скорее всего отражает только цену этих квартир(((
Гость
20 сентября 2010, 00:15
Не смешите:-) Дима Чариков - генератор идей, находящийся в тени Кошелева!Где тот Чариков, а где Кошелев!!!!
Имел возможность с ним пообщаться в реале, как это принято сейчас говорить. Субтильный тип, не умеющий выражать конкретно ни одной мысли. Что удивило больше всего, его надменность к клиентам, которые приносят деньги в компанию он относится как к плебеям. Вечно орущий на всех и вся, не нашедший язык практически ни с одним работником в компании, не умеющий выстраивать коммуникации. Чем он "обаял" Кошелева остается только догадываться, наверно своим "красноречием". Если идея конкурса его, то это подтверждает только то, что он далек от маркетинга как земля от неба. Об организации конкурса, я умолчу, т.к. это отдельная тема. Например: информация о дате проведении розыгрыша была размещена в СМИ, согласно условий конкурса, а вот информация о победителе в средствах информации размещена не была, хотя в уважающих себя компаниях все делается с точностью, да наоборот.Все это и вызывает лишние вопросы о справедливости конкурса и различные кривотолки. Но сам розыгрыш был действительно честным, видел по телевизору, на нем присутствовал лично Кошелев, все там было проведено по правилам. Не понятно только одного, почему до сих пор не объявлен победитель, не дана официальная информация о нем. Будем надеяться, что Кошелев свое слово сдержит непременно, он знает кто победитель.
Гость
1 марта 2011, 10:44
Чариков уже не работает в Авиакоре. По слухам ему не заплатили денег.
Дали ему отставку. В ДИССЕ он теперь пораджает всех своим непростым характером.
Гость
1 марта 2011, 11:19
Знаете, я вот только что позвонил в военный комиссариат Самарской области, нас там старших офицеров, которые ждут квартиры уже много лет очень много, так вот мне сказали что никому никаких квартир в п. Красный пахарь не давали и давать не собираются – опять государство нас просто ОБМАНУЛО !!! не верьте всем этим СМИ что строят для военных и все такое – ВРАНЬЕ !!!
Гость
22 марта 2011, 16:28
Не переживайте.значит Вы не попали в этот список.может Вы попадете в список с/х ВОЛГАРЬ-там многоэтажки и кв. метраж больше.Но по поводу КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТа это правда.мы там получаем-14 лет стояли на очереди ул.жил.условий. Кв.там замечательные-мы смотрели-нам очень понравилось.Об этом мы и не мечтали.Так что ждите.главное не теряйте надежду. Удачи и терпения Вам.
Гость
1 марта 2011, 11:32
Хороший развод устроила компания ЗАО «ППСО» АО «Авиакор»! Просто красавцы, умеют работать!
О деле: менеджеры 14 декабря 2010, объявили что за оформление документов нужно внести сумму 35 510 рублей, и что другого не дано (без объяснений), или оплатившим забрать деньги за вычетом 10% (На что не многие согласятся).
По первой очереди все договора проходят как ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, что задумано было правильно, если не одно НО – ФАС (2 судебных решения) и Прокуратура (1 решение). Скорее всего будут ещё! Лично успел пообщаться.
По предварительным договорам ля первой очереди, могу всем сообщить, что подавшие в суд дела будут выиграны на 100% (Но месяцев через 5-6 не менее). По договору Застройщик обязуется оформить все надлежащие документы на себя, следующим пунктом, Заказчик обязуется за свой счёт переоформить документы в установленный срок на себя.
Про то что нужно оплатить компании ЗАО «ППСО» АО «Авиакор» 35 510 рублей, прошу заметить – по договору речь не идёт о стоимости. Но Застройщик предлагает оформить договор юридических услуг (стоимость 35 510 рублей, в котором клиенты не нуждаются), ЕСЛИ КЛИЕНТ ПОДПИСЫВАЕТ ДОКУМЕНТЫ, то он соглашается на вышеуказанную сумму, тем самым в суде доказать что Вы правы, будет доказать очень трудно!
Моё предложение всем кто заинтересован подать заявление в ЗАО «ППСО» АО «Авиакор» о правомерности таких действий, а так же потребовать
1.Документы свидетельство о праве собственности квартиры на застройщика (Которых у них нет, они будут за счёт нас с вами 35 510 рублей).
2.Оформить заявку в ФАС закон о рекламе (по прецеденту о рекламе во всех СМИ (по тексту заявления — Счастливые жильцы заселяют квартиры, что объект готов на 100%) все наверное видели, но ни кто не заселился, так как нет у застройщика документов)
Всем кому интересно пишите на почту alexei-rus@mail.ru
Гость
14 марта 2011, 23:00
неужто и тут кидалово?
Гость
30 октября 2011, 18:47
работаю на кошельке 2 года Такого беспредела не видел нигде контроль отсутствует полностью Я каменщик с 20ти летним стажем перестроил пол Самары и поэтому никому не советую покупать эти бараки нового образца
Гость
7 декабря 2011, 13:09
витя витя ,какой ты.... каменщик с 20летним стажем,увидеть бы тебя, как ты одной рукой раствор кладеш а второй по буку на форумах виснешь ))))))))))))))))))
Гость
13 сентября 2010, 21:13
Отличное название, хороший проект, есть повод задуматься другим строителям. На сегодняшний день конкурентов у Кошелева нет, вот люди и бегут покупать за миллион квартиру с отделкой. Я сама знаю с десяток людей, которые планируют покупать там квартиру, трое-уже приобрели. Так что желаю всем строителям создать подобные, недорогие проекты, чтоб у народа был выбор при покупке.
Гость
14 сентября 2010, 09:42
ну да... ну да... был уже один конкурент у господина Кошелева- проект Дубрава.
Может кому-то и повезет. Ради Дубравы тоже многие квартиры отдали, а в результате ... бедные люди.
Гость
14 сентября 2010, 12:56
Гость
14 сентября 2010, 09:42
ну да... ну да... был уже один конкурент у господина Кошелева- проект Дубрава.
Может кому-то и повезет. Ради Дубравы тоже многие квартиры отдали, а в результате ... бедные люди.
У нашего народа от любви до ненависти один лишь шаг.
То восхваления, то пинанья.. Вчера герой - сегодня враг.
Гость
13 сентября 2010, 10:58
"крутые ключи" это круто, но "красный пахарь" круче. Про топонимическую комиссию, которая регулярно раздражает самарцев своей активностью с переменованиями и говорить не стоит, а кто это участвовал в этом общегородском голосовании за крутое название?
Гость
13 сентября 2010, 12:16
общегородское голосование ?
ничего не знаю
Красный Пахарь останется Красным Пахарем
топонимическую комиссию следует распустить
Гость
13 сентября 2010, 12:50
Мехзавод — посёлок в Красноглинском районе города Самара. Получил название в 1938 году — по названию находящего с нём завода (Механический завод «Салют»). С 1927 года его именовали хутором «Крестьянка». А по архивным документам, в конце XVIII века поселок носил звучное название «Крутые ключи».
Что то они путают Красный Пахарь и мехзавод.
Гость
13 сентября 2010, 20:22
Крутые ключи у крутых людей, а здесь совсем другая история, у многих вообще жить негде и отдают последнее. В Сбербанке рядом со мной молодой мужчина без очереди оплачивал ипотеку (без очереди, чтоб не передумал). Дал в окно сбер. книжку и попросил перечислить все 400т.р. Ему говорят, так книжку закроем, там не останется ни копейки. Он ответил, что у него тоже нет больше ни гроша.
Гость
13 сентября 2010, 20:29
Фамилии топонимических коммисаров-в студию.
Гость
29 сентября 2010, 14:02
Терзают меня смутные сомнения, что ничем хорошим этот проект не кончится. Знаю случаи, когда военные уже отказывались от этих квартир. Если клиентов не наберется, то все может застыть надолго.... Как проект Волгогрупп возле Петра Дубравы.
А место в принципе нормальное. В любом месте есть свои плюсы и минусы. Котел в квартире тоже гуд!!! очень удобно и экономнее чем центральное отопление.
Гость
30 сентября 2010, 01:53
Ну вот - "крутые ключи" как-то вульгарно, я думаю что к этому посёлку уже давно приклеялось такое более созвучное название как кошелевой посёлок, или там как говорят в кошелевом... А красный пахарь он как был в овраге так и останется там
Гость
12 апреля 2011, 22:04
Все что доступно-обсирают. Собрал и подписал все документы без проблем.
Гость
15 апреля 2011, 17:59
да ни чего там не трескается и не ломается. и болота там нет .
Гость
19 мая 2011, 14:37
НУ блин собираюсь покупать на сл.неделе "крутые ключи" все мнения разделяются...кто живет в ключах скажите пожалуйсто ,стоит ли доверится проекту кошелев???
Гость
6 июня 2011, 21:00
Всем привет! Как нж там по поводу зарплаты не знаю , но у меня там , довольно много знакомых работает, и платят им вообщем не плохо, может от посредника всё зависит!
Гость
21 июля 2011, 20:26
слушайте этих клоунов,что всякую чушь пишут о проекте. Кому нравится тот купит и там жильё. А вы Алексей вообще о каких то деньгах жути нагоняете. Ни кто ни чего за оформление не берёт, лично убедился.
Гость
25 июля 2011, 22:07
столько много мнений не знаешь кому верить.про родники в подвалах слышала.Что на самом деле?Кто что знает наверняка,подскажите,стоит или нет.
Гость
8 сентября 2011, 16:30
Кстати, недавно нашла форум жителей Кошелев проекта koshelevclub.ru Там можно напрямую получить информацию.
Гость
25 октября 2011, 16:14
Честно говоря, не понимаю я тех кто покупает жилье в кошелеве. Находится черт пойми где. траспортная доступность ужасная. Неужели в городе настолько дороже купить? В печёре например примерно 1 300 000. В кошелеве лям. Ну 300 000 не такая уж и большая разница для новой квартиры в центре города.
Гость
1 ноября 2011, 01:05
как быть матери одиночке с тремя детьми
Гость
8 декабря 2011, 15:53
мы собираемся въезжать в третью очередь. но нам пригрозили - если не оплатим 3200 -акты не получим. когда спросили на основании чего вышла такая сумма - т.к. подвели вам газ. дайте бумагу подтверждающую ваши требование - дали договор на заключение юридических услуг. на просьбу указать причину отказа в письменном виде о выдаче актов, получили отказ и совет оплатить. в противном случае закупорят трубу подводкой газа в квартиру. хотя в основном договору п. %.1 черным по белому написано, что дом сдается с подводкой газа...
Гость
9 декабря 2011, 15:31
я живу в крутых ключах уже год ровно.не чего такого я не заметила.район облагороженный,чистенький.посмотрите какой вид в городах возле дома.дет.площадок нет,грязь кругом,а тут все что-то делают.с утра до ночи все делают и делают.так говорите,как будто другие строят лучше.эти хоть достроили,а то некоторые вообще без жилья и денег остаются.и этому рады были бы.А то,что транспорта нет,не правда.67 каждые 3 минуты ходит,до поздна.Вам и цена такая.кому не нравится не живите.меня вообще это удивляет.сначала хают,а потом сами же там жилье покупают.
Гость
13 декабря 2011, 12:47
Сколько стоит 1 кв.метр
Гость
24 июня 2012, 16:59
4940
Гость
13 октября 2012, 00:33
здравствуйте! вот мы хотели бы купить 1 ком квартиру в вашем районе, сколько стоит 1 ком квартира?И можно ли купить квартиру какую то часть наличными и часть материнским капиталом???????
Гость
6 ноября 2010, 19:27
уютный райончик !!
Гость
9 ноября 2010, 23:10
Мне больше нравится как звучит - " Кошелев район"
Гость
27 сентября 2010, 11:54
А я бы не стала заморачиваться по поводу исторического названия. Оставили бы "Красный Пахарь",на въезд в район поставили бы стелу "Рабочий и Колхозница", между домами боролись за звание "лучший дом культуры быта". Был бы у нас в Самаре "Парк Советского Периода"
Гость
7 декабря 2010, 14:44
Ключи от счастья вот это название мы очень хотим получить жилье у вас. семья у нас очень молодая 3 сентября 2010 только расписались.
Гость
13 сентября 2010, 20:51
ну на бараки кошелевские дома конечно не похожи. даже скорее наоборот поселок довольно симпатичный и гламурный, но название - г-но эт точно!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
ю-з.
772мм 97%«Кошелев-проект» стал микрорайоном Крутые ключи