Самара - город большой, но остановок в нём ни как не больше 300. Учитывая, что на одной остановке может быть несколько табличек – сопоставимо. Вот только таблички и сейчас висят на всех (или почти на всех, по крайней мере, на 99% остановок). Что ж, приспичило менять – пусть меняют, может, это как-то улучшит работу гортранспорта и осведомлённость пассажиров, хотя лучше бы сами остановки в порядок приводили, как тарховская администрация: павильоны, бордюры, асфальт... Но при чём здесь ПДД? Что и кто мешает их соблюдать участникам и контролировать их соблюдение ГАИ-ГИБДД-ДПС-никам при существующих табличках? Зачем придумывать небылицы?
Главное: обратите внимание, поройтесь в архивах 63.ру: КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ О БЮДЖЕТНЫХ КОНТРАКТАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОПРОВОЖДАЛОСЬ СУММОЙ КОНТРАКТА.
Как я понимаю, теперь суммы контракта сообщать народу не собираются. А зачем? Травля "неугодного" закончилась, а "угодного" проверять никто и не собирается, не для того в кресло сажали. Чего зря народ волновать? Пусть себе живёт беспечно и ни о чём не тревожится: В САМАРЕ ВСЁ СПОКОЙНО!
Гость
20 октября 2010, 14:22
На площади воззле ж/д вокзала под знаком стоят таксеры, а на остановке общественного транспорта в 2 ряда.
Гость
20 октября 2010, 13:16
около остановок, не только такси стоят. Город перегружен. Кардинальная модернизация городского транспортного потока нужна, полагаю. Это расширение улиц + выделение полосы общественного транспорта с жёстким наказанием за её нарушение. Камеры могут и на автобусах стоять, потом в течение дня о нарушителях инфо в ГИБДД сливать, научатся быстро. А самого городского транспорта должно быть в разы больше, и нормального - малые автобусы, троллейбусы, а не маршруточников на газелях. И оснащение с указанием времени на остановках, и.т.п., - всё для того, чтобы обеспечить регулярность и надёжность, и чтобы люди ограничили сами свои передвижения на личных автомобилях и не прудили улицы! Личный авто в городе - это выход только пока городской нормально не функционирует, и то сомнительный, сами видите, стоят все тупо. И метро достроить наконец! А таблички сейчас - бестолковый расход денег.
Гость
20 октября 2010, 14:04
Где у нас можно выделить полосы для движения общ.транспорта? Привидите пожалуйста пример хоть одной улицы.
Про машины. Там тоже люди. Но чуть более состоятельные и деловые, которые может и рады по правилам поставить машины (пусть даже за определенную плату), но ГДЕ?!
Гость
20 октября 2010, 15:11
Гость
20 октября 2010, 14:04
Где у нас можно выделить полосы для движения общ.транспорта? Привидите пожалуйста пример хоть одной улицы.
Про машины. Там тоже люди. Но чуть более состоятельные и деловые, которые может и рады по правилам поставить машины (пусть даже за определенную плату), но ГДЕ?!
Какое расширение... уже что расширять, все все привсе торговыми центрами и офис -центрами застроили и продолжают это делать, пр.Кирова там не продохнуть, вполне можно бы расширить, так там строительство, Московское шоссе в р-не Киевской тоже можно было б расширить как раз для тех кто на Киевскую поворачивает, да много чего и где, а они сидят там на верху как будто с другой планеты, про какие то таблички говорят.У нас на Пирамиде вообще остановку перенесли со специальным заездом , чтоб не мешать остальному проезжающему транспорту, и кто там останавливается? Ни кто! Из-за этого приходится всем стоять и ждать когда тронется общественный транспорт. И толку от ваших табличек???
Гость
20 октября 2010, 15:44
Гость
20 октября 2010, 14:04
Где у нас можно выделить полосы для движения общ.транспорта? Привидите пожалуйста пример хоть одной улицы.
Про машины. Там тоже люди. Но чуть более состоятельные и деловые, которые может и рады по правилам поставить машины (пусть даже за определенную плату), но ГДЕ?!
там и можно.
Гость
20 октября 2010, 12:56
Я не удивлюсь, если это будут фанерные дощечки привязанные проволокой к столбам....такая же порнуха как фанерные остановки, которые развалились все.
Не таблички надо закупать, а эвакуаторы. Таксисты совсем распоясались - ставят машины прямо на желтой разметке. И плевали они на ПДД с его 15 метрами от остановки. Ну или камеры вешать и штрафы высылать таксерам.
Гость
20 октября 2010, 15:33
Да не парьтесь Вы так, дело не в том. чтобы таксисты больше не ставили свои машины на остановках общественного транспорта...тыблички - это еще один способ прикарманить баблосы чинушам в свои карманы (откаты, взятки, завышенные цены и т.д.). Уверен, что по сметам эти таблички чуть-ли не золотыми выходят))))
Гость
20 октября 2010, 11:21
Надо вначале закупить больше автобусов,а потом установить электр.табло с указанием времени приезда автобуса,как в Европе.Занимаются ерундой....
Это для вас (не только для Борис-а, но и остальных самарцев) – ерунда. А для Строд-Сервис это совсем не ерунда. Правда, забыли сказать насколько не ерунда. Полагаю, что теперь будут забывать сообщать регулярно.
Достижения
Свой среди своих