перейти к новости

Аварийно севший в тайге Ту-154 успешно приземлился в Самаре

24 марта 2011, 16:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
25 марта 2011, 11:03
просто МОЛОДЦЫ!!!!! что вы тут мелите,они спасли жизни людей,вас там небыло,представьте себя в этом самолете,вы бы после такого молились наверное за этих летчиков!!!! Они герои однозначно
Гость
25 марта 2011, 13:12
полностью согласен
Гость
25 марта 2011, 09:37
Хочу напомнить , что за 40 лет полётов Ту-154 не было ни одной аварии по вине планера. Только человеческий фактор (ошибки экипажа или диспетчера), отказ двигателей или электронной аппаратуры, погодные условия, птицы... Вина как правило на владельцах авиакомпаний, экономящих на своевременных техосмотрах, ремонтах и заменах отработавших свой ресурс комплектующих.
Гость
27 марта 2011, 09:49
Планер- это конечно хорошо, но сам самолёт устарел. Двигатели жрут много, даже на 154М. Электроника устарела лет на 30. Да и сам планер устарел. Да и пресловутый уход в плоский штопор при критических углах атаки. Нашим авиалиниям нужен новый самолёт. Пусть это будет суперджет(хоть он и наполовину состоит из иностранных комплектующих), жаль только, что Аваакор не получит заказов на эти самолёты- не входит в госкорпорацию.
Гость
25 марта 2011, 17:02
летчики молодцы!!! летать на нашей технике это уже героизм. всем бы такого терпения, самообладания и опыта.
Гость
26 марта 2011, 14:38
Николай, значит и всем военнослужащим после спец. операций незаконно (неправильно) дают награды. Они же себя защищают, а то, глядишь застрелят на войне.
Гость
26 марта 2011, 14:52
Хорошая машина ТУ-154.
Гость
26 марта 2011, 17:33
показали высокий класс, профессионалы.
Гость
24 марта 2011, 20:30
Всё это, конечно, хорошо и правильно, но за что же им дали Героев? Разве у них были парашюты и они могли принять решение на выбор-прыгать или спасать пассажиров? У них не было выбора! Спасая людей, они спасали и СЕБЯ! У нас что - теперь даютт высшую награду страны за спасение собственной жизни?
Гость
25 марта 2011, 08:25
За самообладание,за то что не допустили паники,пассажиры могли и не догадываться,что происходит.Сам бы наверное полны штаны наложил и руки опустил,ждал когда с богом встретишся,а о пассажирах и не вспомнил.За мужество.Брежнев себе героя вешал к каждому празднику.
Гость
25 марта 2011, 09:09
А по-Вашему им после посадки надо было вздернуться не березах, чтобы их наградили посмертно? Хорошо, хоть оценили их поступок, а не завели уголовное дело за порчу самолета, что более характерно для наших "отцов народа". Летчики молодцы!
Гость
25 марта 2011, 09:50
Они не только себя спасли, но и технику и пассажиров. Другой бы на их месте в штаны навалил.
Гость
25 марта 2011, 10:27
При чем тут самолеты? Общеизвестно, что 90% авиакатастроф происходит исключительно из-за человеческого фактора. А отечественные самолеты советской постройки очень надежные - качественных материалов тогда не жалели.
Гость
25 марта 2011, 12:45
А отечественные самолеты советской постройки очень надежные - качественных материалов тогда не жалели.-- а ничего что срок эксплуатации у этих самолетов давно вышел-а авиакомпании все же экономят на закупке новых и пытаються как то сделать старые,что вприниципе не очень удачный вариант...
Гость
28 марта 2011, 09:34
Гость
25 марта 2011, 12:45
А отечественные самолеты советской постройки очень надежные - качественных материалов тогда не жалели.-- а ничего что срок эксплуатации у этих самолетов давно вышел-а авиакомпании все же экономят на закупке новых и пытаються как то сделать старые,что вприниципе не очень удачный вариант...
Если бы закончился срок эксплуатации - их бы не эксплуатировали, иначе "присели" бы. Специалисты говорят, что у "тушек" очень большой запас (даже сверх официального срока эксплуатации).
Гость
25 марта 2011, 16:36
Если бы аэродром не был расчищен от снега (а на него несколько лет никто не садился), то никакого героизма летчиков не могло и быть. Все были бы обречены. Героя надо давать обязательно и тому человеку, который чистил регулярно аэродром без всякой обязаловки. Это у нас в стране сейчас большая редкость.
Гость
25 марта 2011, 20:38
это случилось в сухую погоду под Ижмой,на заброшенном Аэродроме,а что щас показывают это аэродром Авиакора,где собиралась эта тушка.
Гость
28 марта 2011, 11:39
Гость
25 марта 2011, 20:38
это случилось в сухую погоду под Ижмой,на заброшенном Аэродроме,а что щас показывают это аэродром Авиакора,где собиралась эта тушка.
на заброшенном. Но его, почему-то, все таки убирали добрые люди
Гость
25 марта 2011, 19:57
Да, почитал "убедительные" доводы против моего мнения и появилось ощущение, что люди, которые их высказали страдают, извините, сумеречностью сознания! Спасали они СЕБЯ в первую очередь! А то, что спасение других и техники тоже произошло-это СЛЕДСТВИЕ их действий по спасению САМИХ СЕБЯ! Если бы они, имея возможность покинуть самолет, остались-это норма, так как они ОБЯЗАНЫ были предпринять всё возможное для спасения пассажиров, понимаете-ОБЯЗАНЫ! Водитель горящего автобуса ОБЯЗАН эвакуировать людей и за это никто не даст ему награды, а если он сбежит-его будут СУДИТЬ! Разницу-то хоть поняли между правом и обязанностью, между МОГЛИ и ОБЯЗАНЫ? Или опять по-глупому, из вредности, будете возражать?
Гость
25 марта 2011, 23:00
Неправы вы, Николай, ох неправы...
Гость
28 марта 2011, 11:15
Тебе завидно чтоль?
Гость
25 марта 2011, 13:58
Надежность самолета нормальная, но комфорта для пассажиров ни какого, если рост больше 170 см., после Боинга, Аэробуса или Фоккера Тушка покажется как ведро с болтами, не говоря уж о комфортности взлета/посадки. Экипажу и пилотам РЕСПЕКТ.
Гость
27 марта 2011, 11:09
Самолеты одного класса и одного возраста, что боинги, что аэробусы, что тушки - абсолютно одинаковы по комфорту для пассажиров. Так же тесно и шумно. И боинги скрипят, и в аэробусах сами собой открываются дверцы отделения ручной клади. Все зависит от конкретной машины, от количества средств, выделяемых компанией на содержание. Как самолеты выглядят со стороны пилотов - не знаю.
Гость
24 марта 2011, 22:43
Летать на наших самолётах опасно для жизни. Сколько можно латать и ремонтировать старую технику, иностранные самолёты закупаются б/у с большим налётом. Надо списать этот самолёт, как и большинство ему подобных. Авиакомпании экономят на безопасности, в угоду своей прибыли.
Гость
25 марта 2011, 13:08
наши самолеты самые лучшии:)
Гость
25 марта 2011, 13:55
аккумуляторов( цитата) , уважаемый, генераторов, аккумуляторы там некоторое время еще работали. Летательный аппарат этот свое отработал (я так думаю).
25 марта 2011, 21:35
Там, первый постит какойто неуч, ему ответ - давай ты будешь задавать вопросы такие хамские когда сам очутишся в самолете который разваливается также в воздухе. Я на тебя пасмарю как ты будешь малица на пилотов...
Гость
26 марта 2011, 08:38
да кабы сумеречный вы наш.
Гость
26 марта 2011, 20:00
Такими летчиками надо гордиться, настоящие мужчины, Герои! А что они пережили в этот момент, никто кроме них не знает. Слава Богу остались живы, а это самое главное.
Гость
25 марта 2011, 08:11
сейчас за все дают.вот я однажды бабулю перевел через дорогу так мне присвоили звание экстремала-пулеметчика