На строительство Кировского моста выделили 3 млрд рублей
23 марта 2011, 12:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
23 марта 2011, 15:05
Вот где раздолье для независимой экспертной оценки строительства. Только кто ее туда пустит. Это же надо продавить такую тему! Внуки Матвеева и иже с ним только спасибо скажут.
Гость
24 марта 2011, 09:13
Четырех детей просто так не прокормишь. Какая там совесть? Дай волю, на луну пешеходный переход строить будут.
Гость
23 марта 2011, 21:54
Слышал что 2 млрд. уже потрачено на этот мост. И ещё 3 млрд. = 5 млрд. золотой мост.
Только вопрос в другом, я живу на пр. Кирова\ Вольская и у меня под окнами пробки каждый вечер в сторону Шоколадки, а утром в сторону площади. Когда откроют мост, Кирова вообще встанет. О чём думают чиновники?
Гость
24 марта 2011, 10:01
История старая: после нас, хоть потоп.
Гость
24 марта 2011, 10:40
думают чиновники? Да о прибыли своей!!!
Гость
23 марта 2011, 15:08
мост, часом, не хрустальный будет? Я, конечно, понимаю, что мост дело инженерное, но налицо завышенная стоимость, процентов на 30. Неплохо от общей суммы.
Гость
24 марта 2011, 09:58
Мост через Самару только часть всех работ.Еще строится Ж/Д мост развязки путепроводы через мелые речки и не далеко не один километр новой дороги. Часть конечно разворуют но не 30 %.
Гость
23 марта 2011, 16:44
Ох... и когда же уже у нас дороги-то появятся? деньги, причем немалые выделяются, а мы как ездили по направлениям так и ездим по ним.
А мост, конечно нужен, главное чтобы он не оказался как в Волгограде, если мне не изменяет память, мост построили, но моста нет.
Гость
23 марта 2011, 19:46
Мост в Волгограде работает. Никаких проблем, после того, как он попал в резонанс на сильном ветре, не обнаружено. Правда, по-проекту там предусмотрена вторая линия (ещё три полосы к трём уже имеющимся), но строительство этой части отложено на неопределённый срок.
Гость
23 марта 2011, 15:36
О! Новая кормушка!))
Гость
23 марта 2011, 15:40
А остальные "направления" когда построят? Или так и будут по две лопатки асфальта в снег кидать?!!
Гость
23 марта 2011, 15:42
ж/переход еще один будет нужен.
Гость
23 марта 2011, 15:53
Если бы такие мосты не строили, самолеты бы не летали. Кто знает - поймет.
Гость
23 марта 2011, 16:04
В Советские времена утверждалось, что американская военная техника (например) в разы дороже нашей и объяснялось это тем. что там рабочая сила дороже в разы.Теперь у нас оказывается всё многократно дороже (О Китае молчу). С чем это связано неужели с дорогущей рабочей силой, которая на 70% состоит из средне-азиатов.
Гость
23 марта 2011, 16:57
Чойто завышена на 30%, это только увеличили на 3млрд, а общая сумма вслух вообще не произноситься
Гость
23 марта 2011, 19:55
кто то парочку домиков приобретет....
Гость
23 марта 2011, 19:58
Единорсы собрались в отпуска. Деньги есть а результата нет. До выборов подождут, а потом обещать будут как глава Самары про фрузненский мост. Лет через 10 закончат или ............надо другой строить.
Гость
23 марта 2011, 20:59
интересно, а когда заасфальтируют куски недоделаных улиц:ставропольская от 22партсъезда до Советской Армии, Карбышева от Дыбенко до Гагарина, Карла Маркса от Санфировой до Советской Армии, Солнечная от Онкоцентра до "какой там просеки", 22 партсъезд сквозным сделать хотя бы до московского шоссе, и т.д. и т.п.....И пробок меньше было бы!!!!!!!! И где же суппер магистраль на базе Карла Маркса??? Мост дело хорошее ежели для народа, а не по карманам...И когда уже они подавяться??
Гость
24 марта 2011, 10:27
главное - не понятно кто и куда будет двигаться переехав через р. самара по этому дорогостоящему мосту. за речкой - п. черноречье и спиридоновка, а так же дорога на нефтегорск. кому понадобилось напрвить в этом направлении огромный поток автотранспорта с грузом и пассажирами.
Гость
24 марта 2011, 10:42
также успешно, как и на магистраль от пр.Карла Маркса, но мосты останутся призраками.... Причём дорогими призраками....
Гость
24 марта 2011, 11:19
Даааа, хорошо накормятся чиновники на этом мосту!!!
Лучше б дороги сначала хорошие сделали, а потом мосты строили..... ездеть вообще невозможно, машину писец как жалко!!!!
Гость
24 марта 2011, 12:52
Зачем там мост? Не лучше бы фрунзенский построить?
Гость
24 марта 2011, 12:52
Лучше чем:
Приезжает Брежнев в США. Президент Картер устраивает в его честь роскошный прием. Брежнев интересуется: "На какие деньги банкет?" Картер подводит его к окну: "Видите мост?" - "Ну". - "Он стоит 3 миллиона долларов. Мы провели тендер, и нашлась компания, которая построила его за 2,5 миллиона. На разницу мы можем угостить советских друзей". Потом Картер приезжает в СССР. Еще более роскошный прием. Картер спрашивает: "На какие деньги?" Брежнев подводит его к окну: "Видите мост?" - "Нет". - "Вооот…"
Старый анекдот про госзакупки
Гость
24 марта 2011, 12:57
все время строить, и чем значительнее стройки тем ..., промышленности почти не осталось, стройка это уже конечный этап - деньги, когда девать некуда.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
749мм 95%На строительство Кировского моста выделили 3 млрд рублей