63 ру - молодцы! Уважаю ))) Всё написанное в статье - абсолютная правда, только про бабушек я не слышал, да и то потому, что наши риэлторы общаются через знакомых. Уверен, что ситуация создана либо исскуственно, либо в виду разгильдяйства, что впрочем не мешает сотрудникам регпалаты брать дополнительные деньги. Случись такое скажем в Германии (даже в Белоруссии) - на Маликова и кО завели бы несколько уголовных дел.
Гость
16 сентября 2010, 08:54
Алеку: Кто же будет заводить дело на родного племянника Гальцовой? Своих не сдают...
Гость
16 сентября 2010, 18:23
Я - риелтор. Я ненавижу очереди. Каждое посещение регпалаты ( извините за неупотребление жуткого нового названия) вызывает дрожь, хотя могу зайти туда и с переднего входа и с заднего крылечка, с ситуацией знаком не из газетных источников. Изложенные факты справедливы на 100 %, только попытки анализа причин этого безобразия и способы выхода ( от Иногородней, например, - она описала все, кроме того самого узкого момента со сдачей на регистрацию) никуда не годятся.
Совершенно точно знаю, что скорость приема документов в Самаре в два, а то и в пять раз выше, чем в любом отделении Самарской области. Лично видел горы документов для регистрации на столах руководителей отделов ( а у них несколько иные обязанности), видел девочек, сидящих за бумажками на работе до 10 вечера, как Павлы Корчагины, видел авральный график работ всех отделений . Т.е. на это учреждение взвалили дел больше, чем оно физически может переварить в удобоваримые сроки. А это нам организовали наши законописцы ( "узок их круг, страшно далеки они от народа", каждый новый закон проблематичнее предыдущего в исполнении) и что тут делать - я не знаю. Только не писать новый порядок - будет еще хуже.
И поэтому формулировать - завалили работу, чтобы создать атмосферу для снимания пенок, неверно. Эту пенку снимают по всей России, исходя из принципа "где тонко , там и взятка".
Гость
8 ноября 2010, 21:44
Прям устами бывшего работника рассказываешь. Все так
Гость
11 мая 2011, 14:42
Согласен с А.А. на 100%!! Меня самого второй год тошнит от этого места (я про УФРС). В этой теме уже 6 лет. Помню, как в 2005 г. до кризиса народ сметал все подряд; с ипотеками, долевками- настоящий бум был, реально, голые стены покупали. Сколько сделок было?!! А очередей не было! И Единое окно свою копейку имело, и мы с хорошей комиссией и клиент доволен был. Где же порядок??!! У меня жена в Сбербанке работает, такой же дурильник. Наверху придумывают новые стандарты сервиса, специалисты приема до ночи сидят на работе, а клиенты мрут в очередях. Вспоминается крылатая фраза покойного Черномырдина:"Хотели как лучше, а получилось как всегда". В одном уверен точно: Маликову, как менеджеру- двойка! При Сталине или Петре Великом сидел бы на колу или сам бы в этой очереди ежа родил.
Гость
16 сентября 2010, 20:18
Маликова нужно уволить срочно, такой бардак развелся, локальный, причем - только в Самаре. Кроме того, поражает воображение некомпетентность работников осуществляющих прием документов, с этим лично сталкиваюсь постоянно, но зато над бабушками пожилыми и малограмотными поизгаляться - легко! Тут встает вопрос о коррупции - наверно справедливо, но могу сказать, ребята давайте и мы будем законопослушными, не давайте! А жалуйтесь, обращайтесь к начальству мздоимцев, поверьте все очень упрощается. Кроме того, этот бардак выгоден очень большому колличеству людей, и не только чиновников Росрегистрации, но и всяким посредникам и пр. Так что на 50% ажиотаж создается искусственно совместными усилиями прикормленных чиновников и посредников. А то что назрела острая необходимость вынести тему на широкое обсуждение - факт.
Гость
19 сентября 2010, 09:34
Будьте любезны под моим ником столь пространных рассуждений на подобные темы не писать .Пишите под своим!
Гость
15 сентября 2010, 12:10
Ничего не скажешь, все правильно. БРАВО 63.ru!!!
Гость
14 сентября 2010, 18:21
Надо понимать суть происходящего. Если штат регпалаты позволяет обработать в день 100 заявлений, то они и принимают 100 заявлений, потому что срок выдачи документов 14 дней или 5 дней (по ипотеки) и эти сроки регпалата соблюдает задержка не более 2-3 дней. Увеличивается количество людей обращающихся в регпалату (дачная амнистия, растут объемы приватизаци, вводятся новые объекты). Из всех органов гос власти это реально единственная хорошо отлаженная система, и о какой корупции можно говорить если там все регистрируется по закону - есть документы - зарегистрируют, нет - не будут. Пускай хоть кто-то хоть один факт представит, что были все документы и за регистрацию сделки вымогали деньги как это происходит в других структурах - хотим - дадим, хотим - нет. Или назовите хоть одну муниципальную или государственную структуру где выдавали бы результат за 5 или 14 дней! На любой простенький запрос - от 30 дней если есть знакомые или за подношения (Минимущество от полугода). А еще очереди создаются от того, что люди относятся к оформлению недвижимости как к покупке помидоров на рынке, хотят сделать все сами не прочитав ни одного закона, хотя бы о гос регистрациии, создают бестолковую возню - стоят не в те очреди да еще и советы глупые дают, хотя когда огурцы консервируют и то книжки по домоводству читают.
Гость
15 сентября 2010, 12:43
К сожалению, не все регистрируется по закону. Регистрацию проводит специалист, который может закрыть глаза на те или иные недочеты или описки. Пример: написание фамилии заявителя в постановлении идет через "ё", а в виписке из кадастра, в других документах, при приеме документов специалист отдела приема внес чере "е". Можно приостановить регистрацию, а можно и зарегистрировать. Учитывайте тот факт, что для каждого специалиста, приостановка это двойная работа. Первый раз посмотреть и написать приостановку, а второй раз просмотреть дело после исправления ошибок. Но, над специалистом стоит регистратор, который ставит стою подпись и печать. И если регистратор скажет специалисту закрыть глаза на тот или иной вопрос (а потом регистратор всю вину свалит на специалиста) то специалист сделает все как надо. Бывает ситуация, когда специалист подходит к регистратору и просит закрыть глаза. (зная, что в случае чего он же и будет виноват).
Что касается примеров: Договор в простой письменной форме, должен содержать, установленные законом, условия (Предмет договора, цену и т.д. и т.п.) Попробуйте сдать договор только с тем, что указано в законе. 90 % сотрудников вам откажут. Все забывают о том, что отказ в приеме документов должен быть ПИСЬМЕННЫМ. Когда просишь дать письменный отказ у вас примут все и попросят написать что вы извещены о возможной проистановке.
Но можно сдать и без очереди. Если знаком со специалистом, то он может принять документы в свой технический перерыв. Все видели в Палате, когда специалист сидит в окошке и, не принимая никого, вбивает пакеты документов, которые не известно как к нему попали. Так что все сделано для того, что бы получать деньги с заявителей. И еще, Палата очень не любит бывших сотрудников, поскольку они знают всю эту кухню, законы и имеют знакомства, что помогает им сдавать документы без очередей, зачастую ссылаясь на нормы закона.
Гость
8 ноября 2010, 21:35
Насчет того, что задерживают документы на 2-3 дня. Это вы слишком хорошо рассказываете. Завтра у меня будет 18 рабочий день, а документы еще в обработке. Хотя положено 14 дней. Очень "хорошо отлаженная" система?
Здесь раздражение не на сотрудников, а на руководство. Регпалата становится похожа на палату из "желтого" дома. К концу вечера точно.
Насчет того, что все в регпалате такие чистые и деньги не берут. Ну это вообще либо, извините за частность, либо наивность приравненная к отсуствию здравого смысла или хотя ы его зачатков, либо вы там работаете и покрываете, что тоже не делает вам честь. "Нужны факты", вы еще бы написали, что вам фамилии нужны))) А может имена)))Ржу, не могу))))
Гость
14 сентября 2010, 22:24
Теперь о более-менее цивилизованном способе:
Специальная контора (таких по городу немеренно) для оказания подобного рода услуг: всё в одном здании-нотариусы, сейфинг, услуги по проверке и пересчёту денег с закладыванием их в нераспечатываемые конверты, услуги по оформлению договора купли-продажи в простой письменной форме, услуги по формлению доверенности (по передачи документов по купле-продажи в регпалату) на сотрудников этой конторы и получению свидетельств ими же (если неохота самим туда тащиться). Работают с 9-00 до 21-00 ежедневно, в воскресенье до 20-00. Сейф оформляется двумя сторонами, ключ в одном экземпляре у покупателя, но войти он туда может только вместе с продавцом. В случае получения свидельства о регистрации права (приостановить сделку тоже могут по разным причинам), покупатель теряет право доступа к ячейке, но получает ключи от квартиры от продавца. Деньги продавец может забрать когда угодно (в пределах сроков по аренде ячейки, естественно).
Итого по времени: затраты на оформление бумаг от 2 до 4 (от количества бумажек и т.п. зависит, т.к. очереди небольшие, много нотариусов и более 15-20 минут нигде не ждёшь);
сроки получения свидетельства такие же, как и в Самаре, потому что сделок много - не успевают.
Итого по деньгам: затраты те же (+ печатание договора 2000 руб в простой письменной форме, если самому неохота этим заниматься), нотариальные услуги стоят так же.
Гость
15 сентября 2010, 11:32
Прямо реклама МФЦ. Чтож будем ждать.
Гость
15 сентября 2010, 22:27
Людей грабили прямо у регпалты на Свободе и не раз. Это хорошо известно в профессиональной среде но все предпочитают помалкивать. Стороны по сделке вынужденно находясь в очереди много часов, имеют при себе все деньги и оригиналы документов и расчитываются между собой сдесь-же в машине. Бери их тёпленькими, никто слова не скажет. Расчеты через ячейку при варианте с "цепочкой" (а их 80%) к сожалению не возможны, поэтому люди вынуждены рисковать. Кому задать этот вопрос- не знаю.
Гость
16 сентября 2010, 13:29
в апреле продала свою квартиру и купила новую. сделка была ипотечная, поэтому пришлось прибегнуть к услугам риэлтора (чтобы самим не париться с оформлением документов в банке). так вот. единственный минус - 28 февраля, когда состоялся обмен залогами, запись на сделку была только на 1 апреля (через сайт). но ничего, подождали месяц. приехали к назначенному времени, всё прошло быстро и профессионально. документы на собственность должны были быть готовы 7 апреля. выдали талончик с телефоном, по которому нужно было звонить и узнавать о готовности документов. мои были готовы 8 апреля. после звонка я сразу приехала в рег.палату. через 1,5 часа документы были у меня на руках. да, действительно, есть запись на листочке. сама около получаса "работала" с ручкой в руках. но в остальном всё было замечательно, сама была приятно удивлена. кстати, обращались мы на ул. Свободы
Гость
17 сентября 2010, 02:01
Милая, ключевая фраза "прибегнуть к услугам риэлтора " и "ипотека ". Тебя оградили от проблем о которых даже знать страшно, радуйся и искренне верь что в Палате милейшие люди а риэлторы, так себе, просто очередь заняли.
Что-ж ты влезла в это обсуждение раз все так хорошо, может здесь врут всё. Приди как нибуть без риэлтора и посмотри сама.
Гость
17 сентября 2010, 11:19
Гость
17 сентября 2010, 02:01
Милая, ключевая фраза "прибегнуть к услугам риэлтора " и "ипотека ". Тебя оградили от проблем о которых даже знать страшно, радуйся и искренне верь что в Палате милейшие люди а риэлторы, так себе, просто очередь заняли.
Что-ж ты влезла в это обсуждение раз все так хорошо, может здесь врут всё. Приди как нибуть без риэлтора и посмотри сама.
потому и влезла, что знаю, насколько и сами люди (получатели услуги) бывают бестолковы и безграмотны
Гость
14 сентября 2010, 16:33
очереди были, есть и будут. это - беда всех федеральных структур. мне в данном случае жалко и людей-заявителей, и сотрудников, которые, в общем-то, вынуждены работать вот в таком потоке и в такой ситуации. я бы ни за какие коврижки на приеме не сидела
Гость
14 сентября 2010, 17:24
Но ведь было время, когда такого беспредела не было... о том и речь, что то, что творится сейчас не лезет ни в какие рамки даже для федеральных структур
Гость
15 сентября 2010, 14:07
Абсолютно согласна с "У соседей"! Недели 2 назад была в Оренбурге и даже позавидовала местным жителям. Может быть, Маликова отправить туда опыт перенять? У нас в Самаре специально создали взяткоемкую ситуацию. По долгу службы приходится бывать в рег. палате как минимум 1 раз в неделю, а то и чаще, и мне очень жаль тех людей, которые начинают оформлять свою недвижимость, не обладая необходимым опытом. Это, по крайней мере, проблематично. У меня недавно был конфликт с рег. палатой. По регистрации права собственности на дом с участком было 2 приостановки, причины были устранены за 2 дня до окнчания приостановки. Мне даже в голову не пришло, что надо продлять приостановку. После этого выдали отказ в регистрации (с задержкой на неделю), где причины указали те, которых в приостановках и в помине не было. Походы на приемы к начальникам и письменные обращения не дали никаких результатов, только устно согласились, что была недоработка со стороны их сотрудников. В зачете госпошлины для повторной регистрации отказали, т. к. формально все в рамках закона.
Гость
16 сентября 2010, 11:24
упаси боже Оренбург от такого "перенимателя опыта"... боюсь, что тогда в Оренбурге будет тоже самое (((((
Гость
17 сентября 2010, 01:44
За регистрацию договора долевого участия с застройщика сегодня требуют 20 000 руб. Если в доме 4 подъезда то это около 3-х миллионов руб. Угадайте на кого в итоге лягут затраты. ВАДИМ, С ОГНЕМ ИГРАЕШЬ! Без тебя проблем хватает. НЕ БУДИ ЗВЕРЯ!
Гость
17 сентября 2010, 13:08
Странно, совсем недавно мои юристы этим занимались. Госпошлина около 4 тыр. за регистрацию договора по ФЗ 214 с юрлиц и 200-300 р с физиков. Мы, например, за регистрацию договаримся с дольщиком платить пополам 2+2 тыр.
Пожалуйста напишите подробнее - где, кто и в каком филиале с вас брал 20 тыр.?
или у вас неправильно оформлены документы или вас обманывают ваши же сотрудники или посредники, или что-то ещё......
Гость
17 сентября 2010, 13:08
а не вызывает сомнения несколько противоречивых обстоятельств? С одной стороны очереди большие, с другой стороны в этих очередях стоят бабушки, продающие эти очереди. Понятно, что эти бабушки в очередях не для того, что бы свою квартирку оформить. Кто-то говорит что он оформлял документы через риелтора и тот взял за срочность. конечно же он вам скажет что деньги для регпалаты, а для вас он все делает только ради искренней любви и уважения.
Гость
17 сентября 2010, 18:49
Статья полностью правдива , только прилизана и причёсана. Нет там никаких бабушек, не в состоянии они выстаивать ночную очередь, а есть мордовороты и продают они очередь не за 300 руб. а до 2-3 тыс. руб. и забивают они сразу 15 позиций в списке. Вот и считай мин. 30000 руб за ноч. А вы берёте взятки, только за запись на сделку, иной раз даже больше чем риэлтор комиссию, хотя он работал 3-4 месяца. Впрочем может как раз до тебя и не доносят и может это ты не знаешь сколько реально берут с заявителя и сколько приносят тебе. А-то может давай работать напрямую и может нас устроит та цифра которая тебя интересует.
Гость
13 сентября 2010, 15:56
Более бестолкового руководства процессом регистрации, чем сейчас. за все годы существования рег.службы в Самаре наблюдать не приходилось.Все коррумпировано, сверху донизу, поэтому и очереди создаются, по большей части умышленно.Сейчас перестали принимать документы на приобщение в порядке живой очереди на Лесной, хотя сотрудники там день-деньской дурака валяют. Но если найдешь "подход" примут и здесь.
Гость
13 сентября 2010, 16:30
Вот это да. А я думал что на эту тему никогда не напишут.
Гость
13 сентября 2010, 16:58
как жаль, что ушла Гальцова - при ней хотя бы какой-то порядок был!!!! кроме того, люди могли пожаловаться и работники получали нагоняй по полной, если факты хамства, взяток и т.д. подтверждались... недавно пришлось по работе обратиться в данный орган со сделкой - была оч-чень удивлена (если не сказать шокирована!!!!) поведением и отношением работников к обычным посетителям!!!! Маликова нужно уволить с волчьим билетом!!!! и назначить руководителем человека из другого региона, чтобы никого не знал и не давал возможности взяточникам пользоваться ситуацией!!!!!
Гость
13 сентября 2010, 17:02
Это еще ничего. Говорят, что летом в их отделении на Лесной в очереди человек умер. Если раньше в жару люди маялись, то теперь в холод в машинах на улице спят, что бы попасть к утру. Не факт, что все попадают. Бардак, одним словом. И статья очень правдивая.
Гость
13 сентября 2010, 17:07
А Маликов что все еще и.о.??? Насколько я знаю, по закону и.о. не может быть больше порлугода. А он уже года три, кажется. Жалко людей, которым приходится все это терпеть. Вот где политиканам надо свою агитацию вести
Гость
13 сентября 2010, 17:42
Такая ситуация в БТИ, Регпалате наблюдается более-менее стабильно, по крайней мере, уже лет десять. Значит, кому-то это выгодно... В Самаре много такого, что кому-то выгодно...
Кому-то выгодны переименования площадей и улиц... Кому-то выгодна тотальная установка водяных счётчиков на холодную и тёпленькую воду... Какая у основной части населения "выгода" со всего этого - тоже понятно...
Гость
13 сентября 2010, 22:45
мне кажется, что ГОЛЬЦОВА ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ. и ПРЕДПОСЫЛКИ К ВСЕМУ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ, БЫЛИ ИМЕННО ПРИ НЕЙ. дА И мАЛИКОВ - ЕЕ СТВЛЕННИК
Гость
14 сентября 2010, 16:04
Регпалата - четко организованная система, компьютеры, видеокамеры. Ни один
сотрудник не решиться, да и не сможет, оформить что-либо без конкретного
указания сверху. Значит этот бардак организован специально, для того чтобы
доить денежки наверх. Вопрос, кому? Сам Маликов - подконтрольная фигура Гальцовой. И.о. он до сих пор , потому что она держит место для себя, на случай возвращения. Её кабинет даже до сих пор не занимают. А ей с московской крышей закон - что дышло, поэтому прокуратура и молчит. Единственный способ выйти из этой ситуации - снова передать заключение сделок нотариусам.
Гость
14 сентября 2010, 16:11
очереди ужасные!!!!
Гость
14 сентября 2010, 16:55
Сам лично простоял в очереди с 8 утра и до 19 вечера... И не попал!!! Просто в шоке от такого "порядка". тоже пришлось записаться на следующий только день....вот она, бюрократия процветает
Гость
14 сентября 2010, 16:57
Это еще на фото выложенных почти "безлюдно". А бывает в отделении на Некрасовской не лучше, чем в рейсовом автобусе в час пик - давка
Гость
14 сентября 2010, 17:02
Бабульки-то как быстро сориентировались. Их бы коммерческую жилку да в нужное русло...
Ну, а если серьезно, то мне, например, вообще не понятно, зачем эта организация нужна. Регпалата, Ростехинвентаризация, кадастровый учет.... крыша едет от этого многообразия... не многовато ли их приходится на душу каждого отдельно взятого гражданина?
Гость
14 сентября 2010, 18:07
надо было еще людей сфоткать в машинах ночью. видимо фототехника у вас слабоватая
Гость
14 сентября 2010, 18:19
То, что написано в статье правдиво на все 100%. И мордовороты, и бабульки, делающие свой бизнес. Но ведь понятно, что без ведома самих сотрудников палаты подобное невозможно. А если возможно, значит - это выгодно. И выгодно самим сотрудникам, в первую очередь и их руководству. Блин, да откройте вы новые окна и даже отделения.... Это же дает вам определенный доход. Хотя, не вам , извините, а государству. Наверное, порэтому вами госслужащим и выгодны эти очереди и те те деньги, что идут мимо казны. Я вообще предлавгавю эту тему вытащить на федеральные сайты. А сама напилшу в блог президента и дам ссылку на ваш сайт. Молодцы, что подняли эту проблему
Гость
14 сентября 2010, 20:33
Олегу: мы все таковы и огурцы солим и не в те очереди встаем, а законы написаны таким языком, что юристы сами хватаются за голову:кого хочешь можно посадить,кого хочешь оправдать...
Гость
14 сентября 2010, 22:23
Для аннет: "очереди были, есть и будут. это - беда всех федеральных структур"
Для федеральных структур Самары-может быть, потому что в Самаре вообще структура предоставления услуг по официальному оформлению сделок с недвижимостью "корявая" и непродуманная. Всё можно было бы проще и с меньшим количеством затрат времени на эту, вобщем-то банальную, процедуру сделать (при желании чиновников. естественно). Заявляю это потому. что есть с чем сравнить: имею опыт самостоятельной (т.е. без участия так называемых специалистов, именуемых риелторами) покупки-продажи жилья как в Самаре, так и в другом городе (большем, чем Самара).
Олегу: "Если штат регпалаты позволяет обработать в день 100 заявлений..."
Согласна. Чего уж проще-просчитать средний поток посетителей в день, количество времени на каждую сделку, количество минимально необходимых отделений по городу и вперёд. Сколько сразу рабочих мест сразу для молодых юристов образуется... Сколько сразу довольных жизнью просителей...
Гость
14 сентября 2010, 22:24
Так вот, почувствуйте разницу в затратах времени и нервов (сбор необходимых справок и разрешений, посещений нотариусов отпускаем - здесь тоже перевес не в пользу моей родной, но к сожалению всё менее комфортной для проживания Самары):
Самара: предварительная запись на сделку (от 1 недели до месяца+ n-ое кол-во времени попасть к окошку предварительной записи);
судорожное решение о процедуре (небезопасной и непредсказуемой) передачи или получения денег - банковский сейфинг массово в Самаре совершенно не развит;
собственно передача денег (при большом количестве свидетеле как с той, так и с другой стороны);
теперь главное- в этой же сцепке (не дай бог кто "смоется" из этой цепочки, да ещё и прихватив денежный эквивалент квартиры) добраться до отделения регпалаты, где с утра (человечком) держится очередь.
Долгое ожидание, следя глазами за второй стороной (сторонами) сделки.
Наконец, вот оно - заветный кабинетик. Стояние в очереди, чтобы оплатить госпошлины. Ожидание 2-3 недели оформления бумаг в состоянии нервозности, т.к. деньги уже у продавца, а бумажки о том, что ты уже владелец метров ещё нет (или вдруг, о ужас-возврат из -за каких-нибудь недоделанных (в лучшем случае) бумажек).
Итого - один день (в лучшем случае) стояния в очереди и нервотрёпки, 1 месяц на запись, 3 недели (в лучшем случае) без свидетельства о регистрации права и без денег.
Гость
15 сентября 2010, 09:17
в Оренбурге регпалата недавно построенная. Электронная очередь - приходишь получаешь талон в живую очередь. Несколько десятков окон. На табло указана твоя очередь. Полно лавок, несколько залов ожидания...
Ни очередей, ни скандалов... Один раз потратили денег на здание и все - и это Оренбург. В Самаре все построить гораздо проще, правда "не надо" никому :-(
Гость
15 сентября 2010, 10:25
Большое спасибо за очень актуальную статью, хочется все-таки комментария от Маликова, особенно по теме объединения Кадастровой и Регистрационной служб и чем это полезно для граждан?!!!
Гость
15 сентября 2010, 15:36
жалко народ в очереди... приходят и с детьми, и пенсионерки... бюрократия процветает, а люди чувствуют себя отребьем....
Гость
15 сентября 2010, 20:50
Врагу не пожелать столкнуться с регистрацией имущества. Чтоб не стоять в очередях, друзья обратились в одну юр. фирму, с них взяли за срочность. Документы оформили через год, обежали за 3 месяца. Стали себя защищать, указали причину, что данный сотрудник уволился, пришлось передавать дела другому. Пока искали замену...
Гость
15 сентября 2010, 20:58
На Некрасовской оформляла документы на недвижимость через риэлтора.
Оформляли очень долго, сто раз спрашивали одно и тоже. Сотрудница постоянно отвлекалась, то к ней приходили, то она выходила, то разговаривала по телефону. В итоге получила документ "шиворот навыворот", пришлось переоформлять. Жаловаться некому, все толкаются, все спешат. Нет реакции на беременных или пристарелых.
Одним словом мне готовили документы три месяца и это с услугами риэлтора.
Гость
15 сентября 2010, 21:32
Скептику: а что такое МФЦ? Пожалуйста, расшифруйте аббравиатуру и по местечку соориентируйте. Очень нужно-шкурный интерес.
Гость
16 сентября 2010, 11:46
Маликова долой и его команду всю в отставку! Требуем, возмущены!!!
Гость
16 сентября 2010, 12:02
Многофункциональный центр. Регулируется 281 ФЗ от 25.12.2008 и пост правительства области № 389 от 19.09.09. Говорят на Московском шоссе у бывшего 4ГПЗ реконструированное здание это Городской МФЦ но что-то подобное будет и в области. Но я не представляю как Регпалата такой лакомый кусочек кому-то отдаст. И не факт что там не будет того-же.
Гость
16 сентября 2010, 22:20
Спасибо Скептику за оперативный ответ. Если этот МФЦ будет аналогичен тому, который находится в городе, где я живу (при условии, что будет большая площадь, хорошая оснащённость ПК и т.п. техникой и достаточное количество обслуживающих юристов) - тогда для Самары это будет отличный выход. Решение об организации такого центра, видимо, вызвано приказом президента о переходе к электронной системе оказания услуг и т.п. У нас такой тоже есть (причём один на весь город), но я там делала загранпаспорт нового образца ребёнку - оплата госпошлины за бланк в банкомате (или в кассе, кому как удобно), 15 минут ожидания в очереди после получения электронного номерка (кабинетов 20 работающих, по моим подсчётам), 5 минут в кабинете, фотка - там же, месяц ожидания, 10 минут на получение - всё. Сейчас по рекламе видела, что такие же услуги там стали оказывать и по регистрации недвижимости, там же (знаю, но не нужно) - регистрация и снятие с учёта авто. Так что если будет сделано с умом (а в этом большие сомнения) - отличное дело.
Хотелось бы, чтобы Самара заботилась об удобстве своих граждан. Опять-таки, возможности прошения- получения взяток пресекаются.
Гость
17 сентября 2010, 12:32
Со всеми согласен тема ну оооочень актуально-криминальная. Хочется посмотреть кто нибудь отреагирует на данную ситуацию. Мне скоро с моим дедушкой дачу скоро оформлять. Предворительно заезжали на Некрасовскую, так дедушка взмолился и попросил увести его побыстрей, из за увиденного с дедом плохо стало. Я так понимаю, что дед не только у меня есть!
Гость
17 сентября 2010, 19:23
Акакию Акакиевичу: сдача документов на регистрацию -абсолютно без проблем - в этом же центре или конторе их и посмотрят, и подскажут, чего ещё нужно или чего там подправить (можно это же сделать ещё до самой сделки (т.е. до момента подсчёта-проверки денег и передачи их в сейф или вообще без них просто проконсультироваться). Опять-таки, если какие-то переделки или отказ в регистрации-все при своих (если сделка сорвалась-деньги может взять только покупатель на основании официального отказа регпалаты, у продавца остаётся его квартира; если сделка должна продолжаться-зависшие в сейфе деньги будут стимулом для быстрейшего решения возникших проблем). А вам, риелторы, и надо заниматься именно тем, чтобы документы были все и они были бы правильно оформлены.
Гость
17 сентября 2010, 19:37
В прошлом году ,занималась продажей -покупкой,отдали 5 т.р.-ноу проблем ,через 10дней приехали,сделку оформили ,в очередях не стояли.
Гость
17 сентября 2010, 20:16
На основной ленте сегодня появилась инфа по видеокамерам. Блин, да они давно там стоят. А пресс-службе росреестра мое презрение за неумение справляться с ситуацией. Вы-то хоть могли сказать свое веское ню?
Гость
19 сентября 2010, 02:27
Абсолютная прадва. Часто там бываю.
Гость
20 сентября 2010, 21:51
Надо статью переслать на сайт президента. Он сейчас как раз в Самару собирается и наверное читает инфу по Самаре. Начальнику отдела приёма-выдачи документов Е.Р. отдельное спасибо за "отличную" организацию работы. Только и может,что заставлять охранников отбирать списки у людей в зале. Не можете сами организовать работу не мешайте людям.
Гость
23 сентября 2010, 10:52
еще живую очередь отмен6или все только по записи
Гость
24 сентября 2010, 16:50
Вот, переименуют улицу XXII партсъезда в какую-то другую (ещё не выучил нового названия) и работы у БТИ и Регпалаты ещё прибавится. Да и в паспортных столах тоже... А, иначе, зачем переименовывать-то? Ведь, всякие голосования ( например, http://dom63.ru/news/316052.html , даже несмотря на видимую подтасовку результатов) чётко показывают - горожане против переименований.
Гость
24 октября 2010, 09:27
если в свидетельстве сделает ошибку предст. рег.палаты, то клиент за иего ошибку оплачивает дополнительно 400 руб. бред да и только
Гость
28 октября 2010, 14:42
Столкнулась с офрмлением квартиры в собственность. Уже не хватает сил!! Брала долевку в ипотеку на 5 лет,выплатила за год. Договор залога был зарегистрирован в рег.палате. Нужно сделку анулировать. Поражает некомпетенстность работников палаты(№6!!!). Сделку приостановили из-за того,что специалист не взяла письмо из банка о полном погашении кредита. Приобщила письмо, они мне опять дают старое уведомление на приостановление сделки. Сколько туда ходить и стоять в очередях не понятно??!! Полное безобразие. Руководителя надо гнать с этой долдности. Какой руководитель, такие и работники
Гость
30 октября 2010, 21:49
Сейчас надо 2 квартиры поменять на одну, так грустно становится от одной мысли, что опять будет 25.
По первому обмену работало сразу официально 2 фирмы, а нашли вариант сами, через 63 ру. Сейчас не знаю кто поможет из 1 комнатной и 2 комнатной найти 3 комнатную.
Гость
2 ноября 2010, 22:40
Сегодня был в рег.палате сначала на Некрасовской открыли новый пристрой, но порядка не стало полный хаос, после чего поехал на Лесную народу поменьше, но самое элементарное взять выписку из егрп не удалось, очередь как в советское время по записи, но толку мало все равно не попадешь.
Гость
24 ноября 2010, 02:14
Полный беспредел!!!! должна была получить свидетельство о регистрации 28 октября, сегодня 24 ноября, свидетельство не готово! Телефон справочной службы не отвечает!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Росреестр – кому это выгодно?