RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

756мм 97%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Песня строгого режима

24 сентября 2010, 17:00
Гость
Гость
30 сентября 2010, 12:33
Россию не понять, пока в кармане кошелек. А на вопрос:" Жизнь или кошелек," ответа два. Пускай поют себе на бис, но потерпевшему заплатят все сполна. Мы забыли о ПОТЕРПЕВШИХ, ИБО КАЖДЫЙ СИДЯЩИЙ НА ЗОНЕ, КОНКРЕТНО НАНЕС ВРЕД ЛЮДЯМ, ОНИ ПОСТРАДАЛИ (в любом случае). А О НИХ ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО ЗАБЫЛО. У НАС ПОТЕРПЕВШИХ (кто не знает) более 1.5 МИЛЛИОНОВ в ГОД (кого убили, кого избили, кого ограбили, у кого украли и т.д.). Читающий эти строки - Вы не следующий в списке потерпевших?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 сентября 2010, 16:35
Я думаю, что большинство Российских заключённых находятся в том возрасте, когда пути к их исправлению и социальной интеграции в общество лежат не в нахождении новых путей , а хотя бы в элементарном сохранении старых (путей и связей) . Не секрет, что большинству заключённых после их освобождения некуда выходить. Никто их не ждёт на воле . Поэтому в сто раз эффективней вместо всех вместе взятых показушных мероприятий было бы элементарное послабление режима содержания. в виде введения РОДИТЕЛЬСКИХ ДНЕЙ по аналогии с пионерлагерями. Что бы хоть раз в месяц, на территорию всей колонии (или там изолированных друг от друга отрядов по графику) запускались семьи заключённых. Не только мать, жена, но и дети. И обеспечивались условия их длительного нахождения, не на полчаса, а как минимум на 10- 12 часов и более. Ничего страшного, если с пятницы по воскресенье, раз в месяц пенитенциарное учреждение будет напоминать обычную общагу. Невозможно придумать никакой иной белее умиротворяющей ярость заключённых меры, как вид детей расчертивших мелом асфальт тюремного двора и беззаботно играющих в "классики".
Гость
26 сентября 2010, 19:02
не секрет, что большинство заключенных это преступники, которые заслужили там находиться. И конечно это классная идея, похвальная и высоконравственная, "родительские дни " и т. д. Жертвы ограблений, изнасилований, убийств и их семьи придут в ужас.
Гость
27 сентября 2010, 08:22
Гость
26 сентября 2010, 19:02
не секрет, что большинство заключенных это преступники, которые заслужили там находиться. И конечно это классная идея, похвальная и высоконравственная, "родительские дни " и т. д. Жертвы ограблений, изнасилований, убийств и их семьи придут в ужас.
"Мёртвые сраму не имут".
Гость
26 сентября 2010, 14:53
Наши нелюди в погонах этаж ужас! Нет, чтобы что-то реальное сделать для того, чтобы условия содержания в колониях были более справедливы - нет, они начинают напоказ какие-то пиры во время чумы устраивать. Тьфу - каждому из них в лицо. Мерзко это, товарищи!
Гость
25 сентября 2010, 20:07
Ужас в ужасе, а от фотки мурашки по коже, словно голос Ливитана
Гость
25 сентября 2010, 15:03
Это мероприятие реверанс в сторону Европы , в рамках отмены въездных виз ( мол, у нас тоже гуманное отношение к залючённым , а смерть Магницкого исключение из правил). При этом ВЛАСТЬ разве не понимает - откроют этот шлюз и молодёжь , не имеющая возможности пойти в чиновники, хлынет за бугор. Или - их специально хотят сплавить из России, т.к. не в силах обеспечить людей работой, достойным заработком и жильём.
Гость
25 сентября 2010, 11:54
Я в шоке от нашей власти. Они вообще - в своем уме?????
largen1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2010, 11:38
Интерсно! В шоу бизнес заключенные хотят, чтобы реабилитироваться, а на завод или в сельское хозяйство слабо? Или опять хотят легкого хлеба и сливок, и хлеб и сливки пусть быдло им готовит?
Гость
24 сентября 2010, 21:37
кто понял статью? Это Кошмар, Ужас!!!! "председатель правления Попечительского совета УИС, депутат Государственной Думы Павел Владимирович Крашенинников. – Его задача в том, чтобы найти талантливых исполнителей... сделать достоянием общества" Приехали!!! Да, много сидит не за что, но популизировать уголовную романтику, ее исполнителей??!! Нее, для правильного понимания- есть масса людей оступившихся или подставленных, которым место не в изоляциии, но тон жизни там задают свои законы, не совсем приемлемые в гражанской жизни и популиризация их- назовите сами как это называется . Данные конкурсы не должны выходить за рамки ГУФСИН. И ни какой рекламы. Очень больное наше общество.
горожанин63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2010, 20:06
феерический 3,14*дец...
Гость