Экологи выступили против эвтаназии бродячих животных
1 марта 2011, 10:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
147
Гость
1 марта 2011, 13:01
Вот пожалуйста...человеческое безрассудство! Мать ведет своего ребенка мимо стаи псов. Зачем? Что предостеречься и свернуть другой дорогой не хватает ума. А потом возмущения: напали, покусали, отгрызли!!! Та же собака никогда не потащит своего кутенка туда, где чувствует опасность. Но мы люди-себя считаем гораздо умней, и тем ни менее премся туда-куда не надо. Хочу заметить собаки у меня нет, но встану в этом споре на сторону животины. Потому что наша человеческая глупость просто безгранична. В большинстве трагичных случаях с собаками да и другим зверьем - люди виноваты сами.
Гость
1 марта 2011, 16:00
мать ведёт ребёнка к собакам, псы бегут где попало! Будешь мамашей - поймёшь!!! До сих пор помню (а прошло уже лет 6), как пробегавшая во дворе стая из 4-х собак резко повернула в мою сторону, где я с малышом гуляла и одна громадная псина начала на нас лаять! Другие собаки сразу же тоже стали к нам приближаться. Единственное, что я могла на тот момент, поднять ребёнка как можно выше на руках... ведь и бежать нельзя! Спасибо случайно проходящему мужчине - псов отогнал! А так, не знаю, чем бы всё зокончилось... Ужас!!!
Гость
1 марта 2011, 16:13
Тогда матерям вообще нельзя с детьми из дома выйти, так как собаки у нас везде бегают и свернуть от них некуда. А у Иришки наверное нет не только собаки, но и ребенка
Гость
1 марта 2011, 16:36
мама должна идти простите и выбирать дорогу еще,,,у нас город для людей или собак? Я вот сама шла мимо мирно лежавшей собаки,которая вдруг вскочила и оскалилась,начав лаять и наступать! Я должна была по вашему перейти на другую сторону улицы что ли? Простите дорогая собака! Я зашла на ВАШУ территорию! Девочка,опомнитесь вы когда Вас покусают или Ваших близких....Надеюсь этого не случится.
Гость
1 марта 2011, 11:49
продолжает воду мутить на пустом месте. Вернее было бы пустое, проблема бы уже давно решалась по отработаным схемам: отлов - приют на пару недель - хозяин не нашелся - усыпление. Но так же денег не отмоешь, а тут комиссия, "несколько взаимосвязанных блоков", "ликвидация кормовой базы (бабок чтоль перестреляют?)" и т. д. Кстати, как там поживает комиссия по мониторингу численности собак? Цитата Симака: "Любой здравомыслящий человек должен понимать, что истреблением животных не решить эту проблему..." Г-н Симак только так и можно решить эту проблему в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. И если вы это не понимаете, то вам надо идти работать на работе, ума не требующей. Могилы копать, например. Хватит уже народ бесить, охолонитесь! Египет вам в помощь.
Гость
1 марта 2011, 12:17
Сергей Семак человек далеко не глупый, каким вы хотите его выставить в глазах интернет пользователей своим супер "умным" комментарием. Если уже он взялся за эту проблему, то он как эколог, найдет самый верный способ ее решения. Поверьте.
Гость
1 марта 2011, 13:07
Гость
1 марта 2011, 12:17
Сергей Семак человек далеко не глупый, каким вы хотите его выставить в глазах интернет пользователей своим супер "умным" комментарием. Если уже он взялся за эту проблему, то он как эколог, найдет самый верный способ ее решения. Поверьте.
и что же этот умный чЕловек до сих пор не решил проблему!? Как вы себе представляете ликвидацию кормовой базы - закрытые контейнеры, которые не открывают бомжи и не ковыряются там, ликвидация самовольных свалок, добрых людей, которые подкармлевают дворовых собак....ну, ладно решили эти вопросы сиюминутно( иначе не получиться), а куда денуться 14 900( по подсчетам Симака) голодных собак? А вы понесете свои объедки в магазин , где будет стоять холодильник для приема остатков еды( это предложение С.Симака)? в питомниках взвоют и кормить этим дермом не будут! Собаки быстро соорентируются и их жертвами станут мелкие животные(крысы, кошки, ежи и т.д.) и впервую очередь женщины с сумками набитой едой !!!! Стрелять собак не будем, сами сдохнут! чистоплюю х...ы!
Гость
1 марта 2011, 13:17
Гость
1 марта 2011, 12:17
Сергей Семак человек далеко не глупый, каким вы хотите его выставить в глазах интернет пользователей своим супер "умным" комментарием. Если уже он взялся за эту проблему, то он как эколог, найдет самый верный способ ее решения. Поверьте.
пусть уважаемый эколог озвучит где, когда и по какой СПЕЦИАЛЬНОСТИ получал диплом. Первое-дворняжки пока что не внесены в красную книгу. Второе-на данный момент они представляют бОльшую опасность для хомосапиенс, они промежуточные и окончательные хозяины для паразитарных заболеваний, ихними какашками загажены всё и вся, с ребенком негде погулять. Не так давно мы избавились от волков и никто не плачет, никакой экологической катастрофы не случилось. Казахстан проблему эту забыл, теперь приглашают на бесплатную охоту. В природе зверя победили, а в городе никак, потому что есть заинтересованные горе-защитники, завтра крыс начнут защищать и скажут что нельзя их травить. И последнее - как хотелось бы увидеть соцопрос, кто из налогоплательщиков согласен, чтоб его налоги шли на строительство приютов для собак, когда детсадов не хватает, школы ремонтируют из родительских фондов, дороги даны от бога в качестве беды, зайдешь к врачу и сразу мысль появляется то ли он то ли ты должен ему помочь ...!!!
Гость
1 марта 2011, 19:23
ЧЕЛОВЕК, НЕ СПОСОБНЫЙ ПОЖАЛЕТЬ СОБАКУ, НИКОГДА НЕ ПРОЯВИТ ДОБРОГО ОТНОШЕНИЯ К ЧЕЛОВЕКУ.Давайте воспитывать детей, а не бандитов! уничтожение животных несовместимо с воспитанием детей!
Гость
19 августа 2011, 23:08
а на вашего ребенка кидались собаки? а вы вставали между собаками и своим ребенком?и именно бродячие????? отстреливать !!!! и штрафы за кормление бродячих собак!!!!!
Гость
1 марта 2011, 19:02
да..., верно выражение: " чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак".
Гость
1 марта 2011, 19:20
это не просто паникеры, провокацией попахивает...это сторона, заинтересованная в отловах, ваставляющая себя за мнение людей.Нет, не удаться! мы знаем, что в Самаре нормальный, адекватный народ, нас, помощников животным очень много и сразу понятно, откуда ветерок подул.Это живодеры, которые бояться лишения себя кормовой базы.Уж очень дурацкие речи, на обычных людей никак не похоже.
Гость
1 марта 2011, 12:05
Пока будут раздумывать что да как, собаки будут нападать на людей.... Замечательное решение!!!!! А вы бы попробовали пройти с маленьким ребенком мимо стаи голодных бродячих псов, которые может быть и не набросятся, но облают по полной программе. Как вы думаете, как себя чувствует маленький ребенок???????????
Гость
1 марта 2011, 13:39
Дайте им что нибудь съестное, бояться нужно двуногих зверей, они не только облают. Вам и вашему ребенку было бы намного уютнее если бы вы видели агонию животных, трупы этих собак. С 10 по 17 февраля в Солнечном мы и наши дети удостоились это все видеть, многие взрослые до сей поры в шоке не говоря о детях. Так работает ООО "Эковоз".
Гость
1 марта 2011, 14:39
Ребенок чувствует себя так,как подскажет реакция родителей. Мою годовалую дочь собака сшибла с ног,были и другие похожие эпизоды,но ребенка не учили бояться собак,и она к ним относится хорошо.Агрессию в животном рождают люди,их ненавидящие.
Гость
1 марта 2011, 15:20
согласна! Вчера гуляя с малышом во дворе по ул.Партизанской, стаю из десятка огромных собак наблюдала! Ужас какой-то! А летом в парке им.Победы здоровые бродячие псы бросались на катающихся на велосипедах детей! Там постоянно стаи псов бегают. Пора, наконец, решать проблему в пользу людей!
Гость
1 марта 2011, 21:04
Не могут решить проблему - потому что не хотят. Денег не заработать. Это к ЧИНОВНИКАМ относится!
Бродячих животных много - согласен, но не все они бросаются на людей ДАЛЕКО не все! Больше людей кусают как раз таки домашние бойцовские пароды собак, а не уличные!!!
Создать приют, постараться пристороить животных, Дворняги очень смышленные и умные собаки...
А усыплять - дело последние! самое последнее! чтобы снег вывести за город 30 млн рублей находят!!! Чтоб детские сады построить - денег НЕТ! Чтоб с собаками проблему решить - ПРАВОВУЮ БАЗУ СОЗДАЮТ!!!
Гость
2 марта 2011, 11:47
молодец, наконец адекватный человек среди собаконенавистнического сброда
Гость
2 марта 2011, 01:39
Предыдущая новость: трамвай напал на подростка. Житья в городе не стало. Уничтожить все трамваи! Сегодня нет новости про автомобильные аварии, а то бы и автомобилям досталось. Током сегодня никого не убило? Ладно, пусть электрические сети тоже пока поживут. На сегодня враги - собаки и трамваи.
А еще в Волге народ тонет. Засыпать ее и заасфальтировать! Только не надо нести всякий бред в духе Симака, что засыпая Волгу мы не избавимся от нее.
Гость
1 марта 2011, 17:25
людей порождает жестокость животных.
Наблюдала картину-лет 10 назад молодая мамашка учила 5-летнего сынка как справиться с бродячей собакой,мирно лежащей на траве.Сынок той мамашки усвоил урок...Теперь мамашка с папашкой рыдают от жестокости сынка.То ли ещё будет...
Гость
2 марта 2011, 14:39
Да, это вопрос серьезный. Детей привлекать к решению этого вопроса не надо, спрашивать их мнения, хотят ли они смерти животного и прочее... Естественно, для ребёнка это психологическая травма, переживания...Но мы-то с вами взрослые люди и понимаем, что их двух зол надо выбрать меньшее, поэтому:
1. Решить вопрос о ликвидации бродячих собак
2.Проводить отлов животных ночью, стараясь тихо , незаметно.
Гость
3 марта 2011, 13:37
Гость
2 марта 2011, 14:39
Да, это вопрос серьезный. Детей привлекать к решению этого вопроса не надо, спрашивать их мнения, хотят ли они смерти животного и прочее... Естественно, для ребёнка это психологическая травма, переживания...Но мы-то с вами взрослые люди и понимаем, что их двух зол надо выбрать меньшее, поэтому:
1. Решить вопрос о ликвидации бродячих собак
2.Проводить отлов животных ночью, стараясь тихо , незаметно.
Klara,вы лично ЭТО делать будите?
Гость
1 марта 2011, 20:29
У нас в городе нет мест для выгула собак! Для маленьких детей, которым жизненно необходимо двигаться, бегать, лазить, кататься на велосипедах и пр. - и то не созданы условия, мало для этого места! А хозяева собак выводят своих питомцев погулять и справить нужду на детскую площадку, а то и вовсе в песочницу! Деревья гибнут оттого, что их регулярно мочой поливают. Об этом владельцы собак думают?! Если бы хозяева собак жили где-то на самой окраине города, где, допустим, начинаются какие-то поля, пустыри и там выгуливали своих псов- ну это ещё хоть как-то понять можно. Но когда яблоку негде упасть в городе- настолько плотно вся земля застроена, каждый свободный кусочек заставлен машинами, для детских площадок оставлены маленькие пятачки, которые каждый норовит или собачьими экскрементами "облагородить" или свой автомобиль там припарковать- какое мы после этого цивилизованное общество?
Гость
2 марта 2011, 10:44
А про детишек, поколение NEXT, которые сидят на этих же детских площадках и гадят там бычками, пустыми бутылками, а где-то и шприцами и вообще мусорят, вы забыли!!! не понятно еще от кого больше заразы и грязи. Давайте их тоже отселим, а заодно и алкашей всех, бомжей, наркоманов аааа.... Будем строить правильное "здоровое" общество. Мне лично больше проблем доставляют именно такие люди, так займитесь воспитанием своих детей!!!
Гость
2 марта 2011, 11:46
а когда вы деток под кустиками выписиваете и выкакиваете под окнами других людей- норма? а потом они чуть подрастают и ширяются в подъездах, потому что родители им время не уделяют, не воспитывают, а только обеспокоены животными в городе, животные вам мешают, вы, сами не кому не мешаете?люди все загадили, а не собаки!
Гость
2 марта 2011, 11:57
Гость
2 марта 2011, 10:44
А про детишек, поколение NEXT, которые сидят на этих же детских площадках и гадят там бычками, пустыми бутылками, а где-то и шприцами и вообще мусорят, вы забыли!!! не понятно еще от кого больше заразы и грязи. Давайте их тоже отселим, а заодно и алкашей всех, бомжей, наркоманов аааа.... Будем строить правильное "здоровое" общество. Мне лично больше проблем доставляют именно такие люди, так займитесь воспитанием своих детей!!!
Своих детей не забудьте воспитать и направить на путь истинный!!! А то такие как вы любят других хаять, а у самих дети наркоманы и бездельники!!!
Гость
1 марта 2011, 18:29
ВАМ ТВЕРДЯТ О ТОМ, ЧТО ВАС И КУСАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ОТЛОВЫ ПОРОЖДАЮТ АГРЕССИЮ, ДО ВАС ХОТЬ ЧТО- НИБУДЬ ДОХОДИТ? ЕСЛИ ВАС МАШИНА СОБЬЕТ, БУДЕТЕ ОРАТЬ, ЧТОБ ВСЕ МАШИНЫ СРОЧНО УТИЛИЗИРОВАЛИ??????????????ИЛИ НАУЧИТЕСЬ ДОРОГУ ПЕРЕХОДИТЬ?????????ВЫ ЖЕ ПРЕТЕСЬ САМИ НА СОБАК, ЗЕНКИ ВЫТАРАЩИВ, А ПОТОМ УДИВЛЯЕТЕСЬ, ПОЧЕМУ ВАС КУСАЮТ.САМАРА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИВОДЕРОВ, ЗДЕСЬ ЕЩЕ И ЛЮДИ ЖИВУТ, КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВСЕ ЖИВОЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ.КАКОГО ЧЕРТА ТОГДА СОДЕРЖАТЬ В СТАРОСТИ ТОГО, КТО ПРОТИВ ПРИЮТА???????? ТЕБЯ ЗНАЧИТ НАДО КОРМИТЬ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА, А ДРУГИЕ СУЩЕСТВА- НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.ВЫ ВООБЩЕ ЛЮДИ ИЛИ КТО?????????СОБАКИ В ПЕРИОД ВОВ СПАСЛИ БОЛЕЕ 700 000 ЛЮДЕЙ.А ТЫ, КОТОРЫЙ ПРОТИВ ИХ ЖИЗНИ ХОТЬ КОГО -НИБУДЬ СПАС, ЧТОБ ИХ ЖИЗНЬЮ РАСПОРЯЖАТЬСЯ?????????? ИЛИ ТОЛЬКО МНОГИМ НАГАДИЛ????????
Гость
2 марта 2011, 10:34
Согласна!!! они себя богом почувствовали, распрежаются тут кому жить кому нет. Давайте все истребим, что угрожает нашей жизни, я вот считаю, таким огрессивным людям не место в здоровом обществе...
Гость
1 марта 2011, 18:37
требуйте тогда уничтожать машины, они ведь тоже опасны! почему сконцентрировались на собаках? все существа имеют право на жизнь- постарайтесь вникнуть!представляете, нас не кусают и когда щенков берем, и когда раненых собак спасаем, потому что мы к ним с добром идем.Требуем проверять все случаи покусов общественностью- будет львиная доля фикций.А с теми, кто действительно пострадал- нужна работа : какая именно собака, при каких обстоятельствах - все это очень важно знать, чтоб реально корректировать ситуацию, а не превращать ее в панику и раздор
Гость
1 марта 2011, 19:01
раньше считал, важно защищать и людей, и животных, но начитавшись муть, какую здесь специально засланные провокаторы пишут, хочется не только защищать этих людей, а самому их разорвать: тупые, жалкие эгоисты! кому вы нужны, если вам животных не жалко? умеете только о себе думать
Гость
1 марта 2011, 14:36
У нас во дворе соседка сама решает эту проблему. Она ежедневно покупает собакам кости, поит свежей водой. Но стоит появиться щенкам (всего 4, 2 из которых кобели) она платит пьющим мужикам и те малюток топят. Вот такая забота.
Гость
1 марта 2011, 20:10
Ну а что делать? Нормальному человеку невыносимо смотреть на мучения живого существа. Я тоже летом во время жары выносила собакам воды, видела как они мучились от жажды ( а кто-то из соседей сразу ведерко с водой выбрасывал в мусорный бак). Я тоже против собак, бегающих по дворам, но не таким же способом- медленной мучительной смертью- им погибать. По-другому вопрос решать надо. Или стерилизацией, или по-тихоньку отлавливать и увозить, но только что бы не на глазах у людей и, тем более, детей. Думаю, это делать надо ночью и бесшумно.
Гость
1 марта 2011, 15:42
Господи!Когда ж эта паранойя закончится? Собаки вас больше,чем вы их боятся,успокойтесь уже и перестаньте брать ребенка на поиски "стай голодных бродячих псов" :-)) У вас ребенок гудков машин, шума проезжающего трамвая,взрыва петард тоже пугается? Может тогда "в деревню, к тетке,в глушь, в Саратов":-)))?
Не являюсь большой поклонницей г-на Симака,но полностью согласна с ним,что важен комплекс мер. И да...именно здравомыслящие люди понимают,что не получится истреблением решить эту проблему. А садисты и паникеры только об одном и думают!
Гость
1 марта 2011, 16:04
а как на счет того,что ты из подъезда выходишь - они уже тут как тут. Мы их не ищим.А вот если с тобой такое приключиться,сразу забудешь и о комплексе мер и об опровданиях в защиту.Меры должны исполняться, а не заниматься чесом языков и наживаться на этом.
Гость
1 марта 2011, 16:29
ксали? Вот покусают и по другому заговорите...
Гость
1 марта 2011, 18:10
Еще одна бездетная. Правильно. нападайте на детей и их родителй. Зачем жалеть их? Лучше собачек пожалеем. Они же нам ближе.
Гость
1 марта 2011, 21:50
Вам городским делать нечего. Жестокость обращения с животными вас волнует.Мы в селе выращиваем скот на мясо и ни у кого это не вызывает жестокость к людям.Завел собаку- держи у себя во дворе,а бродячих животных быть не должно.Они опасны.У меня есть собака и я жалея ее не выпускаю ее на улицу со двора.потому что она может что-то сьесть или заразиться или попасть под машину.а возможно и напасть на прохожих.В уничтожении собак виноваты те кто их выпустил на улицу.
Гость
2 марта 2011, 11:49
вызывает, законом должны быть защищены все животные и -это огромный пласт работы, жалко всех кроме двуногих тварей, которые над всеми издеваются, не хотят вникать, накаляют обстановку
Гость
1 марта 2011, 21:53
Нужно давно законодательную базу ввести. Бездомные животные берутся не из воздуха. Либо они, либо их родители и т.д. были домашними.
Необходимо вести контроль всех домашних животных, ввести жёсткие условия для тех. кто разводит животных на продажу, закрыть птичьи рынки, ввести налоги на заводчиков домашних животных, на которые содержать приюты в городе. Убийством собак ничего не исправить (если мозг включить, то понять это не сложно), так как действительно на месте 1 их вскоре будет 3.
Нужно законодательно всё предусмотреть и СЛЕДИТЬ за исполнением закона. Отлов, стерилизация и пристройство - это единственно верный путь.
Гость
2 марта 2011, 08:23
Всем обезличиным комментатарам: 111, 4, XXX - вот такие как вы родители и воспитывают в своих отпрысках жестокость, которая так и плещет из ваших комментариев. Убить всех собак-и нет проблем. А собаки чувствуют агрессию, злость и страх. Вот и задумайтесь почему на Вас нападают, якобы без причины. Добрее надо быть, и не только к собакам. Я со своим ребенком спокойно хожу по улицам, не забывая при этом про элементарную осторожность.
Гость
1 марта 2011, 17:07
Самарец- вы просто мегамозг:-))). Примерную стоимость выстрела из "усыплялки" знаете??? Поинтересуйтесь :-)) Разоритесь стрелять! :-))
Вот уж правда,страх отключает разум. Хватит истерить и утрировать! Ну прям 99% населения почти до смерти было изгрызано ;-)).
Может уже включите мозг и подумаете,что решение проблемы- это стерилизация,усыпление действительно агрессивных особей,приюты,ответственность хозяев. Всё вместе. Как вы себе представляете массовое уничтожение? Улицы в крови и трупах? Ваш изнеженный отпрыск,которой,услышав лай,умирает от страха,при виде трупов радоваться будет что ли? Или вы наивно полагаете,что кто-то сможет их всех поймать и усыпить? Ну попробуйте:-)))
И Симак прав,говоря про уничтожение кормовой базы. Только глупо запрещать кормить бездомных животных,не убирая с улиц горы помоев. И да,если убить 10 собак,потом оставшиеся будут не по 6-7 щенков рожать,а по 12-15.
Бешенство вообще-то из леса приходит :-))) это вам нужно как минимум всех лис призывать уничтожить:-))
Меньше бойтесь,проще думать будет :-))
Гость
2 марта 2011, 09:59
забирайте их к себе домой,пусть с Вами живут.Или скидывайтесь с такими же как Вы и стройте приют,,содержите на свои деньги. Лично я за то,чтобы бюджетные деньги тратились на детей и стариков. На школы,больницы. А не на собак!!!!!
Гость
2 марта 2011, 14:33
Гость
2 марта 2011, 09:59
забирайте их к себе домой,пусть с Вами живут.Или скидывайтесь с такими же как Вы и стройте приют,,содержите на свои деньги. Лично я за то,чтобы бюджетные деньги тратились на детей и стариков. На школы,больницы. А не на собак!!!!!
Любители бродячих собак должны "открыть личико", назвать своё имя и взять на себя ответственность содержать опасных для общества, но милых их сердцу животных НА СВОИ СРЕДСТВА в приютах, кастрировать их, кормить, мыть, выгуливать. Но обязательно очистить улицы от этих тварей. А если случится беда и кто-то из людей будет покусан или покалечен бродячими собаками, или психика у ребёнка нарушена от испуга- все расходы за счет любителей собак! А к любителям относятся до сих пор те, кто ещё ни раз не пострадал от укусов собак. Но рано или поздно это случится, вот увидите.
Гость
3 марта 2011, 13:36
Гость
2 марта 2011, 14:33
Любители бродячих собак должны "открыть личико", назвать своё имя и взять на себя ответственность содержать опасных для общества, но милых их сердцу животных НА СВОИ СРЕДСТВА в приютах, кастрировать их, кормить, мыть, выгуливать. Но обязательно очистить улицы от этих тварей. А если случится беда и кто-то из людей будет покусан или покалечен бродячими собаками, или психика у ребёнка нарушена от испуга- все расходы за счет любителей собак! А к любителям относятся до сих пор те, кто ещё ни раз не пострадал от укусов собак. Но рано или поздно это случится, вот увидите.
Буууу....Тогда,Klara, зачем писать,если сами ни фига не читаете :-)))?
Тогда. Вы бы хотели соседа с 10-15-20 собаками? Сомневаюсь! Чего тогда вы,Тогда,глупости пишите??
Такие ,как мы,тратят очень много денег на бездомных животных.На их лечение,стерилизацию, кормление,пристрой. Но еcли бы гос-во (читай администрация г.о.Самара) помогла нам с землей и строительством приюта,то мы бы забирали с улиц в разы больше бездомных животных. Если бы можно было бесплатно простерилизовать дворика,мы бы сами приводили собак для стерилизации и опять-таки,численность их,ну как минимум бы не так росла. Сейчас в среднем при стоимости стерилизации 3500 (без учета стоимости передержки),немного накладно выходит :-))
А вы бюджетные деньги просите тратить на детей и стариков,потому что сами на своих родителей и детей тратиться не хотите??? :-))))
Klara...нда.....Что со зрением? Я пишу под своим родным именем,ни от кого не прячусь,свое мнение выражаю открыто,в отличие,кстати (!!!) от вас. Далее см.выше....Хотя,кому я это пишу? если уж вы имени моего не увидели даже :-)))
" А голова Вам зачем? Я в неё ем" :-)))))
Гость
1 марта 2011, 14:44
Очень бы хотелось что бы С.Симак столкнулся бы со стаей собак(лучше если он будет с ребёнком) и такая встреча закончилась бы не в его пользу.Вот тогда вряд бы стал строить и приюты для собак и многое другое. Оптимальное решение:отлов бродячих собак-нет хозяина у пса,значит уничтожить как делали в СССР.Жалея собаку мы не жалеем ни себя ни своих детей.Нельзя менять жизнь человеческую на жизнь животного.И бред полный что собак после уничтожения будет в два раза больше.Детский лепет.По улицам города страшно ходить в любое время суток-стаи собак хозяева улиц и им всё равно кто перед ними.А сейчас идёт ;сучья свадьба" и стало ещё опасней ходить по улицам.Пусть С.Симак подойдёт к отлову собак более решительно и оптимально и пусть желеет жителей города,а не лающих и бросающих на нас тварей-собак.
Гость
1 марта 2011, 16:09
респект за "сучью свадьбу"
Гость
1 марта 2011, 18:48
и за что же вас жалеть, если вы сами кроме себя никого не жалеете? не хотите учить детей ответственному обращению с животными, сами ничего не хотите понимать.А как быть детям, которые этих животных любят? они наверное в вашем понятии вообще не правильные дети? ваши -то потом вырастут- поколение живодеров пополнят, а потом- насильников, убийц.Именно такие получаются из ненавистников животных!
Гость
1 марта 2011, 19:06
за что тебя жалеть -то? ты жалеешь тех, кто не может терпеть, когда над животными издеваются?ты жалеешь детей, которые заикаются после того, как по вине таких, как ты на их глазах собаку убили? по этой проблеме сказано достаточно для способного понять, избыточно для тех, кто понять не способен.Но есть факт ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ.Чем двуногая особь лучше четвероногой? в человеке ценно сострадание, если его нет, человек - гниль, которую лучше бы убрать
Гость
1 марта 2011, 14:33
Да тут еще и бешенство у нас в Поволжье шагает семимильными шагами.Если бы облаяли, а чего приятного если этот табун нападет,а по весне у них вообще башню сносит когда на сносях!!! уничтажать надо,а не жалеть.Они нас не пожалеют!
Гость
1 марта 2011, 19:08
да, людей бешеных полно! как бы собак не покусали!
Гость
1 марта 2011, 19:38
люди бешеные, собаки нормальные
Гость
1 марта 2011, 16:10
что именно в Самаре и не могут решить данную проблему. Неужели в других городах псы плодятся по другому???
А всем псевдозащитникам бродячих животных надо меньше языками работать, а реально что-то делать, раз уж такие сердобольные, не покусанные. Денежки собирайте на приюты, содержите и кормите там псинок... Ну не нужны голодные звери на улицах, это реальная опасность!
Гость
1 марта 2011, 20:18
Да, кстати, в штатах на средства от добровольных пожертвований и содержатся приюты для таких, оставшихся без попечителей, животных. Бегающие по городу бродячие животные это примета нищих стран, где антисанитария и голод. Мы вроде бы к таким не относимся, так наведём порядок.
Гость
1 марта 2011, 13:14
А чем принципиально собаки отличаются от крыс и мышей. Давайте для крыс приют придумаем, ворон тудаже приютим. Решение вопроса с собакми придумано давно до нас. Уничтожать. Штраф за кормление бродячих собак. Типовая картина- бабулька кормит собак в детской песочнице. Расходы по реабтилитации покусанных возложить на ведомство, ответственное за регулирование численности бродячих собак. Или на экологов , если они им так дороги. И уборкой фекалий за драгоценными животными неплохо былобы заняться. Но в этом вопросе хотяб с конной полиции начали. А то теперь на стоянку с фонарем хожу , когда темно, чтоб не вляпаться.
Гость
1 марта 2011, 16:25
в нашей стране проще защитить права собак, чем человека!
Гость
1 марта 2011, 19:33
слушай, ты не один в городе живешь и не тебе решать, как поступать с животными! Собаки, крысы- все достойно жить, даже тараканы.
Гость
1 марта 2011, 21:35
Вообще-то собаки давят крыс, тем самым регулируют их численность. Если бы собак на улицах не было, крыс было бы в несколько раз больше. В данном случае я больше симпатию к собакам испытываю, чем к крысам... Так-что они нам в этом случае ещё и помогают. А штрафы надо вводить. но на тех, кто выкидывает животных на улицу, а не на тех, кто им помогает выжить.
Гость
1 марта 2011, 18:05
А ты к себе их в квартиру приведи и живи с ними, будешь радоваться. Бродячие собаки из за этого и появляются, что усыпить жалко, а на улицу выкинуть не жалко. Такая проблема решается только так либо усыпление, либо стерилизация. Пусть эти экологи тогда организовывают другие меры, иначе их самих нужно по судам таскать, за то что собаки кусают людей, коли они их так защищают. И я думаю многие со мной согласны. Людей надо любить, а не собак, хотя они тоже ее достойны.
Гость
1 марта 2011, 20:52
По судам нужно таскать хозяев животных,которые их выбрасывают.
Вот опять,скажут и не подумают..."берите всех к себе домой"....Вы сами бы хотели соседа/соседку,у которого/ой, тьма собак в квартире живет? Сомневаюсь.Зачем тогда говорить,"берите всех себе"?
Почему так сложно подумать,прежде,чем что-то написать?
Пы.сы.Что ж все такие трусливые,что за никами прячутся? Я одна что ли под настоящим именем :-))?
Гость
2 марта 2011, 01:47
"Людей надо любить, а не собак, хотя они тоже ее достойны".
Вообще-то, читая комменты на этой ветке, понимаешь, что собаки достойны любви больше, чем многие из людей.
Гость
2 марта 2011, 10:28
Многие люди могут гораздо больший вред причинить, чем собаки... И они более жестоки... вы не в праве решать кому жить, а кго истреблять
Гость
2 марта 2011, 10:54
тут не писали, бездомные собаки, так же как и крысы, и тараканы, и т.п. - это антисанитария и опасность! В нормальном государстве такое не допустимо. Никто не призывает убивать собак, просто выбрасывать надоевшее животное на улицу не надо! А убрать бродячих псов с улиц просто необходимо. Собака прежде всего зверь, а значит - опасность!
Гость
2 марта 2011, 11:58
а ты не антисанитарная опасность? сколько больных туберкулезом по городу ходит- постреляем их? люди -тоже опасность
Гость
2 марта 2011, 14:44
Правильно!
Гость
3 марта 2011, 10:50
Гость
2 марта 2011, 11:58
а ты не антисанитарная опасность? сколько больных туберкулезом по городу ходит- постреляем их? люди -тоже опасность
тем более в открытой форме, лечить надо принудительно, как это делается во многих цивилизованных странах! А кто не хочет - изолировать. Америка не считается самой последней страной, однако отношение к данной болезни у них однозначное.
Гость
1 марта 2011, 13:25
Скажу две вещи:
1) Не дай Бог, чтобы "защитников собак" эти самые собаки порвали - ноги, руки, особенно лицо.
2) Не дай бог, чтобы "защитники собак" сидели в реанимации возле родственника, которому собаки порвали ноги, руки, тело, особенно лицо.
Будете продолжать защищать "бедненьких собачек?
Гость
1 марта 2011, 16:27
Вот таких Васьков мы будем драть: и ноги, и лицо, и руки.
Гость
1 марта 2011, 18:41
нет, васек, защищать станем бедненьких идиотов, которые кроме себя любимого никого видеть не умеют!
Гость
1 марта 2011, 19:35
ой, беспокойные вы наши, дай Бог понять, что собаки такие же живые, как вы и отбирать у них жизнь нельзя
Гость
1 марта 2011, 17:37
А если, как тут написано, ликвидировать кормовую базу бездомных собак, то на кого оголодавшие собаки обратят свой внимание? Не на людей ли?И на самых наименее защищенных!!
Гость
1 марта 2011, 13:47
всех экологов любителей собак необходимо пропустить через стаи бездомных и грязных собак с разнообразными болезнями несколько раз,может быть эти псевдо любители и защитники животных изменят своё античеловеческое мнение о укусах наших детей возвращающихся из школы.
А по поводу чиновников, так они вообще пешком не ходят по улицам и дворам у них собственные котеджи с прекрасными здоровыми,красивыми и их любящими питомцами.
А все программы нацелены чтобы потратить и невозможно потом посчитать.
Крыс тоже жалко давайте их купать,лечить и стерилизовать!
Гость
1 марта 2011, 18:43
а слабо учить детей обращению с животными? под камаз они наверное не лезут по дороге из школы?
Гость
2 марта 2011, 01:29
А Вы думаете, мы по другому городу ходим?
Гость
1 марта 2011, 19:49
Интересно,а сколько лет будет потрачено на отрегулирование численности безнадзорных собак,и главное -средств..?
Гость
2 марта 2011, 10:38
Да что вы все средства считаете. вы много с городского бюджета видите... поверте если они не будут тратится на собак, садиков, школ не прибавится. ну смешно же)))
Гость
2 марта 2011, 11:41
средств мало (- чиновники, предъявляющие затраты на приют- хотят его не для животных, а для себя- только дурак это не понимает!), если заботиться о людях и животных, лет - срок жизни собак.Сейчас просто растаскиваются средства, уничтожаются животные, травмируются люди
Гость
1 марта 2011, 16:41
Питомник должен быть в городе, есть разные ситуации: к примеру взяли собаку, но не справляються- плати за содержание в питомнике и радуйся, умер хозяин - собу в питомник, если родственники отказываются. убежала соба -в питомник на передержку... Есть бездомные собаки( те которые по каким - то причинам остались без дома)- они социальные брать и раздовать, а есть бродячие собаки- это просто дикий зверь в городских условиях. Сейчас главная проблема убрать собак с улиц! и не обязательно делать это на глазах жителей ! Организовать акцию, обьявить людям, что этой ночью не выходить, разбить город по квадратам Милиции(пардон) товарищем полицаям и обществу охотников выбить за одну ночь .... те дворовые собаки которые милые переживут эту ночь у добрых людей, сразу загрузил и вывез....все нет проблемы
Ждём статью с заголовком: "Жители Самары выступили за эвтаназию экологов".
Гость
1 марта 2011, 19:11
еще ждем"Жители Самары выступили за эвтаназию живодеров" и скоро дождемся.Вам отловы проводят, уничтожают животных, которые ни в чем не виноваты! а вы опять не довольны! а нам, кто любит животных, тогда что делать?
Гость
2 марта 2011, 12:38
Гость
1 марта 2011, 19:11
еще ждем"Жители Самары выступили за эвтаназию живодеров" и скоро дождемся.Вам отловы проводят, уничтожают животных, которые ни в чем не виноваты! а вы опять не довольны! а нам, кто любит животных, тогда что делать?
Просто ваших детей бродячие собаки не кусали и на них не нападали. Мигом перейдете на другую сторону, т . е. сторону так называемых "живодеров"
Гость
13 февраля 2012, 14:27
Гость
1 марта 2011, 19:11
еще ждем"Жители Самары выступили за эвтаназию живодеров" и скоро дождемся.Вам отловы проводят, уничтожают животных, которые ни в чем не виноваты! а вы опять не довольны! а нам, кто любит животных, тогда что делать?
Как что делать? Берите этих животных к себе домой, надевайте на них поводок, намордник и любите на здоровье. Поживёте так с неделю, а там глядишь любви поубавится, сами на эвтаназию привезете.
Гость
1 марта 2011, 16:37
у нас во дворе и окрестностях стараниями сумасшедших бабулек уже около полусотни этих милых животных... а у них весна, агрессивные стали... собаколюбы, возьмите этих тварей к себе домой! ни мне, ни моему маленькому ребенку они не нужны! не хотите, тогда надо их травить как крыс.
Гость
1 марта 2011, 20:47
Травите,конечно...может кто из детей схватит отраву,как вы потом жить с таким грехом будите? ДУМАТЬ нужно о последствиях своих действий!
Гость
1 марта 2011, 19:54
Была в Саранске. Бродячих собак нет.
Гость
2 марта 2011, 11:43
и где ж они? вам не понятно, если их убили, то следом растут новые, вы за то, чтоб постоянно убивать? а нам как жить, если мы это не можем стерпеть?если считаем, что задача человека - спасать, а не уничтожать?
Гость
1 марта 2011, 23:34
О стерилизации рассказывали: привозят псиночку бродячую "стерилизовать", а у неё "штампик"- Дело сделано. Какой тогда толк с этой процедуре если реально она не проводится. Надо для себя решить, что "мне" важнее собака или жизнь близких. Да, мне тоже жалко животных, но близких жальче. Весной самый миленький пёсик может "любя" покусать. Уж лучше их усыпить. Приюты не выход, сироты недоедают, а мы собак кормить будем? Ответственность появится тогда когда закон будет. Завёл пса, тот покусал- хозяину реальный срок наказания. И не важно, что не умышленно. Бросил, плати "алименты". А собаки постепенно сами за город переберутся. Уж там поменьше взрослых и детей гуляет.
Гость
2 марта 2011, 11:56
усыпить- бестолку, они рождаются, а вот стерилизовать и контролировать - выход, они имеют право жить
Гость
1 марта 2011, 23:55
сколько собаколюбов! Так в чём же дело??? Берите псинку бездомную к себе и кормите, ухаживайте, ни кто ж не возражает! И вам приятно и окружающим никакой угрозы! А беспризорное животное, это действительно реальная опасность для окружающих во всех проявлениях!
Гость
2 марта 2011, 11:51
включи мозги! собаки постоянно выбрасываются на улицу и рождаются.Сколько по твоему должен взять каждый любитель, если их постоянно выбрасывают? у меня, 10, например, у нас у всех они есть, но их все равно выбрасывают- включи мозг!
Гость
3 марта 2011, 11:09
Гость
2 марта 2011, 11:51
включи мозги! собаки постоянно выбрасываются на улицу и рождаются.Сколько по твоему должен взять каждый любитель, если их постоянно выбрасывают? у меня, 10, например, у нас у всех они есть, но их все равно выбрасывают- включи мозг!
агрессивность по отношению к детям, увы, уже не удивляет...
Гость
1 марта 2011, 16:19
собака, это тот же зверь! Кому не хватает впечатлений, топайте в зоопарк, в клетку к хищникам! А я не хочу, что бы моих близких, тем более детей, покалечили или убили эти бродячие животные! Город, он для людей, а не зверей!
Гость
1 марта 2011, 18:26
скажем за домом молодежи где кстати единственная дорожка постоянно весной трется стая здоровенных собак. интересно как люди с детьми должны их обходить?
да и таких мест с собаками полно.
в советское время их прекрасно отлавливали и никакой экологической катострофы не случилось))
Гость
1 марта 2011, 19:15
факт- если уж уничтожать, то противников животных, а не защитников.
Гость
9 июля 2012, 21:54
сейчас собаки якобы мешают,потом за бомжей надо браться !!!они ведь грязные,больные,от них дурно пахнет!а потом надо перейти на бесполезных пенсионеров,так да?Нужно оценивать ситуацию комплексно,создавая приюты и ведя нацеленные организованные программы стерилизации!А отстрел и полная ликвидация дворняг только породит жестокость в нашем городе и массовую истерию.
Гость
2 марта 2011, 08:02
Я много работаю, поэтому машину оставляю перед подъездом на газоне. Каждое утро эти твари метят колеса моей машины. А рядом детская площадка, там дети играют. Перестрелял бы всех.
Гость
2 марта 2011, 11:51
машину ставить на газоне? Скоро газонов не останется - все машинами заездят, и это факт! А я вот захожу в подъезд, так там двуногие твари в лифтах писают, а ведь в них дети ездят! Перестрелять!
Гость
2 марта 2011, 11:53
если на твою машину ребенок написает- тоже стрелять? ставь на стоянку! тебе- все условия надо: квартиру, машину и т. п., а собак перестрелять? - с тебя начать тогда!
Гость
2 марта 2011, 20:45
То есть это норма, да - ставить машину на газоне??? Вот таких как ты, наверное, стрелять надо.. Задолбали... все дворы своими рыдванами заставили Все газоны вечно заезжены и раскурочены. От ваших рыдванов вечно грязь, потому-что вы вывозите землю с газонов на асфальт. И ты ещё говоришь. что тебе колёса описали...
Гость
2 марта 2011, 15:09
Что-то не помню такого количества собак везде . Итак :1) На всех владельцев собак налог 2) В случае нахождения собаки на улице без намордника Штраф на владельца мин 5000 руб 3) всех бездомных собак вручить любителям животных на кормление и уход по максимуму, без учета их материального достатка 4) С.Симаку заняться не болтовней о природе , а реальными делами . Создать лесопитомник и засаживать зелеными насаждениями свободные территории нашего Горячо им любимого Горда Самары Может тогда люди за него проголосуют и он будет Депутатом ГД!!!!
Гость
3 марта 2011, 10:45
Жаль, что делать этого никто не хочет, им бы поговорить только, да деньги списать...
Гость