перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В столице губернии отремонтировали 72% внутриквартальных дорог

22 сентября 2010, 10:46
Гость
Гость
24 сентября 2010, 02:14
Физкультурная, 113 - для тех, кому нужны адреса и явки :) - все внутриквартальные дороги отремонтированы. Кто не верит - приезжайте, смотрите. В августе сделали. С 1988-го года такого не видела!!!! А ещё на Краснодонской асфальт положили по всем правилам - такого за все 25 лет не было, даже при союзе!!!! И как можоно после ТАКОГО бросить "камень" в нашего мэра!? Посмотрите вокруг, и вы увидите разницу!!!
Гость
23 сентября 2010, 11:13
Это вы тут все соревнуетесь, кто больше лапши на уши повесит! За 280 рублей, "владимир"-у не то что дорогу, дорожки на даче плиткой никто выкладывать не станет: 200-300 руб погонный метр (0,3-0,4 кв. метра) - 600-900 руб метр квадратный! А тут нагрузка – не "владимир"-ской подружке босиком шлёпать, а транспорту с нагрузкой на ось 4 тонны! Милена со своими гастарбайтерами – из прошлого тысячелетия. Уже два года, как на рынке рабсилы Самары да и в целом РФ, гастары обогнали местных "неюриков". Даже немалое число юрлиц с достаточной степенью финансовой прозрачности предлагают цены ниже гастарбайтерских! Надо в реале жить, а не в инете торчать, да свою рашу смотреть.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2010, 10:24
А вот указать места с перечнем работ + сметы по работам - лишним бы не было. Может тогда и поверили бы
Гость
23 сентября 2010, 08:49
отремонтировали..............заплатки на мокрый асфальт, которые торчат над уровнем дороги и постепенно рассыпаются.... молчали бы лучше,сейчас дожди начнутся с грязью, и все дороги мы увидим и прочувствуем
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2010, 10:22
Ну мокрый асфальт мы летом как то практически не наблюдали :)))
Гость
23 сентября 2010, 08:47
Какие дороги... Средства ушли на замену грунта на газонах вдоль Московского шоссе!!! Наверное с июля готовились к приезду президента... А сколько денег "отмыли" на работающих гастарбайтерах - миллионы!!!
Гость
23 сентября 2010, 07:47
раньше я думал примерно так: Азаров марионетка федеральная, Тархов марионетка местная. Ввиду патриотизма выбор был явно местным. Теперь даже не знаю: Артяков хотя бы две улицы в божеский вид привел... Товарища Шухова стоит отдельно благодарить за снижение тарховского рейтинга по итогам прочтения данной статьи. Как правильно тут пишут - все эти проценты есть откровенное вранье. Кто не верит - добро пожаловать в Зубчагу и Кирвский район в целом. Или у товарища Шухова город - только улица Самарская?
Гость
23 сентября 2010, 02:07
1м2 стоит 1000 рублей ?что за расценки? стоимость1м2 280 рублей где остальные деньги? 60миллионов где? ширина дорог 4 метра 80000 метров делим на 4 равно 20000 метра тоесть 20 км это позор
Гость
22 сентября 2010, 21:33
проспект металлургов 86.-посмотрите пожалуйста на дорогу.
Гость
22 сентября 2010, 21:13
А где эти дороги.Список в студию!!!
Гость
22 сентября 2010, 18:48
Бред какой-то! ни одной дороги не отремонтировали, все раздолбанное, идешь и постоянно спотыкаешься!!! деньги опять прикарманили и все. в общем как всегда...
Гость
22 сентября 2010, 18:19
Господин Тархов! А можно ли перечислить где именно Вы отремонтировали внутридворовые дороги? Или Вы как привыкли лапшу на уши жителям Самары вешать, так и продолжаете это делать дальше?!
Гость
22 сентября 2010, 17:26
А покажите пажалста....
Гость
22 сентября 2010, 16:02
По делам и не только была в Пензенской, Челябинской, Волгоградской, Ростовской, Краснодарской и многих прочих областях. Ну "уважаемые" самарские чиновники дороги только у нас такие. И грязь только у нас такая. В Самару даже возвращаться не хочется. Ну и теперь очередная лапша на уши. Да ведь скоро выборы, нужно шевелиться.
Гость
22 сентября 2010, 16:01
В Куйбышевском районе вообще ни одного метра не заасвальтировали, да и в остальных районах что-то незаметно. Куда деньги потратили господа чиновники?
Гость
22 сентября 2010, 15:44
Лучше бы молчали и не позорились! Более бедные города (не в нашей области) в плане дорог гораздо лучше! Приезжие удивляются! Господа чиновники-воровать меньше надо, и праздники безтолковые не устраивать!
Гость
22 сентября 2010, 15:27
бред,только ничего не делают,в некоторых местах для вида накидают,даже не утромбовывовая
Гость
22 сентября 2010, 14:59
ЖЖОТе ) 72% выполненных работ = 72% дорог )))
Куйбышевец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2010, 14:49
NB Великий знаток местного самоуправления М. Н. Матвеев, сколотивший себе на бедах и шишках, набитых русским народом на этой неустроенности, и имя, и учёную степень и состояние, как я понимаю, рецептом от этой беды также не владеет. А вопрос, действительно, архиважный. Решив проблему прямого управления гражданами (минуя систему чиновничества), автоматически решаются проблемы коррупции, чиновничьей некомпетентности, и равнодушия и проч. Основатель социалистического государства В. И. Ленин эту проблему прекрасно осознавал. Именно вопросам государственности и отмиранию государства (т. е. чиновничества) были посвящены его последние теоретические статьи. Именно в отсутствии правильного решения этого вопроса – постепенного упразднения аппарата имперского управления – Ленин видел смертельную опасность для революции. Так оно и случилось. Сталину отмирание государственной машины было совершенно не нужно. Созданная и необходимая для ограждения от врагов внутренних, к 30-35 году она практически полностью выполнила свою задачу. Но вместо постепенной демократизации, Сталин переключил всю её мощь на борьбу с противниками своего единовластия, полностью подчинив ей и систему управления отраслями народного хозяйства.
Куйбышевец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2010, 14:48
Какие-то вы… глупые, ребята. Шумите, слюной брызжете… Давайте разбираться по порядку. 1. Цена. Для внутренних проездов общепромышленных предприятий цена 1000 руб. за кв. м отремонтированного полотна вполне сходная цена тендера, сам провожу такие. 2. Проценты. Проценты указаны от "запланированных работ", а не от общей площади внутриквартальных проездов города. Понятно, что полная замена дорожного полотна во всей Самаре – вещь абсолютно не реальная, это надо согнать всю дорожную технику Приволжского федерального года, и круглый год и в дождь и снег 366 дней в 2 смены, и то не управятся. 3. Качество. Подрядчики разные, качество – тоже. Я ремонтом вокруг своей школы и дома вполне удовлетворён. Да, не Европа, но машины не уродуются, и пешеходы не скачут по лужам. Ремонт не ямочный, а карточный. Да, и бордюрный камень заменяли (могли бы больше, ну да ладно). У вас очень короткая память – на полгода. С 1992 года ни при Сысуеве, ни при Лиманском внутренние проезды вообще не ремонтировались, только строились новые вокруг элитных домов. И тут мы подходим к проблеме, которая не была решена и в Советском Союзе, за исключением отдельных небольших городов и населённых пунктов, чей опыт не получил широкого распространения. Основной пользователь внутриквартальных проездов – жители, ЖЭУ и клиенты-пациенты предприятий и учреждений внутри кварталов (школы-садики-больницы, фитнес-центры и т. п.). Владелец – муниципалитет в лице чиновников, заказывающих, чиновников принимающих, чиновников проверяющих. Не вдаваясь в подробности: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ – жители, И ИСПОЛНИТЕЛЬ – подрядчик (дорожник, сантехник, крышник – не важно) НИ КАК НЕ СВЯЗАНЫ.
Гость
22 сентября 2010, 14:46
Московское шоссе видели как залатали? Прикол! какой гарантийный срок у этого шоссе? 1год? Опять на материале сэкономили!Жульё! Делайте нормально сразу тогда и латать не придется, а вот скоро дожди начнутся, вот тогда работа у дорожников закипит.....
Гость
22 сентября 2010, 14:41
у нас на ташкентской во дворе обыконовенный ямочный ремонт! начали 15 сентября а вот когда закончат ВОПРОС!!!!!!!!!
Гость
22 сентября 2010, 14:39
Нововокзальная - Московское шоссе - Кирово - Стара загора .. не было ремонта. не видел
Гость
22 сентября 2010, 15:23
не ври-Н-Вокзальная-от Вольской до Ставропольской сделали,Алма-Атинку почти все страшные для подвески участки,Дыбенко от Карбышева до С.Армии,Олимпийская в р-не овощной базы-пипец были ямы,А-Овсеенко от С.Армии к 22-му,так что на моем следовании от работы до дома дороги стали хрошие-езжу и радуюсь.Спасибо ВЫБОРАМ,что вы есть 1 раз в 4 года.Голосовать буду за Тархова,больше не за кого
Гость
22 сентября 2010, 14:07
Читайте внимательнее: это не % от общего количества (протяженности, наверное правильнее) дорог, а от плана по ремонту. Т.е. в цифрах неплохо, а на самом деле - пшык от общего.
Гость
22 сентября 2010, 13:52
Был в Челябинске.....ВОТ это губернатор!!! Блестят дороги.... А наш....
Гость
22 сентября 2010, 13:41
Интересно узнать, какое соотношение запланированных к ремонту в этом году к общему количеству дорог?
Гость
22 сентября 2010, 13:25
Откровенное вранье! 80 тыс. м2 это примерно 20 км внутриквартальных дорог, 72% - это 14,4 км! Где??? "Дорожное полотно, бордюрные камни, отмостки".. А на деле - убогие латки на ямах, которые осыпятся после зимы! О дорогах общего пользования вообще молчу! Бессовестные чиновники!
Гость
22 сентября 2010, 13:24
Как Вы не понимаете, этот отчет случайно в новости попал..Это не для Самарцев , а для Москвы и приемышей..а как они дорогу делают...........это смех и грех...лопатами трамбуют ...каток на колодец пускают- иди..ты..
Гость
22 сентября 2010, 13:18
Шухов, отремонтируй дорогу во дворе дома № 17 на улице Физкультурная г.о. Самара. 5 лет дорога в ямах, невозможно ездить через двор . Только не ремонтируй как крышу этого дома, которая протекла через два месяца после капитального ремонта.
Гость
22 сентября 2010, 13:16
сделали ровно пол-двора, просто ямочный ремонт.
Гость
22 сентября 2010, 12:57
назовите улицы
Гость