RU63
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Самаре
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-в.

771мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Запрет на строительство колеса обозрения признали законным

21 января 2011, 09:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
21 января 2011, 11:12
Вот стыд то. Как киоски пивные/табачные ставить, рынки организовывать асфальтирую стадионы и застраивая переулки так все законно и в срок, а как что-то культурное построить так сразу запрет. И как у нас в России принято, запрет после оконьчания основной части строительных работ, хотя о стройке знали все заранее. И опять же, почему Госстройнадзор не может или не желает выступить с вариантами урегулирования конфликта. Если фундамент не удовлетвряет нормам безопастности то его просто надо усилить, вкопать опорные конструкции, а не демонтировать все. На настоящий момент складывается именно такое впечатление, что во всем виноват Госстройнадзор дождавшийся удобного момента и теперь занимающийся вымогательством. Хотя если бы сделали ситуацию более прозрачной, провели конференцию, выступили с заявлениями, то мнение общества может и сменилось бы. И в целом этот факт показывает сколь велики риски инвестирования в наш регион. Хотя наши региональные власти и борятся за эти инвестиции но на практике без нареканий строятся только объекты торговли. (Мы уже давно стали не "Самара - просвященная", а "Самара- базарная")
Гость
21 января 2011, 12:48
действительно - Самара-базарная! Город запустили. А раньше был лицом Поволжья, а теперь стесняюсь сказать....
Гость
21 января 2011, 13:00
Позорище-то какое на всю страну... Вторая Икея. Открыто наказали тех, кто денег кому надо вовремя не занес.
Гость
21 января 2011, 11:44
А так уже хотелось прокатиться, когда построят... И тут обломали...
Гость
21 января 2011, 11:45
Нормально так... часть колеса поставили. Деньги потрачены. А тут оказывается нужных документов нет. А теперь подумайте кто тут виноват? И какой выход из этой ситуации. Думаю "сделать" документы будет дешевле чем демонтировать колесо....
Гость
21 января 2011, 13:54
санек я с тобой согласен. Действительно ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
Гость
21 января 2011, 16:17
обидно до слёз! власть в городе сменилась, нужны новые откаты!!!!
Гость
21 января 2011, 10:34
да они там ДЕНЬГИ хотят.....
Гость
21 января 2011, 12:31
с фундаментом как раз всё в поряде. Дело именно в разрешительной документации на капитальное строительство. Ну а уж исходя из того кому принадлежит это МП есессно хотят...
Гость
21 января 2011, 21:09
Кстати, пока документы оформляем, в Тольятти нас обгонят по аттракционам. Будет как в сказке. Фирма "Аргус" получила разрешение на строительство в Тольятти детского парка аттракционов. Но до сих пор дело так и не сдвинулось с места. Идеей создать нечто вроде парижского Диснейленда...
Гость
21 января 2011, 10:37
эх Россия - а когда придет время для детских садов!!! Рассмотрения дела о поступлении в Сад тоже через НАШ любиму суд..
Гость
21 января 2011, 10:47
Весной укрепят фундамент и поставят
Гость
21 января 2011, 15:02
И после этого еще надеются на то что к нам придут иностранные компании! Рашка позор!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 января 2011, 17:45
Позор!!!!!!!! Власть поменялась а бардак остался.
Гость
21 января 2011, 17:53
Мэру новому обидно что не его идея, наверно и канатную дорогу похоронят. и самара опять не получит чтото для привлечения туристов. п.с. кстати когда будут исполнены обещания на плакатах дмитрий ЗА?
Гость
21 января 2011, 19:54
Икея номер два