перейти к новости

«Дольщики Самары» обратились с открытым письмом к губернатору

13 ноября 2010, 10:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
13 ноября 2010, 15:26
Действительно, опять сотрясение воздуха... При желании проблемы дольщиков можно решить очень быстро. Все знают, куда ушли деньги и у кого они сейчас. И если власть не может или не хочет изъять неправедно добытые деньги у "социально-близких" типа полковника ФСБ Сивожелезова или члена регионального политсовета "ЕР" Хугаева - пусть платит сама.
Гость
14 ноября 2010, 13:11
Стране требуются другие руководители. С этими намучаемся.
Гость
13 ноября 2010, 12:45
Письмо это пока не читал, поэтому комментировать не могу. Но, судя по статье, это опять-"...всё слова, слова, слова..." Утверждал и буду утверждать, что пока власти нас не признают как потерпевших бедствие (вроде погорельцев и др. пострадавших) и не найдут денег на строительство-квартир нам не видать! Раз власть допустила, что жулики обобрали сотни тысяч людей в стране-пусть ищет деньги где хочет! Пусть конфискует у преступников всё, пусть урезает з/платы чиновникам, берет взаймы за границей-нам все равно. Но оставить людей без жилья власть не имеет права!
Гость
13 ноября 2010, 23:45
В этой стране вложиться в строительство - равносильно выбросить деньги на помойку. Все брошено на самотек. Никакого контроля и поддержки со стороны властей, приходится теперь ползать перед ними на коленках.
Гость
14 ноября 2010, 11:43
А воз и ныне там. Мое мнение таково- не надо приобретать жилье на стадии строительства. Если на руках вкладчика в долевое строительство полный пакет документов, это не говорит о том что он защещен от жуликов и чиновников, не говорит о том что он получит жилье в срок или вообще получит, не говоря уже о заселении, нет воды, света, тепла и т.д. т.п. Наши власти , министры похожи на тех лошадей с шорами на глазах, ничего не видят и не хотят видеть. А воз и ныне там, и самое главное что этот воз все тяжелеет и тяжелеет, обманутые вкладчики все прибывают и прибывают. вопрос к ВЛАСТИ как остановить это безобразие и беззаконие????? !!!!!!!! ОТВЕТА НЕТ, ОТВЕТА НЕТ!!!!!!
Гость
15 ноября 2010, 11:11
При огромном сочувствии к дольщикам, возникает масса вопросов. Почему идет речь исключительно о помощи за счет бюджета? Почему не распродается имущество строительных фирм, обманувших клиентов? Почему не арестовываются топ-менеджеры и владельцы этих фирм, не конфискуется их имущество с целью обеспечения достройки домов? Почему не несут ответственность рыэлторы, принявшие участие в этом мошенничестве и поимевшие на этом немалые деньги? Почему одна из крупнейших рыэлторских контор Самары (не буду называть, чтобы не воспринималось как реклама или анти-реклама), которая недавно обзавелась крутейшим федеральным номером с бесплатным вызовом (что, ищут теперь дураков с Сахалина или Калининграда?), продает на 90% именно такой бесперспективный недострой? Почему занимающиеся этим сотрудники, топ-менджеры и собственники от рыэлторства не несут уголовной ответственности за эти преступления, не конфискуется их имущество в пользу дольщиков? А потому что никакой помощи им никто оказывать и не собирается, областные власти, похоже, уже получили свои взятки со всех перечисленных мошенников, а теперь заняты исключительно своим пиаром. Мой совет дольщикам - не требовать бюджетных денег для себя любимых, а работать в указанных направлениях
Гость
22 ноября 2010, 15:01
когда проведут хоть один показательный процесс, накажут хоть одного мошенника"строителя", поссадят лет так на 15 - другие может и задумаються....Но такого не будет НИКОГДА!!!! У нас даже пидофилов на свободу отпускают через 3 года за примерное поведение...У нас в стране НИ КТО и НИ КОГО НЕ БОИТСЯ!! Мы можем сколько угодно сотрясать воздух - толку ни будет.....властям Самары глубоко насрать на и на город и на народ в нем живущий....Для них - мы с вами трамплин...В Москву...
Гость
22 ноября 2010, 19:17
Толк будет - очередные бюджетные крохи поплывут обманутым дольщикам, обманутым вкладчикам, обманутым застройщикам и обманутым чиновникам...
Гость
13 ноября 2010, 13:40
это явный пиар, про то что губер хороший. Ни один человек в здравом уме, если он не чиновник, не будет "отмечать вклад областных властей на пути поиска". А резюме письма Алексеенко отменно порадовало- точно возьмут его на работу в пресс-службу белого дома такие малявы писать.
Гость
13 ноября 2010, 13:54
Нужно понять одно, власть и все эти жулики ОДНО ЦЕЛОЕ. Эти жулики всем отстегнули положенную долю и конфисковать у них нечего, по документам они голодранцы. А суть Вы уловили точно, все "Слова, Слова, Слова".
Гость
13 ноября 2010, 19:48
Спасибо Василию за работу! Он делает дела, решает проблемы мои, ваши. На сегодняшний день это работа самая лучшая из всех дел которые сделал какой - либо дольщик из списка "обманутых". Давайте ценить и оценивать правильно! Предлагаю в один день провести митинги всех обманутых дольщиков г. Самары ( 80 объектов) - это подтолкнет правительство к решению наших проблем.
Гость
15 ноября 2010, 14:54
Если следовать вашей логике, то не надо платить пенсии инвалидам детства-они ведь никогда не вносили в бюджет свои деньги. Не надо помогать пострадавшим от стихийных бедствий (пожар, наводнение и т.д.)-ведь это тоже расходы "не на социальные программы для всех"(ваша цитата). Я тоже плачу в бюджет налоги, из которых вам оплачивают больничный-хотя мне и не очень хочется это делать! Если вам не не нужно, чтобы ваши деньги шли на других-не платите налогов.
Гость
15 ноября 2010, 21:06
Строители - воры собрали с людей деньги якобы на стройку, сами не строят и деньги не отдают. Потом успешно банкротятся и спокойно уходят от ответственности. Очень удобная схема кидалова. Только в стране дураков такое возможно с их убогими законами. Уголовные дела заводят для вида, но никого при этом не наказывают. И люди остаются ни с чем. Идиотизм полный. И защиты никакой. Анархия. Или самим разбираться по другим законам?
Гость
15 ноября 2010, 13:54
Кто же Вас, уважаемый Андрей, до такой степени обманул, что вы опять нападаете на риэлторов? Смотрю по форумам - для Вас это любимая тема для обсуждения. Кстате, многие из риэлторов тоже вкладывались в те же стройки "Волга-групп" и тоже остались без квартир. Прогнозировать, на момент появления Волга-групп на рынке, такой ситуации и они не могли... А в принципе, со всеми Вашими высказываниями согласен. Только не надо притягивать за уши, исполнителей.
Гость
15 ноября 2010, 14:45
А что Вы, уважаемый, можете сказать об упомянутой рыэлторской компании, которая продает, например, дом на пересечении Арцыбушевской и Рабочей, обещая, что он будет сдан в 4 кв 2011? Я лично вижу в течение 1.5 лет, что на стройке (ранее было построено 2-3 этажа) не происходит НИЧЕГО. По-Вашему, эта фирма не занимается мошенничеством?
Гость
22 ноября 2010, 14:55
Гость
15 ноября 2010, 14:45
А что Вы, уважаемый, можете сказать об упомянутой рыэлторской компании, которая продает, например, дом на пересечении Арцыбушевской и Рабочей, обещая, что он будет сдан в 4 кв 2011? Я лично вижу в течение 1.5 лет, что на стройке (ранее было построено 2-3 этажа) не происходит НИЧЕГО. По-Вашему, эта фирма не занимается мошенничеством?
Про данную стройку не могу ничего сказать - незнаю...Я высказывался именно по поводу Волга-Групп и Ваших нападок на риэлторов...
Гость
14 ноября 2010, 19:55
А знают ли обманутые дольщики, что бюджет области -это налоговые поступления от тех кто, в очень большой массе недольщики. И почему дольщики считают, что недольщики согласны, чтобы деньги бюджета тратились не на социальные программы для всех, а именно на отдельное жилье для людей, которые неосмотрительно подходят к вопросам вложения своих денег. Явно желая сэкономить, покупая на стадии котлована, и явно, считая себя самыми хитроумными. Но это как ставка в букмекерской конторе, может повезет, будешь с барышом, а нет так голышом! А требовать от других , неимеюших отношение к стройке, обеспечить вас квартирой, просто наглость. И если даже помечтать, что вам за счет бюджета все построили, вы пустите в квартиру , так погостить с ночевочками всех недольщиков-плательщиков в региональный бюджет, на чьи налоговые поступления вы хотите достроить квартиры? Вот здесь вы начнете говорить это только мое, знать вас не хочу. Так что давайте не будем претендовать на чужие деньги в бюджете!