перейти к новости

Кандидаты на пост мэра Самары потратили на выборы почти 50 млн рублей

17 ноября 2010, 16:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
18 ноября 2010, 09:42
То, что выборы "выиграют" деньги, было ясно ещё до начала предвыборной компании Когда Тархов присоседился к плановому концерту на день города (разместил объявление о концерте на ОПЛАЧЕННЫХ из своего фонда баннерах!), как заверещала "неподкупная" СОКом Н. Боброва: "– Из горбюджета Тархов на свой пиар потратил 25 миллионов!" Как здесь, на 63.ру, заходились в истерике "арендованные" безымянные тролли! Теперь "неподкупающий" СОК, через подставную Строй-КУ, аки Паратов свою "Ласточку", продаёт "историческую родину" – ипподром – под строительство очередного фешенебельного загона для стрижки баранов и овец. Вот она, запоздалая правда. Фонд Тархова на 60% меньше, чем Азарова, как бы ни старались счетоводы "прибавить" Тархову и "убавить" Азарову. Счетоводы стыдливо умолчали у "бесплатном" администр. ресурсе – областном и федеральном (всё – за НАШИ деньги). О том, как деньги со статей облбюджета на культуру, на образование снимались на оплаты "маршей арендованных" радетелей за набережную, за парк Гагарина… Как многократно лимансковский Волготелеком обзванивал своих абонентов с навязчивой агитацией за Азарова, как раздавали шоколадки в магазинах, материалы независимых СМИ о предварительных итогах "независимых" соц. опросов – все эти расходы в расходы Азарова не вошли. Их НЕЛЬЗЯ туда вносить по закону, т. к. к ним, в частности, привлекались чиновники, которые не имеют права совмещать работу с участием в предвыборной компании. И без того ЧЕТВЕРТЬ ОБЛАДМИНИСТРАЦИИ ПОЛГОДА НАХОДИЛАСЬ "В ОТПУСКАХ" – ДЕНЬ И НОЧЬ ПЫРЯЛИ НА АЗАРОВА! А отпускные тем пыряльщикам платились не из избирательного фонда. Если сумму Азарова умножить на 2, то и тогда ошибка будет в МЕНЬШУЮ сторону. Не слушали, не хотели слушать, не хотели думать. Теперь жалобно скулят: "– Ах, если бы знала, что продадут ипподром, разрушат Буревестник, в жисть бы за Азарова не голосовала!" А что тут знать? Весь город был обклеен баннерами: "ДА – распродаже всего самарского!" Не видели, не хотели видеть, не хотели думать.
Гость
18 ноября 2010, 12:35
А можно узнать,что это за административный ресурс за ВАШИ деньги?Эт за чъи ваши?Не расскажете,сколько вы потратили лично?А то может мы чего не понимаем и всем следует тоже подсчитать! Всё это откуда придумали интересно?С бабульками на лавочке возле подъезда посиживаете? P.S. - Special for mentals - "– Ах, если бы знала, что продадут ипподром, разрушат Буревестник, в жисть бы за Азарова не голосовала!" А что тут знать? Весь город был обклеен баннерами: "ДА – распродаже всего самарского!" - Ипподром продали очень и очень давно,Буревестник сломали ещё до каких-либо выборов. Так что не надо вводить людей в заблуждение!
19 ноября 2010, 08:59
Можно зарегистрированному пользователю. Троллям, невидимкам и прочей нечисти – вряд ли.
Гость
19 ноября 2010, 12:11
19 ноября 2010, 08:59
Можно зарегистрированному пользователю. Троллям, невидимкам и прочей нечисти – вряд ли.
А адрес вам и инн мой не зарегестрировать?Пустозвоны одним словом!Книги бы лучше читали,для начала детские...а то так и не узнаете никогда,что такое административный ресурс!
18 ноября 2010, 14:50
К сожалению, всех денег предвыборной компании на строительство Фрунзенского моста не хватит, разве на проект.
Гость
18 ноября 2010, 19:47
Вам видней!Вы не мэр случано?Поражает ваша сверх осведомлённость!
Гость
19 ноября 2010, 11:09
Гость
18 ноября 2010, 19:47
Вам видней!Вы не мэр случано?Поражает ваша сверх осведомлённость!
конечно не хватит! в октябре же проходила новость что на разработку проектной документации и всякие там согласовывания уже проср... простите, потрачено, нет, о! ОСВОЕНО!(читай распилено) более 250 млн (sic!) деревянных что в 25 раз больше реальной стоимости работ
Гость
17 ноября 2010, 19:45
это ужас какой-то!!!!!!! а моему деду ВОВ квартиру в деревне дать не могут, там жилье стоит 400 тыс всего. не дадут человеку водой дома попользоваться и в туалет дома сходить, а не на улице.
Гость
17 ноября 2010, 18:56
Что-то с арифметикой у журналистов слабовато "добровольное пожертвование юридическтх лиц – 22 млн 248 тысяч рублей" + "Триста тысяч рублей - личные средства" = "23 млн 833 тысячи рублей" ?????? Проплачены выборы-то, получается. Бедноват наш мэр, бедноват..... поднакопил на такое мероприятие только 300 тыс (стоимость плохонькой иномарки). Теперь за бюджетом глаз да глаз нужен...
Гость
17 ноября 2010, 21:21
Добровольно-принудительное пожертвование для ЕР от юридических лиц – 22 млн 248 тысяч рублей. А куда они бы делись?
Гость
18 ноября 2010, 00:38
лучше бы отдали эти деньги на лечение тяжелобольных детишек
Гость
18 ноября 2010, 13:09
деньги решают всё!
Гость
17 ноября 2010, 23:32
один фиг деньги то все ворованные...
Гость
18 ноября 2010, 00:43
на мой взгляд, можно было сделать проще - просто взять и починить, например, какую нибудь дорогу, или дом, и на них написать красной краской большими буквами, что это сделано тем-то или тем-то! и реклама, и польза для города "в одном флаконе"))
Гость
18 ноября 2010, 09:51
все правильно на все эти миллионы можно было бы начать хотя бы строить этот "фрунзенский мост" о котором почему то резко замолчали, можно было бы влить в завершение строительства станции алабинской... от э то я понимаю пиар так пиар, а перевод денег в макулатуру... увы печально 20 лет в России слова расходятся с делом....
Гость
17 ноября 2010, 20:54
добровольные пожертвования?А я думал придурки в Самаре перевелись.
Гость
18 ноября 2010, 12:27
А кто-нибудь из скудоумных здесь знает,какие средства тратятся на выборы президента?Можно ещё три самарских области построить на эти вложения...Чтож вы не говорите тогда,что президент у нас плохой и на те деньги которые потратились можно было миллион людей переселить в новые квартиры,новые дороги сделать,мосты,самолёты,детям помочь... А всё потому,что кто-то плохо учился в школе...а теперь и думать нечем.Остаётся придумывать...