Сотрудников милиции осудили за превышение полномочий
1 ноября 2010, 09:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
2 ноября 2010, 18:49
Ну я же просила Вас! Я знаете ли разбираюсь в законодательстве лучше вашего. Еще раз специально для некоторых пишущих ответы не вдумываясь в комментарии сообщаю: Я не знаю точно(как и Вы), но из приговора судьи и по собственной практике ВИЖУ здесь имела место именно такая "фальсификация", потому как, знакомого мне товарища(руководителя отдела), за то же самое(только в отличие от данного случая там были реальные вещи) осудили на 8 лет. Прокуросие ментам и судейским представьте себе не коллеги(если бы поближе эту работу знали убедились бы). Судье видимо очевидно другое - лицо(в данной ситуации потерпевший) как раз не является "заведомо невиновным", просто повторяю некоторые ошибки оперов и все...(интересно обществу от этого легче?). Сотрудники очень многие увольняютя, в такой ситуации в обществе работать крайне тяжело и психологически многие не выдерживают. Но вы то об этом и слышать не можете. Очень однобоко рассуждаете, у меня самые разные мнения на разные вопросы, вы же не просто предсказуемы, вы очень... Кстати ваша квалификация принципиально не верны одни перечисленные Вами статьи поглощают(охватывают другие) и не могут вменяться вместе, а кое что является просто способом, это все равно что при краже(где есть квалиф. признак проникновение) вменить еще статью "незаконное проникновение в жилище" - ведь подходит. ХВАТИТ ВСЕ В КУЧУ СВАЛИВАТЬ и расчитывать на народную глупость.
Гость
3 ноября 2010, 10:22
Ну, Елена, зачем же Вы лжете про якобы антогонизм прокурорских и ментовских??? Ну почему Вы думаете, что народ будет верить в эти сказки, ведь есть и другие объективные источники информации! Было несколько выпусков закрытой ныне (скорее всего, кстати, именно из-за обсуждения данной тематики) передачи "Справедливость", которую вел очень известный и достаточно порядочный человек (хотя и высокопоставленный депутат) Андрей Макаров, посвященных преступлениям милиционеров. Специально обсуждался например и вопрос "взаимодействия" сотрудников СКП и МВД, что их начальники в случае косяков сотрудников просто договариваются друг с другом и эти структуры делают все возможное, чтобы такие дела замять. Эту особенность существующей системы признал и присутствовавший на передаче Владимир Васильев, который, наверняка, является для Вас авторитетом. Что касается Вашего коллеги - ему просто не повезло, здесь может быть куча объяснений: 1) накосячил очень серьезно и был серьезный общественный резонанс, поэтому его проще было сдать; 2) не был готов заплатить за разрешение вопроса; 3) был в плохих отношениях с начальником; 4) кому-то надо было подставить его начальника и т.д. и т.п. Про "сотрудники увольняются" - да Вы что! Рискните сказать своему коллеге "А не пойти ли тебе в нархоз?" - услышите наверняка в свой адрес порцию отборного мата, если не сразу в глаз. Вы посмотрите, как сейчас всеми правдами и неправдами цепляются за свои места в связи с предстоящим сокращением! Понятно, что сроки по 299+303 вряд ли должны суммироваться, а скорее поглощаться, но ни в одной из них речь не идет об условном наказании - так что преступников банально отмазали!!!
Гость
3 ноября 2010, 11:40
Кстати, поясните Ваш пример - теоретический вопрос к профессионалу, "лучше меня разбирающемуся в законодательстве")): законно ли наказать за кражу, совершенную путем "незаконного проникновения в жилище" быть мягче, чем за собственно незаконное проникновение? Если да - то я балдею от наших законов! Хотя если "правоохранителя" обычно осуждают за убийство по статье "превышение полномочий" за явное убийство (я про другие весьма многочисленные прецеденты, имевшие место и в нашей области, и в Росси вообще) на условное, только за то, что он в погонах - то... Не могу написать ни слова, т.к. других слов кроме мата это вызвать не может! Ну может, Президент доведет реформу, и правоохранители наконец будут за свои преступления отвечать больше, чем обычные граждане? Хотя для начала - отвечали бы хоть так же...
Гость
3 ноября 2010, 19:14
Гость
3 ноября 2010, 11:40
Кстати, поясните Ваш пример - теоретический вопрос к профессионалу, "лучше меня разбирающемуся в законодательстве")): законно ли наказать за кражу, совершенную путем "незаконного проникновения в жилище" быть мягче, чем за собственно незаконное проникновение? Если да - то я балдею от наших законов! Хотя если "правоохранителя" обычно осуждают за убийство по статье "превышение полномочий" за явное убийство (я про другие весьма многочисленные прецеденты, имевшие место и в нашей области, и в Росси вообще) на условное, только за то, что он в погонах - то... Не могу написать ни слова, т.к. других слов кроме мата это вызвать не может! Ну может, Президент доведет реформу, и правоохранители наконец будут за свои преступления отвечать больше, чем обычные граждане? Хотя для начала - отвечали бы хоть так же...
Да Андрей не может меня не радовать ваша вера в правительство(исторически так на Руси повелось). В Ваши комменты никогда не поверят люди близко знающие нашу работу, а тем более сейчас, когда сотрудники(все без исключения) знают что более бесправного гражданина, чем сотрудник нет. И у меня по данному поводу свои факты(например три года назад осудили молодого офицера, который пришел с девушкой в баню, по ее согласию, как следует из ее показаний, целоваться она собиралась, а все остальное голая с мужчиной - нет. Ни одно гражданское лицо в данной ситуации не получило бы обвинительный приговор, но здесь бе вариантов - 6 лет, а мы знали парня и это мальчик похожий на восьмиклассника) Вы заладили "ЛЖЕТЕ" с чего же? Я вообще никогда во взрослом возрасте не лгала и читать вас странно. По поводу проникновения что за вопрос я не поняла? Обстоятельства бывают разные и вопрос свой Вы не сформулировали, кому и за что дали больше. А судьи в своих решения руководствуются огромным количеством обстоятельст. Вы заключенных все жалеете, а вы переключитесь и детишек пожалейте в детских домах, вот я такой гадкий беспринципный(по-вашему) сотрудник, посещаю дом ребенка-инвалида и помогаю детям чем могу, хотя бы делюсь своим теплом и не только. А вы на наши головы какую-то грязь льете. И еще раз: милиция суд и прокуратура в одной упряжке были в далекие советские времена.
Гость
1 ноября 2010, 21:15
Фальсификация могла заключаться даже в том, что дату разрешительных документов подправили(то есть на момент закупки не успели, какую нибудь бумажку у роководства согласовать, или понятые были "свои") Что ж судья за это по-вашему расстрелять должен?(огалтелых ментоненавистников прошу не отвечать - достали) Не думаю, что это была реальная подстава
Гость
2 ноября 2010, 11:04
Так могла заключаться или Вы точно знаете, что заключалась в данном случае? Расстреливать не надо (хотя, если честно - хотелось бы). Вообще, Вы знакомы, надеюсь, с таким документом - УК РФ? Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, ч.2. "То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет." Плюс: Статья 303. Фальсификация доказательств, ч.3. "Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет." Единственное объяснение, что назначенное наказание не идет ни в какое сравнение с санкцией этих статей - что прокурорские отмазали своего коллегу, а судейские их поддержали!
Гость
1 ноября 2010, 12:03
за преступление условочку, это же прекрасно !
Гость
1 ноября 2010, 15:43
впаяли бы по полной программе ... Я так мыслю - сколько бы ему могли дать ? лет так 8? вот етим с позволения сказать сотрудникам ОВД по восьмерику на брата, не рой другому яму!! Еслиб так давали - проблема фальсификации решилась бы сама собой.
Гость
1 ноября 2010, 16:43
и вот так всегда - чуть не пришили невинному человеку тяжкое преступление (и лет 10), а как самих преступников в погонах в тюрьму - то фиг!
Гость
1 ноября 2010, 17:23
Подкинули МИЛИЦИОНЕРЫ наркоту гражданину! Интересно что потом за сокрытие запросили?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
762мм 97%Сотрудников милиции осудили за превышение полномочий