перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Автобус не позволил девушке перейти дорогу

20 декабря 2010, 13:11
Гость
21 декабря 2010, 09:46
Ужесточение правил для автоводителей не пропустивших пешеходов. сыграло злую шутку с самими пешеходами. Случаи наезда на пешеходов увеличились многократно. Причина ? ! Пешеходы перестали бояться машин и переходя улицу демонстративно замедляют шаг или отворачиваются от подъезжающих машин. Это провоцирует агрессивность у водителя. В условиях гололёда остановить тяжёлую машину, а тем более автобус не всегда удастся. А некоторые перекрёстки с большим потоком пешеходов, особенно если они идут цепочкой, стало практически невозможно проехать, особенно при поворотах.
Гость
20 декабря 2010, 16:09
Эти водители совсем оборзели....главное едут, смотрят в глаза и не пропускают....вот таких я бы лишала прав с легкостью!!!
Гость
20 декабря 2010, 17:09
а га а пешеходы идут на пролом где попало как будто так должно быть!!!!!!!! пора и для пешеходов штрафы повышать до 1000!!!!!!!!
Гость
20 декабря 2010, 17:10
а я, тех кто переходит в неположеном месте, отстреливал бы))
Гость
20 декабря 2010, 18:05
Для ВОЗМУЩЕННОЙ: а вы и остальные пешеходы, не пробовали перед тем как выйти на проезжую часть посмотреть по сторонам!? или у многих нет совсем инстинкта самосохранения!? мало ли уродов за рулем автомобилей ездит... бывают разные дорожные условия, как сегодня например - снегопад, и такую машину как рейсовый автобус водителю так просто не остановить!!! Ради себя же самих СМОТРИТЕ по СТОРОНАМ прежде чем выходит на дорогу!!! и будете целы...
Гость
20 декабря 2010, 17:41
Эти пешеходы совсем оборзели... главное идут, смотрят в глаза и продолжают переходить где попало, на красный свет, или просто идти в развалочку, болтая по телефону... грызя семечки.... Надо штраф в 1500 р. за переход проезжей части в неположенном месте!!
Гость
20 декабря 2010, 23:35
Выражаю своё полное согласие!!! За нарушение правил дорожного движения должны отвечать все в равной мере! И не смотря на возраст в том числе. А то: бабушку им жалко штрафовать... А она как ходила где попало через дорогу, так и продолжает ходить, причём совершенно не глядя по сторонам!
Гость
20 декабря 2010, 17:57
А пешеходов чего лишать? Идёт женщина (вне пешеходного перехода), позади себя санки с ребенком везет. Прошла до середины, встала, а ребенок на проезжей части. Говоришь ей: "Посмотрите! У Вас ребенок дороге остался.", а она на меня матом. Может нужно и водителям и пешеходам вежливо и уважительно друг к другу относиться?
Гость
22 декабря 2010, 00:29
Таким дурындам и невдомек, что ребенка вообще-то надо на руки взять. А то сама перешла, а хвост из живого человечка на проезжей части оставила.
Гость
21 декабря 2010, 13:18
Всё очень просто. Если человек за рулем добрый и любит свой народ, то он будет уважать пешеходов. А злобные антисоциальные звери будут прикрываться формальной буквой закона, чтобы давить пешеходов, как "бульдозер". А когда-нибудь "бульдозер" все-таки выйдет из машины и в него въедет единомышленник, тогда он на своей шкуре прочувствует свою позицию. Желаю всем в наступающем году встречать только вежливых, разумных и добрых людей.
Гость
21 декабря 2010, 22:35
Периодически бываю пешеходом, особенно последний месяц, в силу очередного тюнинга машины. Проблем на дороге, будучи пешеходом и при соблюдении правил главы 4 ПДД РФ, не испытал.
Гость
20 декабря 2010, 16:52
Что за название? Автобус не позволил... Трансформеры какие-то... Человек в беду попал, а они издеваются. Автобус - куча железа, а вот тот чудила, что за рулем сидел - вы думаете он решил не позволить девушке перейти дорогу? Чушь какая-то. Или фантазия буйная.
Гость
20 декабря 2010, 18:28
Что значит "Нет погибших"?!!!! Днем 20-ого декабря под трамваем погибла бабулька на остановке "Улица Победы" (где центральный Сбербанк Кировского района).
Гость
20 декабря 2010, 20:58
Понимаю, что современный человек даже за хлебом в магазин без автомобиля съездить/сходить не может. Но оглянитесь вокруг - все заставлено автомобилями: на клумбах, дворах, детских площадках. Объезжают пробки и выезжают из дворов по тротуарам (и при этом сигналят - уступи дорогу!). Весь город сплошная стоянка и сплошная пробка. И дальше будет хуже, опасных мест становится все больше, движение везде бешеное. И
Гость
20 декабря 2010, 21:08
Этих водил, которые против пешеходов, хотя бы на неделю лишить прав и посмотреть как они будут правила соблюдать... Давно вы пешком не ходили, зар-зы. А тем кто с уважением относится к пешеходам, большое спасибо, приятно, что нормальные люди даже за рулем бывают.
Гость
21 декабря 2010, 07:54
для возмущавшихся на пешеходов.-в данном случае девушка не нарушила пр.дор.движ. И шла на зеленый цвет. этому водителю по мозгам настучать надо-развелось идиотов всё себе позволяющих!
Гость
21 декабря 2010, 09:34
Я водитель и пешеход. Посмотрите последние сводки: ВСЕ пешеходы были сбиты на пешеходных переходах, причем сами пешеходы правил не нарушали. Я как пешеход НИКОГДА не буду переходить дорогу в неположенном месте и перед тем как перейти дорогу посмотрю по сторонам и убежусь в том, что меня пропускают. Как водитель я всегда (и это не пустые слова) пропускаю пешеходов, зачастую и там, где вроде бы его (пешехода) и быть не должно, но если человек уже на дороге, я сброшу скорость и пропущу его. И делаю я это не сколько из-за того, что мне жалко машину или проблем не хочу, а из-за того, что я такой же человек как и те, кто ходит по дорогам. И с детства мне мама всегда говорила: "Относись к людям так, как ты хотела бы чтобы относились к тебе." Товарищи водители, согласно новым поправкам к ПДД, мы должны не только остановиться перед пешеходным переходом, но и обязаны СБРОСИТЬ скорость подъезжая к нему, а это подразумевает: сбросить скорость так, чтобы в ЛЮБОЙ момент мы могли остановить свои автомобили. Давайте уже перестанем показывать друг другу "козу", а начнем уважать права двух сторон на дорогах.
Гость
21 декабря 2010, 10:25
ПДД п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. В равной мере это относится и к тем местам где движение регулируется. 1. Автобус мог заканчивать проезд перекрёстка, а пешеход не глядя на дорогу стал её переходить. И как следствие из-за того что пешеход не убедился в безопасности перехода проезжей части и не дал возможность транспортному средству завершить проезд перекрёстка попал под колёса. 2. Разгерметизация тормозной системы. В этом случае железяке вообще наплевать на все правила и законы, кроме законов физики. В довесок ПДД п.4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). В сети есть 2 документальных фильма кинокомпании «Трамонтана фильм», управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области и общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост», фильмы о человеческой жизни на дороге: 1. «Необъявленное» 2. «Неугаданное»
Гость
21 декабря 2010, 10:40
Это власти ничего не делают чтобы обезопасить движение, а только штрафуют, ведь это выгодно. Поднимать штрафы надо и для пешеходов, для пешеходов надо строить надземные и подземные переходы и научить их пользоваться ими как во всех цивилизованных странах.