RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Снежные катаклизмы

Гость
24 января 2011, 19:51
Хорошая погода, смотрю на снег и наслаждаюсь зимой, наконец как в старые добрые времена. Кому не нравиться и возникли сложности при передвижении по городу просто сидите дома эти дни, все образуется. Кстати я сегодня 3 раза снег чистил, один раз себе и три раза помогал, так что не стоит винить сейчас коммунальщиков и главу города помогите себе сами.
Гость
25 января 2011, 07:51
А за какой х.. мы им тогда платим? О_О
Гость
25 января 2011, 10:20
я смотрбю не работаете? Я не против-объявите всобщие дни помощи городским службам, только дети пусть и взрослые дома будут,,помогать будут чистить,НО!Деньги за эти дни попрошу службам не платить, а платить тем, кто чистит,то есть временно отстраненным людям,вынужденным помогать администрации города!!!!!!Не за свой же счет улицы чистить!!!! А за счет тех,кто с этим не справляется ежегодно! Так вот!И пусть на работе эти дни не числятся прогулами. Я не против! А администрацию в отпуск без сохранения заработной платы.Пусть отдохнут за свой счет.
Гость
25 января 2011, 11:45
Гость
25 января 2011, 11:45
я смотрбю не работаете? Я не против-объявите всобщие дни помощи городским службам, только дети пусть и взрослые дома будут,,помогать будут чистить,НО!Деньги за эти дни попрошу службам не платить, а платить тем, кто чистит,то есть временно отстраненным людям,вынужденным помогать администрации города!!!!!!Не за свой же счет улицы чистить!!!! А за счет тех,кто с этим не справляется ежегодно! Так вот!И пусть на работе эти дни не числятся прогулами. Я не против! А администрацию в отпуск без сохранения заработной платы.Пусть отдохнут за свой счет.
Люди, давайте без перегибов. Когда снег идет тихий и недолгий, одно дело. Когда он валит двое суток, совсем другое. Мы платим, дворники работают, техника работает, но не могут они ловить снег с прямо в вздухе, его больше, чем успевают убрать и вывезти. Поэтому прав ЭкВан - если есть возможность, лучше помогите возле своего дома расчистить дорожки, а не ругайте по привычке.
Гость
24 января 2011, 21:50
Вот и посмотрим чем новый мер отличается от старого.
Гость
25 января 2011, 12:59
да ничем! чем он может отличаться то... 2 руки 2 ноги.... по середине гвоздик... не поступками же))) они все горазды пиз..ть только в компанию предвыборную. А то я смотрю и мост фрунзенский строиться во всю.... и сады... да прям стройка века.
Гость
25 января 2011, 11:11
А еще самое интересное, что со своей зарплатой мы платим 13 процентов подоходного налога как раз на муниципальные вещи, в частности на расчистку дорог, и платим за проезд в общественном транспорте, чтобы он работал исправно и регулярно, как пишут в соц.рекламе в трамваях и автобусах, но почему-то так он не работает.
Гость
25 января 2011, 07:57
Где в ночь с понедельника на вторник была техника? Утром в шоке был - вместо тротуаров тропинка шириной см 20, кое где как по бревну идеш. Второстепенные улицы города - вообще не чистили. Вчера помогали мужику с сугроба съехать около поворота во двор. Утром иду - этот же сугроб + он еще и вырос. Конечно замечательно - московское, н-садовая почищены, это радует. Ну а дальше то что?
Гость
25 января 2011, 10:57
А снег нужно не только чистить, но и своевременно вывозить и перерабатывать, пройдет месяц, горы сброшенного на тротуары снега, уже черного от выхлопных газо, начнут таять, и мы в очередной раз будем задыхаться и так в далеко не самом чистом городе России.
Гость
25 января 2011, 14:31
Революционную тоже чистили!
Гость
26 января 2011, 08:20
а мне нравится,на улице тепло,светло,деревья в снегу ,красотища,особенно вечером,настоящая зима.
Гость
28 января 2011, 08:19
Нормальная снежная русская зима!
Гость
25 января 2011, 07:36
Вчера дорога домой заняла более 2 часов вместо обычных 25 минут, вдобавок еще и застрял во дворе. Выталкивали 2.5 часа(ни у кого не нашлось троса). Домой появился в 21.30 весь мокрый и ужасно грязный. За все это время ни видел ни трактора ни снегоуборочной машины. Кому мне сказать спасибо? Только Азарову. За его пиар в СМИ , а где настоящие дела?
Гость
25 января 2011, 18:06
Себе скажи "спасибо"... За ум и дальновидность... Лопату в багажник положи!
Гость
25 января 2011, 12:27
Отличная погода. конечно бесконечная необходимость пересекать рельсы под опасным углом пугала, но адекватных водителей по сравнению со снегопадом 2008 года стало как буд-то намного больше. Застрял уже в самой арке, где намело с полметра и таранить это дело с разбега было плохой идеей. ничё позвал соседей и с шутками прибаутками, лопатами и такой-то матерью рассовали свои машинки в дальние углы.. помахали лопатами, дерябнули коньячка с лимончиком отличный городской отдых.. сёдня на водителе доехал на работу. погода прекрасная.
Гость
25 января 2011, 14:52
вот это понимаю настоящие мужики, сказали- сделали! молодцы!
Гость
25 января 2011, 10:18
Интересно, где эта техника, которая работает в круглосуточном режиме??? ГДЕ??? Если бы столько единиц спецтехники работала бы круглосуточно, сейчас город был бы идеальным - не такой уж большой город у нас. Пусть руководитель из администрации, а лучшем сам мэр, проедется по дворам, по второстепенным улицам, и тогда увидят сами как там чистят - не просто же пишут что не чистят дороги. Если бы чистили, то так бы и писали. Дворники чистят тротуары, по крайней мере в нашем дворе, а трактора когда дождемся во дворы? Если 3 центральные улицы чистят, это еще ничего не значит. Понятно, что зима и зимой бывает снег, но его чистить надо - на что нам тогда спецтехника, чудо-машины снегоплавильные, оплата коммунальщикам, рапорты о вывезенном снеге... Или все ждут - «Не исключено, что при стечении определенных обстоятельств температура достигнет и положительных значений», – рассказала госпожа Анурова. И тогда все начнет таять."??????
Гость
25 января 2011, 09:48
Суть сей басни такова - бессилен Азаров перед природными катаклизмами. Вчера ехал до дома 3 часа. Ни одной единицы техники не встретилось. Сегодня не лучше - на остановках столпотворение, транспорта нет, люди идут пешком. Почищено только Московское шоссе. И где же реальные дела, господин Азаров, если как вы утверждаете одни говорят, а другие делают.
Гость
25 января 2011, 18:07
Так он - из тех, кто говорит...
Гость
25 января 2011, 10:30
Очень интересует ситуация на трассе М5 до Сызрани. Реально ли ехать, а то вчера перекрывали. Если есть какая-либо информация-сообщите, пожалуйста.
Гость
25 января 2011, 12:57
Ехать реально, только не ночью и не в пургу, и со скоростью 60 км в час, машинки заносит.. Фуры в кювете валяются, легковушки развороченные попадаются.. Если аккуратно ехать, то нормально.. На ГЭС пробка 1,5 часовая, но это и летом бывает.. Фуры через ГЭС вчера не пускали..
Гость
25 января 2011, 10:55
Я вчера домой добиралась 2,5 часа на трамвае с ост. Вилоновская в сторону Московского шоссе\Ново-Вокзальной. Прождав трамвай более 20 минут, я проехала 2 остановки, после чего трамвай встал. Было скопление трамваев до самой Первомайской. Там часто вечером трамваи стоят, но обычно от ост. Галактионовской до Верхней Полевой, но вчера я перешла чере 3-4 трамвая в тот, что поближе, и просидела в нем минут 40 до того как он начал хоть чуть чуть двигаться. От остановки, где я вышла, прямо по Молсковскому шоссе в сторону Парк Хауса мне нужно было пройти по сути всего один длинный дом, на что у меня ушло минут 20 (абсолютно неочищенные дворы,сугробы по колено, а то и по пояс). Сегодня утром пока дошла до трамвайной остановки "Сусанинскими" тропинками, набрала полные сапоги снега.
Гость
25 января 2011, 19:35
Уважаемая Анжелла Владимировна, знайте, время-деньги, но судя по отзыву для Вас это новость. Выход был очень прост, руку протянуть поймать такси или частника и вы дома. Даже никого ругать не пришлось бы. Писать в ответ про высокие цены нет смысла, кто-то мог бы за символическую плату подвезти или бесплатно, если по пути.
Гость
25 января 2011, 12:05
про снегоплавильные машины, купленные Тарховым или их тоже занесло.
Гость
25 января 2011, 18:12
Вы, видимо, считаете, что если эти машины включить, весь снег на улице растает? Умиляет такая непосредственность...
Гость
25 января 2011, 15:23
переезжайте на 116)) я вчера с молодогвардейской до стохи за 34 минуты доехала)))на машине. ну на пазике минут 15 сверху вышло бы))) тогда как мои "городские" коллеги в свой "город" на кирова плюхали 2 с лишним часа... кстати так всегда!
Гость
1 февраля 2011, 12:41
ТОЛЬКО С УТРА ТАКОЙ ЖЕ МАРШРУТ ЗАЙМЕТ ПАРУ ЧАСОВ. ПРОБКУ НА ВЪЕЗДЕ В САМАРУ СО СТОРОНЫ СУХОЙ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
Гость
24 января 2011, 19:06
ужас одним словом!!!
Гость
24 января 2011, 20:41
А в деревне Гадюкино опять идут дожди..........
Гость
25 января 2011, 09:36
Снега все больше и больше, а вывозят те же 1,5 тонны.У них норма такая что ли, ни грамма сверху...???
Гость
25 января 2011, 12:09
Снега опять пришли нежданно и мэр Азаров враз поник, его ЕР снежок не чистит, ну и природу он винит.
Гость
25 января 2011, 12:08
про дорогущие снегоплавильные машины в действии, купленные Тарховым или их откопать не могут?
Гость
25 января 2011, 12:17
Азаров только на экране телевизора старается, а как только доходит до дела, то такой же как и Трахов. Дел его не видно, во всяком случае на дорогах.
Гость
25 января 2011, 12:37
Во дворах по улице Сов.Армии и Антоново-Овсеенко, рядом с школой 176, а также рядом находятся 2 детских сада, не то что проехать, пройти не возможно, снега выше колена. Где же эта техника работает? Чистим только центральные улицы, но до них нужно еще как-то добраться
Гость
25 января 2011, 12:51
а мне сегодня повезло: я метров 15 прошла по участку, вычищенному от снега аж до асфальта! Знаете,где такое чудо? На улице Коммунистической, около Департамента городского хозяйства! Вот у них всегда чисто! В гололёд реагентами посыпано, после снегопада убрано. А чуть дальше, за улицей Владимирской (далее везде) протоптаны тропинки. На всех снегоуборочной техники как и дворников не хватает
Гость
25 января 2011, 15:01
За 3 года видел в действии снегоплавильную машину ОДИН раз, в 9 мкр. А где они сейчас? Сдали в утиль? Сегодня на Победе, от Хлебозавода в сторону Зубчаниновки, стояли все: от легковой до общественного транспорта. Кто же знал, что зима придет к нам так неожиданно в январе. Насчет, уборки дворов хочется сказать, что УК деньги с нас получают, причем не слабые, пусть вот дворы в зоне обслуживания и чистят. Сегодня утром и вчера вечером пришлось это делать саммому, чистил место для стоянки вечером, утром откапывал. Трактор прошел, но сделал еще всё хуже.
Гость
25 января 2011, 15:10
5 лет живу и работаю в старом центре, за все это время впервые после такого снегопада улица Куйбышева была почищена и даже большая часть тротуаров
Гость
25 января 2011, 15:47
за такие дорожные катаклизмы - не мешало бы кое-кому вставить клизму
Гость
26 января 2011, 11:28
Самаре повезло, снег был фактически один день. Хочу повтора!
Гость
28 января 2011, 13:10
Зимы еще не было, все впереди.