Жители губернии задолжали за услуги ЖКХ 464 млн рублей
15 марта 2011, 15:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
15 марта 2011, 17:08
С Днем Потребителя!
Неизвестно еще кто и кому должен!
Жители своей УК, или УК - жителям! Расшифруйте плату за горячую воду - из чего она складывается. Что такое химически очищенная вода, пошедшая на подогрев. Что такое скоростной пластинчатый водонагреватель.
Каково должно быть качество горячей воды. И как снижается цена горячей воды в зависимости от её температуры и качества. См. Приложение №1 к Постановлению 2006года № 307 Правительства РФ.
Гость
15 марта 2011, 17:27
Позвольте узнать а сколько услуг задолжало жкх жителям? косметические ремонты проводятся с таким сроком что пора их просто переименовать в капитальные, полная разруха фонда, изношенность инфраструктуры хорошие перспективы нас ждут в ближайшие годы...
Гость
15 марта 2011, 20:40
Через пару лет при таких темпах роста тарифов на ЖКХ с автоматами будут ходить долги выбивать.Просто у многих реально нет денег,чтобы заплатить.Половину зар.платы за ЖКХ отдают.Не с населения надо начинать....
Гость
15 марта 2011, 21:02
жко уклоняется от ремонта подьезда,
так же жко уклоняется от нормального отопления в трубах ,
уклоняется от всего, кроме раздачи новых квитков с каждый месяц новыми цифрами.
но почему то сильно обижаются когда я уклоняюсь от оплаты таких вот квиточков.
Только что (в 21-00) в очередной раз по РФ-ским радионовостям передали: Медведев "решился навести порядок" в ЖКХ. В озвученных им данных в сфере ЖКХ воруется половина всех бюджетных средств.
Ну, у нас-то в Самаре при Тархове прокуратура каждую копейку считала по 4 раза, аж наизнанку выворачиваясь. Правда, очень мало чего не находила.
После "выборов" шумиха борьбы прокуратуры с ЖКХ испарилась совершенно. Как будто и ЖКХ нет, и там всё тишь да гладь и никаких злоупотреблений.
Но у меня вопрос:
КТО-НИБУДЬ (не из власть предержащих, а обычных граждан) СЧИТАЕТ, ЧТО СЕЙЧАС В ЖКХ САМАРЫ ВОРУЮТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ТАРХОВЕ?
И второй, неизбежно вытекающий из предыдущего.
На "выборах" партии власти чтобы захватить власть в регионе, пошла на массовые прямые нарушения законодательства: одни симпатические ручки и вшитые протоколы учёта бюллетеней, в которых число проголосовавших выросло за ночь подсчёта (или обсчёта, как правильно?) почти в полтора раза: с 23-26 до 36 процентов.
И весь этот криминал – для того, чтобы прекратилось воровство в ЖКХ?
И насколько серьёзны намерения "навести порядок" у лидера такой партии?
Гость
16 марта 2011, 16:59
Дорогой мой Куйбышевец, вот приТархове то все платежи шли в бюджет Самары , а не в карман владельцев труб , улиц и наших дух. Вот отсюда и долг вырос "патриотам города".Теперь они хотят восполнить утраченное за время правления командой Тархова.
Гость
15 марта 2011, 16:54
Нет никакого желания им платить... нихрена не делают, а бабки им заплати. Третий год крыша течет, сколько ни писали заявок, ни звонили никто так ни разу и не пришел. Крышу за всю зиму ни разу от снега не чистили.
Гость
15 марта 2011, 17:18
КоммунЭНЕРГО нормально не топит
Гость
15 марта 2011, 17:25
Вот скажите мне, почему немощные старушки со своей скудной пенсии оплачивают свои квиточки а крутые пасаны при бабосах игнорируют их? ну конечно в неплательщиках сидит еще пропитой контингент у которого последний "сотарь" на водку уходит, да цыганва прописанная в халупах по 200 человек на квартиру
А за что платить? Сегодня с обеда нет отопления, батареи ледяные. Что, отопительный сезон закончился?
Гость
15 марта 2011, 21:04
Сегодня передали новость. За время правления ДАМ, из фондов ЖКХ за бугор в офшоры вывели 25 000 000 000 рублей, т.е. украдено у нас с вами дорогие сограждане. И ни какой обещанной модернизации ЖКХ. То, что повышение стоимости услуг ЖКХ это обман населения, было ясно с самого начала. А почему нулевая реакция ДАМ и ВВП на такое известие, похоже они в доле.
Гость
15 марта 2011, 23:45
продавать квартиру и жить в собственном доме с автономным энергоснабжением!!! Кому нужен этот "коммунальный рай"!
Гость
15 марта 2011, 23:55
А ещё медведев только недавно узнал что у нас оказывается за 2009-2010 из сисемы ЖКХ вывезли за границу 25 млрд рублей!!!!!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО НЕЧЕГО ИМ ДЕНЕГ ДАВАТЬ.
Гость
16 марта 2011, 08:56
вместо того, чтобы писать сколько жители задолжали за услуги ЖКХ, лучше бы зарплату повысили, чтобы жители смогли заплатить за эти услуги......
Гость
16 марта 2011, 09:04
Да, платить им не зачто, у нас такая же ерунда с крышей 3 года течёт, снег сами счищаем, а ремонтом там и не пахнет. Сюда же уместны и притензии насчет зарплат, про которые статисты писали 16т с небольшим. Мы платитим за комуналку 3840 не считая света, газа, и т.п. При з/п в месяц воспитателя 4330. СМЕШНО.
Гость
16 марта 2011, 09:38
25 млрд. вывели из ЖКХ за рубеж в Центральном ФО, а сколько вывели у нас? Не с нас ли теперь гасят?
Гость
16 марта 2011, 11:12
Оплата жилья - самая затратная часть нашего семейного бюджета. При этом, управляющие компании как уводили бюджетные деньги, так и уводят. Во дворе дома 82 по ул.Ставропольской две больших ямы на дороге: одна- с одного торца здания, другая - с противоположного. И что- дорогу вокруг дома нам отремонтируют? Да никогда! Не верю больше ЕРовцам! И голосовать буду за любую другую партию, только не за ЕР и Справедливороссов.
Гость
16 марта 2011, 21:05
Я за то, чтоб оплату за уборку подъезда включали в квитанцию об оплате ком. услуг. Соседка убиралась, а ей никто из жильцов не заплатил, хотя все были согласны.
Гость
16 марта 2011, 21:07
На стене висит распечатка по долгам:70т.р., 60т.р., 100т.р. Решила узнать у соседей, а кто задолжал 100т.р.? И вот результат: один алкаш, нигде не работает.
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
вос.
770мм 96%Жители губернии задолжали за услуги ЖКХ 464 млн рублей