В общем,и целом, в ближайшем будущем народонаселение будет отодвинуто на задворки принятия важных решений, а то и вовсе будет вынесено за его пределы.Учитывая состав гордумы,а именно подавляющее большинство депутатов-ЕР-овцев, гарантированно следующим мэром станет именно депутат от ЕР,вне зависимости от мнения что-то там вякающего тяглового скота...Едино (Одно-) партийность в действии. Народ! А ты мычи дальше.Всё будет хорошо.
Гость
12 октября 2010, 08:50
Вот только не надо обманывать себя и других. сворачивание демократии есть мера вынужденная, а не продавливаемая... нельзя давать голос людям, которые напоминают "вякающий тягловый скот" и воспринимают выборы как делегирование ума, чести, совести и ответственности "начальникам". голос можно давать только тем кто никому свою ответственность никогда не отдаст.
Гость
12 октября 2010, 10:40
Гость
12 октября 2010, 08:50
Вот только не надо обманывать себя и других. сворачивание демократии есть мера вынужденная, а не продавливаемая... нельзя давать голос людям, которые напоминают "вякающий тягловый скот" и воспринимают выборы как делегирование ума, чести, совести и ответственности "начальникам". голос можно давать только тем кто никому свою ответственность никогда не отдаст.
Браво! Следующим шагом надо поделить население на "Голос имеющих" и "вякающий тягловый скот", по каким критериям вы уж придумаете конечно. Последних переселить в отдельные резервации, чтоб работали и перед глазами не мельтешили. Ничего не напоминает?
Не боитесь, что окажетесь не в той категории?
Гость
12 октября 2010, 11:38
Гость
12 октября 2010, 10:40
Браво! Следующим шагом надо поделить население на "Голос имеющих" и "вякающий тягловый скот", по каким критериям вы уж придумаете конечно. Последних переселить в отдельные резервации, чтоб работали и перед глазами не мельтешили. Ничего не напоминает?
Не боитесь, что окажетесь не в той категории?
Как какой критерий? учились-учились и так и остались .... ?! критерием всегда является САМОСОЗНАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ!!! вы Маркса-то хотя-бы почитайте если до большего мозгов не хватает....
а болтовня про боязнь... да я боюсь, что обилие бесклассового быдла в стране ставит меня, руководителя, в заранее проигрышное положение перед западными конкурентами. так что, что вам бы это ни напоминало - СЕБЯ НЕ ОБМАНЕШЬ. как бы ты не старался выглядеть лучше, чем есть на самом деле. уровень жизни и государственный строй определяется не руководителями, а народом, даже если это фашизм или тоталитаризм. потому что руководство применяет те методы управления которые РАБОТАЮТ С ЭТИМ народом, а не с каким-то гипотетическим. так же как ГАИ например нельзя отучить брать взятки, так же и в демократию насильно загнать нельзя... механизм тот же - менталитет... таково тут САМОСОЗНАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ. и работать приходится с тем что есть, теми методами, что работают с ЭТИМИ ЛЮДЬМИ, а не марсианами. так что не надо тут... совестливого разыгрывать...
Гость
12 октября 2010, 16:37
Сайт 63.ru не уточняет, что сброс бюллетеней как раз таки был от кандидатов Единой России. Особенно отличился господин Егоршин!Что уж говорить о звонках председателей комиссии Дмитрию Азарову с нервной ноткой в голосе, когда невозможно было подкинуть пару бумажек голубого и красного цвета!Все это говорит о том, что в стране у нас единовластие одной партии и провозглашенной нынешним президентом демократией тут совсем не пахнет!
Гость
12 октября 2010, 17:46
лохотроны работают намного профессиональней, чем избирком со своей фальсификацией
Гость
12 октября 2010, 12:54
"...Мы просьбы им несем - они их для порядка
Берут и говорят: "Какие дураки!"
Законы стряпая, кладут их в котелки
И варят не спеша, добавив к ним приправы;
А подать новую придумав для забавы,
Нос затыкают свой, когда встречают нас,
Им, представителям народным, режет глаз
Наш вид! Штыки страшат их только..."
Артюр Рембо
Париж 1870 г
Гость
12 октября 2010, 07:54
Для чего тогда вообще народ? для переписи населения? с такими выборами я в эти цифирки ни разу не поверю!!! Прекрасно жить будем: плати налоги, плати в ПФ, плати за все и не вякай.
Гость
12 октября 2010, 12:00
Не открою для вас секрета, что на "выборах" давно реальная явка около 17%, это вместе с волеизъявителями лежащими под капельницами, ходящими строем и набирающихся сил за решеткой. Все наверно заметили, что сейчас нет даже официальных явок в 25-30%- это наверно от большой сознательности граждан:)))))
Гость
11 октября 2010, 19:31
Потрясающие прогрессирующие политтехнологии выборов.Победителя знали заранее.В борьбе за ВЛАСТЬ все средства хороши,мастера Иллюзий не оплошали.
Действительно,а зачем проводить прямые выборы?Запрет графы "против всех",исчезающие чернила,что позволяет по закону отдать голоса испорченных бюллетеней за набравших большинство,неограниченный найм агитаторов за 200руб. до и 300-подрасчёт после выборов.Можно хоть сотню миллионов набрать в агитаторы....красота демократии?Или масонская наглость?
Гость
11 октября 2010, 20:52
Водоканал будет первой ласточкой: повышение тарифов. Мы "достойны" тех кого не избирали.
Гость
11 октября 2010, 21:35
А на каком основании Они(депутаты) хотят отобрать у Нас(граждан) право избирать Главу Города!? Кто они такие? Подобные вопросы уместно решать на общегородских плебисцитах, под жестким контролем общества.
Да и прямые выборы губернаторов неплохо бы вернуть. А главное,чётко прописать процедуру отзыва гражданами любого выборного чиновника,начиная от депутатов сельских и городских округов и заканчивая президентом.
Чтобы не расслаблялись,как говорится,а то-избрались и лет 5-трава не расти.
Гость
12 октября 2010, 14:26
Наши с вами избранники, которым мы же и дали такие права. Вспомни за кого голосовал.
Гость
18 октября 2010, 00:34
Беда наша в том, что губернатор назначенец, а не народный избранец. Через него Едроссы диктуют нам свои условия. Выборность на должность губернатора не просто, не плохо вернуть, а вообще... ВЕРНУТЬ!!! . Вообще Путин отобрал у нас право выбирать губернатора, считаю за это право выбора мы должны боротся.
Гость
12 октября 2010, 10:10
ПРедлагаю голосовать всем впред дружно за коммунистов :))))))))
Гость
12 октября 2010, 11:56
Коммунисты в очередной раз показали себя самовлюбленными бескомпромиссными чинушами. Матвеева не поддержали, сами все выборы продули. В самаре нет КПРФ, есть болото.
Гость
12 октября 2010, 11:59
За коммунистов может голосовать только рабочий класс. никому больше они нафиг бы не нужны. а рабочего класса в стране нет.... у всех высшее образование и скажем так навязано-ошибочные классовые интересы.
Гость
12 октября 2010, 13:39
Давно пора ! Хотя бы опозицию нормальную получить ... А-то запугали какими-то выдуманными сказками про то, как было плохо жить при коммунистах. Да здорово было - твердо и уверенно
Гость
12 октября 2010, 00:24
Странно что за Тархова вообще кто-то голосовал!
Гость
12 октября 2010, 16:50
Ну я. Не потому, что он хорош. А потому, что ЕдРень - это символ вранья и коррупции.
Гость
11 октября 2010, 21:11
- С выборами губернаторов мы определились давно. С выборами мэров вопрос так же, практически, решён. Какие следующие шаги мы должны сделать с целью укрепления вертикали?
- Думаю, пора приступать к выборам их жён.
:)))
Гость
12 октября 2010, 10:37
а твоих. Они тебе и жену подберут прямым назначением.
Гость
12 октября 2010, 11:37
1984
Гость
12 октября 2010, 14:20
Гость
12 октября 2010, 11:37
1984
не 1984 а 2010год
Гость
11 октября 2010, 19:08
И Самару насадили на вертикаль власти. Даже при царе-батюшке должность главы города была выборной, а вот при едорасах - нет...
Гость
11 октября 2010, 19:23
ну все, теперь мы окончательно под москвой(((((
Гость
12 октября 2010, 00:00
Ну, что ж, что и следовало ожидать, дурман от предвыборной компании, который был сделан ЕР, выполнил поставленную цель. Опять народ купился на обещания. Теперь уже повлиять на власть уже не будет никаких способов. Выборов мэра уже не будет, депутаты сами будут выбирать "крёстного отца". А будущая полиция приступит к своим прямым обязанностям, по разгону демонстраций дубинками и слезоточивым газом. Теперь у власти с будущими полицаями будут развязаны все руки. Тарифы на ЖКХ теперь уже никто не удержит, выполнять обещания стимула тоже нет. Процедуры отзыва мэра так и нет и теперь уже не потребуется. Возможно скоро и президента России народ уже не сможет выбирать. Так что ЕРу огромный РЕСПЕКТ за удачно проведённую аферу!
Гость
12 октября 2010, 07:44
ну что, подмАсковные замкадыши
разучивайте партийные "Осанны"
чьи именно - сами догадаетесь
Гость
12 октября 2010, 08:55
ну так не проголосуйте в следующий раз за тех депутатов, которые у нас отнимут право выбирать мера. вот все кто там сейчас высказался в статье за отьём права - всех в "чёрный список" своей памяти...
Бесполезно. Этих кукол ЕР заменят другими, опять нарисуют плакаты "Дадим...", "Обеспечим...", "Не допустим..." опять одни поведутся на эту шнягу, другие - забьют и поедут на природу водку жрать...
Бесполезно. Этих кукол ЕР заменят другими, опять нарисуют плакаты "Дадим...", "Обеспечим...", "Не допустим..." опять одни поведутся на эту шнягу, другие - забьют и поедут на природу водку жрать...
ну если на таком языке.... у каждой такой "куклы" почти наверняка есть своя воля. и кроме приказов, она слушает свою .опу.
ну если на таком языке.... у каждой такой "куклы" почти наверняка есть своя воля. и кроме приказов, она слушает свою .опу.
так .опа ей (кукле) и советует не ссориться с кукловодом
Гость
11 октября 2010, 20:13
ну что же.. недоразумение предыдущих выборов устранено. Вместе с тем уходит и вобщем-то неплохой, на фоне предшественников мэр города. Скажу господину Тархову большое спасибо за то, что перед лицом очевидного расклада он достойно управлял городом. Ну а что проиграл.... демократия такая штука... помогает уйти, когда человек ещё не совсем "утратил доверие"(с) что позволяет хранить добрую память о содеяных делах и их авторе.
Гость
12 октября 2010, 14:24
я тебя читал. А после того как Тархова похвалил, то и читать не буду.
Гость
12 октября 2010, 16:11
Гость
12 октября 2010, 14:24
я тебя читал. А после того как Тархова похвалил, то и читать не буду.
Нельзя каждому вослед тявкать... иначе тебя и будут за собаку держать...
Гость
12 октября 2010, 15:53
Ну вот уже первые итоги: горячую воду и лифт уже отключили. Огромное спасибо всем, кто голосовал за ЕР, пусть вам также сделают!
Гость
13 октября 2010, 01:49
А Азаров ещё не вступил в должность. Какие претензии? К тархову пжалста!!!!!!
Гость
12 октября 2010, 12:02
Народ, хватит ныть!!! Еще никаких законов не приняли, а народ уже плачется, что все будет плохо. При Тархове, что жить было классно разве? И по ходу в интернете сидят люди из команды Тархова и отписываются в его поддержку.
Гость
12 октября 2010, 13:04
ох, Максимка, оптимист ты наш. Дело не в Тархове, он никогда не был одобряем самарцами. Дело о наглом фарсе, выдаваеммым за волеизъявление народа. Народ немного недоволен отсутствием демократической процедуры- выборы и наплевательским отношением прокуратуры к закону о выборах.
Гость
12 октября 2010, 13:28
хе...а вы походу из команды Азарова? когда все законы примут (нужные им), Вы не заноете, а завоете!
вот Руководитель Центральной избирательной комиссии республики Чувашия Людмила Линик хоть и чиновник а человек порядочный и объявила о своей отставке. ЗЫ в Чувашах как и везде победила великая и могучая .
Гость
12 октября 2010, 08:29
выборы, если это можно назвать выборами
народ достоин своих героев, вот теперь самарцы не нойте, что опять все плохо, потаму что будет еще хуже.
посмотрите на своих народных депутатов ))))))
Гость
12 октября 2010, 17:20
все будит харашо... не важно какой .. результаты бы конкурсов на строительство проверили бы и передачи парков на 45 лет.
Гость
18 октября 2010, 01:11
С другой стороны, по мнению известной самарской правозащитницы Людмилы Кузьминой, судьба выборов уже решена. И в скором времени депутаты городской думы шестого созыва примут изменения в выборном законодательстве. «Скорее всего, следующих прямых народных выборов уже не будет. Похожую тенденцию мы можем видеть по всей стране. Сначала функцию выбора губернаторов переложили на областные парламенты. Теперь и в Самаре избирать главу города станут члены гордумы», – считает госпожа Кузьмина.
А Э Т О У Ж Е, П Р Я М О Е Н А Р У Ш Е Н И Е П Р А В Ч Е Л О В Е К А. У Н А С Х О Т Я Т З А Б Р А Т Ь К О Н С Т И Т У Ц И О Н Н О Е П Р А В О, П Р А В О В Ы Б О Р А!!!
Гость
12 октября 2010, 12:43
И правда хватит ныть. если бы победил Тархов все дружно ныли бы что нет перемен и ничего не изменится, сейчас ноют что представитель ЕР избран. каков бы ни был результат на всех не угодишь. и так и так плохо будет и так же жаловаться народ будет.
Гость
12 октября 2010, 13:54
прошла зима, настало лето - спасибо ПАРТИИ за это !!!
Гость
11 октября 2010, 18:30
Поздравляю: 1). 63.РУ - они первые взяли интервью у Министра природы с вопросом будет ли тот баллотироваться на пост Главы города. 2). Дмитрия Игоревича Азарова с заслуженной и честной победой ( хотя на нём висело клеймо ставленника ЕдРа). 3) себя за то, что первым на сайте 63.РУ назвал Азарова достойным поста мэра Самары, после чего журналисты сайта и взяли у него интервью ( всё легко проверяется в архиве сайта). У партии СР был шанс побороться за выход во второй тур, если бы вместо Тархова был его зам Арсеньев - но личные амбиции взяли верх.
Гость
12 октября 2010, 08:41
Молодец, - иди возьми с полки пирожок!...........НасраДамус ты наш избирательный.
Гость
12 октября 2010, 10:35
Избиратель, а кого ты будешь избирать через 4 года? Срочно меняй ник на Наблюдатель, или еще точнее на Пресмыкатель и Вылизыватель. Имя должно соответствовать.
Вот не люблю я вас таких фанатичных партийных романтиков: Без мозгов, но с идеей.
Гость
11 октября 2010, 19:16
Замечательно! Выборы мэра едро теперь точно отменит. "Управляемая демократия" по-русски восторжествует. Всё будет хорошо пока всем не надоест этот беспредел.
Не кажется ли вам, что едро идёт по стопам КПСС. След в след. И падёт так же. Но к этому времени Роиссю лучше покинуть, т.к. волна террора "90-е часть сторая" при таком раскладе неминуема.
Да и о UTC+4 теперь тоже можно забыть - власти же виднее как быдло-народу жить.
Гость
12 октября 2010, 15:51
Ударившимся в нервную истерику следует лучше знать российскую ментальность: ругая на чем свет стоит власть придержащих ( в данном случае- ЕР), голосовать идут за нее же, т.к. опасаются времени перемен.
Поэтому победа Азарова, шедшего под флагом ЕР - предсказуема. И в этом - есть польза для города.
А все критики лучше бы обратили внимание на выборы депутатов - вот где полный беспредел и театр абсурда, проплаченный различными коммерсами. Вот в этом - для города есть не лучшее.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
вос.
772мм 60%Последние народные?