перейти к новости

В 2010 году приставы арестовали имущество почти на 6 млрд рублей

18 января 2011, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
18 января 2011, 15:53
Не в полной мере несоглашаюсь с предыдущим постом. Либо имущество на 4 219 705 т.р. лежит на складах, либо по этим делам до сих пор идут разбирательства. Про реализовано - это совсем неправильно - в коммисонках ты же всегда видишь то, что на прилавке. тем более всё что есть выставить одновременно не реально. Т.е. товар лежит. и его пока не купили
Гость
18 января 2011, 16:40
Полностью согласна с 8891 us. Считаю, что работа судебных приставов неэффективна и направлена против народа. Поэтому народ не любит приставов. Государство не разбирается справедливо, кто виноват в долгах людей. Не само ли государство виновно в том, что нет работы, что многих людей оставили без жилья, просто выбросили на улицу, и они стали бомжами. Или в том, что государство само создает финансовые пирамиды. Если бы это было не так, то все финансовые махинаторы сидели бы в тюрьме, а не создавали бы вновь свои пирамиды МММ. Государство-первый вор. Оно обворовало весь народ в 1998 году. Где наши деньги? Почему приставы не отбирают у государства наши кровные рубли?
Гость
19 января 2011, 09:31
Один из показательных примеров работы наших доблестных приставов. В 2010 году ГАИ выписали административный штраф на 1000 руб. Ну выписали куда денешься вопрос не в этом. Через две недели я его оплатил и как бы забыл. Полгода спустя приходит телега, что на меня завели дело как на крупного задолжника перед государством. И что суд уже прошел без моего ведома и дело уже в руках суд. приставов. Проблем вроде бы как нет чек об оплате штрафа у меня на руках, поэтому я как бы на это не больно обратил внимание. Просто позвонил приставу хотел ему продиктовать номера фискальных чеков, чтоб отстал. Нет он типа вы обязаны приехать написать объяснительную и т.д и т.п. Ну нет на нет "суда нет" и ошибся "суд оказывается есть". Второй раз суд был и опять меня не пригласили. В конечном итоге мне пришлось ехать в на ставропольскую в ГАИ показывать административное постановление и чек об оплате и ждать пока они снимут у себя за должность. И в кировский суд к приставу отдавать копию. Вот он государственный подход к делу.
Гость
19 января 2011, 12:18
Что за показуха! Лучше расскажите сколько исполнительных листов лежит, по которым ничего не происходит. В моем случае исполнительный лист лежит уже больше года в исполнении в отделе судебных приставов Октябрьского района, и нет никаких подвижек. Хотя речь изет о взыскании задолженности по зарплате за полгода. А в ответ на запросы идут какието нелепые отписки, в которых же и признается, что ничего по сути не сделано. Такчто не надо лапшу вешать науши что приставы работают эффективно и для людей.
Гость
19 января 2011, 13:16
Для 8891 us. Дешевле разогнать вот таких умников котрые не платят алиментов, не исполняют законы, нарушаю правила дорожного движения, не платят за квартиру. Для непонятливых объясняю, что решение принимает суд , а не пристав. Пристав выполняет решение суда. Так, что претензии предъявляйте по адресу
Гость
18 января 2011, 12:28
Арестовано 5 951 434, передано на реализацию 1 731 729 т.р, а 4 219 705т.р разворовано? реализовано 242 067т.р, еще разворовано 1 487 662т.р? Итого из арестованного реализовано 4%- эффективность работы на высшем уровне!!! В статье не указано что потрачено из бюджета на работу приставов 1 000 000т.р из бюджета. Не дешевли для страны разогнать судебных приставов?