перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Самарское время вернется?

Гость
27 января 2011, 23:34
у Самары сейчас два часа света отняли!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2011, 15:51
Говорить так - признак дурости. Лечиться надо!
Гость
28 января 2011, 22:38
Гость
28 января 2011, 15:51
Говорить так - признак дурости. Лечиться надо!
лечитесь! Вдруг, ещё не поздно!
Гость
30 января 2011, 20:44
Как на аукционе.Кто больше .Вооще-то сейчас день короче июньского на 9 часов.Долой зиму!Даешь лето!!!Ах эти москвичи!Куда дели лето!АТУ их ату! ха-ха=ха
27 января 2011, 17:56
Да уж, выходить летом в 7 утра на работу с явственным ощущением солнечного припёка на макушке, это что то новое.
Гость
28 января 2011, 12:35
Выходи в 6, прохладнее.
Гость
28 января 2011, 14:14
Гость
28 января 2011, 12:35
Выходи в 6, прохладнее.
можно и в 4 утра выходить по холодку, только на работе раньше 8 не ждут
Гость
27 января 2011, 18:50
Оставьте Самару ради народа, на самарском летнем времени. Все будут довольны. Останется только кучка фанатиков - любителей смотреть футбол по ночам. Если уж так необходимо сокращение часовых поясов, то дайте нам оренбургское время, все будут рады. Если проблемы у администрации , то их и следует первести на работу по Москве. Железная дорога вся по Москве работает, ничего страшного , все нормально!
Гость
28 января 2011, 12:38
Мы за московское, нас -миллионы и по всем вмдам спорта, а не только по футболу. А кучка ходит в Белому дому, 20-30 человечков с фонариками.
Гость
31 января 2011, 21:13
Гость
28 января 2011, 12:38
Мы за московское, нас -миллионы и по всем вмдам спорта, а не только по футболу. А кучка ходит в Белому дому, 20-30 человечков с фонариками.
да, вас балбесов и лентяев гораздо больше
Гость
27 января 2011, 22:44
Честно говоря дискуссий-то и не видно, ни одного толкового аргумента ЗА Московское время не услышала и не прочитала! Какое поле для дискуссий?!
Гость
28 января 2011, 10:59
а дискусси быть и не может ...... когда есть "генеральная линия партии"
Гость
28 января 2011, 12:59
Гость
28 января 2011, 10:59
а дискусси быть и не может ...... когда есть "генеральная линия партии"
Полностью согласен, не может быть ни каких дискуссий, пока у руля ЕР
Гость
27 января 2011, 23:12
Верните нам наше время!!!
Гость
28 января 2011, 12:32
И не мечтай!
Гость
28 января 2011, 14:44
Гость
28 января 2011, 12:32
И не мечтай!
Слухай мля, тебя что то много! Ты как вообще здесь живешь, в горле ничего не першит? Нравится Москва, улепетывай туда и все хорошо будет и нам и Вам. Кстати в МСК, всем кто летает сюда по делам это тоже не нравиться, так что рули куда нить, и живи хоть по Пекинскому времени.
Гость
27 января 2011, 19:08
Интересно, что перевесит: дур дом, который устроил Артяков со своими "банкирами" или общественное мнение и недовольство практически всех жителей области
Гость
28 января 2011, 12:02
дур дом...
Гость
28 января 2011, 12:34
Мы всегде берем верх.
Гость
28 января 2011, 13:39
коммунисты почувствовали волю народа и поняли что это голоса на выборах, а за депутатов ЕР будут голосовать единицы. Жаль, что большинство из них проходят по партийному списку! Правда после отмены СВ за ЕР тоже мало кто отдаст свой голос.
Гость
28 января 2011, 15:24
надо голосовать за того, кто ЗА народ....
Гость
28 января 2011, 18:17
Гость
28 января 2011, 15:24
надо голосовать за того, кто ЗА народ....
надо за Омаму, за Меркель и таких кандидатов много, которые действительно за народ и страну, которую они возглавляют.
Гость
28 января 2011, 12:59
К сведению, солнечное время в Самаре +52 минуты к московскому.
Гость
28 января 2011, 15:57
Причем тут "солнечное время" и "солнечное используемое время"?
Гость
28 января 2011, 13:27
Цитата из статьи: "За прошедший период был выявлен целый ряд проблем, связанных с последствиями данного перехода, вызывавших существенное недовольство " Именно целый РЯД! (как минимум 5 проблем которые не устраивают) в ответ же "москвичи" привели всего лишь ОДИН контраргумент, над которым можно смеяться и смеяться. Так уважаемые "местный" и "москва" на чьей стороне перевес? на чьей стороне правда? Люди хотят жить нормально, радоваться именно по вечерам, а не в 4 утра солнцу.
Гость
28 января 2011, 18:04
А я против московского времени!!!Не был ни на каких акциях протеста, но я против!!! Если менять, то в сторону Оренбургского времени... Только губернатор не согласится. Ему удобнее, господин Артяков с Вовчиком Путиным родственики, а мы этим двум кексам нафиг не нужны. Они всё под себя делают. Гнилая власть у нас... Урааааааааааааааа власти :))))
Гость
27 января 2011, 21:11
Наши власти годами мусолят элементарные, очевидные вопросы, иногда в течение короткого времени принимая по ним противоположные решения. Так где уж тут говорить о серьезном, скажем, развитии промышленности, сельского хозяйства. Позор и некомпентентность - вот основные признаки наших властей.
Гость
28 января 2011, 12:33
Мы знаем, что делать!
Гость
28 января 2011, 14:40
Гость
28 января 2011, 12:33
Мы знаем, что делать!
А мы знаем как Вас таких умных похоронить в порыве народного бунта.
Гость
28 января 2011, 14:25
Ну не знаю конечно Но час светового времени у нас как не крути всё равно украли. Даже по этой зиме было заметно когда в 15.15 уже на улице темень была, да и летом тоже-где эт видано что в начале июля в 21,15 темень. что хотите можете говорить, а факт этот остаётся фактом. И все АБСОЛЮТНО это заметили, просто кто то об этом говорит в слух, а кому то всё равно.... Да некоторым вообще на всё по фигу...че уж тут о времени то... Я за возврат к нашему САМАРСКОМУ ВРЕМЕНИ, которое соответствует нашей широте и долготе!!!!!!!!!!!!И сложившемуся у самарцев биологическому ритму! И еще, интересно, если людям без разницы какой часовой пояс им "навязали", зачем писать комменты!?ну и молчите тогда и живите хоть по Владивостоку!Из 50 комментариев от силы 10 по теме, с явно обоснованной точкой зрения!!!!!!!!!!!!
Гость
28 января 2011, 16:06
Испокон веков Самара жила по мск. Лишь при советской власти, когда Самару переименовали в Куйбышев, ввели местечковое время, которое ошибочно называют "самарским". Если уж быть точным, то оно называется "куйбышевским"
Гость
28 января 2011, 16:24
оренбургское время более бы подошло зимой + 2часа.
Гость
28 января 2011, 20:02
ага а летом московское +2 часа. смотри линчуют тебя щас тут некоторые))
Гость
28 января 2011, 16:15
Я За Самарское или как в Оренбурге! С Московским можно дойти до Маразма. Войдём в Европу - днём будем спать - ночью ходить работать, учиться.
Гость
1 февраля 2011, 14:04
кто-то, здесь находящийся, верит в то, что время вернут на час назад???? Вы наивные люди.... Уже давным-давно не Вы решаете, а ОНИ. Сидят и посмееваются, типв новую тему кинули народу, пусть пообсуждают. Чего воздух сотрясать, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Дождутся, что скоро как в Тунисе или в Египте народ восстанет)))), только русский народ терпит долго, а потом.......секир башка....
Гость
28 января 2011, 16:03
Жить надо при солнце, а в темноте спать! А не идти на работу, учёбу, когда солнце уже в зените. Я против московского. пусть будет лучше уральское.
Гость
29 января 2011, 17:55
Восход в 8.39ч. На работу выходите в 12 ч.?
Гость
29 января 2011, 20:12
Если учесть рельефные особенности нашего региона (Жигулевские горы), то нам подходит только куйбышевское время (мск+1) введенное во времена СССР. увеличения энергопотребления-ДА, я платить стал больше-на 300 рублей, я включаю свет в комнате в 14:30. Я вижу больше плюсов в переходе Сам. обл. в Оренбургский часовой пояс (мск+2), мы станем ближе к Владивостоку, и наш гребаный АвтоВАЗ может толкать туда своё дерьмо на час быстрее; экономия электроэнергии; мы больше будем проводить времени на свежем воздухе с близкими и родными, проводить больше времени после работы со своими детьми; мы станем вести активный образ жизни, а не смотреть идиотские сериалы, которые забивают нам голову. И прочее прочее...Я не хочу быть толстым дядькой, который сидит перед телевизором и пьет пиво, закусывая его рыбкой,-и только потому, что на улице темно и ничего не видно. В 4 часа утра, летом, Солнце никому не нужно.
Гость
1 февраля 2011, 09:00
Какое в 4 утра? У меня окна выходят на северо-восток, так летом уже в 2:30 светало! И мало бы светало, а то и пеклО по такой жаре! "Свободным художникам", которые когда хотят встают и когда хотят ложатся, может, все равно, но работу на предприятиях, где есть служебный распорядок и начало работы в 9:00 (уже жара!), еще никто не отменял.
Гость
28 января 2011, 14:09
ну что жж понятно кому удобно работать по московскому времени, наверное тому кто не знает истории.... а может и тому кто получал не реальную зп на автовазе.... после чего автоваз так и не смог даже выйти на ренталельный уровень...
Гость
28 января 2011, 23:18
Наконец-то народ реально мыслит,а не дядьки неизвестно какие придумывают,как нам жить. Конечно, по законам(читай по времени) природы. Утром часы показывают 9.00.А солнце уже высоко и организм чувствует, что часы врут. А кто их заставил врать? Эти же дядьки депутаты чёртовы...
Гость
29 января 2011, 10:37
Природа, человек живет не по Московскому времени, а по "Солнечным часам!" и часы эти не изменить. Можно только испортить.
Гость
31 января 2011, 12:32
должно соответствовать световому дню!!! Днём светло, а ночью темно! Кому нужно солнце летом в 4 утра??? А с этими переводами теперь летом уже в 21 будет ночь! Доигрались!!!
Гость
28 января 2011, 10:48
время это виртуальная борьба.. вот если бы вы с таким же рвением требовали того, что требует народ от властей в европе, то и жили бы как в европе. а пока будете требовать ленина вынести-внести, стрелку часов туда-сюда поворочать - так и будете жить, как живёте.
Гость
28 января 2011, 13:08
Так и живи, а о твоем революционном настроении есть кому подумать.
Гость
28 января 2011, 14:20
Гость
28 января 2011, 13:08
Так и живи, а о твоем революционном настроении есть кому подумать.
За нас думают, решают как нам жить, скоро за нас дышать начнут....
Гость
28 января 2011, 14:29
Гость
28 января 2011, 13:08
Так и живи, а о твоем революционном настроении есть кому подумать.
Ты ошибаешься. Я не революционер. мне бунтующий "народ" не нужен.
Гость
28 января 2011, 10:19
На ТВ осталась передача "Местное время", а что нам, амебам и планктону, еще нужно от властей? Ну в декабре прокричим еще "Да здравствует "Единая Россия!", а ей на ближайщие пять лет больше ничего и надо. А... пешеходный переход один на весь город еще построит - только кто в него спускаться будет? А время. что о нем спорим: надо хотя бы телескопом Хабл определить в Самаре период светлое время суток и в него с помощью математической теоремы Винкеля-Фринкеля точно вписать время будильника, чтобы утро было у нас утром, а не в обед по солнцу, а вечер - вечером. И к черту всякую экономию зл.энергии - я плачу за нее и плАчу. Представьте, что власти, а не я, забеспокоились бы об экономии мною бензина, расходуемого моим авто.
Гость
28 января 2011, 16:19
украли, лизуны московские.
Гость
29 января 2011, 17:17
Я за возврат САМАРСКОГО ВРЕМЕНИ!!!))))) Пусть ещё вернут выборы губернаторов!!!)))
Гость
31 января 2011, 17:34
Время надо вернуть ЭТО ВСЁ ПРОСТО И ВСЕМ ПОНЯТНО чё спорить? ЕСЛИ ВРЕМЯ НЕ ВЕРНЁТСЯ, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ - ТО НАДО. ПАЛЬЦЕМ БУДЕМ ТЫКАТЬ?
Гость
28 января 2011, 13:39
Если бы Москва была в тысячу километров от нас не на запад, а на восток, то ревнители мск. времени, лезли бы на стенку, доказывая, что плюс два от нынешнего - здорово, оптимально, экономно, удивительно, разумно, удобно, красиво и даже нисколько не приносит вреда здоровью. Ни молодым, ни пенсионерам, ни детям. Что из этого следует? Думаю, только то, что у самарчан нет своих мозгов - им подавай кремлевские. Будь то во времена Ленина-Сталина или Медведева-Путниа - все едино.
Гость
28 января 2011, 14:54
Согласен, мозгов у самарчан нет.
Гость
28 января 2011, 15:58
Гость
28 января 2011, 14:54
Согласен, мозгов у самарчан нет.
Не прикидывайся москвичем. Местный ты.
Гость
28 января 2011, 10:28
Посмотрите, что пишут эти дурни: "Принятое решение привело к сокращению более чем на 200 часов светлого времени суток в год и как следствие к существенному росту энергопотребления". Да этих людей надо лечить в психушке - "сократили время"! Сейчас раньше светлеет, идти на работу утром лучше. А как было при так называемом самарском времени - идешь на работу - темень! МСК очень устраивает. Эти "борцы" за "самарское" время играют в свои игры, проблемы со временем - для них лишь прикрытие
Гость
28 января 2011, 11:32
И во сколько же Вы ходите на работу, что темно? Я вот езжу к 9 утра и вполне светло было всегда. А что, не смущает, что зимой в выходные дни просыпаешься попозже и оказывается, что через три часа уже темно будет, поэтому не успеваешь с ребенком даже погулять? И летом - 9 часов вечера, а уже темно. Эти "дурни" хотя бы посчитали что-то. А что посчитали Вы?
Гость
28 января 2011, 12:10
Гость
28 января 2011, 11:32
И во сколько же Вы ходите на работу, что темно? Я вот езжу к 9 утра и вполне светло было всегда. А что, не смущает, что зимой в выходные дни просыпаешься попозже и оказывается, что через три часа уже темно будет, поэтому не успеваешь с ребенком даже погулять? И летом - 9 часов вечера, а уже темно. Эти "дурни" хотя бы посчитали что-то. А что посчитали Вы?
Мда... Сочувствую Вам, местный... Видимо, для вас самое главное в жизни - это работа главное, что бы утром на работу светло идти было... мне вот пофиг, светло утром или нет! главное, чтобы летом в 9 часов не темнело! а зимой в 3!
Гость
28 января 2011, 13:07
Вот и "местные "за".
Гость
27 января 2011, 18:03
Если бы переход лето - зима был отменён по РФ осенью 2010 г., то мы остались в родном самарском времени и повода для недовольства не стало.
Гость
28 января 2011, 12:36
Кабы да абы, перебьетесь.
Гость
28 января 2011, 08:42
а почему все думают, что при отмене перехода на летнее время, мы перейдем на самарское, ведь декретное время - зимнее и мы так и останемся как сейчас - в темноте и летом.
Гость
28 января 2011, 09:51
И темно летом будет уже в 21.00!!!
Гость
3 февраля 2011, 23:21
Люди ПИП, сами выбирали "ЕР", а теперь ими не довольны. Раньше надо было думать, какую лидирующую партию выбирать.
Гость
14 марта 2011, 18:40
Не ужели Вы думаете, что большевики, а в последствии коммунисты в такой ограмеднейшей стране пришли к власти сами. Нет, их тоже выбрали люди. А вот московское время.. про него Артяков никого не спрашивал, дал задание и его выполнили... Самое основное страдает от этого сельское хозяйство, начиная от "буренок", это не человек, им привыкнуть к новому расписанию "дойки" и "выгула" невозможно..., земледелия в деревне и большая армия городских жителей, которые занимаются подсобными дачными участками, а они от города в основном не близко. Утром времени не хватает - надо быстрей на работу, а вечером времени не хватает - не успел доехать и уже начало темнеть. А кто ни чем не занимается, им всем пофиг..... и слово привыкнуть для них, как пустой звук. К чему привыкать то......Но Таких очень мало, очень мало. А Вы пишите - выбирали....!!!! Кто Выбирал !!!!????
Гость
28 марта 2011, 10:26
Может те, ко считают что московское время - это ПРАВИЛЬНОЕ время плохо учились в школе? Или курили в туалете, когда шел урок по астрономии? Нужели так трудно узнать в какое время самая короткая тень от простой палки?! Руководители страны, мать вашу!
Гость
20 мая 2011, 07:55
Я с Вами абсолютно согласна! Кому нужен рассвет в 3:30 ночи и тьма в 21:30 летом
Гость
28 января 2011, 14:20
кто-то по-моему не сечёт фишку... да анонимно недовольных Ер-ом, Путиным, Медведевым немерено, но на деле все эти трое наберут не менее 50% на любых выборах и без всяких подтасовок. что говорит о том, что если кто-то хочет прорваться во власть, то прорваться туда на нападках на эти три пункта - становится всё труднее, а скоро станет совсем невозможно. и не надо себе врать, что можно погнав волну на ЕР отгрызть себе голосов на кресло... поддерживайте реальные требования граждан, те требования, которые ведут к удовлетворению их потребностей. да... так уж получилось народ наш неосознанно ненавидит демократию и из него надо клещами тащить его реальные потребности... вася хряпнет сто грамм для смелости и еле выдавив чё-то из себя, что требуют подлые начальники отнесёт свои пожелания в форме "да удавитесь там все", петя его постесняется показать начальнику, добавит пару ласковых выражений и вычеркнет оттуда смысл, начальник будет тереть репу как сформировать статистику требований, которые васи могли бы принести, если бы петя не придумал себя внутри как на это отреагирует начальнег, в итоге начальник обратится за прозрением о чаяньях народа в телевизор и мы будем выбирать депутатов по критерию их отношения ко времени, ленину, смертной казни, серёжкам собчак и прочей виртуальной фигне, которую кухарки обсуждают на форумах, пока убегает их манная каша. да надоело господа... пойдите чтоль к бригадирам ваших контор, другим людям, приносящим СВОИМ трудом ВАМ реальные бабки и спросите их чё им надо. сделайте это даже если это будет пять человек - вы получите свои голоса. потому что весь этот народный планктрон в конце концов всё равно строится на работающих людей приносящих реальные бабки, даже если это будет стоить им жизни. а ровняться на идеи планктона это идиотизм... они потусуются-потусуются и пойдут поддерживать доминируюущий авторитет - в любом случае.
28 января 2011, 16:13
Да, Сколько бы солдаты не рассуждали о мире во всём мире. Всё таки нет полного доверия к проявлениям солдатского пацифизма . Ибо в реальности солдат думает не возвышенных идеалах и громких декларациях , а о очередной "лычке" вкупе с сиюминутными прелестями "самоволки". Сколько бы узники тюрем, сидельцы со стажем не идеализировали волю и свободу? Логически воля и свобода не принесёт им ничего кроме отчуждения, изгойства и скорой смерти. Свобода и воля товар дорогой, штучный и не всякому по карману. К сожалению только несвобода может дать сладостную мечту о близком идеале (только наберись решительности и разбей цепи, рабские оковы) , а тюрьма и сумашедший дом хоть какую то гарантию существования многих (и очень многих) . Так, что Чехов был не вполне прав в своих обличениях (Палата №6) Расисты в старой системе аппартеида на юге африки платили неграм щедрее и больше, чем нынешние чёрные братья по расе. Возможно в этом и заключается ценность конформизма, что демагогически разглагольствуя о утраченных или недоступных идеалах, всё таки иметь, обладать здоровой рефлексией (инстинктом самосохранения.) Добрее, добрее и снисходительнее надо быть товарищи по отношению к своим "палатам №6". Выплеснуть новорожденного ребёнка вместе послеродовыми помоями никогда не поздно.
Гость
28 января 2011, 19:10
Излагаете хорошо, только есть некоторые замечания-добавки (извините). Если принятые решения не учитывают мнение отдельной части жителей (возможно большинства) это уже не демократия. Если такая мелочь начинает сплачивать людей, то это уже не планктон. Чем больше таких мелочей, тем реальнее появление рифов. Манежка показала. Да, 50% это что-то, но это не надутые 70-80, а по некоторым регионам 99%. Много вась и петь, но еще больше по численности кнопочное поколение менеджеров широкого профиля, цель которых всучить хоть что-то этому планктону, при этом гордясь тем, что они освоили западную технологию продаж. Вот они как раз в массе своей намного ближе к планктону. Читая независимые СМИ, начинаешь понимать по постам, что очень многие очень недовольны тем, что за 20 лет из планктона, который Вы имеете ввиду, никто не почувствовал себя свободным, счастливым, защищенным. Соответственно, обратная реакция может оказаться адекватной. Как пенсионер я не хочу социальных катаклизмов, но .... !
Гость
31 января 2011, 10:29
Гость
28 января 2011, 19:10
Излагаете хорошо, только есть некоторые замечания-добавки (извините). Если принятые решения не учитывают мнение отдельной части жителей (возможно большинства) это уже не демократия. Если такая мелочь начинает сплачивать людей, то это уже не планктон. Чем больше таких мелочей, тем реальнее появление рифов. Манежка показала. Да, 50% это что-то, но это не надутые 70-80, а по некоторым регионам 99%. Много вась и петь, но еще больше по численности кнопочное поколение менеджеров широкого профиля, цель которых всучить хоть что-то этому планктону, при этом гордясь тем, что они освоили западную технологию продаж. Вот они как раз в массе своей намного ближе к планктону. Читая независимые СМИ, начинаешь понимать по постам, что очень многие очень недовольны тем, что за 20 лет из планктона, который Вы имеете ввиду, никто не почувствовал себя свободным, счастливым, защищенным. Соответственно, обратная реакция может оказаться адекватной. Как пенсионер я не хочу социальных катаклизмов, но .... !
Да поймите вы - "обратная реакция" является тем, что требуется любой власти при демократии. этим не пугают, её стимулируют. любыми доступными способами. а вы всё пугаете "обратной реакцией"... это при тоталитаризме - обратной реакцией пугать надо, а при демократии "обратная реакция" есть форма местного самоуправления. это то, о чём высшее руководство просто мечтает, как о механизме повышения квалификации/эфективности :))) и это вам надо бояться опаздывать с "обратными реакциями" потому что если их вовремя не проявлять, то залёт может перейти в беременность новой утопией...
Гость
30 января 2011, 11:28
Я за куйбышевское время! Его ввели при советской власти - видно, эта власть заботилась о народе. Недаром наши коммунисты тоже за куйбышевское время. Я, наверное, вступлю в КПРФ
Гость
30 января 2011, 22:32
Давайте сделаем так, чтоб нас не вводили в заблуждение будем говорить ни самарское, ни куйбышевское время, а мск+1! Я за мск+1, и вконтакте у меня время GMT+4!
Гость
31 января 2011, 06:02
Что за привычка изобретать велосипед.Вполне было нормально с СВ и переходом -на зимне -летнее.Сколько можно всех этих перемен везде и всюду.Что еще за куйбышевское время "выкопали?Да я вобщем то уже к МВ привыкла,но если вернут как было ,то я "за",нравится мне ,когда летом долго не темнеет.
Гость
31 января 2011, 13:54
В полдень, в 12 часов дня, солнце в зените, на юге. Все остальное - попытка подчинить себе ПРИРОДУ. Зря. Не получится. Пупок надорвете.
Гость
1 февраля 2011, 08:42
Да!!! Просто необходимо, что бы страна знала своих "героев". Начни, брат, а то у меня слов не хватит. Глобального катаклизма нет, разумеется что время сместилось, однако, текущее действие показывает, что в нашей стране, все решает бизнес. По-большому счету денежки, потому что бизнесом нашу монополию назвать, можно только ссылаясь на прямое значение англоязычного термина. И то что всю страну можно перекроить, БЕЗ веских на то причин, это вы уже братцы показали. Управленцы наши, депутатики, главы московских предприятий, газпром, роснефть, и вся остальная братия, как вам, удобнее расчитывать свои финансы стало? Ну теперь у вас есть еще один час для тех кто неуспел, или вам, москвичи, которые у нас филиалами все заполонили, пораньше домой хочется на часок? Теперь вам хорошо, уважаемые? Или вы действительно, думаете, что у нас в России идиоты которые думают, что это Мишка с кроватки сонный встал, и ему захотелось солнышко поддтолкнуть кому нибудь в дом пораньше? Молодцы, красиво ребят сделали. А нам, самарцы и все остальные, порабы уж понимать, что выбирая бизнес(единорАсов) мы будем работать на их "легальный".
Гость
6 февраля 2011, 17:19
Когда же совесть проснется - верните самарцем их время! Дети остались без воздуха.
Гость
21 сентября 2011, 19:18
Ничего, скоро выборы. Надо встряхнуть наше правительство. Голосуйте за кого угодно, но не за ЕР. Всё равно голоса поддасуют, но зато они узнают, что о них народ думает.
Гость
28 января 2011, 15:09
В Москве гремят колокола, а у Вас колокольчики. Самара, встань пораньше, сделай побольше для Москвы. Все берет Москва.
Гость
28 января 2011, 16:17
Следовательно, если встать попозже, все останется в Самаре. Вот так могут рассуждать могут только сторонники куйбышевского времени
Гость
30 января 2011, 08:20
Блин, как они ловко с проблемы украденного у нас часа светлого времени переводят разговор на "самарское" и "куйбышевское". Смотрели по ТВ сюжеты о митингах на Камчатке? Страна и так в предреволюционной ситуации, кому понадобилось раскачивать лодку глупыми, никому не нужными действиями?
Гость
30 января 2011, 11:30
У нас есть такой Президент Медведев, Вы наверное слышали о таком? Так, вот этот Медведев, ставит себе таким образом памятник, сокращая временные пояса.
Гость
31 января 2011, 00:27
Гость
30 января 2011, 11:30
У нас есть такой Президент Медведев, Вы наверное слышали о таком? Так, вот этот Медведев, ставит себе таким образом памятник, сокращая временные пояса.
Вы думаете, он в самом деле что-то решить может?
Гость
31 января 2011, 08:28
Гость
31 января 2011, 00:27
Вы думаете, он в самом деле что-то решить может?
Если бы я верил, что Президент, что - то решает, я бы про него высказывался с других позиций. Но свой бред о "ВРЕМЕННЫХ ПОЯСАХ" Медведев в состоянии отменить. Если он не изменит, то это сделает новый Президент в 2012 году. Надеюсь это будет не Путин и не Медведев. Соответственно Артяков и Азаров покинут свои рабочие места.
Гость
28 января 2011, 17:28
При чем тут выборы и коммунисты, если речь о будильнике ведем? Не надо разводить политграмоту ибо этим добром, не хуже чем снегом, я один смогу засыпать всю Самару. Одно ясно - мск.время для нас неудобно. А если, кто хочет по Москве, так не переводите стрелки и все! Ведь на ж.д. все работали и жили так... со сдвинутыми стрелками. А если кто привык жить не своим умом, а только подстраиваясь к Московии и подлизываясь к ней, так скатертью им дорога. Кто бы против.
Гость
30 января 2011, 17:34
Я тоже за куйбышевское время и против самарского времени
Гость
30 января 2011, 19:35
Тогда и Самару переименуйте обратно в Куйбышев
Гость
31 января 2011, 08:31
Гость
30 января 2011, 19:35
Тогда и Самару переименуйте обратно в Куйбышев
А зачем? Самара исторически - Самара.
Гость
28 января 2011, 22:33
И лампочки стоваттные верните... Нафига нам всякое энергосбереженин!? В каком месте эта энергия берегётся? Лично мне, летом, в четыре утра лампочка помогает штаны задом наперёд не одеть, у меня сторона теневая и из-за этого в квартире чуть-чуть темновато...:) Урааааааааааааааа власти........ Ураааааааааааааа :)
Гость
29 января 2011, 18:03
да я с вами полнустью согласна,они стоят то,огого,а эти по 8-10рублей(лампочки).
Гость
29 января 2011, 19:41
Бриг - Я за возврат САМАРСКОГО ВРЕМЕНИ!!! ((((((((((((((((((((((( Самара уже живет по своему, самарскому времени!
Гость
30 января 2011, 11:42
Не морочьте голову: "Самарское, Куйбышевское!!!" Реальное Самарское время, в какой эпохе мы - бы не находились, находится во власти времянных поясов, а не во власти названий, в том числе Артякова и Медведева. Даже по расстоянию Самара ближе к Уралу, чем к Москве, примерно на 600 км. Власть это прекрасно знает и заморачивает голову названиями типа: "Самара, Куйбышев.". Гринвич, ещё никто не отменял, в географическом смысле. Так, что час пусть возвращают.
Гость
30 января 2011, 10:10
Не хочу Вас обидеть, так как Вы подробно объяснили свою точку зрения, однако поясню свою. Для меня, думаю как и для многих, (но отвечаю только за себя), последний переход с самарского, на московское время, произошел именно в городе Самара в прошлом году (2010). Часовой пояс Самары равнялся мск+1. С юридической точки зрения это спокойно можно доказать.
Гость
30 января 2011, 19:34
Куйбышев переименовали в Самару, но время осталось куйбышевским. Через несколько лет и время сделали самарским.
Гость
28 января 2011, 10:17
Все будет по моему.
Гость
28 января 2011, 13:08
Мечтатель...........
Гость
28 января 2011, 14:45
Крыся, не нервируй маму!
Гость
28 января 2011, 22:39
не Наполеон???
Гость
28 января 2011, 11:55
Да большинство рады, что с Москвой одно время. 5 человек в инете только против строчит. Сколько там борцов невидимого фронта с фонариками выходит перед "Белым домом". Два-три десятка. Все. Так, что московское - лучшее. Лучше всех.
Гость
28 января 2011, 15:22
ты никакой не добрый а просто тролль! знаешь, что произошло с мужиком с автоваза, который якобы от лица трудового коллектива "попросил" перевести на мск?Бог все видит....
Гость
28 января 2011, 15:33
рад то, дураки да бездельники.. А работающие думающие люди - ВСЕ ПРОТИВ МОСКОВСКОГО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 января 2011, 16:20
я вот к Белому дому не хожу с фонариком, подписи своей нигде не ставил, т.к. работы много, не до этого. Но жить и работать вечером, в тёмное время суток для меня - не самая лучшая перспектива на ближайшие годы моей жизни. Я за самарское время!!! В Москве часто бываю, там реально светлее, хоть там человеком себя чувствую!
Гость
31 января 2011, 10:18
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Инициативная группа депутатов,партийцы из КПРФ и один из идейных вдохновителей документа о возврате самарского времени , депутат Губдумы Михаил Матвеев игнорируют мнения других жителей Самары,которые ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ? Меня вполне устраивает это время и ни кто не украл один световой час ,как многие говорят и с экономией эл.эн все в порядке ! Я только ЗА!
Гость
31 января 2011, 15:02
Вы не житель, Вы провокатор. Если Вы не видите, что свет в квартире приходится уже включать в 15:30, то Вы живёте не в Самаре, а в Москве.
Гость
2 февраля 2011, 00:46
на даче после работы ничего не успеваешь сделать толком, и комары слишком рано жрать начинают!!!!
Гость
12 февраля 2011, 15:52
Вы, видно, не работаете, не имеете детей, которые боятся ходить по темноте, сами не боитесь идти домой по темноте, не боитесь,что вас собьет машина, может, вы не живете, а существуете?