RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

За незаконное изменение фасадов оштрафовали почти 200 человек

Гость
24 ноября 2010, 17:37
конкретно выражается "самовольное изменение фасадов городских зданий"? Приведите примеры! Если в том, что люди остекляют балконы, то это их право на улучшение условий проживания и наказывать за это нельзя. Или как во времена советской власти запрещали вывешивать хозяйкам сушить белье на балконах? Как еще можно изменить фасад? Рекламой? Так этим занимаются фирмы! Или у новой администрации тоже дел нет, кроме как бороться с изменением фасадов? Занялись бы лучше проблемой бродячих собак-сил уже нет!
Гость
24 ноября 2010, 19:39
на Дворянской мало кого волнуют
Гость
24 ноября 2010, 20:56
Вот снова проверки,каждый год,мы сидим в офисе в доме который относиться к культурному достоянию Самарской области, но трещина на весь дом, проверки с Министерства культуры приходят, штрафуют, предписания, потом приходят с департамента строительства штрафуют, предписывают. Мы идем оформлять бумаги, там задержки, теряют все и везде, ремонты здания не переоформляют.. Ау власть, мы люди которые отчисляем налоги, платим зарплаты людям, а вы из нас последние соки выжимаете, если сейчас на все штрафы и налоги поднимать будете, ждите роста цен на все что потребляете ВЫ... Как говориться ВЫ нас кнутом, а мы ВАС ценами на пряник. Извините закономерность..
Гость
25 ноября 2010, 08:50
Фрунзе пройтись как там фасады , покрашены ,штукатурка на месте?
Гость
25 ноября 2010, 09:11
Скоро походу кондиционеры запретят ставить.
Гость
25 ноября 2010, 09:33
А в нашем доме на уровне технического 11 этажа, из самовольно занятых площадей сделаны жилые комнаты и НАДСТРОЕНЫ балконы, которые висят над головой. И что делать? Сотрудников жилищной инспекции не пустили в квартиру №127, чтобы проверить данный самострой! Куда еще обратиться? Наш адрес: г. Самара ул. Революционная, дом 146-А, ТСЖ "Старт". Дом находится за КРЦ "Метелица". Ждем в гости.
Гость
25 ноября 2010, 10:50
Господин Корабельников, Вы бы лучше, чем выписывать штрафы, сделали предписания управляющим компаниям на ремонт фасадов. А все эти иземенения которые делают, как Вы говорите самовольно и без согласования, идут только на пользу, большую часть это касается первых этажей жилых домов, которые перевели в нежилой фонд. Любой уважающий себя предприниматель, обновит и покрасит фасад, что бы его магазин или офис имел презентабельный вид, а если бы не они, то все фасады домов стояли облезлые и обвалишиеся. Посмотрите на улице Победы и Гагарина, все дома кроме первых этажей, без слез не взглянешь и большую часть из них памятники архитектуры, куда смотрит министерство культуры вместе с госпожой Рыбаковой. А то получается мы делаем ремонт фасадов, а нас за это еще штрафуют. Это Вас надо такими штрафами облажить, что Вы ничего не делаете, сидите только штаны протираете. Когда начнете делать ремонты сами?????????????
Гость
25 ноября 2010, 13:00
господина Корабельникова интересует изменение фасадов домов? Его интересуют наличные, которые он будет получать за выдачу разрешений на изменение фасадов домов!
Гость
24 ноября 2010, 22:14
а утепление стены с наружней стороны сюда входит? и что, за это тоже будут штрафовать? а ничего, что трещины по всей стене, и из=за того собачий холод был в квартире? тем более и отопление даже зимой не на всю мощь включают. что теперь, мерзнуть чтоли, если жэу делать ничего не хочет???
25 ноября 2010, 09:45
Если только одной квартиры - конечно, это нарушение. Особенно вымораживает, когда какие-нибудь "умники" запенивают стену монтажной пеной. И получается такое ржавое пятно на фасаде. Я считаю, что если проблема существует, надо её решать либо внутренним утеплением, либо договариваться и весь дом утеплять снаружи.
Гость
25 ноября 2010, 14:41
25 ноября 2010, 14:41
Если только одной квартиры - конечно, это нарушение. Особенно вымораживает, когда какие-нибудь "умники" запенивают стену монтажной пеной. И получается такое ржавое пятно на фасаде. Я считаю, что если проблема существует, надо её решать либо внутренним утеплением, либо договариваться и весь дом утеплять снаружи.
Утеплять нужно снаружи, а не снутри!