перейти к новости

Жилье в Самаре хочет строить государственно-частная корпорация

5 октября 2010, 14:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
5 октября 2010, 16:50
А если от дела "строительства дорог, жилья, детских садов" отстранить Шатохина и шатохиных, то цена квадратного метра снизится ещё процентов на 30. И главное – строиться всё будет не там и не то, что выгодно шатохиным, а там и то, что выгодно самарцам.
Гость
5 октября 2010, 19:06
Хорошая схема,проработанная,но так и не запущенная в действие бывшим мэром Москвы Ю.Лужковым. По сути является узаконенной формой распила,при котором государство выделяет средства,но строит на них определённый круг строительных организаций,не совсем понятно,по каким критериям подобранный.Само собой, схема максимально освобождена от фактора коррумпированности,поскольку сама и является такой формой "в законе".По всей видимости,месье Шатохину не дают покоя лавры Лужкова и Батуриной. Это уа-первих. Уа-вторих,в статье указано,якобы, снижение СЕБЕСТОИМОСТИ,но не СТОИМОСТИ РЫНОЧНОЙ конечного продукта,а именно жилья,в этом есть существенная разница.Но,главным является то,что эту самую РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ квартир,жилья в целом,по Самаре, будет регулировать это самое некоммерческое партнерство «Государственно-Частный Концерн «Самара-Спец-Строй-Ремонт»,и цена на квартиры будет зависеть от аппетитов шатохиных и иже с ними.Уверен,людям стоит хорошо подумать над такими начинаниями указанного месье.
Гость
6 октября 2010, 07:06
Развалили строительную отрасль до предела ,как в Самаре так и в России, вот и появляются ВСЯКИЕ ШАТОХИНЫ СО СВОИМИ НЕПОТРЕБНЫМИ ИДЕЯМИ, последний закон о СРО тому подтверждение. А вот чиновники от Министерства строительства Самарской обл. ,что-то молчат, обманутых дольщиков не вспоминают, Едросы в стороне,Прокуратура тоже, Профсоюзы -ну хоть вы что нибудь крякните в защиту пролетария,что делать гражданину России в Самарской обл., когда будет у нас в Самаре хорошо и спокойно? Видимо жить в это время прекрасное уж не придеться ни мне ни тебе.
Гость
6 октября 2010, 07:19
Очень правильный подход, по тексту:" хочет строить", и дальше -"некоммерческое партнерство будет носить название", что-то я не пойму кто конкретно хочет от частного бизнеса, кто от государства , у нас от конкретных частных организаций как например "Средневолжскстрой" во главе с Чупшевым в одном лице дольщики плачут 5-й год ,а тут вообще непонятная схема, где потом кого искать и в каком полушарии нашего шарика? Разясните пож. поподробнее, а то так все расплывчато, что ничего не понять или это просто очередной треп.
Гость
6 октября 2010, 09:36
а за счет чего себестоимость снизится, да еще в прогнозах через три года? за счет того, что администрация города в очередной раз вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, ввязывается в очередной предпринимательский и идиотский проект по отмыванию денег? спецкомбинату отменили аукционы по строительству жилья, теперь придумали другую схему, а суть та же: шатохин рвется строить - все равно что и где (Куба, например), но не на свои деньги, а деньги налогоплательщиков, когда городской бюджет и так трещит по швам. А как они обойдут 94-ФЗ? Прокуратура не хочет проверить очередной дурацкий проект г-на шатохина?
Гость
5 октября 2010, 17:52
У Шатохина неадекватные замашки: то детские лагеря на Кубе, то новокладбищенские площадки..... теперь «Государственно-Частный Концерн «Самара-Спец-Строй-Ремонт». Это как? Сети и техусловия за госсчёт, а денежки - в частный карман? А строить на общих условиях никак? не получаецца?
Гость
6 октября 2010, 08:52
Алеку. Полностью согласен! ведь и в правду создаст концернище огромадное ,что потом делать то будем?
Гость
5 октября 2010, 19:38
замашки! Может дождаться итогов выборов, а потом планировать? Да и абревиатура какая - СССР, правда работать будет скорее всего как ПЖРТ, если не хуже.
Гость
5 октября 2010, 21:01
Какое небо голубое.......
Гость
6 октября 2010, 08:56
И дальше по словам из сказки про Буратино тоже подходит, пел то дуэт КОТ и Лиса,слова известные.
Гость
5 октября 2010, 16:04
мыть так по-взрослому!
Гость
5 октября 2010, 18:41
больно название... Ну надо как-нибудь по-проще, к примеру: Материк-3, Авиакор-2... Сразу самарцам станет все ясно, а то, блин, корпорация.....
Гость
5 октября 2010, 17:01
Интересно Шатохин квартиры будет продавать, так же как места на кладбище. Рубль в кассу, 1000 ему. Граждане посмотрите за кого нас принимают. давайте придем на выборы положим конец беспределу творимому Тарховым и его командой. 10.10.10 скажем Самаре - ДА.
Гость
5 октября 2010, 17:24
А за кого вообще голосовать? Выбор не велик, что так, что эдак, все одно в гавно наступишь. Или может посоветуете что?!
6 октября 2010, 09:54
Мне кажется, дальше болтовни дело не пойдёт.
Гость
5 октября 2010, 16:46
наверно это неплохо- появятся рабочие места для самарских строителей, если конечно не пойдут по пути массового завоза армян на дороги и таджиков с узбеками на жилищное строительство. А то всякого можно ожидать, как от чиновников, так и от "коммерсантов"- у них обычно одна цель- кресло и деньги.
Гость
5 октября 2010, 17:16
А вот что по данному поводу предлагает, кандидат от "ЕдинойРоссии"?
Гость
5 октября 2010, 21:32
СССР - и этим все сказано!