перейти к новости

«Захват» набережной

6 апреля 2011, 16:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
6 апреля 2011, 20:48
Частью набережной, а именно Кинапом и прилегающими к нему территориями, в т.ч. элитным частным причалом уже владеют люди структуры, из которой вышел наш новый мэр. Дай-то Бог чтоб там было всё по-честному..... а не так как я думаю.
Гость
7 апреля 2011, 18:00
Ты не одинок в своем мнении, насчет "честности" новой команды города
Гость
7 апреля 2011, 14:16
Набережная должна стать культурной достопримечательностью Самары ,ее визитной карточкой и гордостью жителей...Кто вообще решил ,что это место отдыха нужно превратить в километровый общепит?! Желающим пить ,танцевать нужно выделить "укромное"место не на глазах у гуляющих с родителями детей. отдыхающих пожилых людей...
Гость
7 апреля 2011, 14:36
Неужели новый шеф набережной до сих пор не сделал ревизию, не выявила все сомострои? Кстати, куда столько лет смотрела доблестная прокуратура во главе с Денисовым Ю.Д.? Или они там сладко пили и вкусно ели?
Гость
7 апреля 2011, 15:51
В прокуратуре Самарского района не исключают, что в ближайшее время могут быть выявлены еще несколько аналогичных нарушений, я плачу...... не дадите на лапу - ВЫЯВИМ!!!
Гость
7 апреля 2011, 16:07
не в этом, от ска до кинапа в этом году закроют на ремонт, кроме ресторанов, потому как публика мешает серьезным людям отдыхать, и до сентября,если верить сообщениям, почему половину сначалa не закрыть,отремонтировать,потом вторую?
Гость
6 апреля 2011, 23:00
Кафе появились за долго до прихода Тархова,так-что господам из едросии не стоит всё перекидывать на одного человека. Во времена правления Лиманского кафешек было больше и более страшных. Вопрос ещё возникает в другом;куда хлынет вся многотысячная толпа гуляк с набережной,во дворы и подъезды?
Гость
7 апреля 2011, 10:16
Хотя бы на Алма-Атинскую или в парк на Ст.Загоре внизу. Вот там то они точно ни кому не мешают. Так и должно быть. В Ростове - на - Дону именно так, и не плохо!
Гость
7 апреля 2011, 19:24
Гость
7 апреля 2011, 10:16
Хотя бы на Алма-Атинскую или в парк на Ст.Загоре внизу. Вот там то они точно ни кому не мешают. Так и должно быть. В Ростове - на - Дону именно так, и не плохо!
На стара-загоре в парке есть одно кафе и оно тоже очень мешает людям.
Гость
7 апреля 2011, 15:57
Я бы не стал высказываться столь категорично, на тему КАФЕ на набережной. Я считаю, что быть они должны, но не в огромном колличестве, а что - бы можно было обеспечить пляж и гуляющих по набережной. Я очень хорошо помню времена застоя: ОДНА, или ДВЕ бочки с квасом на всю набережную, и тот разбавлен водой... ВСЁ!!! О пиве?! Даже и не мечтай!!! И весь отдых превращался в доставание КВАСУ, или ПИВА, а сейчас, чуть приподнялся и уже купил. Алкоголь - можно убрать, но жаждоутоляющее и безопасная еда пусть будет. И всему этому - жосткий, не продажный контроль.
Гость
8 апреля 2011, 08:45
зато щас ништяк. пива водяра сигареты любые.жратва всякая а потом песок в бычках.вонища от протухшей жратвы. осколки стекла от бутылок хирурги и т.п
Гость
8 апреля 2011, 10:44
Гость
8 апреля 2011, 08:45
зато щас ништяк. пива водяра сигареты любые.жратва всякая а потом песок в бычках.вонища от протухшей жратвы. осколки стекла от бутылок хирурги и т.п
Ваван, а Вы вот эту фразу: - "Алкоголь - можно убрать, но жаждоутоляющее и безопасная еда пусть будет. И всему этому - жосткий, не продажный контроль." у меня в посте внимательно прочитали?
Гость
7 апреля 2011, 10:51
Самовольный захват - это самое смешное! Чтобы построить кафе или расширить нужен не один день. И незаметно этого не сделать. Идут менты, Роспотребнадзор, ОБЭП и пр... (их сотня таких структур у нас). Идут, и видят, что строится кафе... Что не могут подойти и попросить предъявить документы на проведение работ? Могут. И подходят. И договаиваются... Дальше. Там что нет ответственного за набережную? У него нет подчинённых, которые ходят по набережной и смотрят, проверяют что там делается? Да их там таких тысяча! Они все ходят и видят что строится, расширяется вширь и вглубь. Кафе залазиют на газоны, спиливаются мешающиеся деревья и кустарники, ставят свои кафе на прохожей части, на спуски. Делают кафе уже не временными, а стационарными - с фундаментом, кирпичными или бревенчатыми стенами. Посмотрите в ДубльГисе - многие из них уже имеют номера, нанесены на карту Самары. Это уже недвижимость. Это всё никто не видит? Мы видим, а те получает деньги за это не видят. А может когда "не видишь" больше получаешь? Пройдут 3 года, и суд признает, что ничего сделать уже нельзя. Как с Ипподромом и детскими садиками... Азаров скажет что это всё Тархов сделал, а он уже ничего изменить не может.... (Как всегда).
Гость
8 апреля 2011, 00:31
"Незаметили" строительство кафе в 250 кв.м.?! Ну это точно проделки Семенычевой, это она "незаметила"!!!
Гость
6 апреля 2011, 19:26
чем меньше кафе, тем больше выручка у оставшихся, тем больше обязательств по содержанию набережной можно на них возложить, оставив себе только контрольные функции... не притрагиваясь ни к перераспределению денег ни к ответственности за содержание... нормальный вариант для Австрии или Швейцарии... а так пока было бы неплохо если б для начала не проворовалась бы конкурсная комиссия...
Гость
7 апреля 2011, 08:06
осуществил реконструкцию кафе - да ждать вашей реконструкции, фонтан только в этом году собрались восстановить , хоть кто-то взял на себя инициативу и вложил свои деньги!
Гость
7 апреля 2011, 09:09
легко все прекратить. ввести на законодательном уровне штрафы не 20-30 тыс.руб., а 200-500 тыс.руб. При невыполнении решения суда - уголовная ответственность и реальный, ни в коем случае не условный, срок. Ну и конечно самое главно - неотвратимость наказания
Гость
7 апреля 2011, 10:22
Не пойму, Азаров "очки" зарабатвает или действительно так любит Самару?! Вложили деньги - привели Загородный парк в порядок, гулять прияно, ещё бы деревьев понасадили новых, елочек, сосен. Вложат деньги - набережную в порядок приведут, будет хоть что "гостям" города показать. А кафе - кто хочет гулять, тот всегда место найдёт. Всё равно кафе закрытые и Волгу из них не видно. Так какая разница, где пить? При таком расладе я готов по нечищенным зимой дорогом ходить, потерпеть годик-два. Экономятся колосальные деньги, вот бы их в развитие города, а не в карман... Это гарантирует Азарову политическое доголетие. Ещё бы в парке Гагарина порядок бы навели, а то такой гадюшник стал. Одни кафе и атракционы, погулять не где. И продажу спиртного в парках города, равно как и распитие, запретить. Ведь дети же смотрят.
Гость
7 апреля 2011, 10:52
Так им бы глупеньким чуток подшаманить с "закончиками" и "бюракратиками" местными, да и оформиться как новомодное "РПУ"(Рыбопромысловый участок)- хапнули бы сразу по дешевке кусок величайшей европейской реки, а часть набережной с "жаровнями" и "бионужниками" запросто сошла бы за "Организованную инфраструктуру". Лепота!
Гость
9 апреля 2011, 11:26
//дело позавчера 16:07// Я уже на той ветке, где об этом изложено выказался.
Гость
14 апреля 2011, 11:58
Мир хижинам, но ВСЕ дворцам!