перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Парк имени Юрия Гагарина вернут городу

Гость
23 ноября 2010, 16:22
Что в бюджете есть 300 млн.рублей на парк Гагарина )))))))))) смешно )))))))) газеты пишут не спросили мнения жителей, так вот отзывы почитайте и услыште мнение ))))))) парк Гагарина скорее всего единственное дело бывшей команды сделанное для людей!!!!!!!! В парк Гагарина входить страшно, и днем и ночью!!!!!!!!!!!!!! И ничего Вы не сделаете!!!!!!! Парковая инфраструктура в Самаре вообще никакая, скудная!!!!! Либо с утра с малышами, либо вечерами бухалово с непонятно кем... Приводят в пример Загородный парк.... и что подмели и освещение наладили вверх желаний... ну если бюджет такой большой ставте аттракционны, налаживайте досуг жителей, согласно ФЗ это вопрос местного значения, а именно создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2010, 21:40
Это точно сказано, я завсегдатай парка им. Гагарина.
24 ноября 2010, 01:54
Уже не первые итоги голосования. (Счёт Азарова. Или счёт Азарову. И так и так правильно.) 1. Уничтожен стадион Буревестник. 2. Почти уничтожен ипподром. 3. Город потерял около 300 миллионов рублей инвестиций в ДЕТСКИЙ ПАРК ГАГАРИНА. Парк по-прежнему остаётся самой большой пивнушкой города. 4. Возвращаются на места те пивные ларьки, которые с великим трудом удалось убрать администрации Тархова. Новые растут беспрепятственно. 5. Вопрос о сносе памятника Куйбышеву, строительстве собора в в боковом сквере и превращения самой большой площади Европы в барахолку типа рынков на Кировском (см. http://www.samso.ru/press/14.12.2009/117752), отложен до очередной компании по промыванию мозгов и фальсификаций (по образу выборов Азарова см. http://63.ru/news/333512.html). Пора, полагаю, постоянно действующий сайт организовывать. P. S. Времена меняются, а с ними тактика. Если монархическому предшественнику Азарова за номером 77 категорически запрещалось произносить "такова моя воля", то в эпоху разгула ЕРократии зиц-председателю надлежит как можно чаще произносить: "Буду жестко стоять на своём". Разумеется, после массовых фокусов с симпатическими ручками, выдворенными наблюдателями и прочими не весть откуда взявшимися 36-ю %-ми голосовавших, когда там и на 25 не факт, что наскреблось, в каждом абзаце должно звучать: "так как это видят все жители Самары". Сколько в действительности проголосовало самарцев 10.10.2010 и за кого, мы уже не узнаем никогда. Азаров, не отличающий аренды (концессии парка) от продажи (например, Лиманским более сотни детсадов) по-прежнему категорически не желает "замечать", что самая знАчимая часть текста договора - описание механизма контроля администрации за "сохранностью самого парка".
Гость
27 ноября 2010, 18:25
Вас не витей зовут?
Гость
23 ноября 2010, 10:50
Вопрос, только что значит вернуть городу? Оставить пивнухи и кабаки...где гопники с окрестных районов каждый день устраивают праздник - пива...?....Это надо оставить? Наверное Мэру летом надо прогулятся по парку ближе к вечеру...и посмотреть во что он превратился за последние годы....и кто туда ходит... Но с другой стороны понятна забота властей...кто же такую дойную корову так просто захочет отдать...проще же с пивнух и кабаков получать деньги...чем вот люди нормальные парк очистили бы от...всего это... Дмитрий Азаров...изначально парк назывался Детский Парк им. Ю.Гагарина...а сейчас...это место ежедневного поломничества гопоты...и быдла.... Дай те хоть кому то что то сделать нормальное в парке... Дайте достроить колесо обозрения. большое......это ведь не пивнуха...и не дешевый "ара" кабак.....это же детям....
Гость
23 ноября 2010, 13:53
"Дойную корову" отдавали по условиям соглашения не просто так. Город получал бы за это по 500 000 р. в месяц. + концессионер обязан был бы за своё счёт произвести реконструкцию и модернизацию парка. Общий объём инвестиций составил бы не менее 300 млн. рублей. Вся эта информация была выложена на сайте Департамента управления имуществом при проведении конкурса на заключение концессионного соглашения в разделе публикации официальных документов.
23 ноября 2010, 10:33
А как быть с колесом обозрения?
Гость
23 ноября 2010, 12:17
Верхняя часть колеса попадет под лепесток микроволн, которые излучает телецентр. Вам это надо?
Гость
23 ноября 2010, 12:54
Гость
23 ноября 2010, 12:17
Верхняя часть колеса попадет под лепесток микроволн, которые излучает телецентр. Вам это надо?
Где доказательства товим словам и почему люди под этой ТЕЛЕВЫШКОй не светятся. меня очень заботит больше этот вопрос.
Гость
23 ноября 2010, 13:44
Гость
23 ноября 2010, 12:54
Где доказательства товим словам и почему люди под этой ТЕЛЕВЫШКОй не светятся. меня очень заботит больше этот вопрос.
Да кстати, чего это вдруг про волны вспомнили, рядом с вышкой стоит дом жилой и через сов.армии то же..., и еще один возводится на месте разрушенной вен.больницы.... что же там волн нету что ли?...и что за волны....такие...вредные...?...
Гость
24 ноября 2010, 10:12
Полностью согласна с Куйбышевцем. От себя добавлю, что если мэр сам не разбирается в юридичесих тонкостях договоров (закончил наш политех +Бузулукский финансово-экономический колледж Министерства финансов РФ - бывший техникум , экономист то есть) , то его хваленая команда могла бы подсказать ему отличия.
Гость
23 ноября 2010, 11:42
Правильно!А то одни ларьки с пивом и малолетки пъяные в кустах.Детям погулять негде!
Гость
23 ноября 2010, 12:55
Это было до перепродажы в нужные руки Я ЦЕЛИКОМ ПРОТИВ возврата ДОИНОЙ КОРОВЫ - извините Детского парка обратно в руки Бюрократов которые еще 20 пивнушек там откроют. НОВАЯ ВЛАСТЬ. хочу услышать комментарии арендаторов по этому вопросу.
Гость
24 ноября 2010, 09:21
Гость
23 ноября 2010, 12:55
Это было до перепродажы в нужные руки Я ЦЕЛИКОМ ПРОТИВ возврата ДОИНОЙ КОРОВЫ - извините Детского парка обратно в руки Бюрократов которые еще 20 пивнушек там откроют. НОВАЯ ВЛАСТЬ. хочу услышать комментарии арендаторов по этому вопросу.
Да что арендаторы скажут... у них теперь проблема - суды... А все говорят объем инвестиций в нашу область увеличился... ну да как же администрация своими руками от инвестиций отказывается, хотя может у них свой инвестор есть... отменяя концессию они даже не задумываются как дальше же работать будут, а еще не понятно чем мотивировано решение об отмене приказ по кончессии, помнится в ФЗ "О концессии" гарантии для арендатора предусмотренннны... так что готовся город к убыткам!!!!!!!!!!! Хорошо работа новой власти началась!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 ноября 2010, 13:35
Пусть все возвращают, и дк "Современник" тоже не забудьте, потребовать взад. Главное, сейчас про Ипподром не забыть.
Гость
5 декабря 2010, 11:34
ВЕРНИТЕ ПАРКИ ДЕТЯМ! ДЕТСКИЕ САДЫ- РОДИТЕЛЯМ!
Гость
23 ноября 2010, 10:57
Новые атракционы там все равно необходимы
Гость
23 ноября 2010, 13:06
на отдых там имеют все, всем места хватит
Гость
23 ноября 2010, 16:17
А я думаю: не вернут городу парк, а рады избавится от такой нерентабельщины!