29 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Бриг
19 янв 2011 в 23:30
"Мы и другие национальные культурные центры Самары создадим свои оргкомитеты, которые будут проводить мероприятия, направленные на то, чтобы свести на нет усилия тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в обществе. Мы и в дальнейшем собираемся принимать меры для того, чтобы контролировать ситуацию. Естественно, все будет в рамках закона. Работать мы будем совместно с правоохранительными органами и администрацией города и области», – подытожил Рубэн Гаспаров."
А зачем нам в Самаре оргкомитеты создаваемые диаспорами? Само создание таких оргкомитетов сново напряжёт одну из сторон до беспредела. У нас во власти по всей России, в том числе в Самаре около 50% не русские. В России соотношение русские 83% и не русские 17%. Я против того, что - бы мной управляли не русские (50%) в таком колличестве.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Однако
19 янв 2011 в 21:52

Зная давно прокурора Бадалова, скажу точно - ничего он не знает. А вопрос один и тот же: "СС марширен?"

ОТВЕТИТЬ
Пончо
19 янв 2011 в 22:27

Русские против армян ничего не делают исторически.

Интернационалист
19 янв 2011 в 23:16

Армянская притча - умирает старый глава рода. Вокруг собрались все родственники послушать последнее напутствие.И вдруг слышат : "Берегите евреев. Когда их не станет, возьмутся за нас". Так кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Бриг
19 янв 2011 в 23:30

"Мы и другие национальные культурные центры Самары создадим свои оргкомитеты, которые будут проводить мероприятия, направленные на то, чтобы свести на нет усилия тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в обществе. Мы и в дальнейшем собираемся принимать меры для того, чтобы контролировать ситуацию. Естественно, все будет в рамках закона. Работать мы будем совместно с правоохранительными органами и администрацией города и области», – подытожил Рубэн Гаспаров."
А зачем нам в Самаре оргкомитеты создаваемые диаспорами? Само создание таких оргкомитетов сново напряжёт одну из сторон до беспредела. У нас во власти по всей России, в том числе в Самаре около 50% не русские. В России соотношение русские 83% и не русские 17%. Я против того, что - бы мной управляли не русские (50%) в таком колличестве.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2011 в 00:25

А у нас в Самаре вообще может быть такое?
Что бы следствие задержало предполагаемого убийцу , а организованная и влиятельная толпа националистов (ксенофобов - скинхэдов) оказав давление на следственные органы принудило следователя выпустить убийцу армянского юноши на свободу?

ОТВЕТИТЬ
К-р
20 янв 2011 в 08:03

В городе более 200 тыс. трудовых мигрантов. Куда идём?

ОТВЕТИТЬ
online63
20 янв 2011 в 08:34

Что за бред??? Не надо делать себе политическую карьеру на горе других людей!!! Оставте в покое души усопших... Вам всем кто хочет прикрыться чужим горем, набивая свои карманы и пропихивая свои интересы,всем воздасться по делам вашим!

Вопрос к интернационалисту
20 янв 2011 в 08:55

а когда русских не станет за кого возьмутся? интересно, китайцы - интернационалисты?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2011 в 08:59

"оргкоммитеты" катастрофическое зло. клановость надо разрушать, а не узаконивать. "усилия тех, кто пытается" можно понимать по-разному.. во-первых таким коммитетам каждое уличное убийство будет ВЫГОДНО представлять как национальные разборки, а во вторых первичны простите деньги и целью существования таких коммитетов будет улучшение конкурентных преимуществ и снятие формальных барьеров между чиновниками и соответствующими кланами. А это усиление коррупции(традиционной черты восточных народов), национальной и религиозной розни. К чему создание таких коммитетов в Москве мы уже видим.. нам тут оно надо, чтобы представители кланов бегали с удостоверениями по милиции и прокуратуре и выискивали возможности натянув на каждое преступление нацизм отпускать своих?
повторяю - оргкомитеты катастрофа. они приведут к фактическому узакониванию коррупции и превращение Самары в Таджикистан!!!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2011 в 10:16

Какие комитеты, алё! Хотите комитетов - чемодан-вокзал-Ереван(Тифлис/Баку/Душанбе/Kiев/далее по списку). Поддерживаю позицию leit74781-а: все эти действия ни что иное, как попытка ползучего захват власти.

А парня жалко, конечно. Тем более, что из всех закавказских народов с армянами у России самые хорошие отношения. Возможно,именно поэтому в качестве жертвы и выбран представитель лояльного нам народа.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2011 в 10:16

извините пожалуйсто за то что у нас в самаре живут фашисты(((((

ОТВЕТИТЬ
местный безработный
20 янв 2011 в 10:29

Про "...-ский" вещевой рынок все знают. Неофициальное название другого рынка в одном микрорайоне - "....-ский". Национальный. Там соплеменники встали кричащей стеной перед местным покупателем, защищая торговку своей нации, надурившую этого покупателя, который просил правильный вес: товар у него дружно отняли, деньги бросили на прилавок. Пока ещё не в лицо. Неофициальное название одного городского транспортного маршрута было совсем недавно: ".....-ский". Национальный. На сегодняшний момент считается ".....-ским" другой маршрут транспорта, там значительная часть владельцев одной национальности, едущих в нужное (денежное) время своей группой, работает между собой корректно. Но в их национальной среде не считается зазорным ехать по времени водителя другой национальности, и собирать его пассажиров, попросту обирая его. Если обобранный обгоняет такого мигранта, тут же следует звонок по телефону на национальном языке водителю впереди идущей "национальной" машины, которая начинает ехать помедленнее, точно так же собирая клиентов с остановок, задняя прибавляет скорость и чужака поджимает. В результате чего сложилось устойчивое мнение - за той "....-ской" национальной бандой лучше не ездить: будешь обобран. И не ездят. Те, кто обобрал, общаются после на конечных остановках в своей узкой нацгруппе, исключительно на своём национальном наречии. Допустимым считается показать движения, которые вообще-то называются коитальными, хохотать при этом, считая "навар", наутро вновь занять очередь для соплеменников, вновь ехать спаянной узкой группой, и делать ещё многое-многое другое. Напомню, что 20% турецких мигрантов не ассимилировались, а стали жить в ФРГ в обособленной общине, но немец-работодатель не считает зазорным предоставить работу немцу. И толерантнейшая Швейцария запретила строительство минаретов. В маленькой Самаре порог в 20% мигрантов давно превышен. Незаконных мигрантов и того больше, и соцпакет им не нужен: сами возьмут, что им надо.

nik1167
20 янв 2011 в 11:26

оргкомитеты- самая настоящая ксенофобия и коррупция. как и абсолютное большинство русского населения ничего не имею против армян, грузин, др. национальностей, но в небольших населенных пунктах области представители именно этих национальностей ведут себя достаточно некорректно по отношению к местному населению. нужны не комитеты (фактически очередные клановые надстройки и проводники коррупции), а серьезная работа внутри диаспор по соблюдению представителями этих меньшинств не только буквы и духа закона, но и сложившихся местных традиций и укладов. считаю, что создание любых комитетов по данной проблеме - настоящая катастрофа.

Убили
20 янв 2011 в 11:32

одного нацмена и столько вони, а сколько интересно в этот день Русских убили?

ОТВЕТИТЬ
московский мЕР
20 янв 2011 в 11:41

гордые кавказцы делят рынки и сферы влияния
причем здесь русский ваня работяга ?!
может это чех-вайнах
или турок гастрабайтер
или просто месть за карабах ?!

20 янв 2011 в 12:02

Короче господа.. комитетчики предлагаю вызвать в ФСБ этих "комитетчиков" и поставить их наконец под контроль... потому что это угроза безопасности страны. "оргкомитеты" приведут к нацизму и нетерпимости уже на уровне уличных выступлений. я абсолютно серьёзно.
Потому что если предприниматели или любые другие руководители, не заморачивающийся своей национальностью столкнутся с организованным сопротивлением клана и чиновников, в который они не могут попасть по определению(в ЕР вступить можно, а вот стать чеченцем или армянином или азербайджанцем - нельзя) единственное, что ему останется сделать - вывести на улицу людей... пусть за деньги, пусть за нацискую идею - по барабану это всё вторично, главное, что для них управляющим принципом станет - чем хуже, тем лучше... короче кровь просто неминуема. потому что это вопрос власти в городе и это уже не игрушки с ножичками в подворотне - государство просто утратит контроль над территорией.

ОТВЕТИТЬ
самгу
20 янв 2011 в 13:03

ребят если приезжие будут вести себя культурно, то и напряжение в обществе будет меньше. а общины должны работать со своими более конкретно, и объяснять как надо вести себя. а то получается приезжие задирают народности волги, постепенно недовольство копится и в результате вот так и выливается.

20 янв 2011 в 13:05

что же касается национализма господа, то национализм это вот это: "посетовала на то, что в школах нет уроков, в ходе которых детям бы рассказывали об истории не только их родного края, но и тех народов, которые проживают и проживали на его территории."
человек не видит связи себя и происходившей в стране событий. что те народы не составляли ту историю, которую преподают в школах? что раньше, но её организации тут историю творили какие-то марсиане? она что? хочет обязательно, чтобы в учебнике перед фамилией стояла национальность? эта барышня что с ума сошла?! Хотите историю народов? - давайте напишем в учебнике истории, что чуваш Чапаев был застрелен немцем Капелем в операции, организованной Колчаком, тоже далеко не русского происхождения российского дворянина. или а как вам татарин Юсупов отравивший русского Распутина, который сел на шею немецкой династии русских императоров? да вы там в своих кланах сума сошли! хотите жить тут как в таджикистане или хотите европейского государства? хотите европейского государства? высокого уровня жизни? отсутствия коррупции? - прячте свои предрассудки, учитесь у остатков европейского населения культуре, праву и общественному устройству иначе "таджикистан", от которого вы сюда бежите толпами догонит вас и тут.
хотелось бы таких людей поспрашивать помнят ли они хотя бы своих дедов, не говоря б уже об более древних корнях... какая ещё отдельная история народов? наша история это история страны за которую они в равных долях несут общую ответственность, в которой все люди, живущие тут поучаствовали - не нравится? - превращаешь национальность в критерий отличия людей? - статья тебе на разжигание и вперёд на перевоспитание.

ОТВЕТИТЬ
самгу
20 янв 2011 в 13:14

плюс еще хотелось бы добавить нац. диаспоры не фига не работают, а если работают то в своих интересах. у нас в самгу более 50 % приезжих не готовы жить как говорят "в многонациональном городе". а жить в таком городе, значит уважать культуру коренных жителей, а не выпячивать свою напоказ. русскоязычные что-то не ведут себя нагло в армянии, или на кавказе. а вообще родители должны воспитывать своих детей а не общины.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
20 янв 2011 в 13:46

Сначала надо поймать преступника,доказать вину, а потом установить национальность. А орать, что во всем виноваты русские легче всего, орут поляки, грузины, белорусы и прочая. В овраге я работал несколько лет и живут там в трущобах все представители бывшего СССР. А эти "господа" здесь в гостях и вести себя надо соответствующе.Но в силу своего менталитета они ведут себя как у себя дома, дико и нагло и властям надо придушить их, чтобы все время они благодарили нас за приют, то побежим вскоре как французы из Парижа.Убивать никого не надо!!!

NATO
20 янв 2011 в 14:56

в стратегических планах NATO к 2050 г. отделить от России сибирь, дальВО, (урал?). и мне кажется у них это получится, нет не военными компаниями, а стратегической эконом.политикой, далеко не секрет что у нас сейчас более менее работают только промышленники-сырьевики(и то на экспорт или на прозападные компании). тем кто верит в наше собственное производство приведу один пример: АвтоВАЗ в убытке порядка 50млрд руб в год, кто возмещает эти затраты? правильно: добросовестные налогоплательщики всей страны. в правительстве лоббируются интересы только прозападных и западных компаний, и сами милиардами перекачивают сверприбыли от газа и нефти в швейцарские банки, все кто сейчас прилично зарабытывают работают на них. Учителя, врачи, воспитатели д/с, рабочие(которые работают не на госдотации и не на экспорт), сельхозработники кто из них получает достойно? мы что сырьевой придаток? разжигание межнацрозни только на руку Западу, и это у них получается!! в недалеком будующем: отделение всего кавказа, полная автономия башкирии, татарстана и к 2050гг я полагаю "ВСЁ У НИХ ПОЛУЧИТСЯ!!"

ОТВЕТИТЬ
NATO
20 янв 2011 в 15:21

по результатам переписи населения, проводимого в 20-х числах ноября 2010г численность населения в России 141 млрд, по данным переписи 2001г - 144 млрд.
Выводы напрашиваются сами: в год порядка 700-800 тыс уходят(население Ярославля и т.п.), будем уничтожать людей, которые считают русский язык своим,тогда потом будем кормить вообще другие национальности (ничего не имею против латышей, поляков, но они ярко демонстрируют отношение всего ЕС к нам: латвии по барабану хороший или плохой россиянин для них мы все плохие)думаете в Германии нас любят: уживаются, пока не раскрутили свои поставки сжиженного газа из Африки вместо трубопроводных из России (знаа-аачительно дешевле получится). Вступили в ВТО в этом году - цены на отечественный газ будут европейские (основное требование ЕС). а куда пойдут сверхприбыли??? ну конечно на повышение пенсий!!! грызитесь, деритесь, убивайтесь на здоровье СНГ!!!

ОТВЕТИТЬ
толмач
20 янв 2011 в 15:51

Когда Саркози надоел беспредел этнических преступных группировок, он пошёл на их прямую высылку, хотя и получил осуждение Евросоюза. А вот ещё, еле нашёл, с сайта : "В 8-м классе, в котором проходили уроки "90 минут о сексуальном многообразии", из 30 учеников 21 - с иностранными корнями. В брошюре можно найти диалог между Кайем и Муратом, в ходе которого выясняется, что их общий знакомый - гей. Мурат (!) ему симпатизирует и сам пытается признаться в своей нетрадиционной ориентации"(!). Заголовок: В школах Берлина рассказывают об однополой любви. ( от 16.12.2010). Плакаты с целующимися гомосексуалистами в передачу взяты с сайта, с надписью в них на немецком: Любовь заслуживает уважения. Главное - перевод надписи на арабскую(!) вязь и на турецкий(!) язык! Если не противно, можете посмотреть и убедиться: (все восклицательные знаки в тексте - мои).

20 янв 2011 в 16:24

Я считаю, что это представители кавказских национальностей должны соблюдать наши нормы поведения и традиции, уважительно относиться к русским. Девушке невозможно пройти мимо группы лиц кавказской национальности - начинают цокать, свистеть, гримасничать, на днях я даже очень испугалась, кода один попытался меня остановить, а я ведь одета была в длинную шубу, без макияжа и шла быстрым шагом по улице (домой с работы), это ужасно ...дэвушка куда торопимся... и таких их мужиков полно в Самаре на каждом рынке толпы. Какое уважение может быть после такого отношения?

Лариса.
20 янв 2011 в 16:35

Нашла интересную фразу -"сейчас над расследованием этого дела работает специализированная группа "А почему специализированная?Сколько здесь было коротких сообщений о подобных преступлениях против коренных жителей? почему их специализированные группы не расследовали? Ущемление прав коренных жителей города ,так что пора и нам свою общину создавать и выбирать своих старейшин.которые будут следить за исполнением законности по отношению к общине коренных жителей Самары.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2011 в 16:54

однозначно скинкеды л...и это видно даже по ихним коментариям

кошмар!
20 янв 2011 в 17:23

во всей этой вашей вони, никто не вспомнил даже, что убили молодого парня... за что? почему? как так получилось, что в 8 вечера (не в 2-3 часа ночи!!!), а в 8 вечера на остановке человека пырнули ножом. Никто!!! Ни единый человек (я не сомневаюсь, что они были на остановке общественного транспорта, куда стекаются трамваи со всего города) ничего не сказал, никак не помог, не позвонил в милицию, не позвал на помощь..... Вам не кажется, что это главный признак вырождения нации... о чем тут рассуждать? о какой такой национальной чести и достоинстве

ОТВЕТИТЬ
надо
20 янв 2011 в 17:57

было в заметке дать слово представителю «Союза русского народа» (они присутствыовали на круглом столе) о неподобающем поведение диаспор. Неоднократно на круглом столе этнические диаспоры резко выказывали недовольства силовыми структурами и самарскими подразделениями местной власти. Интересно, будут ли самарские власти подстраиваться под интересы диаспор, игнорирую самарцев или поставят их на место?

ОТВЕТИТЬ
Гоша
20 янв 2011 в 19:39

Представитель общины...? А что это вообще? Общины, диаспоры ... А если по существу, вопрос надо ставить так:если ты возглавляешь общину,
во- первых, представь ПОЛНЫЙ СПИСОК тех, кого ты представляешь. Если в этом списке полтора человека и одна тюбетейка - никакой ты не представитель, а человек, желающий порешать свои делишки. Если, так называемый представитель общины, дает РЕАЛЬНО ( обязательно проверить) большой список нерусских мигрантов, обязательно надо проверить, КТО ИЗ НИХ, проживая в Самаре, ПЛАТИТ НАЛОГИ.
Могу почти со стопроцентной уверенностью сказать, из тысячи вставших на учет, в лучшем случае, - 1 зарегистрирован как предприниматель, причем налогов не платит, т.к. нет прибыли:))). Короче, прежде чем на что-то рассчитывать, диаспоры должны показать СКОЛЬКО ОНИ ежемесячно ПЕРЕЧИСЛЯЮТ СРЕДСТВ В БЮДЖЕТ ГОРОДА!
И во- вторых, если будет кавказцами убит русский, как представитель(и) будет реагировать? и вообще в состоянии они контролировать своих?
Кстати, хотелось бы ( я думаю очень многим) получить информацию: 1) СКОЛЬКО В САМАРЕ МИГРАНТОВ? 2) СКОЛЬКО ОНИ ПЛАТЯТ НАЛОГОВ ?

ОТВЕТИТЬ
Болт
20 янв 2011 в 20:24

Вопрос прокурору Бадалову. Сколько в прокуратуре Самары работает русских, нерусских, ( отдельно, пожалуйста, азербайджанцев) ? В числах не назовете, можно в процентах. Следователям какой национальности вы поручаете дела по 282 (русской ) статье?

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
20 янв 2011 в 21:49

Есть важный закон: если в государстве начинает нарастать ксенофобия, это признак распада государства.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2011 в 10:07

Мне очень всегда забавно это разжигание нацрознИ... её почему-то с инициативой и энтузиазмом поддерживают те социальные группы людей, на которые заранее ясно ляжет основное бремя издержек и крови от её воплощения, те группы людей, которые совершенно точно только потеряют от этих процессов.... люди в синих кепках готовы порвать людей в сине-зелёных кепках не за долю в "бизнесе", а просто за физиологическое удовлетворение потребности... и в защите своего права умереть за чужой бизнес находят на своих синих и сине-зелёных кепках такие принципиальные отличия, от которых и Создатель-то будет удивлён...

ОТВЕТИТЬ
NATO
21 янв 2011 в 11:12

уважаемые модераторы, понимаю что данную запись Вы не опубликуете, следовательно хочу просто сказать Вам.
прочитав большую часть сообщений и увидев в них только аггрессию и ненависть к непохожим (пусть даже и скрытую), хочется грустно пожелать нашему народу удачи и счастья в будущем. Когда-то были ведущей сильной и нефтегазовой державой в мире а теперь только и может что по чёрному оружие продавать в развивающиеся страны (И то Бута посадили, следовательно часть каналов сбыта - перекрыты).
всегда интересовал вопрос : почему иностранцы дружелюбные, а у нас такие обозленные жители.
да-аа менталитет, лишь бы кого-то обвинить в чем-то, а самим исправиться уже никак.
так и будем друг друга обвинять и убивать....

ОТВЕТИТЬ
Иванов
21 янв 2011 в 13:24

Мы - русские самарцы - представители коренной национальности в России хотим знать и задаем этот вопрос властям, прокуратуре и ФСБ: На какие средства живут в Самаре мигранты и прописавшиеся в нашем городе кавказцы? Чем они занимаются, если все ездят на дорогущих иномарках и сколько платят налогов? Соответствуют ли их налоговые перечисления ( в чем есть огромные сомнения ) тем доходам, на которые построены 2-3-этажные дома. Почему ими заполнены все рынки Самары?

ОТВЕТИТЬ
NATO
21 янв 2011 в 13:33

вот И-нет затягивает, времени на работу нет!!))
ладно побеседовали и хватит, всем спасибо, удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2011 в 13:54

Не все знают откуда пошла забава вешать ярлыки фашиста, расиста… После начала первой мировой в 1914г марксисты с теорией пролетарской братской солидарности были выставлены на посмешище. Попытка экспортировать после 1917 г. из России победу марксизма закончилась крахом, да и в самой России держалась на репрессиях. Не желание рабочих участвовать в революциях за свое счастье западные марксисты посчитали повинным христианство и западную культуру (россия в т.ч), признавая что капитализм приводит не к обнищанию а к большей зажиточности рабочих. В 1923г во Франкфурте основан Институт марксизма, позднее переименованный в Институт социсследований. В з0-х годах светила этой школы бежали в США (т.к. были в большинстве евреями и марксистами), где и приложили свои таланты. Была разработана критическая теория- критика всех без исключения элементов западной культуры, в т.ч. христианства, капитализма, авторитета семьи, традиции, сексуальных ограничений, верности, патриотизма, национализма, этноцентризма, конформизма и консерватизма. Отсюда следует что западные общества- скопища расизма, фашизма, гомофобии и т.д. Применение критической теории на практике со временем порождает культурный пессимизм, необходимый для революционных перемен. Идеи франкфуртских деятелей подхватили левые и растиражировали. Результаты мы можем наглядно сейчас видеть- как и что с патриархальных до 60-х годов США и европы выросло. Один из методов применение "культурного терроризма" как раз и было навешивание ярлыка фашиста и т.д. Это считалось наиболее эффективным оружием. Данное, впрочем, оружие хорошо было сформулировано компартией СССР в 40-х: Члены партии должны неустанно бороться с нашими критиками, компрометировать их высказывания и действия. Когда противники становятся слишком настойчивыми, следует клеймить их как фашистов, нацистов и антисемитов… При множественном повторении подобные обвинения неминуемо отложатся в сознании.

Григ
21 янв 2011 в 13:58

Есть ли на форуме знакомые с ситуацией на юридическом факультете Самарского гос. университета?
Во всех крупных городах-миллионниках юридические факультеты оккупированы кавказцами. В силу врожденной тупости не учатся, а покупают зачеты. Нередки случаи, когда запугивают и угрожают преподавателям. Под угрозой избиения заставляют русских сокурсников писать им рефераты, курсовые и т.д. В МГУ, например, уже просто стонут. Как обстоит дело с кавказцами на юридическом факультете нашего университета?

ОТВЕТИТЬ
Кассандра
21 янв 2011 в 16:24

Совершенно очевидно, и об этом сказал президент, что в недалеком будущем будет менятся политическое устройство государства. По некоторым данным, страна будет уходить от сталинского устройства государства - деления на нац. республики. Тем более, что все они являются дотационными. Это приведет к еще большей миграции населения. Среди российских просторов особенно захотят затеряться те, кого незаконно крышевали в нац республиках - этнический криминалитет. Понятное дело, больше всего вопросов будет к каквказцам. Без решения этого вопроса, нет движения вперед.
В первую очередь, меня и всех русских людей России интересует, как и когда будет проведено объективное расследование
ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ
в бывшей Чечено-Ингушетии в 1991-1999 гг.
Доказательная база для судебных процессов над чеченскими преступниками обширная. Это и материалы думской комиссии Станислава Говорухина образца 1995 года, и многочисленные показания бывших русских рабов и заложников, и показания русских беженцев, осевших в Ставропольском и Краснодарском краях.
Готовиться к этому надо и самарским правоохранительным органам: взять на контроль всех кавказцев, особенно тех, кто легализовался в Самаре после 1991 года.

ОТВЕТИТЬ
Гриб
21 янв 2011 в 16:38

Цитата из заявления руководителя молодежного армянского движения Самарской областной армянской общины Рубэна Гаспарова:"... мы создадим свои оргкомитеты, которые будут проводить мероприятия, направленные на то, чтобы свести на нет усилия тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в обществе. Мы и в дальнейшем собираемся принимать меры для того, чтобы контролировать ситуацию".Этот армянский молодчик понимает, что говорит? Какую ситуацию он собирается контролировать, как? Он с головой дружит? Он хочет с десятком армян контролировать более чем миллионный город? Что за наглость! Или беспросветная тупость? Он не понимает, что такими заявлениями провоцирует не только русскую, но вообще НЕ АРМЯНСКУЮ МОЛОДЕЖЬ на ответные действия?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2011 в 18:33

Смотрю и слушаю сейчас талантливых и красивых девок:
1. Ираду Хаит:
(еврейку)
2. Сабину Саидову: (дагестанку)
3. Дину Мереуца, Зару и других поющих на русском, думаю:
Вот послушали бы их всякие "скины", посмотрели бы (мож влюбились) и выкинули всякую дурь из головы.

ОТВЕТИТЬ
Кстати
21 янв 2011 в 21:31

Кстати, видела в новостях, как плакал отец, это очень трогательно. Приношу соболезнование семье погибшего парня.
В газетах этот несчастный случай относят к какой то дате. Только не надо сгущать национальные тучи.
В армии все нации равны, русские парни всегда дружат со всеми нациями, потом дружат семьями. У русских нет злости к другим нациям.

ОТВЕТИТЬ
xxx
22 янв 2011 в 17:42

у русских нет претензий к армянам, а у азербайджанцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2011 в 18:09

СамГУ. Идет экзамен. Выходит преподаватель из кабинета:
- На сегодня все билеты проданы.
- Как, и 13?
- А вы, Саркисян, вообще молчите! У вас задолженность еще за прошлый семестр миллион!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 янв 2011 в 08:36

по официальным данным мигрантами из России каждый год вывозится около 40млд.руб.

ОТВЕТИТЬ
Кстати
23 янв 2011 в 20:44

Кстати, у меня к армии принадлежности нет. Но всегда родные, близкие, друзья и знакомые рассказывали, что у всех наций в армии крепкая дружба. А после все друг к другу в гости ездят, переписываются и дружбой дорожат.

ОТВЕТИТЬ
Малыгин
24 янв 2011 в 10:35

Бадалову, отслеживающему информацию. Почему Вы лично подписываете явно незаконные кассационные представления совместно (!) с руководством СО по г. Самаре СУ СК РФ по Самарской области (ранее - при прокуратуре) по нашим жалобам в порядке ст. 125 УПК РФ на незаконные действия СО по г. Самаре при расследовании уголовного дела по факту убийства нашей дочери? Вы читаете документы или подписываете их не глядя? В своем кассационном представлении вы указываете, что срок расследования новых обстоятельств по уголовному делу не устанавливается (!!!). Вы когда открывали УПК РФ в последний раз, господин прокурор Самары? Расследования без установления и продления срока следствия не бывает. Ваша корпоративная связь с СО по г. Самаре очевидна и вместо того, чтобы принимать меры по устранению нарушений закона, Вы помогаете нарушителям закона - СО по г. Самаре. Ваши представления оставлены Самарским облсудом без удовлетворения, 29.12.2010г. признано, что срок расследования должен устанавливаться и продлеваться, признано бездействие СО по г. Самаре, также признано незаконным постановление ст. следователя СО по г. Самаре Романова о назначении судебно-медицинской-технической экспертизы. Расследование проводилилось без установления срока расследования более 13 месяцев (!). И винованы в этом Вы, господин прокурор г. Самары, Вы могли устранить нарушения закона еще в мае 2010г., но не сделали этого. Что это - незнание, нежелание или что-то другое? Но уж по крайней мере, Вы не соответствуете занимаемой должности и должны её освободить. И освободить Вас от этой ноши должен прокурор области Денисов, знающий об этом.

Россиянин
26 янв 2011 в 00:33

Русофобия....... Ксенофобия........ А как гражданин России должен понимать фразу "Однако с этим не согласны представители армянской диаспоры Самары и родственники молодого человека." Что это за люди "ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДИАСПОРЫ"? Родственники, друзья , враги, это понятно. В понимании обывателя это группа людей , живущих по своим законам. Пока в России будут эти "ДИАСПОРЫ" будут и эти проблемы. Живешь в России, имеешь российский паспорт, будь добр быть ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ а не членом "диаспоры". И не надо придумывать сказки про толерантность и всякую фобию. И не надо будет в каждом преступлении искать межнациональную подоплеку. Интересно в Армении есть "русские диаспоры"?

Лариса.
26 янв 2011 в 10:23

Лейт,а кто на продаже сырья то обогащается? и куда потом тратится? если у нас деньги выделяются на проекты -и как в прорву.А обыватели -мигранты на свои расходы не в России тратят ,телевизор и т.п. он не России пойдет покупать ,а у себя купит. В Турции только за 90-е челночные годы благосостояние населения выросло в 5раз -за счет России .Вся эта перестройка была выгодна не нашему населению ,а Европе ,тому же Китаю..У нас она выгодна была тем,кто прибрал основные ресурсы к рукам,или как вы говорите -активы,или базис ,теневикам.Но нужно было дать "кость" и остальным .а если кто не может эту косточку в руках держать ,то виноваты сами (установка),т.е. позиция -каждый выживает сам,( и не важно каким способом,)что сейчас и наблюдаем,отсюда и вся эта коррупция,взяточничество,и стремление к "кормушке",к той ,из которой можешь "кушать ",и каждый стремится скушать как можно больше,а то могут и подвинуть более "клыкастые".- естесственный отбор короче,"национальный вопрос" тоже из этой серии .Как говорят китайцы -не дай бог вам жить в эпоху перемен",но наши перемены не в ту сторону идут,чтоб наша страна стала экономически сильным государством.а ведь все предпосылки для этого есть .Как то читала интервью с идеологом перестройки,фамилию не помню,так он сказал ,что сейчас правительство само не знает ,что оно выстраивает и куда и придет",т.е. кризис власти,Медведев же говорил об этом,а вот как с этим будут справляться мы не знаем.Так что неизвестно,что вообще можно ожидать,вот население, я думаю ,от этого и устало -от неизвестности,что будет завтра.

Необходимо
26 янв 2011 в 10:25

Всех нелегельных мигрантов из РФ вон, а работников из иностр-х государств только по приглашению. За использование труда 1 нелегального мигранта штраф хотя бы 50 тысяч деревянных. Может поможет, но уфэмээсовцев гнобить законом как милиционеров (чтобы если поймают за "крышу" - сразу и надолго, а не мало и условно). Если будет работать, безработица в РФ сократиться до минимума.

Загрузка...