СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Самарской области объявлено штормовое предупреждение

ню-ню)
30 нояб 2010 в 11:12

пАсмотрим , как наш новый мАсковский мЕР с заносами справится ) ) ) )
но Самара уже ВСЯ тупо встала в пробках . . . . .
имел "счастие" с этим столкнуться

Не-Шутник
30 нояб 2010 в 10:45

Уряяяя! машину на прикол в гараж на всю зиму, а в выходные попробую лыжный сезон открыть. кстати поздравьте меня - сегодня на светофоре московское-нововокзальная до меня по инерции докатился молодой дятел и клюнул мою девяточку малость в зад. все цело, но дятел - увидя что я пошел посмотреть на результат принялся названивать папе)) "я вам трубку дам, вы поговорите" - "да вали ты отседа, я спешу)". Третий год тачку на зиму в гараж ставлю, хоть и резина есть. Резина то есть, но и дятлы то тоже есть)

Anton
30 нояб 2010 в 11:30

Не-Шутник, побольше бы таких комментариев. А то ощущение, что людем жить неохота. Технику я видел, когда ехал на работу, ехали колонной по Московскому. А снег отличный!!!

30 нояб 2010 в 11:56

Главное - своевременно предупредить население! ;)

Рудаков И.А.
30 нояб 2010 в 12:29

Работа в день 30.12.10г.

На уборке дорог будет задействовано 140 ед. техники. В том числе
• 17 ед. с пескорасбрасывающим оборудованием
• 18 ед. с плужно-щёточным механизмом
• 48 ед. МДК
• 6 ед. автогрейдеров
• 2 ед. бульдозеров, ножи
• 38 ед. погрузчиков
• 20 ед. МТЗ-80 (щётки)
• 20 ед. самосвалов
• 3 ед. МУЛЬТИКАР

185 рабочих задействованы на уборке посадочных площадок и пешеходных переходов.

Во всех районах организована вывозка снега с посадочных площадок по основным маршрутам общественного транспорта
В предстоящую ночь запланирована комплексная уборка улиц во взаимодействие с ОГИБДД УВД по городу Самаре.

В ночь на 01.12.10г. на уборке дорог будет задействовано 123 ед. техники. В том числе
• 15 ед. с пескорасбрасывающим оборудованием
• 15 ед. с плужно-щёточным механизмом
• 39 ед. МДК
• 6 ед. автогрейдеров
• 5 ед. бульдозеров, ножи
• 10 ед. погрузчиков
• 12 ед. МТЗ-80 (щётки)
• 10 ед. самосвалов
• 1 ед. МУЛЬТИКАР

Для ликвидации форс-мажорных ситуаций в период больших снегопадов кроме собственной техники МП «Благоустройство» предполагает привлечь на договорных отношениях от 8 сторонних организаций дополнительно 56 ед. следующей техники:
Бульдозер 3 ед. Автогрейдер 4 ед.
МДК - 5 ед. Самосвалы 38 ед.
МТЗ -80 2 ед. Погрузчик 3 ед.
Т-150 1 ед.

Twin
30 нояб 2010 в 10:33

И как всегда зима настала неожиданно. Пока ехал на работу ни одной снегоуборочной машины не увидел...

Это все хорошо, Рудаков...
30 нояб 2010 в 14:05

А дворников кто гонять и контролировать будет? Азаров, к Вам вопрос. Так сказать, не едиными дорогами живы. До дорог и переходов ещё дойти надо, не правда ли.

678
30 нояб 2010 в 14:32

вот и проверит погодка Азарова на "прочность". Как он привыкший работать в команде с этим справится. Да НИКАК! Ту работать руками нужно а не языком. А сейчас уже 14-00 и еще ни одной снегочистки в городе не видно

Гость
30 нояб 2010 в 10:57

уже объявляли и где же оно

Некто
30 нояб 2010 в 11:14

специально для Я - в окошко хотя бы выгляни, оторвись от монитора. Снег на улице, а не в интернете, это же СНЕГ.

Андестенд?
30 нояб 2010 в 11:33

Это Джемма!Хоть бы навалило бобольше,,,

Ольга
30 нояб 2010 в 11:33

может хоть для приличия пару тракторов выпустить?! даже молодогвардейская вся завалена, бедные дворники лопатками вокруг БД чистят...

кристина
30 нояб 2010 в 12:02

Точный прогноз на завтра скажут послезавтра. Пора разогнать всех синоптиков, ничего не могут точно сказать. У них можно только услышать-ОЖИДАЕТСЯ,ВОЗМОЖНО,МОЖЕТ БЫТЬ. Одно словоблудие.

Мари
30 нояб 2010 в 12:17

Снегопад начался еще в ночь с понед. на вторник, а метеорологи прогнозируют ДНЕМ во вторник... Вы хоть бы в окошко рано утром выглянули ,для интереса!"Прогноз"- это вроде , когда заранее сообщают, дня за два хотя бы, а не когда снег уже дверь подъездную засыпал!

30 нояб 2010 в 12:27

ндя... о прочности 08-09-099 можно прям легенды слагать... им всё пофик...

Дмитрий
30 нояб 2010 в 12:30

А я видел сегодня на авроре в 8ч 5 снегоуборочных машин. И моя авто уже в гараже) дятлов то и прадва хватает. Надоели!

Рудаков И.А.
30 нояб 2010 в 12:29

Информация
об организации работ предприятий благоустройства
в ночь с 29.11.10г. на 30.11.10г., и ночь на 1.12.10г.

В уборке улиц города в ночную смену было задействовано - 89 ед. техники.
В том числе
• 15 ед. пескорасбрасывающим оборудованием
• 7 ед. с плужно-щёточным механизмом
• 39 ед. дорожно-комбинированных машин
• 6 ед. автогрейдеров
• 4 ед. бульдозеров, ножи
• 8 ед. погрузчиков, в том числе привлечено
• 10 ед. МТЗ-80 (щётка)
Ответственными по организации работ в ночную смену были непосредственно начальники участков.

За период работы ночной смены очищены от снега основные магистрали и улицы города, транспортные развязки, все подъёмы и спуски. Израсходовано за сутки 1019 тонн ПСС.
Для проведения эксперимента по внедрению новых технологий при содержании автомобильных дорог закуплен противогололёдный реагент «Бионорд». Для этих целей решением Думы городского округа Самара выделено 8,2 млн. рублей (694 тонны). На сегодня получено 140 тонн. Данный реагент будет применяться с 30.11.10г. при содержании дорог Самарского и Ленинского района.
В ходе проверки организации работ серьёзных помех в движении транспорта на улицах города не наблюдалось и жалоб от органов ГИБДД города не поступало.

Ворчливая тетка
30 нояб 2010 в 13:36

На ул. Сов. Армии в 7-30 проезжая часть была очищена и посыпана песочком. Работали....

угу
30 нояб 2010 в 13:58

площадь города Самары составляет примерно 466 км2
на уборке снега могут задействовать максимум 140 ед. техники и плюс при форс-мажоре ещё 56 ед. по договорам
итого 196 ед. техники
2,5 км2 города на одну единицу спец техники . . . . . .
не маловато ли будет?

И правда
30 нояб 2010 в 14:02

А дворников на Тухачевского, как не было так и нет. Сами отгребаем снег уже под дождичек, а то мороз ударит ... и ага...
Зао ППС деньги берет. За что?

Попелюшка
30 нояб 2010 в 14:36

Управленческий чистили с самого утра. В 7 из дома вышла, видела снегоуб. машинки, правда толка от них маловато было. Самарскую площадь чистят не переставая, вижу...
В 13.00 ездила от Самарской площади до Ракеты, пробочка небольшая. По Полевой Газелька и автобус не могли подняться.
Снег - это прекрасно! А вот дождь в придачу, как то не очень впечатляет!!! Вечером минус 10, вроде обещают. С ДИКИМ УЖАСОМ представляю во сколько я сегодня (или уже не сегодня) домой приеду!!! Коньки забыла с собой захватить....

Романюк-Гулевский обозреватель
30 нояб 2010 в 16:30

Пять дней всё предупреждают и бъявляют о штормовой погоде...
Снег выпал, снег растает... ну, в мае точно!

Ксюнчик
30 нояб 2010 в 22:40

В этот раз не ошиблись, ураган нанес существенные неприятности, несколько поваленных баннеров, деревьев, крана. Жесть . когда эти баннеры вообще с наших дорог уберут???

Гнал
30 нояб 2010 в 14:55

Паникеры- снежок выпал, уже снегопад.....Во дворах убираются дворники( За исключением ПТС-Сервиса, эти му...ки не когда не убираются). Не трогайте Рудакова, нормальный мужик, сидит за компом с жителями общается, (один из Администрации между прочем), Василенко как в ...у раненый ща по городу носился, на еб....ах все система ЖКХ стояла