В 115 фермерских хозяйствах области обнаружили больных лейкозом коров
12 апреля 2011, 11:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
12 апреля 2011, 15:14
Помню перед завозом "Ножек Буша" в Россию, наши Самарские куры сразу заболели сальмонеллёзом - причём все, а от них позаражались яйца снесёные ими, и в результате - убили птицеводство в Самаре, и попёрли к нам в Самару - "Ножки буша". Так и читаю между строк, что пора взяться за уничтожение крупного рогатого скота, и очистить площадку под поставки мяса от ВТО. Фермерам рекомендую обратиться к независимым ветеренарам, для проверки крови у коров на лейкоз. Интересно: - "От куда у коров в таком большом колличестве ЛЕЙКОЗ?" Их, что из Чернобыля привезли?! Темнит, что - то господин Виктор Трусов.
Гость
12 апреля 2011, 15:14
...похоже на совместный проект ветслужбы со скупщиками мяса , прибыль пополам , такая же схема применялась на украине "«Эпидемия» лейкоза среди коров Станично-Луганщины или Как подрабатывают ветврачи"
Гость
12 апреля 2011, 15:51
На Украине, верно, тоже перед вступлением в ВТО. И наш Трусов на это тоже отмашку получил. На Украине, там хоть на Чернобыль можно свалить, а в Самаре, что из Японии надуло? Наблюдается умысел в заявлении Трусова.
Гость
12 апреля 2011, 20:25
Да, вот онкологи-то удивятся - оказывается - рак - это вирусное заболевание. Вот это открытие - Нобелевскую премию. А вообще - тьфу-тьфу на них.
Гость
13 апреля 2011, 10:55
То, что рак вызывается вирусами - давно известно. Хоть в экциклопедии, хоть в интернете посмотрите.
Гость
13 апреля 2011, 11:26
Вирус лейкоза легко передаётся через кровь или молоко.
Один комар может перезаражать всё стадо. А молоком поят телят, как мы помним.
Гость
13 апреля 2011, 13:11
Был случай в одном из районов.Местные ветврачи забраковали всё стадо по лейкозу.Независимые ветеринары же из этого стада только в 3-х коровах обнаружили(стадо около 100 голов)...Вообще то лейкоз-это муть какая то...Он может показать если кровь брали менее чем через месяц до отела и после...После зимы большая вероятность из-за того что скот не получает достаточно витаминов, солнечного света...Да, носители лейкоза и больные лейкозом-разные вещи...Корова всю жизнь может быть носителем без проявления признаков заболевания...Насчет молока...Говорят надо кипятить...Я их спрашиваю, если там что то есть определяйте лейкоз по молоку а не по крови...Нет- не могут...Парадокс...Не знаю правда или нет, слышал что в некоторых областях такой анализ вообще не делают...
Насчет гмо имхо-полный бред!
Гость
14 апреля 2011, 15:21
для шибко умных коров должен ... бык производитель а не женщина с пипеткой:)
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
761мм 73%В 115 фермерских хозяйствах области обнаружили больных лейкозом коров