23 января суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

18 мая 2011 в 18:54

деньги люди так и так потратят... поэтому на борьбу с продажей алкоголя я б смотрел как на стимулирование продаж в других сферах мнэ... соцкультбыта... кино, парковые развлечения, клуб и т.п.. по мне - чем меньше мест продажи, тем лучше. - больше будет куплено велосипедов, резиновых лодок, плавок и т.п...
а за хорошим вином или коньяком всё равно пару-тройку магазинов объездить приходится - по мне значит, там где не довелось - лучше б и не было вообще алкоголя, чем на эти "магазины" время и деньги на бензин терять...

ОТВЕТИТЬ
житель
19 мая 2011 в 00:11

ежу всё понятно! ну опять чота мямлят, тянут! им силёнок не хватит выбор сделать! Не хватит тогда подавайте в отставку! пускай другой сделает этот выбор, потому что у меня тут возле школы и так 4 киоска с алкоголем стоят и во всех малолетки покупают сигареты как минимум!

галина кабанова
19 мая 2011 в 05:28

то что все табачные киоски торгуют пузырьками с отравой думаю известно не только любителямнапиться этой травой но и тем кто крышует этот очень прибыльный бизнес а пивные палатки и киоски торгуют чуть-ли не на территории школы"2 в 7 микрорайоне а его добрые прдавцы не скрываясь продают школьникам пиво

19 мая 2011 в 08:58

Убей не понимаю смысла этой дистанции. Разруха в головах, а не в клозетах, если школота хочет нажраться - лишние сто метров им не помешают.

Лариса.
19 мая 2011 в 09:22

не пойму, с чем или с кем боряться -с бизнесменами ,или все таки с алкоголизацией части населения?

Игнат
19 мая 2011 в 10:34

Бред полный. Школа 46 - в 100 метрах от нее у известного магазина "Семена" желтая "табакерка" и киоск "товары повседневного спроса" с сигаретами и пивом.

19 мая 2011 в 19:52

Проблема целиком надуманная. Просто пусть торговцы спиртным в охраняемой зоне (200) метров не выставляют свой товар на входе в магазин (как в Магните или пятёрочке) , а организуют отдельный чуланчик (с профильным предупреждением, что лицам моложе 18 вход воспрещён и товар не отпускается. Для убедительности можно поставить и видеорегистратор. Как в Журавеле на Спортивной 5 возле вокзала. Большинство посетителей этого торгового центра и не догадываются, что там есть чуланчик со спиртным .

Лариса.
20 мая 2011 в 11:15

по моему очевидно,-у кого "душа просит"он всегда найдет-хоть в магазине ,хоть в "чуланчике ,хоть в аптеке ...хоть за 100 метров,хоть за километр .как в одном фильме героиня сказала "у нас это самый действенный способ ухода от проблем".

ОТВЕТИТЬ