Город Мой дом Здание городской прокуратуры передадут в федеральную собственность

Здание городской прокуратуры передадут в федеральную собственность

Во вторник, 14 сентября, арбитражный суд Самарской области рассмотрел заявление территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом по Самарской области, требующего признать незаконным бездействие администрации Самары, которая не рассмотрела в установленный срок – с декабря 2006 года по январь 2008 года – вопрос о безвозмездной передаче в федеральную собственность административного здания прокуратуры Самары, расположенного по адресу: улица Красноармейская, 32.

Напомним, что в середине прошлого года городской департамент имущества инициировал процедуру перехода от безвозмездной эксплуатации помещений, находящихся в муниципальной собственности, к платной. Одними из первых уведомления о расторжении договоров безвозмездного пользования получили шесть районных судов и городская прокуратура. За пользование муниципальными зданиями мэрия предлагала ведомственным органам выплачивать арендную плату.

Однако, как сообщили порталу 63.ru в облпрокуратуре, по итогам состоявшегося заседания, суд требования заявителя удовлетворил и обязал мэра Самары в месячный срок передать административное здание в федеральную собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления