Сотрудники ГИБДД и священники начали раздавать горожанам повязки
28 января 2011, 11:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
28 января 2011, 14:06
Может надо перейти на Самарское время, тем самым уменьшить темное время суток, когда все граждане и прихожане тоже- активны! Всё об этом говорит, только кто бы это услышал......
Гость
28 января 2011, 14:42
По официальным данным - в Самаре резко увеличилось число ДТП
именно в тёмное время суток. Спасибо за их заботу попам и ДПСникам.
Но существенным способом снижения ДТП был бы возврат к
самарскому времени.
Заоодно и электричество бы поэкономили...
Верните САМАРСКОЕ время, ну, пожалуста.
Ведь, оно нам очень-очень нужно....
Гость
29 января 2011, 16:41
Ой, да лдано вам, что этот час может решить? ерндой страдаете со своим временем!
Гость
30 января 2011, 12:23
Гость
29 января 2011, 16:41
Ой, да лдано вам, что этот час может решить? ерндой страдаете со своим временем!
очень много 1 час вернуть может - в 5 темно или в 6 - большая разница! ребенка с садика заберешь и в светлое время до дома дойдешь, или же в темнотище по закоулкам шарахаться с детьми!!!!!!!!!!!! вот в чем разница.
Гость
30 января 2011, 12:26
Гость
29 января 2011, 16:41
Ой, да лдано вам, что этот час может решить? ерндой страдаете со своим временем!
а еще сидишь на работе, и так перед компьютером глаза устают, да еще и дневного света нет - вот где тоже час то роль свою играет!!!! в декабре в пол-четвертого уже темень была непроглядная, а это 1.5 часа рабочего времени без дневного света!!!!!есть разница???? зрение падает очень сильно.
Гость
28 января 2011, 16:10
проще освещение получше сделать в городе?И включать надо свет не когда совсем не видно почти ничего,,а когда только смеркается, как за рубежом, автоматически.
Гость
28 января 2011, 20:04
МИнталетет у нас у всех такой... Сегодня, пока переходил Арцыбущевскую- Ульяновскую на зелёный, ещё посветлу - три машины пропустил, а им красный был... Крадутся так потихоньку... Когда светло - спокойнее... За детей, по крайней мере.... И безопаснее...
И освещение хорошее везде - не реальная задача. И не решает всех задач безопасности искуственное освещение. И супротив провозглашённой линии на экономию оно...
А когда темно - лучше телек смотреть или спать.
Так что, САМАРСКОЕ время - и экономнее, и безопаснее...
Гость
30 января 2011, 00:19
Вот такие сомневающиеся пешеходы и есть причина наездов. Начал переходить - переходи. Если тебя видно, то водитель остановится. А такие товарищи собираются переходить - водитель сбрасывает скорость, они стоят, ну он думает, ладно, поеду, прибавляет, и тут пешеход начинает переходить. Большинство наездов так и случается.
Гость
28 января 2011, 17:32
Из толпы надо выделять православных! Чтоб светились!
Странно всем белые , световозвращательные. А мне почему то досталась обычная красная. Хотя я не в обиде. Машины дорогу уступают, а чего собственно ещё нужно?
Гость
30 января 2011, 22:01
Так менталитет это и есть способ мышления. Я например не перехожу если зелёный уже светит. Жду следующий сигнал и полной остановки транспорта (ведь я пример моему ребёнку). Только мыслим мы все по разному. Вот если бы все пешеходы были, как я- проблем на 50% было бы меньше.
Гость
31 января 2011, 09:47
Ну от скромности ты точно не помрешь, а насчет примера ребенку ты абсолютно прав (а). Постоянно вижу переходящих дорогу БАБУШЕК и МАМ (что самое интересное, не пап), тащущих ребенка через дорогу в неположенном месте сквозь поток автотранспорта.
Гость
28 января 2011, 13:39
а равины не поддержали акцию? или их паства пешком не ходит?
Гость
31 января 2011, 12:38
Раньше, говорят, в России было две проблемы: дураки и дороги. Сейчас вижу, что дорог не осталось, зато наблюдается ВОРОВСТВО. Итак, у нас снова две проблемы! :)
По сути: 1) дороги должны быть; 2) дороги и тротуары должны быть чистыми; 3) город должен быть освещен (освЯщать вовсе необязательно, лучше пусть сначала освЕтят); 5) знаки должны висеть по ГОСТу; 6) знаки не должны заслоняться кустами, киосками, рекламой и т.п. 7) ГИБДДшники должны быть на наждом углу, следить за состоянием дороги, знаков и соблюдением правил; 8) в случае нарушений и ДТП ГИБДДшники должны ловить нарушителей и спасать пострадавших, а не отмазывать нарушителей и штрафовать пострадавших. 9) Налоги я уже все заплатил, так что никаких дополнительных денег. Кому есть что добавить?
Гость
31 января 2011, 19:22
Да действительно никаких дополн. денег если это касается взяток, что же до штрафов, то не нарушайте - законы не гаишники пишут, а качество дорог от них не зависит и на каждом углу они так-же стоять не могут, этак Вы - налогоплатильщики совсем разоритесь. Вы забыли добавить про достойное денежное вознаграждение этих сотрудников, которое позволило бы не провацировать их на преступление. Или Вы считаете они(за 10тыс. в месяц) должны детей в мешки от Макдональдса заворачивать - большинство 25-35 лет?
Гость
31 января 2011, 13:09
По статистике освященные повязки защищают в темное время суток на 20% эффективнее. Сам видел как владельца освященной повязки при переходе в неположенном месте охватывает кокон из божьей благодати - всем водителям видно сразу.
Так незамысловато РПЦ борется с иноверцами - неправославных задавят, а эти останутся? :-)
Гость
31 января 2011, 19:23
Так привлекают все большее количество людей, а именно пенсионеров(они в зоне риска)
Гость
28 января 2011, 13:01
Где раздают? Молодешь расхватает и будет ночью кататься.
Гость
28 января 2011, 13:41
Освящённые - это да.))) Неосвящённые светоотражать не будут.)))
Гость
28 января 2011, 14:04
Что уж все так смеются то? ЗАО РПЦ хоть чего то полезного решило сделать
Гость
28 января 2011, 19:22
Надо освещение установить, а перед темными участками знаки ограничения сделать.
Гость
28 января 2011, 21:23
Пускай сразу нимбы выдают
Гость
28 января 2011, 21:44
Сейчас сюжет идет по телевизору, показывают Троицкую церковь (ул. Некрасовская). Отец святой и представитель ГИБДД одевают повязку на руку всем верующим.
Неизвестно кто придумал такую акцию, но она действительно святая. Эти браслеты вечером будут светиться и помогать водителям опознавать пешехода в темноте.
Также обратились к горожанам, чтоб одевались в блестящее и яркое. Черная одежда в темноте и ночью опасна при переходе через дорогу.
Гость
29 января 2011, 17:48
Все знают правду! Но все молчат! Все закрывают глаза! Что делают сотрудники, когда останавливают пьяных водителей?!
Гость
30 января 2011, 08:51
Куда мы катимся? Смеются в сообщениях о РПЦ. Но при этом купаются в проруби, едят куличи и крашеные яица, ставят крест усопшим. РПЦ хоть что-то делает реально, в отличие от пешеходов, водителей, некоторых сотрудников ГИБДД. Виноваты не дураки и дороги, а наш русский минталитет (его не зменить законами).
Гость
30 января 2011, 13:42
Что ж вы всё на минталитет валите? Как будто мозгов ни у кого нет, а одни рефлексы основанные на минталитете! Культуры нет как у водителей, так и у пешеходов. Особенно поражает когда московское шоссе пытается перейти тётя лет 50 с ребёнком маленьким, который не успевает за ней, а она его чуть ли не волоком за собой, и НЕ в том месте где светофор, а за 10 метров до него! Что , казалось бы, трудного дойти до светофора?
То же самое про водителей. Все ездят не на "красный" или "зелёный", а "СЕЙЧАС ЗАГОРИТСЯ ЖЁЛТЫЙ"! и не могу не согласиться с выше сказаным о нерешительности некоторых пешеходов. Ситуация была: стою на светофоре, пешеходам зелёный. идёт дядя. тут загорается жёлтый. он тормозит на середине дороги и решает - успеет он перейти или нет. И мечется. то в одну сторону, то в другую! Так же на пешеходных переходах, пошёл через дорогу - ИДИ! ну разумно иди соответственно. не надо под колёса прыгать, или ломиться безоглядки. И если бы сделали пешеходам штраф не 200 рублей, а как водителям 2000, вот тогда, я думаю, меньше было бы трагедий.
Гость
30 января 2011, 20:54
бурное обсуждение, но далёконько от темы сообщения упилили...
В общем, одеваем всё белое и уверенно идём вперёд, на зелёный.
И чем темнее, тем уверенней !!!
Гость
31 января 2011, 10:34
повязки- ну вооще..... не освещенные улицы, вот что главное.кажеться что у нас уездный городок какой-то.я не говорю о закоулках, даже в центре и то очень темно. надо разработать поставить всякое освещение, накопительное, солнечное, мне очень нравится около управления ЖД РФ деревья обвитые лампочками, интересно это дорого?
Гость
31 января 2011, 20:13
Зайдите в подземный переход на пл. Кирова и увидите какая там темнота, с такой впервые столкнулась. Одна маленькая лампочка на весь переход возле частного туалета.
Гость
28 января 2011, 16:51
Причем здесь время. Во первых сам минталетет людей таков, где захотел там и перешёл дорогу. Во вторых освещение пешеходных переходов. Возмём дорогу от Управы до Кр. Глинки знаков по натыкали пост паставили, а едешь темень такая, что не знаешь откуда кто выскачет. И как довили так и давят.
Гость
29 января 2011, 12:56
Если вы переходите дорогу "там,где захотел",то не судите обо всех по себе!!!Как дАвили,так и давят моральные уроды за рулём,которым всё равно,"откуда кто выскОчет".
Гость
29 января 2011, 21:15
Гость
29 января 2011, 12:56
Если вы переходите дорогу "там,где захотел",то не судите обо всех по себе!!!Как дАвили,так и давят моральные уроды за рулём,которым всё равно,"откуда кто выскОчет".
Уважаемый я ездею по городу каждый день. Работаю на общественном транспорте, и каму как не мне знать как у нас переходят дорогу и где её переходят. И какое освещение особенно на пешеходных переходах.
Гость
30 января 2011, 12:30
да как это причем???? в статье написано, что совершены наезды в темное время суток, - а это потому что светлого нет!!!!!!!!! едешь на работу с утра - темно, выходищь с работы - темно, где свет дневной? его никто не видит, кроме таксистов
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%Сотрудники ГИБДД и священники начали раздавать горожанам повязки