RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

761мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к новости

Борьба со временем

22 февраля 2011, 16:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
22 февраля 2011, 22:03
аргумент: "А наши бизнесмены имели бы возможность работать с обеими столицами в одном ритме: легче заключать сделки,..." Плохому танцору, как говорится, всегда что-то мешает!!!
Гость
23 февраля 2011, 14:22
марта могли бы час добавить, и в мае еще часок, и было бы нам экономия электричества и урожай на огороде.
Гость
22 февраля 2011, 22:38
Уважаемые представители власти! Закажите исследование, выясняющее отношение населения к переводу времени, кому-нибудь другому. Хватит ссылаться на одно и то же сомнительное исследование с сомнительными данными.
Гость
24 февраля 2011, 09:33
овёс нынче дорог, поэтому проще ... как когда-то на комсомольских собраниях: ...За? ...Против? ... в общем единогласно!!! ... и разбежались... по своим островкам в ... ну в общем у кого где.
Гость
23 февраля 2011, 21:47
В Ижевске 26 февраля 2011 г. пройдёт пикет за возврат прежнего часового пояса. Также на пикете будет сбор подписей под Обращением к Президенту РФ Д.А. Медведву и под запросом к Председателю Госсовета Удмуртии Соловьёву (это отдельные документы, разумеется). Организатор - группа "Время по Москве - жизнь во тьме" http://vkontakte.ru/club21381285
Гость
24 февраля 2011, 08:49
господа 8891us z, Паша, житель и иже с ними а в Удмуртии вы тоже руку Матвеева искать будете??????
Гость
24 февраля 2011, 12:08
Простые бюджетники за детей переживают, что она зимой по темноте из школы возвращаются, да и летом им хочется подольше на даче поработать. Неужели таких не большинство в Самаре? Калининградцы вот как дружно свои интересы защищают. А нашему Артякову выгодно прилетать из дому на работу в Самару, не переводя стрелки, а на нас ему наплевать.
Гость
24 февраля 2011, 13:12
Дяденьки-крокодилы, верните детям солнышко! Они тоже хотят, как и вы в детстве, в декабре на лыжах по парку (не только в воскресенье)! Или не удивляйтесь потом, что вырастили одних компьютерщиков и наркош, некого в армию брать. Спасем бабушек от инфарктов! Даешь дачные автобусы в 3 часа ночи! Чтобы по холодку доехали. А умные руководители частных фирм, говорят, часы работы переводят. А то наше правительство завтра захочет жить по Нью-Йоркскому времени...
Гость
26 февраля 2011, 14:18
Лучше Оренбурское время, чем Московское!!!
Гость
24 февраля 2011, 12:27
Однако, принимая это решение, глава государства вряд ли думал...
Гость
25 февраля 2011, 09:43
Ржу не магу, не бровь , а вглаз, на местах тоже думалку выключили. Пора бы включать.
Гость
24 февраля 2011, 09:21
Как надоела игра властей в сказку "12 месяцев", издавай не издавай указы, а "подснежники" будут цвести в апреле, так повелела мать-природа.
Гость
24 февраля 2011, 10:25
надо жить не по москве или по самаре, а по светилу, которое всходит и заходит не по приказам и указам президента РФ
Гость
24 февраля 2011, 12:28
помнится был мультик советский, рисованный там был царь, который сидя на троне пел такую песенку: Солнце всходит и заходит по веленью моему Всё на свете происходит по веленью моему !
Гость
24 февраля 2011, 13:30
Воспитатели в детских садай в зимнее время опасаются с детьми выходить на ночную прогулку, т.к. темно "хоть глаз коли", попробуй уследи за "мелкими". Артякова в детский сад-воспитателем, хотябы на денек!!!
Гость
26 февраля 2011, 14:33
ВЕРНИТЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ! НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НА НАРОДЕ!!!
Гость
24 февраля 2011, 09:49
Реалити-шоу: Москва в одном часовом поясе с Петропавловск-Камчатским!!! То есть столица нашей Родины(ну и правительство конечно) просыпается, работает и подводит итоги трудового дня вместе со всей страной!!! ... ну а по ночным клубам можно и днём прошвырнуться, кстати электричество сэкономят?! P.S. Хотя для "простых бюджетников" днём по ночным клубам шастать не по карману???
Гость
24 февраля 2011, 11:22
а может быть не так уж он и прост этот "простой бюджетник"? )
Гость
24 февраля 2011, 20:10
Рано это во сколько? сегодня сонышко взошло в 06:38. или Вы ещё раньше на работу уходите?
Гость
24 февраля 2011, 18:17
Путин выполнил, что ранее сказал Медведев. Нижестоящее ничтожество выполнило. Выгода москвичам, временно работающим в Самаре (губеру Артякову, прокурору Денисову, рукводителю местного СКП Горсткину и т.д. и т.п).
Гость
23 февраля 2011, 11:47
Уважаемые представители власти! Предайте широкой огласке данные, сколько муниципалитет заплатил за электроэнергию в период осень-зима 2010-2011 и для сравнения аналогичный период за 2009-2010.
Гость
2 марта 2011, 14:17
Париж - красивый город. Хоть и грязный, Самару догоняет. Давайте введем парижское время, трамвай туда пустим!
Гость
2 марта 2011, 19:38
давно пора !!!!
Гость
28 февраля 2011, 20:33
Часовой пояс - понятие географическое, а не социальное или политическое. Так что Самарская оласть из третьего часового пояса в принципе выпасть не может. Обратное (т.е. московское время в Самаре)- это вопрос вменяемости и образованности лиц, принимающих касаемо этого вопроса решения.
Гость
24 февраля 2011, 09:46
УГУ -руку Матвеева в удмуртии искать не буду ,а то что он в самаре пиарится -ДА
Гость
24 февраля 2011, 11:21
на то он и политик, чтобы пиариться губер вона сколько бюджетных средств на себя любимого вбухивает - вас это не смущает? а Матвеев хотя бы нужное дело делает
Гость
24 февраля 2011, 15:54
Гость
24 февраля 2011, 11:21
на то он и политик, чтобы пиариться губер вона сколько бюджетных средств на себя любимого вбухивает - вас это не смущает? а Матвеев хотя бы нужное дело делает
не политик а пиарщик
Гость
23 февраля 2011, 08:23
При чем тут ММ? То есть объективно он работает в интересах избирателя (это его работа) и на свою репутацию, что сторонникам самарского времени не мешает. Другой вопрос, что самарское летнее в 2011г. скорее всего потеряно. Ну кто же захочет двигаться сразу на пару часов?.. А я бы так и пережил. Да и не я один. Так бы, конечно, в ночь с первого на второе января (на воскресенье, да пока многие отдыхали) вернуть час, и час в марте. Но это в прошлом. Не исключено, что вопрос будет решен уже при следующей власти, а эта власть уже будет смотреть не на народ, а на декабрьские перспективы. Это не совсем одно и то же.
22 февраля 2011, 19:18
Видимо Михаил Матвеев наконец то нашёл свою нишу регионального антиглобалиста . Ну что ж не всем быть философами - антропологами. Кто то должен и сказать Москве всё что о ней думают в провинции.
Гость
23 февраля 2011, 15:31
Матвеев в предверии выборов везде будет мелькать. Только в последнее время там, где Матвеев, ничего не происходит. Соборная площадь ему много минусов приписала.
Гость
24 февраля 2011, 13:14
философ?вроде электрик
Гость
22 февраля 2011, 20:04
Молодец Матвеев, он мне нравится! Какой последовательный боец, редко такие в политике бывают! Я за самарское время однозначно.
Гость
24 февраля 2011, 18:32
Флеш-бом-бом-бом, контора пишет-пишет. Эх, "яблоко", куда катишься, в пасть к ЕР попадешь - не воротишься.
Гость
24 февраля 2011, 12:07
Многие самарцы за московское время! Просим учесть и нашу позицию! Тем, кто работает и встаёт рано - смарское время не нужно больше! Если уж решать - нужеен референдум. Просто так навязывать нам позицию всяких горлопанов не нужно! Просим правительство не идти на поводу у сотни человек, собирающихся на площади по этому поводу. Не делайте, пожалуйста, ошибок.
Гость
24 февраля 2011, 12:51
согласен - нужен референдум а обливать друг друга помоями тут - это прежде всего не по человечески и когда будет реальный подсчёт сторонников и противников МВ, а не высосанный Звоновским из пальца результаты опросов (вопрос - из чего пальца и какого именно) - тогда уж и принимать решения
Гость
24 февраля 2011, 13:01
Андрей Петрович - я тоже работаю и встаю рано, но я бы всё-таки предпочёл Самарский часовой пояс и что, я по вашему получаюсь горлопан ?
Гость
24 февраля 2011, 14:33
Как Вы правы по поводу сотни горлопанов. Не надо идти у них на поводу. Большинству нужен свет! Нужно самарское время!
Гость
22 февраля 2011, 22:19
Вы уж передайте, там, в Москве-с, что в Самаре-с, живет такой-с Матвеев. Передайте...Гоголя что-то напоминает.
Гость
23 февраля 2011, 13:03
время по- Москве плюсов больше чем минусов и хватит об этом
Гость
23 февраля 2011, 16:30
Назовите хотя бы один плюс, не высосанный из пальца.
Гость
25 февраля 2011, 09:37
Ну щас лето придет - балда будет в три светить, бюджетный день законсится - на пляж бы, ан нет, село солнышко. Если конечно Вы учитель, то тогда - да, отпуск всегда летом, зарплату регулярно платят, хоть и не большую - одна напасть - дети. Не обижайтесь - дурь не пишите - и ничего Вам не будет.
Гость
24 февраля 2011, 17:17
Жить по мне, любить по мне провинциальной Самаре. Хоть замитингуйтесь.
Гость
24 февраля 2011, 20:13
Москва, ты бы не провинцией занималась, а своими проблеммами - мало тебя Лужков с Батуриной имели? что то не было слышно недовольных. Только после его отставки расхрабрились))
Гость
23 февраля 2011, 07:29
бизнесменам легче было заключать сделки(цитата).
Гость
24 февраля 2011, 17:14
одно и тоже , мусолят ...