16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)
28 апр 2011 в 06:02

Вся борьба за безопастность труда в крупных карпорациях неизменно сводится к превентивной обороне. Что пострадавший всегда САМ ВИНОВАТ, потому, что он там что то неприменно нарушил
Уж не говоря, что техника безопастности в нынешнем свете давно переродилась в дубину для деликатного и не очень, удаления любых неудобных работников, из категории тех кого нельзя удалить из сферы влияния того или иного феодала по простому. Методом хвостатой кошки.

иот
28 апр 2011 в 09:16

Ты сам то понял что написал...ерунда какая-то. За свою 23-х летнюю практику защищала и помогала рабочим, пьяницам, которые каждый день пьют на рабочем месте - нет.

инженер ОТ
28 апр 2011 в 09:47

Нужно ужесточить законодательство, по отношению к работодателям с точки зрения обеспечения условий труда, а к работникам за нарушение охраны труда.
И те и другие на практике всерьез не воспринимают охрану труда пока не произойдет несчастный случай. Тогда работник начинает качать права, когда за частую и сам нарушал, а работодатель старается уйти от ответственности (хотя ему это без помощи пострадавшего не удастся, законодательство всегда в независимости от ситуации на стороне работника).

Молодой ДЕДУШКА.
28 апр 2011 в 13:21

О хитрецы из ВЛАСТИ! О мудрецы из ПРЕССЫ!! Почитайте объявления. На каких условиях берут работать на маршрутки? Такой напряжённый график работы изматывает в конец. ВОТ ВАМ И АВАРИИ!!! И смерти. А когда уважаемые и всё знающие. Свою МАШИНУ или машинёшку ставить на стояночку будем. То тогда. Возьмите интервью у охраника. Куда он сердешный какать ходит??? Дежурство то у него по суткам!!!
Что противно стало?!! Вот так у нас везде ! Не только в Самаре! Хозяин и хозяйчики .
В первую очередь деньги себе гребут. О рабочих им сами понимаете........ А пример САЯНО - ШУШЕНСКОЙ трагедии тот же, только экономили не на бытовых условиях, а на ремонте. Главное -- деньжат зашибить и уехать. Вы ещё не забыли? Что задача ОХРАНЫ труда и ВАША ЖУРНАЛИСТИЧЕСКАЯ -- обозначать проблемы и подсказвать пути решения? Что мешает ВЛАСТИ запретить ??? На всероссийском уровне. Такой изматывающий график работы? А посмотрите на молодёжь в торговых центрах, они с утра до глубокого вечера на работе!!! Правильно --мешки не тоскают, но устают не меньше, а пока доберёшся домой уже ночь. Поел и спать. Завтра опять на работу.
О какой личной жизни молодым можно думать? Я со своей молодостью советскоего времени сравниваю. А медики причитают, детушки не очень стали рождаться ! Откуда им здороващим взяться?!! Если родители работают в условиях, которые не способствуют здоровому поколению. Все и всё направлено против человека труда. Я не коммунист. Я всю жизнь комсомолец и комиссар в душе. И мне за будущее страны очень тревожно. В самом красивом месте России находится огромное количество инвалидов детства и прочих. ПО -- ЧЕ-- МУ ? ? !! У красивых и здоровых девчат рождаются ДЦП или ещё что - то непонятное.
И ничего заметно не улучшается.

27 апр 2011 в 20:09

Не о том поёте, заставьте работодателей отдать долги по зарплате рабочим.

ОТВЕТИТЬ