О хитрецы из ВЛАСТИ! О мудрецы из ПРЕССЫ!! Почитайте объявления. На каких условиях берут работать на маршрутки? Такой напряжённый график работы изматывает в конец. ВОТ ВАМ И АВАРИИ!!! И смерти. А когда уважаемые и всё знающие. Свою МАШИНУ или машинёшку ставить на стояночку будем. То тогда. Возьмите интервью у охраника. Куда он сердешный какать ходит??? Дежурство то у него по суткам!!!
Что противно стало?!! Вот так у нас везде ! Не только в Самаре! Хозяин и хозяйчики .
В первую очередь деньги себе гребут. О рабочих им сами понимаете........ А пример САЯНО - ШУШЕНСКОЙ трагедии тот же, только экономили не на бытовых условиях, а на ремонте. Главное -- деньжат зашибить и уехать. Вы ещё не забыли? Что задача ОХРАНЫ труда и ВАША ЖУРНАЛИСТИЧЕСКАЯ -- обозначать проблемы и подсказвать пути решения? Что мешает ВЛАСТИ запретить ??? На всероссийском уровне. Такой изматывающий график работы? А посмотрите на молодёжь в торговых центрах, они с утра до глубокого вечера на работе!!! Правильно --мешки не тоскают, но устают не меньше, а пока доберёшся домой уже ночь. Поел и спать. Завтра опять на работу.
О какой личной жизни молодым можно думать? Я со своей молодостью советскоего времени сравниваю. А медики причитают, детушки не очень стали рождаться ! Откуда им здороващим взяться?!! Если родители работают в условиях, которые не способствуют здоровому поколению. Все и всё направлено против человека труда. Я не коммунист. Я всю жизнь комсомолец и комиссар в душе. И мне за будущее страны очень тревожно. В самом красивом месте России находится огромное количество инвалидов детства и прочих. ПО -- ЧЕ-- МУ ? ? !! У красивых и здоровых девчат рождаются ДЦП или ещё что - то непонятное.
И ничего заметно не улучшается.
Гость
28 апреля 2011, 09:47
Нужно ужесточить законодательство, по отношению к работодателям с точки зрения обеспечения условий труда, а к работникам за нарушение охраны труда.
И те и другие на практике всерьез не воспринимают охрану труда пока не произойдет несчастный случай. Тогда работник начинает качать права, когда за частую и сам нарушал, а работодатель старается уйти от ответственности (хотя ему это без помощи пострадавшего не удастся, законодательство всегда в независимости от ситуации на стороне работника).
Гость
28 апреля 2011, 09:16
Ты сам то понял что написал...ерунда какая-то. За свою 23-х летнюю практику защищала и помогала рабочим, пьяницам, которые каждый день пьют на рабочем месте - нет.
Вся борьба за безопастность труда в крупных карпорациях неизменно сводится к превентивной обороне. Что пострадавший всегда САМ ВИНОВАТ, потому, что он там что то неприменно нарушил
Уж не говоря, что техника безопастности в нынешнем свете давно переродилась в дубину для деликатного и не очень, удаления любых неудобных работников, из категории тех кого нельзя удалить из сферы влияния того или иного феодала по простому. Методом хвостатой кошки.
Гость
27 апреля 2011, 20:09
Не о том поёте, заставьте работодателей отдать долги по зарплате рабочим.
Какие могут быть у работодателей долги, если каждый второй рубль лево- чёрный. Работодатели в любой момент могут уменьшить зарплату вдвое и на статистике доходов трудящихся это никак не отразится.
Так же как если завтра разразится эпидемия чумы которая заберёт с собой миллионы молодых до 50 лет . А на статистике средней продолжительности жизни это никак не отразится, поскольку средний возраст жизни в России расчитывают из среднеарифметического возраста всех пенсионеров.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц