Чем они там занимаются??? Переименовывают площади, улицы, собираются раскопки начать, когда и так все перерыто, даты меняют... ГОРОД В ПОРЯДОК ПРИВЕДИТЕ епт..!
Гость
22 января 2011, 19:13
Если паре историков, которые ещё не разучились махать киркой и собирать студентов месяцок покопаться в земле под эту шумиху выделят достаточный бюджет, то я за. а если это всё ещё заснимут местные телеканалы в формате канала History так вообще - супер.
а если прицел на передел потоков финансирования между виртуальными структурами, то тогда может безопаснее пару киосков поставить или в аренду чё-нибудь потихому сдать, чем разочаровывать граждан и федеральную прокуратуру?
Гость
25 января 2011, 06:39
Метро постройте!
Лучший подарок городу ко Дню Рождения (к 500 летию например)!
Гость
24 января 2011, 14:11
Денег что ли некуда девать? Ошибаюсь. Вернее хочется заработать. На что уйдут и не найдешь. ато кто-то поимеет. Господи, да когда же кончится это безобразие. Цены подняли на все: на продукты, на коммуналку, на бензин и т.д. Думаейте сидите, как улучшить эизнь народа. А когда будет у народа достойная жизнь, переименовывайте все что хотите.
Гость
24 января 2011, 19:36
тина, а кто есть в вашем понимании народ? как вам такая фраза например... библиотеке №XYZ выделят 1 000 000 в год? тоже будете про попил бабла разговаривать? а то что там работает человек 10 и ресурсы надо оплачивать? у вас при этом в голове всплывёт или нет? мне правда интересно вам вступит в голову прикинуть сколько это в пересчёте на зарплату человека за вычетом налогов и электричества-тепла? или в России так и останется национальной чертой разорванность сознания?
Гость
21 января 2011, 23:27
Статья пронизана недостоверными и фантастическими домыслами, как и вся эта "мышиная возня" упомянутой Комиссии "яйцеголовых". Какие полчища татаро-монголов в XVI веке? Какое слияние Волги и Самарки в месте установления крепости Самара? Учите историю и географию!
Гость
22 января 2011, 12:29
И как-то забылось, что первым озвучил эту тему историк-депутат Матвеев. Надеюсь, он оставит здесь свой комментарий.
Гость
22 января 2011, 16:44
берег реки был выбран не зря, и пушки с него стреляли дальше, и забраться на крутизну было невозможно,а калмыкам на конях вообще было не пройти.
Гость
23 января 2011, 11:20
какая-то помесь бульдога с носорогом ...
монголо-татары (???) периодически разрушают крепость, а калмыцкие отряды численностью в 10000 человек крепость взять не смогли ....
единственный плюс во всей этой затее - археологов профинансируют и дадут спокойно поработать
Гость
23 января 2011, 13:00
Ну надо ж людям чем то заниматься , не на Марс же лететь ,раскопки проводить и конференции устраивать .
Гость
23 января 2011, 20:34
Отлично. В мае будем отмечать первую дату на теплоходе, а в августе вторую дату, тоже на теплоходе!
Гость
24 января 2011, 12:16
Два дня рождения не бывает. Провинция, черт побери.
Гость
24 января 2011, 13:01
Гм.... ИМХО, ерундой занимаются.
С одной стороны, я их понимаю - вузы, студенты которых будут раскопками заниматься, получат доп. финансирование и т.д., и т.п.
С другой стороны - не поддерживаю возможность переноса дня города на сентябрь.
Гость
24 января 2011, 14:05
3-я улица Строителей...Только 300 лет назад? А это точно Самара?
Гость
31 января 2011, 17:16
Да-да... стоило Казани отметить 1000-летие, как Чебоксары тут же "состарились" на 200 лет, и им стало 800. И то правда, негоже отставать от "старшего брата". Теперь и Самара туда же.
Гость
26 января 2011, 11:27
Самаре не будет больше лет, чем Москве. Пари? Вытри сопли, провинция.
Гость
26 января 2011, 15:58
кто тебе, "столичный", сказал, что нам это нужно? А настоящая провинция-это Москва, потому что состоит на 90% из "лимиты" и её потомков! Так что-высморкайся и умолкни!
Традиционно день рождения исчисляется с даты фактического рождения. Можно конечно исчислять дату рождения с момента зачатия, но множество тех обстоятельств, что традиционно сопутсвуют акту зачатия как правило носят весьма туманный характер, ввиду интимности данного процесса. И поэтому углубившись в данную тематику можно вообще потерять, утратить как сам возраст , так и дату рождения. Сейчас пока Самара город молодой , плюс минус триста лет это неважно. Но что будет когда Самаре исполнится тысяча лет (реальная тысяча , а не высосанная из пальца) ? Об этом кто нибудь подумал?
Какую мину всей этой мышиной вознёй с датой рождения мы закладываем грядущему потомству.
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
4 м/c,
южн.
779мм 80%День рождения только раз в году?