перейти к новости

Кони без крова

2 ноября 2010, 15:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
3 ноября 2010, 09:15
Уважаемый господин Артяков, пока вы не можете разобраться с ипподромом, лошади могут погибнуть. Пожалуйста, на это время пустите лошадей в холл здания областного правительства. Он большой, там места хватит. А входить в здание можно через любую другую дверь, их у вас там много.
Гость
3 ноября 2010, 15:16
Перед выборами господин Азаров не упускал случая порисоваться перед избирателями. Теперь же, за несколько дней, когда вся Самара переживает за судьбу ипподрома и лошадей, хранит гордое молчание вместе со своим шефом. Время заигрывать с избирателями, и время плевать на них.
Гость
3 ноября 2010, 13:42
вы не понимаете! наши чиновники хуже животных))
Гость
3 ноября 2010, 16:16
Давайте обойдемся без некорректных сравнений. Такими сравнениями вы можете оскорбить благородных животных.
Гость
3 ноября 2010, 14:15
Все правильно! Лошадей на колбасу! Больше больше торговых центров!
Гость
6 ноября 2010, 17:47
А вот тебя на колбасу!- приятно? Авангард должен существовать!
Гость
6 ноября 2010, 11:21
Давно пора снести надоевший всем самарцам ипподром, это мерзкре наследие царизма! Лошади своими грязными копытами поганят наш современный прекрасный ухоженный город европейского уровня, разрушают асфальтовое покрытие наших современных дорог! Московское шоссе уже в колдобинах. На этом месте необходим торговый центр! Их так не хватает в Самаре! Особенно на этом участке МШ самарцы задыхаются от отсутствия больших магазинов! И обязательно - автосалоны: СОК должен развиваться. А в память об ипподроме, с его азартом, торговый центр так и назвать - АзАрт.
Гость
11 ноября 2010, 17:47
не и название торгового центра оставить "Ипподром" все равно там все по кругу ходят
Гость
9 ноября 2010, 14:19
СОК их выжил, построят очередной автоцентр (((((((
Гость
10 ноября 2010, 13:51
Да "Сок" сам переезжает, изестно, что там равернут банк на этом месте!
Гость
9 ноября 2010, 22:41
Может акцию какую нибудь устроим?
Гость
10 ноября 2010, 10:02
карательную
Гость
2 ноября 2010, 19:32
Кони хочут жить...За что такое скотское отношение людей к животным?
Гость
2 ноября 2010, 21:48
зачем нам ипподром нам нужнее тц клубы пиво водка и наркота!!!
Гость
2 ноября 2010, 22:55
Наши специалисты в течение дня встречаются как с представителями официальных ведомств, так и самими арендаторами. Это не правда. Никто из сотрудников ООО "Строй-Ка" НИ РАЗУ не выходил на контакт. Если не считать бульдозер, который разрыл канаву.
Гость
2 ноября 2010, 23:39
Ах, как бы хотелось веритьтому, что у ООО "Строй-Ка" чистые помыслы, а не конъюнктурные соображения...
Гость
2 ноября 2010, 23:46
и теперь людям работать, кататься на лошадях, лечиться, спортом заниматься и самим лошадям быть?
Гость
3 ноября 2010, 01:21
Если у собственника нет средств на ремонт водовода, то каким образом ипподром вообще оказался у них в собственности? Опять проделки команды Тархова?! Здесь есть чем заняться городской прокуратуре!
Гость
3 ноября 2010, 06:19
Ну и где господин Азаров??? Просто продал ипподром,скоро там стройка появится)))...такой лакомый кусочек! что следующее?? наверно Ботанический сад?)))
Гость
3 ноября 2010, 07:43
"...областные власти заинтересованы...попытаться разрешить..." Как будто речь идет не об областных властях, а о группе людей, которые случайно проходили мимо. "владельцы ипподрома не имеют возможности устранить аварию и проводить ремонтные работы". Еще интереснее. А о чем думали областные власти, когда передавали объект в руки тех, кто не имеет возможности? Наследие злого Тархова? А год назад Артяков не имел возможности вежливо его поправить?
Гость
3 ноября 2010, 08:11
поэтому и не имеют возможности , но возможность построить торгово- отдыхательно-банный центр есть.
Гость
3 ноября 2010, 08:23
1. Ввиду неспособности собственника содержать спортивный объект, который в соответствии с федеральным законодательством не может быть перепрофилирован, областным властям необходимо подать иск, и по решению суда вернуть ипподром в муниципальную собственность. 2. Ввиду чрезвычайной ситуации, выражающейся в угрозе имуществу различных лиц (как ни цинично, а лошади - имущество) на время судебного разбирательства необходимо обеспечить сохранность имущества силами МЧС. Все достаточно просто, если у областных и городских властей на то есть воля. А вот воли у властей, похоже, нет.
Гость
3 ноября 2010, 08:34
Да наши чиновники найдут на чем наживится!!!!! А как же уважаемый и только что выбранный мэр, который орал что все будет рашаться, ну и где и как решается, решил уже продать и построить ТЦ или ночной клуб, это же больше прибыли приносит, а вот занятость молодежи и её здоровье, а зачем, пусть лучше пьют..............
Гость
3 ноября 2010, 08:46
"попытаться разрешить". "должно было пройти рабочее совещание". Вот так резко - совещание? Надо же было сначала провести консультации с фракциями в областной думе, выработать парадигму теоретического толкования этого уродливого социального явления, принять концепцию взаимоотношения власти всех уровней и собственников ипподрома. И только после этого следует обращаться к руководству компании-владельца. Если к тому времени еще будет кого и что спасать. Но это уже мелочи.
Гость
3 ноября 2010, 11:59
ну что вы хотели,то и получили. Ипподром скорее всего давно уже продали.Временно ( 4-е года) помешала непредсказуемость самарцев, теперь все встало на свое место. Толи еще будет.
Гость
3 ноября 2010, 11:57
Почему ни кто не вмешивается? Где хвалёный Азаров? Где программа по развитию спорта?
Гость
3 ноября 2010, 12:03
сытые бьют капытами, в москве видно человек работает,и команду уже создал, выполняйте обещанное
Гость
3 ноября 2010, 12:57
жесть, такое отношение к бедным животным убивает. То воды нет, теперь это...Про людей уж умолчу... неужели у нашего поколения совсем нет никаких ценностей, и везде хотят тупо наставить торговых центров.
Гость
3 ноября 2010, 13:27
выходит не могут найти денег даже на поддержание созданного, а на северном кавказе планируют построить курортов на 15 мильярдов зеленых?
Гость
3 ноября 2010, 14:10
АзАрт на мыло!
Гость
3 ноября 2010, 14:52
Лошадок жалко :(((((
Гость
3 ноября 2010, 15:55
и так в клетке и пить еще не дают, уж лошади такие обаятельные и умные животные
Гость
3 ноября 2010, 18:49
не понимаю логики инвесторов, если на этом месте реально хотят возвести какие-то торговые площади... какая-то война на истощение ресурсов друг друга... не пора ли сменить направление вложения капиталов? может заняться выпуском двигателей или скажем окорочков? или уже успокоится и завести себе такое мини хобби ввиде неандертальской деревни или музея аквариумных рыбок или змей? в конце концов владение конно-спортивной школой тоже классное хобби для отдыха и создания связей... зачем торговый центр в таком месте? ведь если посмотреть историю развития городов ежу ясное дело, что единственное назначение этого торгового центра будет создание транспортных проблем для конкурентов и тем самым борьба с ними... если же заказчик один и тот же то тогда я вообще ничего не понимаю...
Гость
5 ноября 2010, 09:34
им срока до 15-го, то бедныe животные, они ж не люди себе ни места , ни пропитания не найдут? Впереди ж зима
Гость
5 ноября 2010, 11:33
побузим здесь, на 63, и перестанем. А чиновники уже все решили. Ни губернатор, ни наш новый мэр, ни сотрудники аппарата не сочли нужным ответить, даже простой фразой: "успокойтесь, разберемся". Выборы уже прошли, и новых, похоже, не будет. Губернатор назначается, вместо выборного мэра будет ситный менеджер. И плевать им на лошадей, ипподром и всю область вместе с ее жителями.
Гость
5 ноября 2010, 15:16
конечно, поле в казелках, но кто там строить будет,кто денег даст, там уже свалка, но трава растете отменная и лошадям было приволье. Но не в этом году. В зиму такие дела не делают.Свалку бы в овраг бульдозером и забор вокруг. Польза двойная и место для клуба и свалки бы уже не стало.
Гость
5 ноября 2010, 21:26
Долой ипподром! На его месте срочно: 1. Мега-, супер-, гипер-, мульти- торгово-равлекательно-аквопарково-карусельно-перекрестковый центр! 2. Не... автостоянку,.... 3. Не.... чурбанам сдать под арбузы!!!! На самом деле все печально. Куда смотрят наши силовики? При необходимости в 15 минут решают любые проблемы любых зажравшихся людей. А здесь непонятки какие-то... То стадион не могут отвоевать, то ипподром.
Гость
6 ноября 2010, 09:24
Руки прочь от ипподрома! Кстати, кто знает во сколько и где начнется демонстрация 7 ноября?
Гость
6 ноября 2010, 23:23
Попробую процитировать директора ипподрома Архипова: "У меня тоже были лошади, но я от них освободился, потому что понял, что это головняк!" Как вы думаете для чего таким людям ипподром: уж наверняка, чтобы развивать и прославлять конный спорт России, а также совершенствоввать и сохранять достояние РФ - будденновских, орловских, терских лошадей. Вот только место под ипподром в Самаре всегда неудачное: то на его месте завод Масленникова построили - сегодня там руины, то клиническую больницы - и там 20 лет ничего построить на могут, теперь вот очередь пришла и за этим лакомым кусочком Земли! Не пора ли одуматься господа баблоделы?
Гость
7 ноября 2010, 08:24
и лошади производят парниковый газ, это удар по чистейшему воздуху маскоского щоссе!
Гость
7 ноября 2010, 10:39
а может это сам губер с мэром и собираются построить там что нибудь?! вот и молчат сидят,ждут пока все успокоются!земля то там ух какая дорогущая!
Гость
8 ноября 2010, 10:08
достроились торговых центров, мешают они прокладывать и расширять дороги, сносить будут... некоторые.
Гость
8 ноября 2010, 10:30
вообще - Ипподром за историю Самары переносили не раз и не два. но сейчас его перенос выглядит опасно для города: если на месте ипподрома появится не парк, а торговые или жилые площади, то в Самаре будет транспортный коллапс. Земля и квартиры в городе должны будут по идее пойти вниз, а за городом - вверх... поживём увидим - смогут ли владельцы крупных торговых сетей защитить свой бизнес от рвущихся на этот рынок подросших ларёчников с их методами бизнесования или не смогут... по идее у в владельцев сетей нормальные шансы. если они отстоят ипподром, так вообще никаких проблем не будет. так что не совсем понятно о чём в действительности идёт речь в этом деле.
Гость
8 ноября 2010, 10:56
Если кто полюбит по-настоящему наше конское дело, то уж это — навсегда, на веки веков. Отстать нельзя. Можно бросить вино, табак, азартную игру; женщины от тебя сами рано или поздно отвернутся. Но истинного любителя прекрасный вид лошади, ее могучее ржание, ее стремительный бег, ее чистое дыхание, ее бодрый запах будут волновать и тревожить неизменно до глубокой старости, до самой смерти и, я даже полагаю, что и после нее. Как звезды украшают небо ,Как музыканты - струны мир ,А строй богинь - богиня Гера ,Так лошади наш красят мир ! Где на свете справедливость???? Все деньги, и власть, а с собой в могилу они этого не заберут....Пусть Бог им судья, а суд он будет..... Песни дорог расцветают в душе, Как васильки расцветают во ржи. Глянув на мир между конских ушей, Что ты увидел, мой друг, расскажи! В стуке копыт занимался рассвет - В стуке копыт догорает закат. Тенью скользя по высокой траве, Гонит на запад их ветер шальной, Гонит вослед уходящему дню, И проплывают волна за волной Сочные травы по брюхо коню. В скрипе седла начинался январь, В скрипе седла завершается май. Кружится в танце, похожем на вальс, Мир, отчего-то похожий на рай. Странной монетой наполнен кошель - Песни дорог да шальная мечта. Глянув на мир между конских ушей, Больше не хочешь глядеть просто так. Дом променяв на лоскут синевы, Ты не вернёшься к столу и огню. Всё разнотравье своих кладовых Степь выстилает под ноги коню... ...И, может, мы судьбу не выбираем И свыше дан огонь души моей. Прости, Господь, но мне не надо рая, если в раю не будет лошадей.
Гость
9 ноября 2010, 08:03
Сплошные эмоции, оно и понятно: бездумное и бездушное решение задело самарцев за живое. Удивляет другое: ни кто из представителей власти так и не счел нужным прояснить ситуацию.
Гость
9 ноября 2010, 12:00
От имени всех родителей обращаюсь к Руководителям города и собственнику земли : увеврена, что у всех есть дети, которые занимаются спортом или просто любимым делом. При этом они очень увлечены, у них горят глаза, есть определенные результаты и победы. Вам приятно за этим наблюдать, ведь самое замечательное что может быть - это ощущение того, что твой ребенок чувствует себя счастливым и увлеченным. А может у ребенка есть любимое животное, которое для него больше чем друг. А теперь представьте - у Вашего ребенка это отнимут, заберут. Что вы будете делать? Как сможете это объяснить? Ведь вы готовы помогать своим детям и поддержать их в любой ситуации. А что чувствуют родители детей, у которых хотят отнять очень дорогое ? Боль, разочарование и надежду! Надежду на то, что может осталось у людей что-то святое, человечное, доброе. Понимаю, что за очень большими деньгами эти чувства притупляются, но это же дети! И если это в Ваших силах - помогите нам! А еще лучше - приведите своих детей заниматься на Ипподром - пусть там сейчас не лучшие условия, но это во многом компенсируется чувствами при общении с этими Благородными Животными, в котрых сочетаеся сила и доброта,мощь и осторожность, свобода и покорность, наивность и невинность в этой ситуации.