Силовики проверят законность приватизации муниципальных объектов
17 декабря 2010, 15:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
17 декабря 2010, 20:05
Ипподром! "Буревестник"! Условия приватизации?! Слов много, прокуратура вмешалась. Толку никакгогого. Криминальный бизнес вытер ноги о путинское государство.
Цитата:
"Среди ушедшего с молотка муниципального имущества..." То есть торги были и торги официальные? Через аукцион с предварительным объявлением, заявками, сроками, конкурсом - всё как положено по закону? Чего тогда Азарову надо?
Гость
18 декабря 2010, 11:37
А вы бывали на этих , так называемых , открытых аукционах? тогда не надо так их называть. не угодные заявки разворачивают обратно и остается только один участник, которому и достается лот аукциона. А про котельные, вы наверное далеки от бизнеса, и не понимаете что это такое, и как на них зарабатываются деньги.
1. Азаров постоянно путает аренду с продажей, а продажу с приватизацией. Будем следить за ходом событий и поглядим, что "напутал" Азаров на этот раз.
2. Всего наскребли 24 социально значимых объекта, из коих только 1 детсад и 15 - котельные, которые по социальной значимости "страшно далеки" от детсадика: это просто инженерно-технические сооружения.
3. Лиманским одних детсадов было продано более 130 штук. Прокуратура Тархову судами возвернуть детсадики в казну не дала.
4. 90% объектов "распродали" (а может, и не распродали) в последние 3 месяца работы администрации Виктора Тархова. Следовательно, Тархов к этому (во всяком случае формально) НЕ ПРИЧАСТЕН, т. к. находился в отпуске. По закону чиновник не может совмещать профессиональную деятельность с участием в выборах, тем более будучи кандидатом.
5. Это новое жильё стоит 30 000 руб. за квадратный метр. Какие именно объекты (назначение, срок эксплуатации, состояние) продавались по цене 6 900 руб за кв. метр, и главное, кем именно из чиновников, в статье не указано. Может, красная цена тем "объектам" 7 000 и слава богу, что выручили хоть столько. Пока можно только гадать.
"Если правда оно, ну хотя бы на треть", то узнаем скоро: это чтобы отказать Тархову в признании симпатических выборов, суду два с лишним месяца понадобилось. А на Тархова наехать - только свистни. На Тархова узда была и крепкая: прокуратура перепроверяла многократно, каждую копейку считала, наизнанку выворачиваясь. Да ещё во время предвыборной компании. Так что сильно сомневаюсь, чтобы действительно совершалась какая-то крамола.
Подождём результатов.
Гость
20 декабря 2010, 08:36
Уважаемый Куйбышевец, так ему "того самого" и надо!
Какое у него разочарование, однако: к власти пришёл, а продавать-то нечего. :)
Гость
17 декабря 2010, 22:37
Кто сказал, что все давно переделили. Передел продолжается. Ничто не вечно под луной. Не знаю ни одного, кто наворовался "до пуза", всегда мало.
Гость
18 декабря 2010, 14:40
за аренду помещений, где деньги, по 0.75 руб за кв метр сдавали , за такие деньги только своим сдать можно, ну а разница то где ... .
Гость
17 декабря 2010, 21:05
ведь сволочи!!! Но толи ещё будет...
Гость
18 декабря 2010, 20:47
А зачем дет.сад-то продавать нужно было? У нас, что избыток чтоли в них?
Посадите хоть одного морального ....
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
765мм 95%Силовики проверят законность приватизации муниципальных объектов