Город Самарский «Союз» успешно стартовал с Байконура

Самарский «Союз» успешно стартовал с Байконура

В среду, 13 июля, в 6:27 по московскому времени со стартового комплекса площадки №31 космодрома Байконур осуществили пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и шестью космическими аппаратами (КА) «Глобалстар-2» для одноименной американской системы связи.

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, после выведения спутников на целевую орбиту КА «Глобалстар-2» будут переданы в управление заказчику. РН «Союз-2.1а», изготовленный на самарском предприятии «ЦСКБ-Прогресс», в сочетании с разгонным блоком «Фрегат» предназначен для выведения космических аппаратов на различные типы орбит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды