перейти к новости

Нормативы по горячей воде и отоплению скорректируют

8 февраля 2011, 10:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
8 февраля 2011, 12:57
Когда кран включаешь с горячей водой полчаса течет холдная вода. Вот отсюда, наверное, и перерасход. Я считаю, что жители не должны платить за холодную воду по цене горячей.
Гость
8 февраля 2011, 14:46
нас тоже самое
Гость
8 февраля 2011, 17:53
Конечно, норматив по горячему водоснабжению занижен. Я утром минут по 30-40 "горячую" воду на всю катушку спускаю, и соседи, спасибо им, помогают - пока "тёпленькая" не пойдёт... Такая история во многих домах по Самаре. ЖЭУ экономят тепловую энергию, перекрывают что-то, холодную подмешивают, что-ли... Какие тут счётчики, тарифы в 10 раз повысят - всё равно без счётчиков выгоднее... Энергосберегающие лампы - ещё один маразм... Электричество они, может быть, и экономят, но глаза и финансы наши - совсем не экономят... При наших эл.сетях перегорают дюже быстро...
Гость
8 февраля 2011, 17:36
Сначала необходимо дать качественнную воду, как холодную, так и горячую. А не горячую воду из батареи - вместо горячей, как положено, ПИТЬЕВОЙ. Вся Самара (кроме домов с газовыми колонками) горячую воду получает из системы отопления. И власть, и коммунальщики молчат "в тряпочку". Затем тарифы регулируйте.
Гость
8 февраля 2011, 11:26
А у нас нет в январе никаких уменьшений - в " графе доначислений по пункту «Отопление» указана сумма со знаком минус". ???????????
Гость
8 февраля 2011, 11:59
пусть лучше прокуратура займется тарифами , а не все тот же "квартет"
Гость
8 февраля 2011, 16:24
А у нас реально кипяток пускают, можно обвариться-ну страна дураков!Неужели нельзя как-то продумать этот вопрос?
Гость
8 февраля 2011, 16:31
еще, похоже, и придавили напор! Получается еще и потребление меньше, а плата таже!
Гость
8 февраля 2011, 19:32
Было бы не плохо, если бы регулировалось еще и качество услуг, а не только цена... Вода идет мало того, что холодная вместо горячей, так еще и техническая вместо питьевой... Есть такая статья - мошенничество.
Гость
9 февраля 2011, 13:02
У нас Приволжский Пжрт.Из горячего крана течет кипяток нереальный! Обжигались не раз. Прокладки на смесителях не выдерживают больше месяца! Батареи- не дотронуться: обожжешься. Всю зиму с открытой форточкой! А если кто нормальный ремонт захочет сделать и цевильные трубы-батареи поставить? Как они этот кипяток выдержат? Ведь должны же существовать какие-то нормы на температуру воды в трубах и батареях центрального отопления?
Гость
18 марта 2011, 10:04
Если кто-то знает, скажите пожалуйста, какой же он, норматив отопления? В справочных материалах цена Гкал, но плату ведь начисляют на 1 кв м. Как рассчитать, знаю, но нужно знать норматив для жилого дома. Где узнать?
Гость
8 февраля 2011, 19:12
У нас в стране почти Каждый руководитель остался в Истории каким-либо начинанием. Н.С. Хрущёв ...М.С. Горбачёв... другие - сразу возникают ассоциации с конкретными их начинаниями... Наш нонешний Президент, несомненно, войдёт в сознание российского народа как борец за экономию.С помощью счётчиков, эн.сберегающих лампочек и объединения часовых поясов. Хотя я до сих пор не понимаю, как связано перетягивание времени на тёмное время суток с экономией чего-то либо... Может, это для Увеличения деторождаемости сделано? Переход на зимнее время, правда, отменили...